Четверг, 28 марта 2024 г. 22:21:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Kshish (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит
 
[b]99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился[/b].



Вы все, наверное, задумывались когда либо, можно ли определить женщину, с которой водить отношения – пустая трата времени? А то и целая моральная травма. Теперь же, на основе многолетнего жизненного опыта, выведено аж целых 99(!) признаков женщины, с которой не следует знакомиться. Если любопытство или просто здравый смысл побуждают Вас ознакомиться с этой частью объективной реальности данной нам в ощущениях, то рекомендую запастись некоторым количеством любимого напитка, поскольку признаков много и даны они в подробностях.

1. Наверное, пункт самый главный. Дама очень много знакомилась по анкетам, и у неё понемногу начала «съезжать крыша» (такое, к сожалению, бывает). В этом случае она либо лишком резво молотит языком, либо сразу же «берёт быка за рога». Такая вторым вопросом спросит про знак гороскопа, а третьим – про жилищные условия. Бывает ещё хуже. Расспрашивают, давно ли живешь в Москве, кто твои родители... Говорю ещё раз: для меня интерес представляли те женщины, которые объявлениями пока не пользовались. Пришлось напрячь мозговые извилины, дабы научиться таковых по-быстрому вычислять. Во-первых, они сразу начинали расспрашивать о «вредных привычках». Достаточно даже того, что употребляли это словосочетание в разговоре. Во-вторых, такая совсем не будет смущаться, а начнёт обо всём бойко расспрашивать – чем, мол, живёшь, да каков круг твоих увлечений... Кроме того, дополнительным доказательством её «падения» почти всегда является наличие у неё телефона с АОНом. Всех дамочек такого рода я без угрызений совести посылал – в конце-концов, их много, а я один.
2. Излишне разборчива в мужчинах. Начинает дотошно расспрашивать о вредных привычках, о чертах характера, о бытовых пристрастиях, задаёт всякие провокационные вопросы, например: «А когда вы расставались с женщинами, то кто именно был инициатором разрыва – вы или она?» Это, кроме всего прочего означает, что она либо уже испила горькую чашу знакомства по объявлениям, либо имеет богатый личный опыт, то есть она «секонд-хенд». Отношения с такой гарантированно не сложатся. Да, собственно, зачем и начинать?
3. Наверное, тоже примыкает к первому. Материально озабоченные, циничные дамы. Их легко распознать по одному-единственному слову, которое неизбежно проскочит в их речи – «халявщик» (то есть мужик, который любит спать с женщинами, а подарки им не делает). Кроме того, дамы такого типа сразу же начинают спрашивать по делу: «А какой у Вас автомобиль?» В таком случае я всегда отвечал, что у меня «Jaguar» цвета «British Raising», причём не очень новый – 96 года выпуска (здесь я всегда припускал небольшой вздох). Но зато полный комплект – кожаный салон, полный автомат, кондиционер, компьютер, АБС... «Вот всё никак его не поменяю – все деньги вкладываю в строительство коттеджа, да и привык к нему уже. Вот познакомлюсь с хорошей девушкой, да и подарю его ей, а себе что-нибудь поновее присмотрю» (тут в трубке обыкновенно раздаётся протяжный восторженный вздох). Но, памятуя совет моего знакомого – никогда не нужно копить отрицательные эмоции в себе, я со всевозможной интеллигентностью в голосе продолжаю: «Вы меня извините, не могу больше разговаривать. Мне тут по объявлению должны звонить». Тем самым даме тонко, без оскорблений даётся понять, что она – никто. И это, кстати, правда.
4. Обожает сам институт брака, страстно мечтает выйти замуж. Вообще-то выйти замуж хотят решительно все женщины (зачастую даже замужние), в особенности же те, кто на словах это яростно отрицает. В нашем же случае она жаждет создать семью настолько, что на самом деле ей абсолютно всё равно, за кого выходить – «лишь бы человек был хороший», то есть любил её, детей, обеспечивал семью... Здесь роль мужчины как личности низводится до нуля. Иными словами, всё, что делает данного мужика индивидуальностью, чаще всего отметается – оставляется лишь то, что «нужно для семьи». И за всё, отличающее его от некой «серости», его будут каждодневно пилить. Это неизбежно. Но какого хрена портить жизнь данному индивиду? Может, более подходящего поискать? Когда любят – то любят индивидуальность. Ну так следует пытаться найти даму, которая будет любить нас самих, а не институт семьи... Какой-то грамотный автор даже придумал афоризм – «мужчины женится, потому что влюбляются; женщины влюбляются, потому что хотят замуж». Так что женское стремление заиметь семью в любом случае оказывается в основе её к нам отношения, и тут уж ничего не поделаешь. Женщины таковы, каковы они есть; иных у нас в наличии нет и никогда не будет... Тогда что же делать? По крайней мере, найти женщину, с которой можно ужиться. У любого человека есть какой-то свой мир, делающий его непохожим на других – типа, он любит именно «Порше», а не «шестисотый», вино, а не пиво, по вечерам обожает на велике гонять, иногда кое-что умное почитывает... Логично, чтобы девушке нравилось именно это, а не что-либо другое. Тогда она и окажется «уживчивой». Согласитесь, если она терпеть не может волноваться, когда он рискует разбиться где-то в овраге, и по возвращении костерит невинного хлопца нехорошими словами, то, наверное, ей лучше поискать себе другого – более домовитого. Итак, я был заинтересован в длительных отношениях; волей-неволей передо мной встала задача найти девушку, которой бы симпатизировал весь комплекс моих собственных «заморочек» (частично он был перечислен выше). На меньшее я был никак не согласен. Ежели такая не найдётся, то твёрдо для себя порешил в этом случае довольствоваться случайными связями. А кто не спрятался, я не виноват...
5. Её доходы более чем в 3 раза выше моих собственных. Оно, конечно, у любви нет преград, но если она, к примеру, привыкла каждый уик-энд обедать в ресторане «Пиросмани», то как, скажите на милость, я буду обедать там вместе с ней? Платить за обоих я всё равно не смогу, за её счёт обедать почему-то не хочется, а проводить уик-энд порознь – что это за роман? А как прикажете проводить отпуск? Ехать на Канары за её счёт? И как она со временем начнёт тогда на меня смотреть? Маловероятно, что из любви ко мне она откажется от своих давних привычек – женщины, как правило, от привычки жить широко отказываться не любят – а в этом случае один из нас должен от своих привычек отказаться. Или я – от патологической нелюбви к зарабатыванию денег, либо она к высокому качеству жизни и потребления. Да и потом, такие отношения изначально обречены. Кроме того, богатство вообще развращает. Оно и мужиков-то портит (я не знал ни одного человека, которого бы не испортили деньги и даже не слыхивал о таковых), женщин же, при их всеобщей меркантильности – и подавно. А зачем мне испорченная и развращённая?
6. Она из нищей семьи. Мама – санитарка, папа – школьный учитель в Подмосковье. Старший брат – инвалид. Живут на 1200 рублей в месяц. Из них покупают лекарства тяжело больной бабушке; платят за музыкальную школу младшей сестры... На самом деле, во время моей «телефонной эпопеи» этот пункт не фигурировал, и вы сейчас узнаете, почему. Дело в том, что в случае значительных расхождений между мужчиной и женщиной – это касается чего угодно: возраста, образования, благосостояния, мировоззрения – в отношениях рано или поздно возникнет перекос. И он почти наверняка приведёт к их постепенному разрушению. Нищета точно так же развращает, как и богатство – но только с обратным знаком. Возникают всякие заморочки, комплексы... Почитайте-ка Достоевского. Он на этом собаку съел. Умные мужики говорят, что «искать нужно на своей поляне». Но, видимо, я не был умным мужиком. Да, я познакомился с очень хорошей девушкой. Она была красива, неглупа, немеркантильна, а самое главное – ей очень нравился тот тип мужчин, к которому принадлежу и я. Она еле сводила концы с концами (месяцами питалась макаронами с кетчупом). Да, у нас был великолепный роман. Ведь это блаженство – подарить какой-нибудь финский крем (французские были мне не по карману) и видеть, как у неё сияют глаза – для неё это целое состояние. Но только вот отношения потом закончились, и именно в силу этого пункта (вернее, некоторых из него следствий). Поэтому я и вставил его сюда. Если вы лелеете надежду, что роман ваш перерастёт в нечто большее, то имейте всё это в виду. Вообще-то нужно обеспечить роману возможность плавно перетечь в полноценную семейную жизнь, и если люди друг другу подходят, то это, как правило, случается. Противоположный же исход почему-то оказывается довольно болезненным. И к тому времени я знал это на собственной шкуре.
7. Она руководящий работник или бизнес-вумен (пусть даже и не с высокими доходами). Плохо то, что почти наверняка она перенесёт командный тип отношений на мою собственную персону. Не сможет не перенести. Женщины существа необыкновенно цельные. Да вы и без меня это знаете.
8. Имела весьма богатого спонсора, причём длительное время. Это означает, что она развращена не только материально, деньгами, но ещё и морально.
9. Она жадная, или «бережливая», что на самом деле одно и то же. Это не всегда удаётся выяснить сразу. Но нужно. Постарайтесь узнать – уж не Козерог ли она (или Дева) – это самые «бережливые» знаки гороскопа. Впрочем, если она с самого начала спросит, как, мол, вы относитесь к бережливым женщинам, то это однозначно будет свидетельствовать, что за эту жадность её (как минимум) однажды уже бросили. И трижды несчастен тот, кому она достанется! Дело в том, что жадность относится к числу тех пороков, которые я решительно не выношу. Как у женщин, так и у мужчин.
Страницы: 1