Четверг, 25 апреля 2024 г. 08:35:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
На FM дальники только "Радио Ваня" слушают...)))
а рация действительно помогает!
Со всеми можно найти общий язык.
Даже с ублюдками...если первым нажать на курок!
 
"Радио Ваня"
Вот чем дальше от Питера тем лучше оно ловит, а остальные наоборот((
 
а рация действительно помогает!
говорят эти рации очень негативно влияют на здоровье
 
говорят эти рации очень негативно влияют на здоровье
Да, влияют, если мы (читай всё человечество) забудем про мобильники, микроволновки, телевидение, интерент и т. д.
 
а рация действительно помогает!
в смысле информации о пробках и дорожной обстановке(засадах,археологических раскопках)-вне конкуренции-навигаторы только для приезжих хороши-все равно по другому не смогут ехать...а здесь....запрашиваешь про нужный участок-дальнобои по эстафете передают твой запрос и информацию с места событий... Вот только антенна великовата  и оставлять даже на минуту без присмотра стремно  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
навигаторы только для приезжих хороши
Вот как то не вижу в нём особого смысла. Как-то без него пока обходимся. По карте, солнцу и интуиции ориентироваться как то привычнее что ли. В городе так вообще смысла от него нету. Ну это так личное мнение. А вот рацию в машину реально хочу. Можно даж из дома, перед выездом покричать и узнать что на Е105 твориться. А вот поповоду глухих пробок: один раз спасла рация у товарища, который услышал - и повзонил, сообщил, и вот сгодня телефон, так сказать прямо с места событий =)
Ладно хватит оффтопа. Может кто-нибкдб знает что там в Ушкаха произошло?
 
Max-Alex про навигаторы вы зря так.Как то раз в центре перекрыли  дороги по поводу какого то праздника.Соответственно скопились нереальные пробки по открытым близлежащим дорогам.Мы включили навигацию с учётом пробок,и как ни странно,какими то дворами,куда бы я собственно никогда в жизни не свернула,навигатор вывел нас куда надо,быстро и без пробок.
 
zaznobka
Ну говорю же личное мнение. Уверен в том, что я бы и без него обошёлся
 
Max-Alex
http://spbvoditel.ru/2009/07/13/007/
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Вчера вечером на пересечении б-ра Трудящихся и Пролетарской столкнулись Ауди и ... не разглядел что... Как произошла авария я не понял... ауди на одной стороне дороги (у остановки, вполне более-менее целая), а вот другое авто (неопознанное) перевернутое на обочине+пострадал светофор.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Max-Alex
http://spbvoditel.ru/2009/07/13/007/

комменты к этой статье - ищут свидетелей ДТП

"В этом ДТП погиб мой лучший друг и руководитель.
Анонимно - 14.07.2009 12:51 | .
1В этом ДТП погиб мой брат, он ехал вместе с женой в синем RENO Symbol с дачи в Санкт-Петербург. ДТП произошло на выезде из населённого пункта «УШАКИ». Его жена находится в коме с тяжелейшей черепно-мозговой травмой. У них остались двое малолетних детей. Я ищу свидетелей этого дорожно-транспортного происшествия!
Контактная информация:
тел.: 8 (921) 57Ч-17-77
почта: dtp12.07@МAИЛ.PУ
С уважением, Дмитрий.
Dimitriy - 16.07.2009 23:34 | .
0Дима прими мои соболезнования. Сергей был для меня очень близким человеком.
P.S. Может объявление о свидетелях данного ДТП разместить в СМИ? Очень не хочется что виновные ушли от ответственности.
187 - 17.07.2009 12:14 | . "
 
а тут в субботу утром ехал на колпинском шоссе авария девятка валялась в кювете вверх тормашками и иномарка типа опель астра с битым передом скорая гайцы. пытался что то найти на фонтанке и на водителе но нифига что то молчек везде.
Reality hits you hard, bro
 
На ровном месте:
:mad:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
а тут в субботу утром ехал на колпинском шоссе авария девятка валялась в кювете вверх тормашками и иномарка типа опель астра с битым передом скорая гайцы. пытался что то найти на фонтанке и на водителе но нифига что то молчек везде.
утром в 9 с хвостиком проехал светофор на кмс - видел эту аварию - но гайцев и скорой вроде не было. Когда в 14 обратно ехал - опелька уже не было, а перевернутая походу 8 была. Около нее народ копошился - ждали видать эвакуатора.
 
Я где то в 13 проезжал, тоже видел это переврётнутое зубило с копашащимся народом около.
А в четверг стал очевидцем аварии в Астрии. По пути из Вены в "транзитную" Польшу. Что толком произошло никто так сказать и не смог. В общем цистерной (как я понял по надписи на ней с жидким воздухом) прижало митсубиси (вроде кольт) и ещё пару машин. В митсубиси зажало водители, которого выковыривали минут 40. У фуры снесло пластмасовый бампер и у пары легковушек поломало пластмассу и по несколько царапин на кузове. Детали кузовы митсубиси были похожи на мятую газетку, всё стекла в дребезги и естесвтенно вытсрелившая подушка.
В метраз 100 от нас ехала фура с росийскими номерами, водитель которой видел всё происходящее лучше всех, но однако тоже не понял кто в чём виноват. Как он сказал фуру ехала вроде себе спокойно, тут её повело и влетело 3 машины, только повело ли её саму или от удара - не понятно. Водитель успел оттормозиться буквально метров в 10.
Полиция приехала через 3 минуты, через 4 приехала вторая машина полиции, через 5 прилетел вертолёт, на котором после увезли пострадавшего. В обще сложности было порядка 10 едениц техники (2 поолицейские машины, вертолёт, тягач с колёсной формулой 12х12 и всеми 6 повортоными мостами, 3 пожарных машины, скорая, не большой техниечкий фургон с ломатами швабрами и прочим подобным инструментом, может ещё кого не упомнил) и человек 50 спасателей/полицийских. В общей сложности загребали это дело 2 часа. убрали весь мусор с дороги, ПОДМЕЛИ проезжую часть, увезли все пострадавшие машины. На асфальте отметили краской расположение участников ДТП. Долбше всего (целый час) оттаскивали цистерну. Поднимали тягачём, и оттаскивали в сторону, получилось раза с 3, ибо первые 2 раза задирали морду кабины, чем заклинивали сцепной мехнизм (ИМХО опаснее, чем просто оттащить всё это дело "на галстуке"). Всё ооооочень медленно и размерено. Конечно всё это хорошо, помощь оказали, движение обеспечели. Но как-то через чур долго, пробка скопилась огромная в обе стороны. У нас бы и мусор не убрадли, но растащиди бы в 2 раза быстрее.


 
СМСки за рулем...
 
Сегодня в Пушкине на пересечении Госпитальной и Октябрьского б-ра столкнулись жигулёнок с московскими номерами и
мицубиси (из последних). Жигуль завис в воздухе, опираясь с одной строны на ограждение, с другой- на мицубиси.
Как это получилось, трудно представить. Фотка из машины не получилась, вылезать и глазеть- неудобно было,
папарцци из меня не получится.
 
СМСки за рулем...
да уж, показательно. и ремень пассажирке не помог
 
ремень пассажирке не помог

...а и не должен был....при боковом то ударе...  :confused:
как они выразительно посмотрели друг на друга...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
...а и не должен был....при боковом то ударе...
При БОКОВОМ - да, но первый-то удар был лобовой (углами), но и тут она клюнула в лоб.стекло на всю слабину ремня.... :eek:
(или это так нырнула ЗАДНЯ пассажирка???  через передние кресла? :sad: )
не сработал преднатяжитель? ...антирекламо ФОРТ-Ка???... :confused:
@ИМХОтеп III
 
..антирекламо ФОРТ-Ка???
Наоборот - при  таких побоях уж больно целехоньким выглядит КА для своего размера.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
уж больно целехоньким выглядит КА для своего размера.
оправдался принцип - *меньше=жёстче* ?... :confused: ну хотя бы применительно к этой конкретной ситуации...
@ИМХОтеп III
 
Ремень спасает жизнь в 60% аварий. По результатам статистики Volvo. Каждый решает сам, в какие проценты себя записывать :grin: Но агитировать против ремня не хорошо.
 
Но агитировать против ремня не хорошо.
так же, как агитировать приписать себя к 60 процентам, 60 это не 99.
 
так же, как агитировать приписать себя к 60 процентам, 60 это не 99.
А кто сказал, что в 40 усугубляют?
 
Алена

В любом случае больше шансов оказаться в 60% чем в 40%, поэтому OlegusMDH прав.
Я например всегда пристегиваюсь. И делал это по собственной воле даже тогда, когда правила этого делать не обязывали.

Пристегиваться сидя на заднем сиденье на мой взгляд большого смысла не имеет, хотя гаишники нынче и к этому при случае докапываются.

Пристегиваться или нет вообще должно быть личным выбором каждого и штрафовать за это не надо.
Исключение должны составлять несовершеннолетние. А взрослый человек должен сам думать, хочет он пристегнутся или нет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Пристегиваться сидя на заднем сиденье на мой взгляд большого смысла не имеет, хотя гаишники нынче и к этому при случае докапываются.
Почему не имеет, ежели уж рассуждать с точки зрения пристегиваться или нет, и придти к выводу что пристегиваться, то тогда ровном счетом надо это делать что спереди, что сзади, потому как сам факт пристегнутости помогает как раз не улететь как бы вперед (но это так образно)
должно быть личным выбором каждого и штрафовать за это не надо.
последние время уже не штрафуют, так понемножку только мораль читают:grin:
 
Алена

Сзади меньше шансов травмироваться, чем впереди. По крайней мере далеко не улетишь :cool:

последние время уже не штрафуют, так понемножку только мораль читают

Не далее как в субботу, водитель с которым я ехал, был оштрафован на 800р за разные мелочи включая меня непристегнутого на заднем сиденье (300р).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
P.S.

Я этого ремня когда садился вообще не заметил. Не привык к тому, что они сзади бывают. А гаишник это сразу понюхал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

Сзади меньше шансов травмироваться, чем впереди. По крайней мере далеко не улетишь
это только так кажеться
включая меня непристегнутого на заднем сиденье (300р).
хм, а мне казалось штраф за непристегнутых пассажиров стоит 100 руб
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 114 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761