Пятница, 29 марта 2024 г. 00:17:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

LORIS (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[b]Max-Alex[/b]
Хорошо!Я всё понял:up:
[b]Corwin[/b]
Лично мы снимали летом зал в нашем тереме,но в основном там стрит,но и акро тоже можно поделать,щас на каникулы хотим снять опять,если есть желание-присоединяйся...Но если тя интересует чистая акробатика,то мы каждые выходные ездим в Родео(акробатический клуб),подробнее здесь:
http://ktracers.flybb.ru/topic91.html
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[b]Keramik[/b]
А это что так плохо?Мож тебе не нравится,зато другие хотят больше об этом узнать:cool:
[ Закрыто] ПАРКУР
 
Специально для [b]ADIDASA[/b] и для других участников,выкладываю философию паркура в кратце:

[b]Паркур[/b] (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть – вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur – прокладывающий путь).

Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.


[b]Сознание трейсера:[/b]«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.
Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.
Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.
Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.»
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[i]Да Раббер один из первых.[/i]
Не согласен...Раббер не первый...Первый кто начал продвигать наше движение-это Лито(но я думаю вам это неочём не говорит),Раббер лишь потом узнал об этом...Уже позже он нашёл нас на Питерском форуме и начал заниматься с нами...Затем сломал конкретно себе ногу и больше в паркур не лезет:sad:Так-что ему респект,но не огромный...

[i]Выкладывай ещё фоты и рассказывай в чём прикол, как всё делаецца, на кого ровняетесь и т.д.[/i]
Ок;)

[i]Достойная смена Джеки Чану растет.[/i]
Не спорю...Джеки Чан отличный Трейсер..:sad:.Но основал не он,а в 90-х годах француз Давид Белль...

[b]Corwin[/b]
Согласен с тобой:grin:Спасибо что понял:grin:Респект!!!

[i]редакция Иллы.
Лин, слабо? вместо того,чтобы ругаться?[/i]
Когда сказка кончается...
 
Остаться друзьями или забыть на веке...
Любовь ради любви или любовь ради отношений?!
 
Короче ответ простой любовь нужна и ради того и ради того,и я думаю лишние споры это всё борода,так как причин на это может быть много,я б даже сказал очень много,у каждого разное мнение,поэтому к выводу прейти невозможно...Вот так...
Спасибо за внимание:cool:
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[b]mixa[/b]
Нет там всё время стоит:grin:
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[b]fao[/b]
Естественно есть(1 год и 3 месяца):grin:
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[b]ADIDAS[/b]
Чё-то я тебя непонимаю???
[ Закрыто] ПАРКУР
 
Вот зацените фотки с участием Колписких трейсеров:up::
[b]POP(Treefleep):[/b]
[img]http://k.foto.radikal.ru/0612/7c3c710906b8.jpg[/img]
[b]POP(Tic Tac):[/b]
[img]http://n.foto.radikal.ru/0612/160f99fb5cf1.jpg[/img]
[b]Spider(Wallspin):[/b]
[img]http://n.foto.radikal.ru/0612/f022ffe726c7.jpg[/img]
[b]LORIS(Dash):[/b]
[img]http://n.foto.radikal.ru/0612/aea43f703ebf.jpg[/img]
[b]Lito(KingKong):[/b]
[img]http://m.foto.radikal.ru/0612/58c3eead63d4.jpg[/img]
[b]LORIS(Rocket):[/b]
[img]http://n.foto.radikal.ru/0612/080cb416c119.jpg[/img]
Фотоконкурсы КС!???
 
Я всем за конкурсы:grin:
К админам.
 
Можно мне плиз статус:Трейсер
Когда бежим мы без отдышки
Мы тихие словно мышки,
Нет!У нас не спортивный тур
Это просто наше увлечение ПАРКУР!
что слушаем ?
 
Slipknot,Amatory,In Flames,Stone Sour(Вообщем альтернативу):grin:
фотоархив обитателей форума =)
 
Я 1 сентября,в этом году:grin:
[img]http://l.foto.radikal.ru/0612/b7e3cfcfe164.jpg[/img]
[ Закрыто] Ф.И.О.
 
Мне моё нравится"Андрей":grin:
[ Закрыто] Хамство, мириться ли ответить тем же?
 
Хамов не люблю,но себя сдерживаю когда мне хамят...Но иногда в редких случаях могу и ответить так,что тот который мне хамит,сразу заткнётся:grin:,но всё-равно злиться потом я не буду,так как я не злопамятный:grin:
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[b]Max-Alex[/b]
Хочу сказать,что видос я делал не муви мейкете,а в Screenblast Movie Studio(по мне вещь неплохая),я не согласен с тобой тем,что нам надо оттачивать приземления мы не скейтеры,повер паркур и акробатика,это неочень лёгкие вещи,в паркуре главное зрелищность и эффектность,а также красота движения:grin:,а если ты имеешь ввиду дроп(прыжок) с крыши,то там нереально сделать идеальный ролл(кувырок),потому что с такой высоты тя выбрасывает вперёд,да и не каждому то я считаю дано с такой высоты прыгать...Насчёт ракурсов я с тобой согласен,снималось всё с 1 раза,так как заранее знали,что на следующий день выпадет снег,поэтому торопились:sad:Да и ещё я кстати никакого ELDER'a не знаю...
P.S.Спасибо за хороший отзыв=)
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[i]LORIS
Паркуром я не занимаюсь, снимал друзей скейтеров. Сейчас скачается через минуту где то, посмотрю напишу отзыв [/i]
А понятно,извиняюсь ;)
[ Закрыто] ПАРКУР
 
[i]LORIS
Смущает то что за 2 дня снято. У нас было около 10 ссесий съёмок и там набралось дай бог минута и то её тока на титры пускать. Хотя может у вас и удачней, сейчас скачаю посмотрю [/i]
Извиняюсь!А мы знакомы???Ты тож чтоли паркуром занимаешься???Если да,то представься плиз;)
[ Закрыто] ПАРКУР
 
Хочу представить вам новое и последнее паркур видео за этот год от Колпинских трейсеров:grin:Снималось 2 дня,а могли наснять больше,но на следующий день выпал снег:down:Так что всем качать и смотреть:up:
Продолжительность 2:02,вес 8 мб:
http://total.ifolder.ru/661394
[ Закрыто] ПАРКУР
 
Кому интересно,теперь и у нас е сть свой Колпинский форум,так-что заходите и не стесьняйтесь:cool:
http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=1265
[ Закрыто] Форум "Паркур в Колпино"
 
Люди!Кто заходит на наш форум не стесьняйтесь регистрироваться,всё-таки как одна большая семья живём:tongue:,в одной деревне как говориться:cool:
[ Закрыто] Форум "Паркур в Колпино"
 
[i]И Нинзя Синяя и Раббер и ко... [/i]
Насчёт Нинзя Синяя не занаю таких,а вот Раббера помню;)
[ Закрыто] Форум "Паркур в Колпино"
 
[i]Мож уже хватит больничный городок гадить!)))))))) [/i]
А никто и не гадит...
Страницы: 1