Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:27:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Star fortress (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] 75 кват в час - это твоя норма на месяц, 75 кват в час - это твоя норма на месяц
 
Россиян заставят экономить на лампочках
Сверх социальной нормы за электроэнергию платить придется значительно больше
2012-10-11 / Сергей Куликов


Гражданам придется чаще смотреть на электрический счетчик.
Фото PhotoXPress.ru  
В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

«Социальные нормы не утверждены, но пока в части некоторых регионов речь идет о 75–100 кВт-ч в месяц, – отметил вчера глава ФСТ. – По цене сверх нормы есть разные варианты. В ближайшее время она будет выше, но останется регулируемой. Я не могу сказать цифру, но она не «ужасная». При этом, по словам Новикова, не стоит рассчитывать, что введение социальной нормы поможет решить существующие проблемы энергетики и ЖКХ. И тем более – проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

Эксперты «НГ» разделились в своих мнениях по поводу тарифных новаций. Например, аналитик агентства «Инвесткафе» Лилия Бруева считает, что инициатива внедрения социальной нормы потребления проработана недостаточно. «Я не сталкивалась с четкими научно обоснованными подходами к ее расчетам. Средний потребитель регионального центра тратит примерно 100 кВт-ч в месяц, поэтому для этой категории норма 75–100 кВт-ч вполне приемлема, – отмечает она. – Но на семью в несколько человек потребуется в разы больше – от 200 кВт-ч». Кроме того, по ее словам, социальные нормы должны быть дифференцированными для различных категорий, а также по географическому признаку. И к тому же должны сохраняться льготы.

«После введения социальной нормы энергосбытовым предприятиям придется нести дополнительные расходы, связанные с учетными функциями, сбором и обработкой данных, – говорит Бруева. – На установку новых счетчиков понадобятся дополнительные средства. Кроме того, результаты пилотных регионов показали, что после введения социальной нормы население стало пытаться уложиться в нее путем указания заниженных показателей. Для гарантирующих поставщиков это содержит риски снижения выручки».

В то же время эксперт департамента оценки «2К Аудит – Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» Ирина Воробьева полагает, что если норма будет на уровне 75–100 кВт-ч в месяц на человека, то это вполне нормально. «Если мы возьмем семью из двух человек, проживающих в квартире без электроплиты, то средняя норма расхода электроэнергии для них будет находиться в пределах 100–120 кВт-ч в месяц. Электроплита добавляет к этому еще порядка 30 кВт-ч. Так что если будут предложены нормативы в 75–100 кВт-ч на человека в месяц, то это будут щадящие цифры. Но если 100 кВт-ч будет предусмотрено, к примеру, на семью из трех человек, то это заниженные нормы, и семье придется существенно доплачивать».

При этом Россию с Европой, по ее мнению, сравнивать не совсем корректно. «Там другие требования предъявляются к энергоэффективности зданий, европейцы гораздо чаще используют энергоэффективные бытовые приборы, и в целом расход энергии там существенно ниже российского, – отмечает Воробьева. – В плане приучения граждан к экономии энергии эти стандарты, вероятно, дадут эффект. Дадут они эффект и в плане ликвидации перекрестного субсидирования, когда промышленность оплачивает энергопотребление населения. Но, чтобы существенно снизить потребление энергии в нашей стране, необходимо не только устанавливать нормы для населения, но и применять энергоэффективные технологии в строительстве, проводить капитальные ремонты и повышать энергоэффективность существующих зданий, стимулировать промышленность на переход к энергосберегающим технологиям».

Отправить почтой
Версия для печати
В закладки
Обсудить на форуме (2)
Разместить в LiveJournal
Share on facebookShare on vkShare on twitterShare on livejournal| More Sharing ServicesЕщё
Директор по управлению активами инвесткомпании «Трейд-Портал» Николай Солабуто считает, что 75–100 кВт-ч – это нормально – хватает для льготников, то есть для пенсионеров, инвалидов и других малоимущих слоев населения. «Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».


Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-10-11/4_elctricity.html
Мобильные операторы (проблемы, мнения, советы и прочее).
 
сегодня мегафон дурит - входящие не проходят
[ Закрыто] Скорость пассажиров измерят в руб/км
 
Скорость пассажиров измерят в руб/км
http://www.fontanka.ru/2011/10/20/055/
в двух словах, социальный автотранспорт собираются перевести на оплату по километражу.Готовимся.
[ Закрыто] прорыв горячей воды в районе мороженицы
 
сабж, мать с утра с мобильного позвонила, я так понял там из-за прорыва горячей воды толи не проехать, толи прийдеться все как в тумане.
На данный момент на металлургов горячей воды нет и отопления тоже.
[ Закрыто] отключение домена TORRENTS.RU
 
http://rutracker.org/
"Уважаемые пользователи!
Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"
В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.
Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).
Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.
18 февраля 2010 года, 15:20 "

мнда....
[ Закрыто] АвтоЮристы
 
Собственно, кто знает замыльте телефоны, где находяться и краткие характеристики желательно. А то мне походу надо судиться со страховой. Морока еще та...
неттопы, нетбуки
 
Кому интересны данные темы, постим ссылки, обсуждаем
для закваски
http://hammersoft.nnm.ru/platforma_nvidia_ion_dlya_atomnyh_netbukov_i_netopov
очень мне понравилось обещание поддержки на аппаратном уровне видео с разрешением Full HD, но это пока теория.
[ Закрыто] возврат бытовой техники после покупки
 
в частности интересует, можно ли вернуть деньги за бытовую технику, после оплаты, при условии, что доставка еще не произведена.
А в глобальном кто и как возвращал технику - интересны грабли, которые в данных ситуациях встречаются.
[ Закрыто] авторазбор
 
Народ, подскажите телеф.и адреса, желательно около Колпино, куда можно бы обратиться, машина - ОПЕЛЬ АСТРА
[ Закрыто] Части Колпино перекрыли горячую воду
 
http://www.fontanka.ru/2008/08/19/117/ - мнда... и как часто нам будут отключать гор.воду в будующем?
[ Закрыто] На юге Москвы произошла массовая драка
 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=201315&cid=8&t_only=1
"Он добавил, что задержаны четыре человека. В отношении трех азербайджанцев составлены протоколы за административные нарушения. В отношении четвертого, уроженца Удмуртии, вступившегося за девушку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ."

В очередной раз убеждаешься, что нехрен вступаться за кого-либо, по закону тебя еще и посадят.
Хренею от законов, даги мало того, что в результате конфликта девке челюсть сломали и отправили в больницу, так еще пытались отобрать табельное оружие у милиции, в результате чего один человек получил пулевое ранение. Так к ним применили только АДМИНИСТРАТИВНОЕ меры.

Так что в случае чего сидим под лавками дома, а если невтерпеж - то готовимся к нарам.
[ Закрыто] Тема без названия
 
http://www.rambler.ru/news/events/crime/563012610.html
[ Закрыто] С весной!!! зима окончилась!
 
имхо!
[ Закрыто] 23-44 Жаль нет Фотика
 
Сейчас выглянул - Красная Луна, офигительно, жаль фотика нет.
Видекарта, проц, мама
 
Народ давно ничего нового из техники не покупал, подскажите видяху какой конторы лучше брать, ценовой диапазон до 3000 деревянных.
Заодно хотел бы поспрашивать народ, тех, кто новые компы брал, какие камни предпочитали одно или двух ядерные? Насколько сейчас влияет частота на общее впечатление производительность при работе и в играх? Мамки, каких контор категорически не стоит брать?
[ Закрыто] Причуды погоды
 
Сейчас выглянул в окно - ОФИГЕЛ!!! Вся улица в снегу....жаль нет фотика... снять бы эт на камеру.
Старое железо
 
После приборки в кладовке Есть в наличии:
1) системник (мама, проц P200, блок питания) + клава и 2 мыши для этого корпуса...  - до сих пор пахала
2) системник (мама, проц целка 333, блок питания) - походу несколько глючит системка от старости
-----------------------------------------
3) Кулер для проца (стоял на атлоне 1700+, пока не сменил) Thermalker VOLCANO 6Cu+  - хорошо охлаждает, но шумная....
4) видяха AGP nVIDIA Riva TNT2 - хрен знает сколько памяти
-----------------------------------------
Если кому хлам нужен мыльте.
P.S. п. 1 и 2 выбрасываются вечером в четверг на помойку
Страницы: 1