Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:12:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Kurull (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]boomer349[/b]

Во-первых, это не девиз. Это вы сами себе придумываете.

Статья о Нас в газете Ижорская Перспектива от 5 мая 2011 года:

Город может спать спокойно

Кто бы мог  подумать, что в наше время   появятся народные дружинники, которые на добровольных началах будут охранять спокойствие жителей. Многие  из нас, услышав слово дружинник, первым делом  вспоминают советское время, когда   несколько человек с красными повязками на рукаве или с нагрудными значками под руководством милиционера следили за порядком на улицах. Но время не стоит на месте, меняется жизнь, меняются и герои, готовые, по словам  Кирилла Прокопенко - организатора молодежного отряда правопорядка «Патриот» в Колпино, воспитывать  в людских сердцах качества, на которые, к сожалению, в наше время многие не обращают внимания: Взаимоподдержку, Патриотизм, Дружбу, Уважение к старшим.


Идея создания молодежного отряда правопорядка возникла в феврале 2010 года. Благодаря поддержке начальника отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Колпинского района Юрия Васильевича Семакина и  директора Дома молодежи «Колпинец» Натальи Александровны Светашовой удалось эту идею воплотить в жизнь. Через интернет-ресурсы Кирилл Прокопенко активно общался с жителями Колпино, рассказывал им о работе отряда, о планах на будущее, а также приглашал вступить в ряды добровольцев. Мнения  об этой инициативе были неоднозначными: кто-то усомнился в эффективности такого рода «дружин», а кто-то, и таких большинство, посчитали, это прекрасной идей, помогающей не только изменить в лучшую сторону то, что нас окружает, но измениться самим, ставя на первый план не свои личные амбиции, а интересы общества.
Основной задачей отряда является содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений. Вместе с полицией дружинники ежедневно патрулируют по Колпино, работают с участковыми, с которыми поверяют подучетников, различные сомнительные компании и многое другое,  участвуют в оперативных разработках, задержаниях, занимаются также охраной концертов и различных общественных мероприятий.
Помимо работы с правоохранительными органами, молодежный отряд также занимается спортивной и социальной деятельностью. Кирилл Прокопенко активно развивает спортивное направление в отряде, так как еще является одним из руководителей молодежно-инициативной  группы  в Санкт-Петербурге «Спорт Здоровье Нация». Ребята постоянно участвуют в различных соревнованиях, забегах, состязаниях, пытаются привлечь к этим мероприятиям как можно больше людей.
Без внимания «дружинников» не обходится и социальная сфера жизни общества. Они участвуют в организации субботников на территории Колпинского района, в проведении праздничных мероприятий, в особенности, посвященных 9 мая, занимаются
воспитательной работой с «трудными подростками», помогают  людям пожилого возраста, детским домам, сдают кровь, ездят в приют для собак,  и это далеко не полный список благих  дел, которые они делают для города и его жителей. Совместно с организацией «Спорт Здоровье Нация» они проводили акцию на Невском проспекте «Цветы в обмен на алкоголь и сигареты».  «Мы закупили цветы и предлагали людям на улице обменять пачку сигарет на цветок», - рассказывает Кирилл Прокопенко.
На данный момент в отряде 30 человек, 20 из которых составляют его актив.  В последнее время все чаще в «дружину» стали вступать взрослые люди. Так, самому старшему  участнику  среди женщин 38 лет, среди мужчин - 35 лет.
«Когда человек к нам приходит, мы сразу же его спрашиваем, чем он хотел бы  заниматься, какое направление деятельности ему ближе.  Если это направление деятельности уже существует, то он примыкает к нему, если это какое-то новое направление, то мы его открываем, - говорит Кирилл Прокопенко. -  Есть много людей, которые вступают в отряд со своими корыстными целями, мы таких людей сразу же отсеиваем. У нас остаются лишь те люди, которые хотят что-то сделать для своей страны, для своего города, района. Так, недавно в отряд вступила девушка, парикмахер по профессии. У неё появилась идея стричь детишек в детских домах,  бабушек и дедушек в социальных домах. То есть совершенно любой человек может вступить к нам в организацию, независимо от возраста и рода деятельности».
Что же необходимо для того, чтобы стать членом отряда правопорядка? Прежде всего, огромное желание стать для своей страны, города, жителей той опорой, которая всегда поддержит, при этом, не требуя взамен ничего. Если вы готовы к этому, то первый, но такой важный шаг сделан. Осталось дело за малым -  позвонить по телефону 942-79-33 или просто прийти в штаб отряда по адресу: ул. Танкистов, д. 28/А. Район ждет своих героев!
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]goga1981[/b]
Я не сотрудник пресс-службы. Я руководитель организации.
Мы никому ничего не должны.

Лично для Вас: "информация не соответствует действительности"

[b]Sabantui[/b]

Что мог я уже прокомментировал =)
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]Sabantui[/b]
Вы знаете, как в большинстве наша прессе освещает произошедшие события:
- Как им удобно
- Как сказали
- Что бы тираж раскупили побыстрее

События представлены в корне не верно.
И вообще это не виртуальный разговор.
Если Вам интересно, - с удовольствием с Вами встретимся =)
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Здравствуйте Друзья!
У нас произошли некоторые изменения, реорганизация, в общем много всего )))
Сейчас наша Организация вышла на новую ступеньку развития, будем рады видеть всех желающих в наших рядах )))

Информация:

Молодёжный Отряд правопорядка "Патриот"
13-го июня организует Пробежку За Здоровый Образ Жизни,- подробности - http://vkontakte.ru/event27122061
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Дорогие друзья:


В Колпино начал работать
Центр Социальной Реабилитации для наркозависимых и акоголиков (основан в 1995 году)

Бесплатные анонимные консультации:
Санкт-Петербург, ул.Дрезденская, д.5 (ст.Метро "Удельная") - воскресенье в 15.00
Колпино, ул.Павловская, д.10, литера "Д" (на территории больницы №33) - среда,четверг,пятница 19.00-20.00

(812) 651-07-07
8(911)711-1458

www.newlifeRUS.ru

Может быть, это сообщение, спасет кому-то жизнь....
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
andrespb
Очень хорошо знаю.
Я за своих ребят отвечаю. Единственное, что я могу сказать на это =)
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
goga1981
Никто и никогда. Из дружины Никто и Никогда  не поднимет руку на бабушку, женщину, ребенка. В общем - не виновного человека, на того, кто пришел выразить своё мнение.
К сожалению, отморозков хватает...
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Я на этот митинг сам не пойду. И никого из ребят отправлять туда не буду. Есть у меня несколько человек, которые ездят туда      (не участвуют), смотрят и делают выводы.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
goga1981

Нет, есть просто личные взгляды на эту тему. Мне предлагали сделать Дружину под крылом партии и Е.Р. и КПРФ и т.д. я отказался, не хочу что бы их указания вступали в борьбу с моими принципами и взглядами. Есть где разойтись. Хотя, если делать под крылом Е.Р. или других, уверен на 100 % наше развитие было бы намного прогрессивней... Как-нибудь сами в общем )
Вы на хотите на митинг пригласить, в защиту 31-ой статьи Конституции, возле Гостиного двора каждое 31-ое число? )
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
goga1981

=)))) Ну как и во всех организациях есть пассив, есть актив - сейчас нас человек 20-25 число постоянно меняется... К сожалению, многие уходят, поняв, что патриотизм - это не их =)

В патруле, мы стараемся каждый день выходить на улицу )

andrespb
Что-то я не понял ) Можно поподробнее? )
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Здравствуйте!
Дежурим в Ночь с 6 на 7 возле Церкви по ул. Пролетарской и пр. Ленина.

С Рождеством всех! Счастья, здоровья, удачи ))))))
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Max-Alex и andrespb

Мы обязательно прислушаемся к Вашим советам )
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Max-Alex
Без оптимизма в наше время нельзя =)

Друзья! Если кто был на елке, на ул. Веры Слуцкой, должны точно видеть были дружинников, нам приходилось несколько раз даже на сцену подниматься, что бы снимать оттуда чересчур активных =)
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
goga1981

Будем в берцах и черных жилетках-разгрузках с надписями Или МОП Колпино или Колпинская Народная Дружина =)

boomer349
Не-а =) Мы не употребляем )

bambr61  

Если Вы работали в Колпинском районе, узнайте у 55-го О.М. про дружинников. Никаких гемороев,- только реальная помощь.
Тут надо только правильно всё организовать и брать в Дружину не кого попало, а нормальных адекватных людей )
Хотя, знакомясь с разными дружинами - могу сказать, что вы, в общем, правы. Слишком много в этой сфере коррупции, афер и другой гадости. В нашей дружине этого - Нет. И не будет.

Всех с Наступающим Новым годом =)))))))
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Здравствуйте Друзья!
С Наступающими Праздниками!
Отряд МОПа дежурит в ночь с 31-го на 1-е с 01.00 до 05.00 возле елки на ул.Веры Слуцкой =)
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]SDV-DA[/b]

Интересно, по вашему, мы тоже относимся к этип "Придуркам"?

[b]DIMON[/b]

Я думаю, что годика через пол - вы измените своё мнение в корне. Посмотрим, в общем )
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Здравствуйте Все )
Ого, какие  -пиип-  :)

В общем так:
[b]winns[/b] Спасибо.
Жесткая ситуация.
Если ППС выведены из строя... у ППС всегда с собой оружие, в этой ситуации придётся, похоже, им воспользоваться ( в этом случае имеем право по законодательству).
Убегать нет смысла, правильно сказали - "От пули не убежишь", если находимся в тесном контакте, можно вступить в рукопашный бой, но тут уже надо смотреть по ситуации - сколько их, на каком расстоянии и т.д.
Если Вас интересует, можно встретиться - обсудить, подумаете, посмотрите...

[b]DIMON[/b]

Вы не правы, во многом. Спорить нет смысла. Попрошу только уважать других людей, вы НЕ МОЖЕТЕ сейчас сказать ничего плохого о Дружине, вы её не знаете, вы не знаете людей, которые в ней.... Как вы можете делать выводы, тем более так далеко идущие????

"Не будете отвечать - буду потихоньку перекрывать капельницу" - вот это меня вообще убило. Вы думаете, что пишете?

И, кстати, о непонятных людях - с нами ВСЕГДА сотрудник милиции при исполнении. Если Вы такой образованный и проницательный, могли бы в интернете найти Закон о деятельности дружин.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Спасибо [b]marjkee[/b] , именно такие люди, как вы вдохновляют нас, вносят в наши сердца ещё большую уверенность, что мы на правильном пути !!! :)
Когда ты думаешь, что всё, что кроме уже сформированной дружины это никому больше не надо, когда появляется новый человек, ты понимаешь, что есть люди, которым не безразлично... не безразлично всё... :):):)
Будем рады видеть Вас у Нас [b]marjkee[/b], звоните :)
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Нас уже 20 ))))
УРА,УРА,УРА товарищи =))) Хочу сказать Спасибо этому форуму, вчера позвонил человек и выразил своё желание вступить в Дружину!!!! Узнал он о нас именно благодаря форуму ))))
Ура, Николай =)
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Здравствуйте. Вот это уже интересно. Ну начнём:

[b]mixa[/b]
Наша доблестная милиция, по "неизвестным" причинам, не очень хочет с нами работать. Мы их постоянно дёргаем, то сотрудника у них свободного нет, то пешего поста. Начальники ещё вроде на словах поддерживают, а вот рядовые... Мы им для их дел на хрен не нужны. Мы потихоньку меняем положение вещей.
Мы за патриотизм, но коррупция в органах нас не устраивает. Всё должно быть честно, или хотя бы в каких-то рамках.
Вы правы, мы находим понимание только у небольшого количества людей. Кому сейчас нужна честность и благотворительность? Мы к этому готовы и будем идти до конца, пока нас не поймут и не поддержат.

[b]The wizard of emerald city[/b]

Дорогой мой робот, каждый думает в меру своей испорченности.
Извини, что сейчас разрушу Ваши радужные мысли, не основанные на фактах :

1. Вы правы, охраной правопорядка занимается милиция - Мы же её стимулируем, и очень успешно.
2. Кто Вам сказал, что у нас нет поддержки государства??? Да, это наша инициатива, но она основана на законе о деятельности ДНД в Санкт-Петербурге.

Читайте Внимательно и больше не пишите ерунду.

Деятельность Народной дружины осуществляется в рамках Конституции РФ, Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991г №1026-1, Закона Санкт-Петербурга «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге» от 08.11.2001г. № 760-95, Постановления Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге» от 08.11.2001г. № 760-95»  от 29.06.2004г. № 1197, Устава Народной дружины,  а также  в соответствии с договором, заключенным с муниципальным образованием город Колпино.

В состав Народной дружины  на добровольной основе входят жители г. Колпино.

Деятельность организации контролируется Городским штабом по координации деятельности граждан и общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка в Колпино. Граждане, входящие в Народную дружину, являются дружинниками и  участвуют в охране правопорядка и предупреждению преступлений.

Дружина состоит из двух отделений, которыми руководят командиры отделений. Отделения закреплены за опорными пунктами милиции и действуют на определенной территории. В случае необходимости, по заданию участкового уполномоченного милиции выезжают на объекты.

Сведения о результатах работы за  месяц поступают в Штаб для анализа и планирования работ. Копии документов направляются в РУВД и главе  местной Администрации муниципального образования город Колпино.

В соответствии с графиком, утвержденным начальником милиции общественной безопасности ,  дружинники активно привлекаются для охраны общественного порядка во время спортивных, праздничных и иных массовых мероприятий, организуемых муниципальным образованием.

Помимо помощи участковым милиционерам дружинники оказывают содействие отделу опеки и попечительства и сопровождают специалистов отдела во время их выездов, для проверки жилищных условий опекаемыми и при работе с «трудными» подростками.

К деятельности Народной дружины также относится борьба с экстремизмом. Дружинники обследуют дворы, стенды и фасады зданий на территории муниципального образования, выявляют на них нацистскую символику, оскорбительные надписи националистического толка. Объекты, на которых обнаружены такие надписи, фотографируются и в обязательном порядке передаются главе местной Администрации муниципального образования город Колпино.

При выезде дружины на объекты, сотрудники обязаны носить специальную форму с отличительными знаками и нашивками с указанием их принадлежности к Народной дружине муниципального образования город Колпино, иметь при себе соответствующее удостоверение и значок.

Вопросы отпали, о законности нашей деятельности?

""Их при приемки в ряды проверяют на судимости, на судимости родственников, на наличие/отсутствие психологических заболеваний, приносят ли они справки из наркологического диспансера и т.д.?"" - Проверяют, по всем базам РУВД и другим, и по мед. состоянию тоже проверяют :grin: :grin: :grin:

Я Вас Робот, наверно, очень огорчил. Привыкайте :grin:

[b]Corwin[/b]

Спасибо Вам, благодарны Вам за понимание :grin:

[b]Viking[/b]

Надо в администрации узнать. На следующей неделе наведу справки, отпишусь. Спасибо за информацию :grin:
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]sovanik59[/b]

В общем, правильно написал, но итог пока не известен. Мы сделаем всё, что бы так не случилось.

[b]Voloda[/b]

Вы вообще ни о чём.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]mixa[/b]

Мы себя в апреле обозначили - и за это время добились очень многого.
А для вас рекомендую почитать:
1. Как должно происходить выявление магазина ( т.е. продавца), который отпускает запрещенный товар лицам моложе 18-ти.
2. Какие санкции налагаются на Юр. лицо ( владелец магазина) и на продавца.

И головы есть, и знания.
Конечно, мы многого не знаем, но мы знаем уже не мало о том деле,  которым мы занимаемся. И по правде, хочу Вам сказать, что когда узнаешь изнутри систему ( в том числе правоохранительных органов) тошно становится, что там твориться, после некоторых разговоров с сотрудниками, просто руки опускаются. Так что без знаний и головы нам в этом деле никак нельзя,вот.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]mixa[/b]

Мне не нравится формулировка "так зачем тогда вы нужны?". Уже порядко надоело, что все хотят что бы было хорошо, но сами для этого ничего не делают, перекладывая всё на других.

[b]лугиша[/b]

Да, похоже что мы вас действительно в МОП не примем :grin:
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]mixa[/b]

Конечно напишем :grin:

Вы ещё возьмите в пример Ленту или Окей, конечно, что там не продают эту продукцию без паспорта, там везде камеры установлены, за этим охрана следит.
А в ларьках и в подпольных магазинчиках - вы такое хоть раз слышали? Вот, где продают всё и всем.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]Corwin[/b]


Спасибо, мы стараемся :grin:
На счёт джипа, если честно, я даже связывался руководителями этого движения... Мы реально хотели взять этих наклеек и пойти наклеить их.... Мы за законные методы борьбы, но есть такие товарищи, что просто ужас, есть тут у нас в Колпино несколько козлов, извиняюсь , просто по другому не назвать... Так мне эти руководители сказали, что наклеек нет и в ближайшее время не будет, я попросил их выслать макет, с целью заказать наклейки самим, но мне ответили, что они не могут... так всё и заглохло, ну нет у меня времени съездить к ним в штаб =(  

[b]лугиша[/b]
У Вас всё смех...
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]sovanik59[/b]


Они работают, даже стараются. Но есть два НО:
1. Их сил не хватает.
2. Коррумпированность.

Мы стимулируем коррумпированных, так как они не могут брать при нас взятки. И помогаем честным.
Вот , например, сегодня мы сначала забрали на Чухонке за распитие крепких спиртных напитков в 55 ОМ лиц не русской национальности, а потом мы забрали 4-х молодых людей, и один из них был Миллиционер!!!! Но мы их всё равно забрали. Мы не могли допустить что бы из-за своего статуса он и его друзья продолжили гулять. Я думаю, что без нас бы ППС их бы не тронули.


А может у Вас ещё всё в переди?
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]лугиша[/b]

Возраст, по большому счёту, не играет значения. Вы ещё полны сил и Энергии. На счёт  "продажен насквозь" - я думаю, что не всё так плохо.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]лугиша[/b]


Вступайте к нам. Или хотя бы приходите в Штаб, посмотрите на нас, мы посмотрим на вас, поговорим.... Я думаю, что найдем общий язык.
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
[b]лугиша[/b]

А вы хотите 90-е?
МОП - Молодёжный Отряд Правопорядка.
 
Патрулирование у ППС с 16 до 5 утра.
Я скажу ребятам.
"вместе с ППС потрудитесь на благо земляков" - а Вы не думали присоединиться к нам? Если вас не беспокоят накроши, алкоголики, то хотя бы мотоциклистов погоняли. Я просто на самом деле фигею, почему все хотят что бы всё было хорошо, а сами для этого ничего не делают?????????????????? Вы работайте, работайте, может лучше станет.... А сами что ?????
Страницы: 1 2 3 4 След.