Четверг, 28 марта 2024 г. 11:51:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

воздухоочистители/ионизаторы/увлажнители

Страницы: 1
воздухоочистители/ионизаторы/увлажнители
 
Народ, кто пользовался? Расскажите об эффективности...
 
Igor

Слышал про ионизаторы, полезная штука, говорят, особенно если в помещении курят, воняют носками и пердят дальше чем видят. У нашего директора в кабинете имееца :lol: :lol: :lol:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
ADIDAS
у нас в отделе сидел такой "деятель" с ионизатором..кроме грязи на стене в районе этой установки "пользы" замечено не было :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Ионизаторы спорная вещь. При ионизации происходит выделение озона, который при попадании в легкие человека может причинить серьезный вред. Да и о пользе самой ионизации тоже споры...
Мне для ребенка нужно (2 года), так что, сами понимаете, рисковать (даже при малейших сомнениях) не хочется.
Никто не использовал "мойку" воздуха? Дело в том, что в комнате воздух сухой очень (из-за отопления). Так при "мойке" происходит еще и естественное увлажнение.
А можно взять что-нибудь, типа daikin (воздухоочиститель на основе фотокатализа - без выделения ионов), но он не увлажняет.
Вот и думаю что брать.
 
Уменя стоит соленая лампа (кусок соли, внутри которго стоит лампочка), припёр из Польши, говорят тоже воздух ионизирует. У нас такую штуку можно купить в магазине Метсо, стоит порядка 1500р
 
Igor
Дайкин можно смело брать, а вот ионизаторы не стоит - у некоторых активируется алергия из-за озона (и пользы никакой на самом деле).

Аквариум заведите с рыбками :grin:

В идеале лучше сделать хорошую вентиляцию!
 
fao
А сразу вопрос возникает, что такое хорошая вентиляция? И во сколько обойдется оборудование? И установка?
 
Хорошая вентиляция - это воздуховоды, воздухозаборные клапаны, вентилятор и глушитель (это минимально).

Обойдется не дёшево - проектирование, прокладка воздуховодов, и, собственно, само оборудование.
 
fao

если будет аквариум, герметично и подальше прячьте рыбий сухой корм, он является сильным аллергеном....
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
fao
Интересная идея, но очень дорого. Да и в небольшой комнате воздуховоды будут смотреться не очень -> нужно будет серьезный ремонт делать...

Продолжение моей истории. Думал сухость из-за низкой влажности была, но ничего подобного. Притащил гигрометр, померил - около 60 %(что практически очень хорошо). А вот температура 24 гр С.
Учитывая все это, решил:
1.Летом заменить вентили на батарее с целью возможности регулирования.
2.Купить Daikin MC704AVM или MC707VM.
 
по поводу воздухоувлажнителей: у них есть приятная особенность (не знаю только у всех ли моделей) можно капнуть ароматического масла, тогда никакого освежителя не надо, а если масло типа эвкалиптового или мятного и т.д. то еще и лечение или профилактика простудных заболеваний (но это при отсутствии аллергий)
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
ионизаторы не стоит - у некоторых активируется алергия из-за озона
вонь у ианизатора такая же как и от ксероксса.у меня в любом помещении,где есть ионизатор ,сразуначинает болеть голова.но врачи их все-таки советуют(особенно атмос-лайф)
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
...сразу начинает болеть голова...
NAFANYA, так виной тому тот самый озон.
Вообще говоря я слышал что он (озон) признан вредным производственным веществом (в смысле при чрезмерном воздействии на организим)...
Причина его появления в бытовой технике: - высокая температура (ксерокс, лазерный принтер) или высокое напряжение (электрон.лучевые трубки старинных мониторов и кинескопных телевизоров).
Особенно это проявляется во время грозы и при разного рода искрениях- высоковольтная разность потенциалов, молния, озон...
Просто будь от них подальше. ...хотя куда ж от них деться, когда они вокруг, а тебе ещё и по работе приходится быть в среде разного рода высоковольтной и нагревательной электроники...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

озон - сильный яд, у него чуть ли не самая малая ПДК в помещениях... другое дело что молекула озона не слишком устойчива и достаточно быстро распдаеться на молекулярный кислород
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
dimedrol
ой,человеческое спасибо за заботу:grin:
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Я слышал что бывает озон с положительным и отрицательным зарядом.Один из них-полезен для организма,а другой,наоборот-вреден.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Купил с месяц назад Daikin MC707VM. Не знаю, связано ли это с ним, но ребенок перестал кашлять. Учитывая, что кашель был с сентября и лечить ребенка не переставали (в итоге ездили в клинику Скандинавия, после чего все осталось как и было), думаю была аллергия.
Кстати на ixbt в форуме жаркая дискуссия по поводу выбора воздухоочистителя.
 
Igor
там постоянно ламеры спорят, был бы повод
 
поздравляю с хорошей покупкой

были бы у нас вода и воздух чистыми - дети были бы здоровы
 
Igor
главное есть толк.ребенок поправился и все супер
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
...бывает озон с положительным и отрицательным зарядом.Один из них-полезен для организма,а другой,наоборот-вреден.
akren, строго говоря, озон электронейтрален, но при этом химически нестабилен.
Полезен-вреден это как с водой - Н2О оно и в Африке Н2О, но есть "живая" , а есть "мёртвая".
Всё - лекарство и всё - яд! Вопрос в дозировке... (с)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Может я ошибаюсь, но озон - это газ I категории по ГОСТ 12.1.005-88 (самая высокая), а значит он опасен в любом случае. Что это за живой озон???
Другое дело, что он является сильным окислителем и, как ты сказал, нестабилен. Короче быстро распадается.

fao
Спасибо за поздравления. Кстати разбирал вчера, фильтр уже серый от пыли. Учитывая, что эта штуковина в первую очередь очищает воздух от мелкой пыли (самой опасной для наших легких, так как эти частицы не задерживаются при вдохе), был очень рад.
 
Что это за живой озон???
Igor, не знаю... про него akren упомянул...
Бесспороная польза от озона - его высокая окислительная (разрушающая, бактерицидная) способность -
можно дезинфицировать всё что угодно! но надо понимать, что обратная сторона такой способности - это "рушить" всё что попадётся на пути... Потому - главное не попасть самому под это воздействие!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
100% поддерживаю. нечего добавить. Когда работает ионизатор (при это вырыбатывается какое-то кол-во озона), лучше, чтобы в комнате никого не было.
 
Выбирали домой воздухоочиститель очень долго. В итоге остановились на Daikin 707, вот такой http://www.pro-air.ru/Daikin707.htm. Пока очень довольны. Работает практически бесшумно. Покупали за 25т. Сейчас смотрю дешевле уже стал стоить.:cool:
 
Ссылочга Daikin 707
 
Да Daikin вроде пока оправдывает свои денюшки.
У меня астма и осложнения вызывают животные (у меня хорьки)  а расстаться с ними не могу....
правда брали его по 19 тысяч вроде http://vodogrei.narod.ru/daikin/aircleaner1.htm
 
А я по старинке окном и вентилятором пользуюсь...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1
Читают тему