Суббота, 20 апреля 2024 г. 08:53:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отечественный автопром.За и против.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Отечественный автопром.За и против.
 
Алена
А вы поменяйте сами попробуйте.
я-то пробовал=)а Вы?вообще,не ответ профессионала.заранее знаю,что Вы скажете.как всегда-никакой конкретики.и это верно-к чему распинаться перед теоретиками:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mbIxa
но опять же взять новые камазы (тоже отечественный автопром, не забыли? ;)), они могут запросто составить конкуренцию зарубежным тягачам если из сравнения вывести строчку "комфорт"

Грузовой автопроп уже давно не российский... КамАЗ скупили голландцы или кто-то там ещё... Движки вроде как уже MANовские... Из постсоветских грузовиков лишь МАЗы обособлены и то они ищут партнёрств...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Это Хде на камазах мановские движки :lol:...
Был эксперимент МАЗ MAN который в результате получился дороже MAN и бешеным спросом не пользовался мягко говоря.

http://www.avtomash.ru/guravto/2006/20060307.htm

да и вообще камаз был камазом и остался :grin:... их по-моему и как при совке.. после покупки заново протягивают.. с головы до пят. Зато их менять можно сразу по мере износа. А те же MAN накладнее выходят.
 
Мысль такова, что грузовики ужо "не наши"... ЗиЛ загнулся, КамАЗ скупили. Мы уступаем минимум комфортом.
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
чем они нашито я не понял?

http://www.uralsibcap.ru/headline/view.do;jsessionid=as7ATqq4IkGa?id=19284

какой комфорт? рабочая машина.. меньше за рулём спать будут..
 
sovanik59
Чтобы не мучится, попробуй заработать. Может и жизнь покажется добрее. Мне ни родители покупали первый а/м.
ИАлена
На 9 тыс. можно разгуляться, даже за 5-6 можно купить вполне приличное авто. Нет, конечно не супер, но в любом случие не рус. а\м.
Рыжая
 
mixa
Я честно устала с вами спорить, для каких целей мне распинаться как меняються колпачки на гольфе 4? Да спору нет, сама лично я их не менала, да вообщем и менять не собираюсь. Вы видимо ну очень хотите ткнуть меня тем что я тут ничего не в чем не понимаю, а распинаюсь на пустом месте. Так вот я утешу Ваше самолюбие, да я чайник, авто вижу только в салоне. И конечно же я знаю все на уровне дилетента, вообщем дилетент. Так Вас устраивает?

1306
Чтобы не мучится, попробуй заработать. Может и жизнь покажется добрее. Мне ни родители покупали первый а/м.
Разрешите с Вами не согласиться, в жизни разные случаи бывают, и черные полосы тоже. Кстати как сейчас помню как народ в 98 году с иномарок пересаживаля на жигули разные и в ус не дул.

На 9 тыс. можно разгуляться,
Что именно?
даже за 5-6 можно купить вполне приличное авто
Опять же по каким именно критериям Вы оцениваете авто приличным?
Еще ворос какая у Вас машина, конечно если не секрет.
 
Алена
Пока Форд, сейчас нахожусь в ожидании Ниссан Алмера. И про черные полосы знаю не по наслышке. И то, что происходило в конце 90-ых тоже помню. Когда после школы мой выбор пал не на университет, а на работу.

Критерии мои лишь в том, чтоб а\м был удобен, двигатель работал всегда нормально  и не вибрировал, как стиральная машина. Что трудно сказать об а\м русского производства старше 3 лет.
Рыжая
 
1306
Да кто вам сказал что на советских авто моторы вибрируют, на класики да, да еще на ведрах.
Лично мое мнение по кретерию авто : это когда ты отъезжаешь по 10000 км., и меняешь только масло и бензин заливаешь, и когда в подвеску лазишь не чаще чем в теже 20000 т.км., а моторы, коробки это вообще пускай кто нибудь апосля меня чнит. Вот тогда машина гуд. Только нельзя тоже самое сказать про иномарку за 5-6 тысяч. За 9000 штук так вообще не особо разбижишся, так как что то поприличней стоит реально дороже, а то что продают по 9000 так это завышенная цена на старые драндулеты.
 
Алена
Можно встречный вопрос? У Вас какой а\м?
Рыжая
 
1306
Сейчас Вента, если честно за два месяца уже успела достать меня. У мужа десятка, проблем с ней не имеем. Хотя пробеги у нас серьезные. А какой Форд у Вас?
 
Алена
да я-то не спорю.это Вы интеллектом давите:tongue:я же любопыствую чисто на обывательском уровне.

Вы видимо ну очень хотите ткнуть меня тем что я тут ничего не в чем не понимаю
позвольте,это Ваша прерогатива:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
могу поменять Vento на десятку, как раз приятель продает:lol:
 
Алена


Как всегда приколы. А в реальность можна когда нибудь возвращаться.
Да как тут вернуться, мега клёвое авто. Нереально хорош, да ещё и за смешные деньги.

ЗЫ Hyunday Accent стоит 11,5 в комплекте ABS, Airbag, кондей, эл-во, центр замог, т.е. всё самое необходимое.
No pity, No mercy, No regret
 
kos078
Какого года десятка?Цвет и мотор какой?
Emрeror
Hyunday Accent стоит 11,5
Я вот хундаи пока в счет не беры. Ну никак они себя еще не зарекомендовали. И потом кстати 11,5 это не 9.
 
00-01 точно не  знаю (машина друга) кузов в идеале, мотор вроде 83
 
kos078
Какой год поточней, и если можно то фоту.
 
Алена

Я вот хундаи пока в счет не беры. Ну никак они себя еще не зарекомендовали.
Зато отечественные зарекомендовали на ура. Они для меня(и не только) давно уже эталон надёжности. Хёнда он хоть и кореец, но хотя бы автомобиль.
И потом кстати 11,5 это не 9.
См. выше, взять пару косарей в долг или кредит как вариант. Когда есть выбор, купить машину или ваз, думаю 2 штуки не так и много.
No pity, No mercy, No regret
 
... а у меня папа вазами торгует!
- Античными?
- Да нет же! "копейками", "зубилами"... :grin:
@ИМХОтеп III
 
" - а ты чем занимаешься?
- машины продаю
- новые?
- да
- иномарки?
- нет, поднимаю отечественного производителя
- а, понятно, некромант"

©
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
чем они нашито я не понял?

http://www.uralsibcap.ru/headline/view.do;jsessionid=as7ATqq4IkGa?id=1 9284

какой комфорт? рабочая машина.. меньше за рулём спать будут..


Рут, они кабинки вроде импортные заказывают. Да и покупают их только а России, СНГ и Индии... А в Европе они нах не нужны... Скажем так дискутировал на эту тему с одним знакомым - он мя убедил...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Алена
ok
 
попробуй заработать
где то уже переваривали эту тему-зарабатывать и получать:grin:....больше заработаю-уютней дачка будет:tongue:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Emрeror
Хёнда он хоть и кореец, но хотя бы автомобиль.
Интересно по каким параметром он автомобиль в отличие от той же десятки.
См. выше, взять пару косарей в долг или кредит как вариант.
Хорошие у тебя однако рассуждения, ну а если у человека негде взять в долг или он просто не хочет это делать.
 
Manager
кабинки ?? на КАМАЗЫ??? иностранные??? да ты чего. руссо металлен.
Кабина камаза уже 100 лет не менялась и дешевле чем в РФ её тока в китае сделают.
а покупают их в РФ СНГ и Индии.. только потому что КАМАЗ первый месяц может быть какой-то ЕВРО :grin: и то если глаза закрыть..
И по автобанам он не едет ну совсем...
А для стран где нет дорог нормальных.. самое то.
НУ все американцы и европейцы стоят жутких денег. А старые покупать резону нет, старая машина есть старая машина.. а ремонт движка любого западного серьёзный.. выходит дороже нового.

Алена
c Emрeror можно не спроить :grin: для него на всю жизнь теперь будет масль что российски автопром говно.. и на могильном камне он это в завещании попросит написать.

А давайте-ка посмотрим :grin: что мы имеем на рынке внедорожников не паркетников а авто для езды по россии за пределами кадов и шоссе :grin: ?
 
Алена

Интересно по каким параметром он автомобиль в отличие от той же десятки.
Да я устану перечислять. Десятку устарела лет за 30 до выпуска. Делают её из отходов, соответственно материал гoвно, ресурс никакой. В плане эргономики это просто песня, её придумали инопланетяне, которые людей ненавидят. Зазоры между деталями, можно палец засунуть, про качество сборки даже упоминать не хочу. Дизайн, чёрт с ним. "машина" такого класса, просто обязана выглядеть как у****e, тут я согласен. Это если вкратце.
Хорошие у тебя однако рассуждения, ну а если у человека негде взять в долг или он просто не хочет это делать.
Если человек хочет купить автомобиль, но у него не хватает на него денег, а в долг/кредит он взять не может, значит он его не покупает, тут всё просто.

root
c Emрeror можно не спроить  для него на всю жизнь теперь будет масль что российски автопром говно..
Вы мне очень нравитесь на самом деле. С таким упорством отрицать очевидные факты, вот это стойкость. Уважаю. ДА! Отечественный автопром - гoвно. Его по сути просто не существует. Лишь х***o слепленный пародии на иномарки.
No pity, No mercy, No regret
 
всё так и спорим ниочём:grin:эх вот бы через 10ок лет поглядеть на наши новые иномарки класса эконом(нексию 97 года я уже вижу,машинки в идеале:tongue: )
 
А я вот тоже так имхую.
Если у человека жестко ограничена сумма на покупку авто в размере 9000 и ни копейки больше - значит ему рано покупать авто за 9000. Ибо если 10-11 тысяч - критичны в сравнении с 9 тыс, то завтра, случись какой крайняк, придется сосать лапу.  Мне все же кажется что там где 9  - там и 10 и 11 и большинство в состоянии накинуть тыщу-две на Ацент, Симбол и т.д.
Аргумент "только не предлагайте Хундаи, Шевролеты, Ренаульты, Дэо, Кио" - выглядят неубедительно и даже не хочется спорить с тем, что данные авто (новые) на голову превосходят десятки. Априори и по умолчанию.
------
Итак, допустим, у меня есть 9 тыщ. Если я отказываюсь от вышеперечисленных марок, то руководствуюсь простой логикой: нормальную марку (немецкую, японскую) мне все равно не купить, поэтому я покупаю у Алены Венту за 5 тыщ, и 4 тыщи держу в загажнике. На них я регулярно могу менять вентилятор :grin:. Даже при вливаниях в Венту - пара тыщ все равно остается на черный день. Это лучше и комфортнее чем ездить на новой десятке строго за 9000 и потом есть макароны. Параллельно коплю на новое авто (например 2 года). И когда накоплю - отчего то мне кажется что Вента уйдет на торгах быстрее десятки и с меньшими потерями по деньгам, ибо дешевеют эти машины  весьма слабо, и разлетаются на ура.

Все разумеется ИМХО
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981

Весьма здраво мыслишь. Поддерживаю и жду аргументов, заслуженного говнозащитника Алёны (при всём уважении)))
No pity, No mercy, No regret
 
а чего мне ничего ни чиркнули:sad:обидно,писал,старался:grin:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Читают тему