Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:03:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

LenaX (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вывести клопов (надежные специалисты или организации в Колпино)
 
Наверное, если запущенный вариант, поможет только СЭС, причем неоднократный вызов. А в нашей ситуации, например, мы поливали и Raid и уксусной эссенцией всю мебель, все стыки стен, под плинтусами и карнизы. Короче все щели. Два раза разбирали диван и поливали его весь, в итоге просто выкинули на помойку, т.к. диван нереально обеззаразить. Зато вот уже 2 года спокойно живем.
Отопление
 
Господа, раз власти и надзорные органы молчат, остается только видимо суд, ну и к главному на http://letters.kremlin.ru/. Как думаете?   Можно и петицию написать, чтобы обратили внимание, думаю не только в Питере такая проблема. Подписи, думаю, соберем.
Отопление
 
:cry: "Всё, кина НЕ будет!..." "Ни один житель Петербурга не получит перерасчет платы за отопление за январь 2016 года из-за некорректных начислений. Об этом журналистам заявил первый зампред жилищного комитета Василий Осипов...". http://www.fontanka.ru/2016/02/19/093/

Ну, что куда дальше идти жаловаться? Или как в песне С.Шнурова "пошли все на ......"
Отопление
 
На коммунальщиков Кировского района завели уголовное дело, может и у в нашем что-то найдут? http://www.gptek.spb.ru/press/news/predpriyatie-priznano-poterpevshim-po-ugolovnomu-delu/
Вывести клопов (надежные специалисты или организации в Колпино)
 
Травить можно и аэрозолями Райд, например, но это надо прямо на клопа лить, а вот яйца клопов наверное только  уксусная эссенция убивает. Потому что можно вытравить их, а потом через несколько недель-месяцев, если яйца где-нибудь остались, то кровопийцы появляются снова. Так что уксусом их!
Отопление
 
Уважаемые жители Колпино! Кто-нибудь знает, как проходит прокурорская проверка начислений по отоплению за январь-февраль 2016? Мне в ЖЭС-5 сказали, что пока никаких указаний по перерасчету не давалось. Перерасчет будет только тем, у кого была недопоставка услуг по отоплению.
Отопление
 
Информация от ГУП "ТЭК" от 12.02.2016 " Теплоотпуск в январе на 40% превысил предыдущий месяц.
В связи с резким понижением температуры наружного воздуха, на предприятии зафиксировано значительное увеличение теплоотпуска в январе 2016 года - на 859 тысяч Гкал, или на 40,2%. Для сравнения: теплоотпуск в декабре 2015 года составил 2135 тысяч Гкал, в январе 2016 – 2994 тысячи Гкал.
В Колпинском районе, где больше всего обращений по поводу повышения платы за тепло, теплоотпуск в январе 2016-го по сравнению с декабрем 2015-го увеличился на 35,2% (или 41 тысячу Гкал)."

http://www.gptek.spb.ru/press/news/teplootpusk-v-yanvare-na-40-protsentov-prevysil-predydushiy-mesyats/

ВОПРОС: А откуда взялось ещё почти 60 % в квитанциях за февраль??????
Отопление
 
Пора ставить счетчики индивидуального учета в квартиры, или так и будем платить за улицу, подъезд и т.п. https://www.youtube.com/watch?v=trW3qOtVbFk
Отопление
 
В прошлом году за январь расход по счетчику был гораздо меньше, а зима холоднее. Перетапливают однозначно. Вчера и сегодня возмущенные жители собирались у здания ЖКС № 1. Кто-нибудь знает результат?
Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)
 
Если воды не дадут, детсадики точно работать не будут. Кажется тонкая струйка ржавой теплой воды потекла. Утро вечера мудреннее?
Вырубка деревьев в парке напротив ТРК "Меркурий" и ул. Раумской
 
Взрослые (или "старые" ;)  деревья просто так не падают. Лично я не видела и не слышала о таком. Тогда почему сотрудники ГМЗ "Царскосельский" в Пушкине так бережно заботятся о двухсотлетних деревьях? Мы там с семьей гуляем часто и в Екатерининском и в Александровском парке. Там никому в голову не пришло вырубать, и ни на кого сосна не упала. Соглашусь, что сухие и больные деревья нужно убирать, но не 70 % от общего числа зеленых насаждений. Надеюсь, что обещанная реконструкция действительно запланирована и есть какой-то проект развития территории, чтобы не оказалось потом, что ввиду неприживаемости новых посадок решение о реконструкции парка изменится на решение о его застройке...
Вырубка деревьев в парке напротив ТРК "Меркурий" и ул. Раумской
 
Сегодня увидела неприятную картину: сотрудники неизвестной организации (на спецодежде не видно было опознавательных знаков или надписей) спиливают планомерно самые большие деревья в парке, где мы гуляем с детьми, животными. В садово-парковом хозяйстве ответили, что это все санкционировано и планируется благоустройство парка, создание красивой зоны отдыха и посадка новых деревьев. Я, конечно, не против, но зачем вырубать столько! Их уже больше 20 спилили и столько же отмечено на спил. Надеюсь, что все это делается для жителей города. Но новые деревья увидят только, к сожалению, наши внуки... :(
Страницы: 1