Пятница, 29 марта 2024 г. 04:13:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

E.F (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Доброго времени суток, дорогие соседи. Заранее прошу прощения за излишнюю эмоциональность моего обращения. ЛЮДИ! Рядом с нами живут и работают моральные уроды! Совсем недавно  на весь Петербург прогремела история с тремя пачками масла, в ходе которой блокадница скончалась от перенесенного шока и унижения. А днем ранее сучилась эта история. Эта история моей мамы, - медицинского работника со стажем работы более 30 лет, инвалида второй группы, добрейшей души человека.
3 февраля моя мама совершала покупки во фруктмаркете Яблоня, находящегося по адресу Г. Колпино, ул. Павловская, д. 38/17. Мама является постоянным покупателем этого магазина и посещает его практически с первого дня работы. В торговом зале к ней подошли три сотрудника магазина: охранник и два продавца. Подошли не просто так, а с оскорбительным  высказыванием:"Наконец-то мы вас нашли и выловили!". Мама растерялась и не поняла сути происходящего. Затем они назвали маму воровкой и в издевательско-менторском тоне обвинили маму в краже конфет. Так же предложили посмотреть видеозапись на которой видно, как днем ранее мама была в этом магазине и совершала покупки. Запись имела следующий характер. На кассе расчета мама выкладывает покупки на ленту, и просит еще дать ей пачку конфет стоимостью 129 рублей. [B]Эта пачка конфет не находилась в торговом зале, и следовательно мама ее не брала из зала, а была за спиной в кассира [/B] (это принципиально важно!). Затем мама поняла, что у нее не хватает нужной суммы и попросила убрать конфеты из количества ее покупок. На что кассир делает следующее: [B]она берет и не убирает эти конфеты обратно, а подкладывает эти пресловутые конфеты моей маме в оплаченные покупки. [/B] Моя мама, находясь в это время в магазине с моей маленькой племянницей, собирает покупки и уходит домой. Дома эти покупки разбирает другой член семьи. Так конфеты и попали домой.
На след. день 3-го февраля мама снова пошла в магазин "Яблоня", и тут случилось то, о чем я уже написала. 3-го февраля маму загнали в подсобку, продемонстрировали видеозапись. На что мама сказала:"Так почему вы не остановили меня, если видели что я взяла?!" . На это сотрудники магазина ответили:"А вы убежали!". ЛЮДИ! Далеко ли могла убежать женщина шестидесяти трех лет, инвалид второй группы, с пакетом продуктов и маленьким ребенком за руку? Но история на этом не закончилась! Сотрудники магазина не остановились на унижении и оскорблении человеческого достоинства. Они заставили мою маму дать им 1000 (одну тысячу) рублей, якобы неустойка в пятикратном размере за похищенный товар. При этом сотрудники магазина взяли купюру из рук моей мамы, не составили акт и даже не дали сдачу. ВОТ ТАК ПРОСТО ЗАБРАЛИ ТЫСЯЧУ И ВСЕ! Мама вышла из магазина еле живая, рыдающая позвонила моей сестре с мужем, те в свою очередь через полчаса прибежали в магазин. Сотрудники магазина стояли на своем - мама - воровка. Тогда моя сестра, являясь работником торговли, попросила сотрудников данного магазина вернуть сдачу и составить акт. На эту просьбу сотрудники магазина отказали, сославшись на отсутствие директора. Тысячу без директора забрать можно было, а вернуть нельзя! Дома с мамой случился гипертонический криз. Верхние показатели артериального давления были 200+. Сутки человек жил на лекарствах!!! Ладно, выходили.((((
Мне тяжко об этом писать. Маме тяжко было все это пересказывать.
Уважаемые колпинцы, купите 200 грамм конфет, хотя бы самых дешевых и отнесите той пучеглазой суке на кассе. Пусть подавится. Адрес магазина "Яблоня" . Г. Колпино, ул. Павловская, д. 38/17 . Спасибо.
Страницы: 1