Четверг, 25 апреля 2024 г. 13:11:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

C—4 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Очередной марш несогласных
 
Беда в том, что участники марша несогласных сами не знают, с чем не согласны.
[ Закрыто] Как справиться с депресняком?
 
Лучший способ избавиться от депрессии - это заняться каким-нибудь делом.
[ Закрыто] Чешский Комсомол
 
Это прозрение.
[ Закрыто] Чешский Комсомол
 
Я не хочю погружаться в определения "коммунизма", дабы не привлечь внимание тех обывателей этого форума, которые так обильно раздают справки в меру их познаний. Как философия коммунизм существует уже тысячилетия. Этой идеи отдавали должное в литературной форме великие люди (Платон со своим "Государством" или Томас Морус с "Утопией"). Но я категорически не согласен с ностальгиками и мечтателями, которые утверждают, что сама идея не плоха, да только люди не готовы еще к реальному коммунизму.
При "строительстве" коммунизма допустимо только одно мнение о будущем общества - за этим первым преступлением следует ряд других. Совсем логичным становится уничтожение мыслящих иначе - а для смягчения угрызений совести превращают их в "скотов", "паршивых псов" (Вышинский, Сартре) или "трехграммовые головы" (см. левая колонка), таких легче убить и сгноить в лагерях. За что мне любить коммунизм? За насилие над умом, изуродывание универсальной культуры, разграбление имущества, взрывания церквей и храмов, разрушение шедевров искусства? А может быть за геноцид, голод, пытки, казни, депортации и террор?
Коммунизм вырвал страну из того положения, в котором она находилась в начале 20-го века. Россия была по большинству показателей на первом месте в мире, Россия была на первом месте по темпам развития экономики, имела сильнейшую армию, кормила половину Европы, Россия была сильным и уважаемым в мире государством, по прогнозам, её население к концу 20-го века должно было составлять 600 миллионов человек... За семьдесят с лишним лет существования Советской власти, Россия опустилась на последние места по большинству показателей, была полностью разрушена экономика, уничтожены десятки миллионов людей, территория уменьшилась в 1,5 раза, и это только если считать Россией современную российскую педерацию, а если учесть различные татарстаны, сахи(якутии) и в.т. то складывается совсем нелицеприятная картина, ну а про количество населения я уже и не говорю...

Хуже коммунизма ничего нет, смерть коммунизму!
Страницы: 1