Пятница, 29 марта 2024 г. 11:23:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гаражи (ГСК, КАС, автостоянки, паркинги, машиноместо...) снос, аренда, владение...

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Гаражи (ГСК, КАС, автостоянки, паркинги, машиноместо...) снос, аренда, владение...
 
Кто знает, когда конец ремонту в Прогрессе?
Местный житель
 
Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас владельцы гаражей в "Объективе" (Финляндская 32 к.2)?
В силу территориальной удаленности не могу сейчас обратиться к управляющим кооператива лично, поэтому хочу попросить кого-нибудь уточнить размер пеней за просрочку взносов. Где они прописаны, в Уставе?
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Цитата
SpringGirl пишет:
Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас владельцы гаражей в "Объективе" (Финляндская 32 к.2)?
В силу территориальной удаленности не могу сейчас обратиться к управляющим кооператива лично, поэтому хочу попросить кого-нибудь уточнить размер пеней за просрочку взносов. Где они прописаны, в Уставе?

У друга там, спрошу на днях, если не забуду
 
Цитата
SpringGirl пишет: ... "Объективе" (Финляндская 32 к.2)?
размер пеней за просрочку взносов. Где они прописаны, в Уставе?
Да.
Набери Правление в часы работы: Вт, Ср, Чт с 15:00 до 19:00. 461 93 38
Попроси к трубочке ГлБух*а. Она пояснит и всё рассчитает.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
SpringGirl пишет: ... "Объективе" (Финляндская 32 к.2)?
размер пеней за просрочку взносов. Где они прописаны, в Уставе?
Да.
Набери Правление в часы работы: Вт, Ср, Чт с 15:00 до 19:00.  461 93 38
Попроси к трубочке ГлБух*а. Она пояснит и всё рассчитает.
Спасибо! Попробую.
Рассчитать-то нам бухгалтер рассчитал, за полгода просрочки пени у неё вышли соразмерными сумме платежа. Вот и хочется узнать, насколько официальны эти дикие ставки. :(
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Цитата
SpringGirl пишет:... насколько официальны эти дикие ставки.  :(
В её расчётах не должно быть самодеятельности - ей это не нужно.
Ставка определена в Уставе.
Должно быть так: 0,4% от суммы долга за каждый день просрочки, но не более годовой суммы взноса.
Так что вы должны были задержать на 100дн. (более 1кв.),
чтобы накопить пени, сопоставимые с годовой суммой.
Можно обидеться и не платить.
Но сначала отключат электронный пропуск для проезда через шлагбаум (если есть долг - он уже отключён).
А если сумма долга станет многолетней и более внушительной,
то дело может дойти до суда и отъёма бокса...
А что делать? Просто нужно следить за своими платежами...
А, возможно, проплачивать чуть вперёд - на 1-2кв.
...или стать членом Правления или Ревизионной комиссии и работать в них за прощение годового взноса,
т.е. за 4*500 руб\год...  :D
Изменено: dimedrol - 9 декабря 2012 10:02:10
@ИМХОтеп III
 
К вышесказанному, пени начинают начисляться если Вы не внесли плату до 15 числа следующего за кварталом месяца. Короче, I квартал (январь, февраль, март) можете не платить, но до 15 апреля--будьте любезны или пойдёт начисление пени.
Думаю Вы не поняли с бухгалтером друг друга, она указала итоговую сумму (плата+пени).
Изменено: Mitrich - 9 декабря 2012 12:22:31
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ставка определена в Уставе.
Должно быть так: 0,4% от суммы долга за каждый день просрочки, но не более годовой суммы взноса.
Так что вы должны были задержать на 100дн. (более 1кв.),
чтобы накопить пени, сопоставимые с годовой суммой.
Можно обидеться и не платить.
Но сначала отключат электронный пропуск для проезда через шлагбаум (если есть долг - он уже отключён).
А если сумма долга станет многолетней и более внушительной,
то дело может дойти до суда и отъёма бокса...
А что делать? Просто нужно следить за своими платежами...
А, возможно, проплачивать чуть вперёд - на 1-2кв.
...или стать членом Правления или Ревизионной комиссии и работать в них за прощение годового взноса,
т.е. за 4*500 руб\год...  :D
Да, это похоже на то, что нам рассчитали. =(
Да, просрочка почти полгода.
И да, я обиделась. Потому что хотела заплатить во время, но бухгалтер "кормила" байками, что принимает оплату ТОЛЬКО лично в руки и никак иначе. А в её часы приема я, увы, работаю (и как бы считаю это уважительной причиной). В итоге только сейчас, когда просрочены взносы за 2 и 3 квартал этого года, нам сподобились выдать квитанцию для оплаты через банк! С дикими пенями. Повторюсь, вопрос об альтернативных вариантах оплаты задавался не раз.
Кстати, плата за квартал 1100 руб., а не 500. Пени же вышли 850 рэ.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Цитата
SpringGirl пишет: ...нам сподобились выдать квитанцию для оплаты через банк! /QUOTE]
Но чтобы получить эту квитанцию вам же всё равно пришлось приехать в ГСК в часы приёма Правления.
[QUOTE]Кстати, плата за квартал 1100 руб.,...
А кто спорил и называл другую цифру?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
А кто спорил и называл другую цифру?
Я так поняла, что вот))
Цитата
dimedrol пишет:
т.е. за 4*500 руб\год...
Если не права, простите)
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Согласен. Приписал *лишние* 100руб... Тем обиднее членам Правления и ревиз.комиссии.
Оказывается они работают ещё *дешевле*...  :D
=============
Ну уж про ПИЦЦОТ-то точно никто не писал:
Цитата
SpringGirl пишет:...Кстати, плата за квартал ..., а не 500....
@ИМХОтеп III
 
В прошедшие выходные опечалил звонок от председателя гаражного кооператива. Толком я ничего не понял, ибо разговаривал отец, но суть в том, что гараж наш собираются сносить(((( В субботу будет собрание, там выясню что и как.
Кооператив "Пламя" - это у КСМ, те гаражи, что без забора и охраны.


ЗЫ: у нас на форуме аж 3 темы про Гаражи, решил оставить эту

http://kolpino-city.ru/forum/forum9/topic1891/ закрыл

http://kolpino-city.ru/forum/forum7/topic2763/ закрыть не удалось, прав не хватает. SDV-DA, ты знаешь что надо сделать)
 
Цитата
Max-Alex
SDV-DA, ты знаешь что надо сделать)

С удовольствием 😄🔒
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
Max-Alex
SDV-DA, ты знаешь что надо сделать)

С удовольствием ����
Лучше бы ещё и ОБДУМАННО.  :evil:  
Дали бы в последних постах закрытых тем ССЫЛКУ на эту,
чтобы попавший туда, понимал, где продолжается обсуждение...  8)
Изменено: dimedrol - 23 января 2013 08:18:12
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
где продолжается обсуждение...

ссылки обычно даю, а вообще - поиск есть  8)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
где продолжается обсуждение...
... - поиск есть 8)
Да ты оптимист!  :D
Не мне тебе рассказывать КАК работает *новый* ПОИСК!  8)
Он явно использует СУСАНИНские алгоритмы в своей работе: запутать, но ответа не дать.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,Я вот все 3 топика через поиск нашёл)

А ссылки на этот топик действительно дать забыл.

Ладно, хорош флудить, нет бы кто посочувствовал мне(((
 
Цитата
"Гаражи-стоянки личного автотранспорта отныне не могут находиться в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи. Постановление об этом 26 августа подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев."
http://www.spbvoditel.ru/2013/08/31/016/  

Ещё одна волна *под снос* ?  :evil:
@ИМХОтеп III
 
втихаря так подписал. уроды, после них еще несколько лет разгребать надо будет.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Меня удивляет нахрена снесли качур
Матвиенко боролась в Колпино с гаражами и автостоянками в последние месяцы своего правления (еще и Балтика-Сервис" пострадала). Мол, пускай, как все, ставят во дворе.
P.S. Гири никто задешево не продает?
Изменено: Miha1975 - 18 сентября 2013 21:27:49
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
Меня удивляет нахрена снесли качур
Матвиенко боролась в Колпино с гаражами и автостоянками в последние месяцы своего правления (еще и Балтика-Сервис" пострадала). Мол, пускай, как все, ставят во дворе.

А зачем она с ними боролась в Колпино и есть ли более подробная и достоверная, официальная информация про это?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А зачем она с ними боролась в Колпино и есть ли более подробная и достоверная, официальная информация про это?

Парковочный рай будет лишь в Колпино
14.12.2010, 22:31
В городе начались общественные слушания по вопросу предоставления земельных участков под строительство многоуровневых паркингов. В дальнейшем земля будет выставлена на торги. Начинание городских властей может вылиться в новые акции протеста - всего к продаже готовится 44 участка, причем два из них сейчас заняты зелеными насаждениями, а на большинстве остальных расположены действующие гаражи и автостоянки.

Заказчиком общественных слушаний выступило ГУ «Управление инвестиций» при стройкомитете Санкт-Петербурга. Сказать, что население города было оповещено о готовящихся мероприятиях, было бы ложью — информация о них была размещена в «Каталоге Российского аукционного дома» от 1 декабря. Сайты районных администраций размещать у себя объявления не стали.

«Все извещения о будущих слушаниях составлены с нарушением требований законодательства, - отмечает Людмила Семыкина, представитель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры ВООПИиК. - По закону в тексте должны быть указаны границы земельного участка и перечислены объекты капитального строительства, расположенные на нем. В идеале объявление должно сопровождаться картой». Однако авторы оповещений ограничились перечислением строительных адресов, которые известны далеко не каждому собственнику или арендатору - как правило, граждане все-таки имеют дело с милицейскими адресами. Не указана в объявлениях даже такая малость, как площадь передаваемого под паркинг участка.

Во всех районах города слушания проводятся в один и тот же день — 13 декабря (исключение составили только три участка в Московском районе, которые обсудили 6 декабря, и вопросов не вызвал только один из них). Причем в Красногвардейском районе, видимо, для особого удобства жителей, слушания начались уже с 10 часов утра. Впрочем, по поводу такого оперативного обсуждения в комитете по строительству ответ дать сумели. Оказалось, что, проводя обсуждения «растянутыми во времени» просто не успеть уложиться в те сроки, которые указаны в постановлении правительства. Решение же вынести на слушания предоставленные под паркинги участки было принято 8 декабря на заседании в КГА.

Количество участков, выделенных под паркинги, очень сильно различается от района к району.

В центральных районах города, больше всего страдающих от припаркованных вдоль дорог автомобилей, ни одного участка под будущие паркинги не нашлось — ни Василеостровский, ни Петроградский, ни Центральный, ни Адмиралтейский не сумели «выкроить» ни одного «пятна» для будущих многоэтажных гаражей. Скромно выглядят и четыре самых крупных района Петербурга - Фрунзенский, Приморский, Кировский и Выборгский, они предоставили по одному участку каждый. Чуть больше мест для строительства оказалось в Калининском и Красносельском — здесь предлагается по 3 участка, 4 нашел Петродворцовый район, 5 — Московский, 6 — Красногвардеский. Самым щедрым оказался Колпинский — здесь на слушания выставили аж 14 адресов.

Практически все земельные пятна, предложенные сегодня к обсуждению, заняты либо действующими автостоянками, либо гаражами. Например, на Гранитной улице, 2, размещается кооперативный гараж на 465 боксов. На территории вдоль Суздальского проспекта находятся сразу несколько кооперативов — общее количество машиномест в них около 500 тысяч автомобилей. Передаются под строительство паркингов и участки вдоль Витебского проспекта, где кооперативные гаражи находятся в полосе землеотвода железной дороги.

Подсчитать общее количество гаражей, идущих под снос, почти нереально. Только по тем участкам, о которых есть сведения в петербургском отделении межрегионального профсоюза владельцев гаражей «Рубеж», без «места жительства» должно остаться около семи тысяч автомашин. Но стоит учесть, что на многих территориях находятся «дикие» автостоянки и гаражи, которые не учтены ни в одном справочнике, однако благополучно существуют не один десяток лет.

Правда,на некоторых территориях гаражи уже сломаны. Так, практически очищены две площадки на Парнасе — участки на углу Суздальского и Художников и Суздальского и Культуры. По данным «Рубежа», буквально на днях начали сносить сразу три гаражных кооператива (в сумме - около 3 тысяч боксов) в Тиньковом переулке в Пушкине — освобожденная территория тоже будет предложена для строительства паркинга.

Земельный участок в переулке Челиева (Невский район) гаражами не занят, зато в нем находится вполне ухоженный сквер, да и сама территориальная зона считается рекреационной. Еще интереснее ситуация с землей на Ропшинском шоссе — и по Генплану, и по Правилам землепользования и застройки она предназначена для размещения зеленых насаждений, что не мешает администрации города запрашивать разрешение построить здесь многоэтажный паркинг.

Стоит отметить, что инвестор, намеревающийся вложить деньги в постройку будущих паркингов, уже известен — во всяком случае, для Кировского и Московского района. Это — ООО «Невский гараж», дочерняя компания ООО «Реновация СПб». Стоимость одного машиноместа планируется установить на уровне 500 тысяч рублей, о чем говорится в «Информационном бюллетене администрации Санкт-Петербурга» от 29 ноября 2010 года.

Владельцам гаражей, попавших в зону внимания будущего инвестора, об общественных слушаниях известно не было. «Мы ничего не знали о готовящихся обсуждениях, - заявил «Фонтанке» председатель «Рубежа» Борис Карпов. - Нас туда никто не звал, иначе мы, конечно, подготовили бы свои замечания». Пока гаражники намереваются отстаивать свою точку зрения на акциях протеста. Причем к оставшимся без своего имущества «парнасцам» намерены присоединиться автовладельцы из Колпино, Пушкина, Петергофа и Красного села.

«При Законодательном собрании была создана согласительная комиссия. Она работала полтора месяца. Результат нулевой, - заявил Карпов. - Мы с городом так и не смогли договориться о приемлемых условиях сноса гаражей». Солидарен с ним и депутат ЗакСа Олег Нилов. «Я в очередной раз подал предложения о том, какой закон надо принять для того, чтобы хотя бы минимизировать ущерб гаражников». «Наша фракция попробует вынести его на заседание парламента — посмотрим, может, что и получится», - без энтузиазма добавляет он и напоминает о том, что безуспешно выступает с этой законодательной инициативой уже около двух лет.

Напомним, решение дополнить адресный перечень земельных участков под строительство паркингов до 500 адресов было принято на совещании с участием губернатора Петербурга 4 июня 2010 года. Первую партию земельных пятен город уже предложил общественности для обсуждения, в ближайшее время будет подготовлена и еще одна — так, только в Кировском районе проведена работа по 43 земельным участкам.

Любопытно, что на состоявшейся 13 декабря пресс-конференции зампредседателя КУГИ Кирилл Федоров уверял и журналистов, и представителей гаражных кооперативов, что решения по строительству новых объектов на территориях, которые сегодня заняты ГСК, будут приниматься только там, где уже подписаны инвестиционные договоры.


Кира Обухова, Фонтанка.ру
 
Цитата
cityman пишет:
...
Также для "заинтересованных" я накропал мини - сайтик, буду пытаться освещать вопросы и новости по мере поступления.

http://kas-salyut.ucoz.ru/

cityman,
а что случилось с твоим сайтом?
Система его убила или просто ты его забросил?
@ИМХОтеп III
 
удалить
Изменено: vsergio - 20 октября 2013 19:51:10
 
объявление более не актуально
Изменено: vsergio - 26 октября 2013 20:08:04 (не актуально)
 
Цитата
vsergio пишет:
... гараж 3*7    
Что-то визуально по фото он не тянет на 3м в ширь...
@ИМХОтеп III
 
ГСК "Объектив" запустил свой сайт.
Пока кривенько и не оч.насыщенно, но кое-какая контактная инфа уже есть
http://гск-объектив.рф

------------
домен .рф не воспринимается как прямая УРЛ-ссылка?
Изменено: dimedrol - 4 января 2014 04:09:05
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, фон надо менять, он жуткий, смотреть невозможно. И тёмный текст на таком фоне плохо читается. Половина ссылок не работает, не доделано?
 
Max-Alex,
мапэд не мой. Я не влияю (пока) на ход процесса.
С твоими замечаниями я СОВ.согласен.
Читабельность чудовищная.
Надеюсь, что (ПОКА) недоделано.
@ИМХОтеп III
 
...потешные лозунги владельцев для привлечение клиентуры:

Цитата
ГСК "Объектив" сносу не подлежит!
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/garazhi_i_mashinomesta/garazh_25_m_311694309



Цитата
ГСК "Энергетик" сносу не подлежит!
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/garazhi_i_mashinomesta/garazh_21_m_267012282

чего не заявишь для маркетенга... :D
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему