Пятница, 29 марта 2024 г. 01:58:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой бензинчик заливаем?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Какой бензинчик заливаем?
 
Цитата
Kalach пишет:
А что за машина такая всеядная?
kia cerato 11 года
one world, one future
 
Цитата
vaso пишет:
Kalach пишет:
А что за машина такая всеядная?
Тоже лью там где лампочка загорелась и разницы никакой не замечал
 
василий пушков,
Попробуй при обгоне в горку на разных бензинчиках ускориться. Почуйствуешь не только жопой  :D  
Могут и ладошки вспотеть
Особливо, если привык к прыткости, а ее после бодяги вдруг не окажется... А в лоб встречная едет  :)
Изменено: sovanik59 - 28 октября 2013 20:38:15
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
@ИМХОтеп III
 
2-м эта новость понравилась. :D  Скорее всего, разгильдяи бензовоз мыли. Так на любой АЗС попасть можно в историю.
Местный житель
 
ну с такой же уверенностью можно заявить что топливо было с вареньем :))
а может просто бак пустой был, и топливная система глотнула водички из бака пустого.. плотности разные, вода тяжелее... а в баке водичка то всегда есть.. как ни крути
one world, one future
 
а мне нравится верить в правдоподобность этой новости.
Ну не люблю я *смотрящее масло*...
@ИМХОтеп III
 
нормальный газолин там. много раз лил, проблем не было. это или антиреклама, или повезло человеку.
мне больше нравится лукойл во въезде в промзону металлостроя, там бенз дешевле.
залил тут полный бак киришиавтосервис впервые, посмотрим во время эксплуатации
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Попробуй при обгоне в горку на разных бензинчиках ускориться. Почуйствуешь не только жопой
Могут и ладошки вспотеть
Пробовал я в начальных классах и заправки разные и 92 с 95тым заливать.Ну не ощутил я значимой разницы ни в деньгах ни в приёме авто а на обгон я очень редко выхожу и всегда делаю его с большим запасом
 
василий пушков,
ну такая всеядная у меня только четверка. Ей пофиг-хоть 76-залей. Правда на 95-м тупить немного начинает  :)  
Кстати, вот в чем не почуствовал разницы -Это 92 или 95. По расходу-разница 0.5 литра компенсируется ценой. А по резвости... В общем то мне показалось . что на нормальном 92-м даже лучше, чем на фаэтоновском 95-м(ну том , который по цене 92-го продавали)  :)  
Зы . Вчера за таким ёрзал в утренних сумерках по Светогорским горкам. В общем то и машина унего мощная-не чета моим 73 силам.
Но,старый пердун, судя по повадкам , получивший авто вместе с правами(это я потом его физиономию на КПП рассмотрел) Перед каждым поворотом и каждой встречной притормаживает ,а где сплошная на прямой кончается, газу до 110 -ти добавляет, чтобы не обогнали. Такому, действительно все-равно, какой бензин. Лишь бы педаль тормоза была.
Кто давно рулит-поймет. Такая езда за непредсказуемым ездюком, хуже толкания в пробках. Не расслабишься на  музыку . Не знаешь, чего от него ждать. А езда в постоянном напряге, что упустишь долю секунды и припечатаешься, раздражает. И не надо говорить про дистанцию. Хоть 50 метров-все рано напряг.
Пришлось нарушать и на изгибе в горку обгонять,благо там дорога просматривалась. Раскрутил до 6000 об/мин. Но как стоячего слепого котенка...
А на БиПишном 92-м с Софийской не рискнул бы.
Изменено: sovanik59 - 30 октября 2013 13:17:08
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Пришлось нарушать и на изгибе в горку обгонять,благо там дорога просматривалась. Раскрутил до 6000 об/мин. Но как стоячего слепого котенка.
Надо было поморгать и я бы пропустил,извини не знал что тебе ехать за мной не комфортно было.
 
Цитата
василий пушков пишет:
Надо было поморгать и я бы пропустил,
Ты бы пропустил, а этот ускорялся на любом прямом участке, когда я предпринимал попытку обгона.
Наверное хохол за рулем яблоки надкусывал  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Перед каждым поворотом и каждой встречной притормаживает ,а где сплошная на прямой кончается, газу до 110 -ти добавляет

Очень знакомая ситуация. Пока сплошная едет 70, как место обгона - ускоряется.
Даже интересно, что человек хочет этим сказать, чтобы ехали сзади него и держались его ритма?
Верю, что для таких персонажей есть отдельный ад.
 
Цитата
boomer349 пишет:
Очень знакомая ситуация. Пока сплошная едет 70, как место обгона - ускоряется.
В эти выходные "посчастливилось" за одним АУ ехать по Таллинскому. Плелся он около 80 км/ч по свободной трассе, то ускоряясь, то замедляясь (похоже трепался с кем-то по телефону всю дорогу, и что-то там жестикулировал). Когда же удавалось его обогнать и уйти вперед, то потом этот нехороший человек обгонял на 80-85 км/ч в населенном пункте, где я снижал скорость, и потом на трассе опять приходилось его обгонять. Получается он тупо ехал с одной скоростью что по трассе, что в населенных пунктах. Вот такие ещё бывают водятлы.
 
Цитата
Kalach пишет:
он тупо ехал с одной скоростью что по трассе, что в населенных пунктах
Круиз-контроль рулет!  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Круиз-контроль рулет!

Если бы он еще и РУЛИЛ, то вааще хорошо...

Кстати, по теме, после установки круиза средний расход на 1 литр снизился.
Правда первое время только на нем и ездил
Изменено: boomer349 - 12 ноября 2013 16:15:40
 
Цитата
boomer349 пишет:
Круиз-контроль рулет!
Ну это я округлил немного, у него средняя 80 км/ч была, так как он то до 70 падал, то до 85 разгонялся  :) , хотя возможно круиз контроль у него и был включен, на 70 км/ч.

Цитата
boomer349 пишет:
Кстати, по теме, после установки круиза средний расход на 1 литр снизился.
Согласен с этим наблюдением, снижается потребление. При поездках на дальние расстояния хорошая экономия получается.
 
Цитата
Kalach пишет:
Согласен с этим наблюдением, снижается потребление.
Особенно если на 90 выставлено. Но как ужасно слипаются глаза  :D  
Из личных наблюдений. Расход в Скандинавии на сотню на 1-1.2 л. меньше чем в России. Расход за 4 часа по немецко-польскому автобану сопоставим с расходом в России.
Средний расход от Колпино до Коуволы и обратно(650км) при 3000/об мин на 90 км/час на пол литра меньше чем при 120- ти. Замер от *завязки* до* завязки*. с одной заправки.
Это все с учетом недолива у нас.  :)
Изменено: sovanik59 - 12 ноября 2013 20:11:55
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Особенно если на 90 выставлено.
нее.. так только по финке ехать можно.

Цитата
sovanik59 пишет:
Расход в Скандинавии на сотню на 1-1.2 л. меньше чем в России.
Конечно! Тут и скоростной режим и отсутствие резких ускорений и торможений.
По финке вообще у всех тех.паспортные данные по расходу получаются.
Изменено: boomer349 - 12 ноября 2013 20:58:06
 
Залил тут 92 на БиПи на пробу. Заправляюсь стабильно именно там, но 95м. Сеточка видимо подзабита в баке, или уже топливную всю почистить пора, но на 92 стала подергивать, потом 1й раз, за наверное год, услышал детонацию. Надо для сравнения на Луке 92 залить, как на нем будет. Обычно только расход возрастал.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr, По совету знакомцев пол-года назад перешел с 95-го на 92-й. Возможно, расход и увеличился на пол литра,но прием не ухудшился.
При условии заправки на Лукойле, Несте, Кириши и Шелл.
Сейчас заправил полный бак *цельнотянутым * 92-м от ТНК.
В городе полет нормальный. Завтра на трассе и  по горкам протестирую. Может и допущу в список поставщиков  :D
Один раз и заправлялся на ТНК -не понравилось, хоть и по акции халявной, вроде было.
Никакой разницы не почуйствовал на фаэтоне(95-по цене 92) Правда ,92 там лить брезгую.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Berr пишет:
... на 92 стала подергивать, потом 1й раз, за наверное год, услышал детонацию. ....
Как вы всё это идентифицируете?  :o
3-я машина, на всех заправлялся без разбора 92, 95 - по ситуации,
но всегда на боле-мене приличных АЗС (насколько это удавалось определить).
Не скажу, что уж совсем *блондин*,
чтобы не слышать\чувствовать авто при наличии откровенных тревожных сигналов,
но ни разу ничего подобного не отхватывал (тьфу-тьфу-тьфу).
М.б. просто везло...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
   Berr пишет:
... на 92 стала подергивать, потом 1й раз, за наверное год, услышал детонацию. ....
Как вы всё это идентифицируете?  
Заходи на авито или авто ру и выбирай иномарку 80тых годов выпуска с мотором 0.9 или 1.2 и вот ты уже считай владелец передвижной бензиновой лаборатории.Жигули ни в коем случае не брать ибо там и мотор большой и заточен он стартово под говняный бензин
 
dimedrol,
Может просто не слышно детонации?
Я вот в Воронежской области раз заправился по факту наверное 76-м, детонация была на 1й передаче при трогании.
Сейчас когда внатяг на 2й трогаешься(на 95м БипиШном все ок) детонация. Но ее при закрытых окнах особо и не слышно.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
...не слышно детонации?
Это вообще как выглядит?
Это какой-то стук / гул / рёв из ДВС?
или
Вибрация / удары / толчки по кузову от ДВС ?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Это вообще как выглядит?
Это какой-то стук / гул / рёв из ДВС?
или
Вибрация / удары / толчки по кузову от ДВС ?
Это металлический звон но и вибрацию я на кузове чувствовал
 
Цитата
василий пушков пишет:
металлический звон но и вибрацию я на кузове чувствовал
У меня таких :o симптомов точно не бывАло...    (Хвала Богам!  :{} )
@ИМХОтеп III
 
Детонация- такой быстрый перестук металлический из двигателя.
На деле- при закрытых окнах и музыке можно и не услышать. Но что она может быть у практически любого авто- я уверен.
Где Фазер? Он бы точно написал.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
dimedrol пишет:

Это вообще как выглядит?
Это какой-то стук / гул / рёв из ДВС?
или
Вибрация / удары / толчки по кузову от ДВС ?
Причины детонации двигателя
 
Виктор,
причины-то - дело десятое.
Вопрос снаала был - как она выглядит (звучит), чтобы понять она это или не она...  :)  
И стОит ли беспокоиться и и скать уже ПРИЧИНЫ...

Но за ссыль спасибо. любопытно для общего развития...
Изменено: dimedrol - 15 ноября 2013 16:44:46
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761