Четверг, 28 марта 2024 г. 19:30:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой бензинчик заливаем?

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Какой бензинчик заливаем?
 
Цитата
Fordovec пишет:
сегодня на газпроме подорожал 95 бенз
было 29.95 - стало 30.15 ((
да, вчера пока не заправился, не заметил....
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
а дата выпуска какая? =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
dr3 пишет:
а дата выпуска какая? =)
Вот почему-то у меня есть подозрение, что не первое ли апреля какого-нибудь года дата сюжета :)
 
Kalach, продолжение темы



оборудование АИСТ-200 предлагает НПО "БАЗАЛЬТ"
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Не сколько лет назад, шла дискуссия о изобретении моторного масла, которое покрывает защитной плёнкой все трущиеся детали двигателя и даже если ты пробьешь картер, то можешь проехать без масла расстояние от Питера до Москвы, без всяких проблем. Даже вроде проводили испытания. Кстати говорили, что его себестоимость не выше, чем обычное масло. И где это масло? Тишина. Возможно так же и с этим бензином. Тогда говорили, что нефтяники и производители масла, этим изобретателям заплатят такие деньги, что они забудут что они изобрели это масло. :)
 
Мне тоже кажется, что нефтянка забьет любое начинание. Как с электромобилями, как с ГБО- неоправдано высокими ценами на газ, в общем со всем, что сломает весь бизнес. Хотя технологии развиваются и держать их будет все сложнее.
По ролику- имхо, наука уже доросла до такого.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Виктор,
Цитата
Виктор пишет:
шла дискуссия о изобретении моторного масла, которое покрывает защитной плёнкой все трущиеся детали двигателя и даже если ты пробьешь картер, то можешь проехать без масла расстояние от Питера до Москвы, без всяких проблем.
Так вроде, вот оно...
http://www.suprotec.ru/index.php?id=375
Только вот надо ли оно? Не, ну если движок умирает, можно  залить вместе с бензином из окурков-хуже не будет  :)
Изменено: sovanik59 - 27 ноября 2012 14:56:10
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Так вроде, вот оно...
http://www.suprotec.ru/index.php?id=375
Нет, это не оно. Там шёл разговор о производстве масле, а не о присадках.
Эта тема муссировалась, где то недели две, а потом резко заглохла. Было это лет 5-7 назад. Я уже точно не помню.
Изменено: Виктор - 27 ноября 2012 15:37:27
 
Цитата
Виктор пишет:
Не сколько лет назад, шла дискуссия о изобретении моторного масла, которое покрывает защитной плёнкой все трущиеся детали двигателя и даже если ты пробьешь картер, то можешь проехать без масла расстояние от Питера до Москвы, без всяких проблем. Даже вроде проводили испытания. Кстати говорили, что его себестоимость не выше, чем обычное масло. И где это масло? Тишина. Возможно так же и с этим бензином. Тогда говорили, что нефтяники и производители масла, этим изобретателям заплатят такие деньги, что они забудут что они изобрели это масло. :)

Не смешите меня!
Покрывает плёнкой все трущиеся детали любое моторное масло! в этом его суть.
А проехать без масла от Питера до Москвы (без учёта пробок) можно на любом моторное, при условие, что масло там было и его только что оттуда вылили (именно вылили, а не вытерли все детали тряпкой вымоченной в керосине). Да и накроется двигатель не столько от износа трения, сколько от перегрева, ибо  масло ещё и охлаждает детали двигателя, и в первую очередь поршни.
 
Цитата
Max-Alex пишет:
Цитата
Виктор пишет:
Не сколько лет назад, шла дискуссия о изобретении моторного масла, которое покрывает защитной плёнкой все трущиеся детали двигателя ...  
Не смешите меня!
Покрывает плёнкой все трущиеся детали любое моторное масло! в этом его суть. ....
Max-Alex
как научно-обоснованно заговорил...  :o
ЗАЩИТИЛСЯ штоле?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Max-Alex пишет:
Цитата
Виктор пишет:
Не сколько лет назад, шла дискуссия о изобретении моторного масла, которое покрывает защитной плёнкой все трущиеся детали двигателя и даже если ты пробьешь картер, то можешь проехать без масла расстояние от Питера до Москвы, без всяких проблем.

Не смешите меня!
Покрывает плёнкой все трущиеся детали любое моторное масло!
Max-AIex, я рад что ты посмеялся. Но во первых я не участвовал в этих дискуссиях, а во вторых, сейчас есть сковородки покрытые плёнкой и на которых можно жарить без масла, это по поводу температуры. И меня удивляет, почему тебя не рассмешил способ получения бензина из окурков, стоимость которого 4 копейки. Мне было смешно и там и там.  :D  Ну а вообще то поживём увидим. Но я думаю, что я то точно не увижу, ни масла такого, ни бензина за 4 копейки о чём очень сожалею.  :cry:   :D
 
Цитата
Виктор пишет:
бензина из окурков, стоимость которого 4 копейки.
По 4 копейки, это который из Беломора. Из Винстона уже по 40.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
По 4 копейки, это который из Беломора. Из Винстона уже по 40.
Пусть тогда из "Парламента" делают по рублю, я думаю что нас всех это устроит.  :D
 
Некачественное топливо на АЗС,растущие цены! Хватит рисковать своим автомобилем и разоряться на заправках.Хотите узнать как защитить свой автомобиль и экономить на топливе?Зарабатывая при этом $3000.Пройдите по ссылке  и посетите Тест Драйв.      www.apg.prav.tv
 
Цитата
alex510029 пишет:
Некачественное топливо на АЗС,растущие цены! Хватит рисковать своим автомобилем и разоряться на заправках.Хотите узнать как защитить свой автомобиль и экономить на топливе?Зарабатывая при этом $3000.Пройдите по ссылкеи посетите Тест Драйв.www.apg.prav.tv

Достаточно всего одной таблэтки...

Это разводка как минимум 15-летней давности, не стоит ей париться, времени не окупите. Лучше предложите людям мини-самовар или еще что оригинальное...
Местный житель
 
Ну луке который на загородной, седня кстати карты накопительные раздавали, теперь с полного бака аж почти целый литр бензина нахаляву будет идти :D
lost in trance
 
Цитата
-CEMPER- пишет:
Ну луке который на загородной, седня кстати карты накопительные раздавали, теперь с полного бака аж почти целый литр бензина нахаляву будет идти
Больше скажу. С карты 2 процента, плюс 50 коп(1.5 процента) по выходным. Плюс 5 процентов бонусы. в декабре при оплате картой Связной* Итого 8.5 процента. Обычно подгадываю под выходной и под завязку лью. Из вредности  :)  120 р. экономия сб ака в декабре( весной тоже было- душе приятно)
Завтра заправлюсь
Изменено: sovanik59 - 14 декабря 2012 21:24:05
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
alex510029 пишет:
Хотите узнать как защитить свой автомобиль и экономить на топливе?

Достаточно купить маленькую дизельную машинку и наслаждаться расходом в 5 литров.
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Цитата
alex510029 пишет:
Некачественное топливо на АЗС,растущие цены! Хватит рисковать своим автомобилем и разоряться на заправках.Хотите узнать как защитить свой автомобиль и экономить на топливе?Зарабатывая при этом $3000.Пройдите по ссылкеи посетите Тест Драйв.www.apg.prav.tv

Достаточно всего одной таблэтки...

Это разводка как минимум 15-летней давности, не стоит ей париться, времени не окупите. Лучше предложите людям мини-самовар или еще что оригинальное...
Для начала надо бы зайти на сайт и посетить тест-драйв,и послушатьть что говорят обыкновенные юзеры автомобилей сегодня.А этой разводке  уже много лет.С 70 годов этот рецепт был в NASA но продали в общепит по ненадрбности.
 
ГПН регулярно устраивает такие акции на АЗС Витебский пр. (м.Купчино) и на *продолжении Витебского* -



..ничего подобного не проводится на Моск.ш (в Ленсовете) и тем более в Колпино...  :evil:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
..ничего подобного не проводится на Моск.ш (в Ленсовете) и тем более в Колпино...
Эти акции проводятся в течение двух недель/месяца с момента открытия новой заправки Газпрома.
 
Kalach,
да нет. не только.
Шушарские АЗС сравнительно свежие, а вот у Купчино-то уже *ветеран*
и тем не менее время от времени демпингует...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Fordovec пишет:
Достаточно купить маленькую дизельную машинку и наслаждаться расходом в 5 литров.
Цитата
Kalach пишет:
Эти акции проводятся в течение двух недель/месяца с момента открытия новой заправки
Можно и не маленькую. У меня Форд-Галакси, расход на трассе 4,5-5,1 литра.
У соседа начальник тоже купил Галакси, доволен до задницы, но бензиновый,
через неделю плевался, 17,5 литра в городе!
А акции на Лук-Ойле еще есть? по выходным хорошая скидка была
(просто давно не выезжал, жду погоды потеплее)
 
Цитата
dimedrol пишет:
вот у Купчино-то уже *ветеран*
и тем не менее время от времени демпингует...
Если не ошибаюсь, она сейчас демпингует т.к. находится на одной трассе с заправкой в Шушарах, чтобы совсем клиентов не потерять, до этого вроде как демпинговала когда открывалась заправка на Пулковском.
Узнавал на заправках у операторов по поводу таких акций, сказали, что только когда новая заправка открывается такое счастье на ней бывает.
 
Цитата
Электрик пишет:
Цитата
Fordovec пишет: ...купить маленькую дизельную машинку и наслаждаться расходом в 5 литров.
Можно и не маленькую. У меня Форд-Галакси, расход на трассе 4,5-5,1 литра....
При нынешних ценах на ДТ (ВЫШЕ 95-го!!) не вижу смысла в тракторных двигателях.
Очевидные минусы:
- самО топливо дороже Аи-95
- Плановое ТехОбсл. чаще и дороже бензинового...
- Капризность двигателя к качеству топлива выше
(в мороз можешь и не завестись (хАпнув какого-нибудь солидола на АЗС).
Т.е. риски выше, а преимущества нивелированы...
Изменено: dimedrol - 17 февраля 2013 18:58:41
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
При нынешних ценах на ДТ (ВЫШЕ 95-го!!) не вижу смысла в тракторных двигателях.
Очевидные минусы:
- самО топливо дороже Аи-95
- Плановое ТехОбсл. чаще и дороже бензинового...
- Капризность двигателя к качеству топлива выше
(в мороз можешь и не завестись (хАпнув какого-нибудь солидола на АЗС).
Т.е. риски выше, а преимущества нивелированы...


Ну не знаю... Солярка стоит чуть дороже 95 - совсем копейки. Тем более ,что солярки левой - хоть залейся, Автобусники, спецтранс, водоканал. Талончики (ПТК,фаэтон, лукойл на выбор)рублей 27 за литр. Хорошие знакомые и по 25 отдают. Плановое тех обслуживание чаще может быть, но дороже то сфига??? - обычная замена масла-фильтров, правда через 10 тысяч пробега. Чтобы завестись без проблем в мороз ставят автономные подогреватели топлива. Щас будете говорить, мол вот а мне на бензинке ничего такого не нужно... А я  с брелка за 20 минут до выхода включил подогрев, пришел в машину а у меня там "ташкент" чирикнул ключом, сел и поехал в теплом авто с оттаившими стеклами.

У меня ниссан навара на ручке. ТурбоДизель 2.5 178 лошадей. 2600кг весом. по городу(по зиме) в районе 9-10л\100км, трасса(зимой), а езжу в районе 100-110км\ч - не превышает 8л\100 км. Летом по городу примерно 9л, по трассе 7-7,5. Такая же шляпа на бензине расход город (зима)14-15л\100км, трасса 10-11л\100км.А про ТО могу  и подробно:
Замена масла 3500р - 7,5 литров масла и масляный фильтр. Фильтр топливный 240 р меняю раз в 12-15 тысяч пробега. воздушный фильтр 200р. Салонного нет. Пробег на машине 168000км.

Дизель требует более аккуратного к себе отношения - это да! В остальном считаю обсуждение, что лучше дизель или бензинка, очень похоже на обсуждение, что лучше "ручка" или "автомат". Каждый хвалит свое болото.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Дизель это вещь..как ни крути!Нормальных спецов просто по ним маловато... :)
 
Цитата
Электрик пишет:
У меня Форд-Галакси, расход на трассе 4,5-5,1 литра.У меня Форд-Галакси, расход на трассе 4,5-5,1 литра.
У соседа начальник тоже купил Галакси, доволен до задницы, но бензиновый, 17,5л
Цитата
dimedrol пишет:
- самО топливо дороже Аи-95-
- Плановое ТехОбсл. чаще и дороже бензинового...
Ну-ну. может сосчитаем денежки? ДТ дешевле 95-го на 5 коп.
а разница в расходе в 3-4!!! раза
Плановое ТО и замену масла при нормальной эксплуатации можно проводить реже.
dimedrol, ты не учел еще, что дизели долговечнее бензинки...
Изменено: Электрик - 18 февраля 2013 18:01:36
 
Ладно! Ладно! Трактористы...



Останемся пока каждый при своём...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761