Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:31:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автосервис на Московской Славянке ООО"Мастер-Сервис" Ваше мнение

Страницы: Пред. 1 2 3
Автосервис на Московской Славянке ООО"Мастер-Сервис" Ваше мнение
 
я потрачу время свободное от ремонтного геммороя более продуктивно.
Это очень распространенный аргумент: "Мне машина нужна для того чтобы ездить, а всеми вопросами пусть занимаются специалисты". В общем все верно, но имхо каждый автовладелец среднего класса должен иметь представления о том где можно сэкономить время и деньги, а где имеет смысл обратиться к официалам. Иначе это как  "мне компьютер нужен для работы, а специализированные программы типа Word ко мне приходит устанавливать сертифицированный специалист- это его работа". Самому то зачастую намного быстрее, чем записываться к официалам на замену щеточек генератора или свечей  ...:grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981

Локально сэкономить получается , пока не выехал за пределы сервиса, а в итоге потраченное зря время , нервы и ремонт у офицалов. В большинстве сервисов ориентируются на "одноразовых" клиентов , бабло получили - остальное их мало волнует.
Вот взять простейшую операцию : замена ступичного подшибника . Как вытаскивают старый подшибник в большинстве ? Кувалдой со всей дуре лупят , интересно ступица она после этого как ? Во скольких сервисах закручивают гайки с усилием указанным производителем ? В скольких сервисах есть такой инструмент ? Есть ли специалисты умеющие им правильно пользоваться ? У скольких "специалистов" есть профильное образование ? Проходили они сертифицированные курсы по ремонту конкретных моделей ?

Про замену свечей : есть у меня знакомый , у него микроавтобус . Чтобы заменить свечи (вернее 2 из них) нужен спецальноизогнутый ключ , иначе просто не подлезть. Такой ключ есть у офицалов . Есть ли он у простых сервисов ? Нету .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Как показывает практика ремонт НЕ у офицалов, в итоге оказывается дороже плюс потраченные нервы и время.

полный бред ;)
вчера забирал из салона машину жены... кроме остальных проволочек с документами шиномонтаж занял 1.5 часа и вместо обещанных 1500 - принесли счет на 1850, типа по телефону сказали ценник без балансировки :down:

Master-Servis
Добро пожаловать
поиск рулит :up:

The wizard of emerald city
Чтобы заменить свечи (вернее 2 из них) нужен спецальноизогнутый ключ , иначе просто не подлезть.
частный случай

Проходили они сертифицированные курсы по ремонту конкретных моделей ?
а где проходили-то ? на дилерах ? один конкретный курс по модели и все, а где опыт ?
в автопроизводстве глобально ничего не меняется десятилетиями...
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Официалы говорите????:confused: У меня знакомый свой "Амулет" 3 дня мучал у этих официалов,а после к простому слесарю по а/м(знакомому) отогнал он причину и нашёл.....Так что тут я думаю 50/50:grin:
 
А как вы считаете -*Павлов -моторс*-официал? Фиг вам-не угадали  :lol: Давно уже нет.... Одна вывеска...и слесаря там не менялись.А вот пассат продержали полдня на подъемнике на диагностике с умным видом но тупым взглядом  в монитор,да так ничего и не нашли-бабки содрали(потом из горла пришлось выдирать за невыполненую работу.)И только дядя Вася в гаражах подсказал ,что дело в адсорбере. Но* фирмачи* на такую мелочь не размениваются..  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Sabantui
по Амулету - у нас у слесаря личный в пользовании с нуля, он его сам обслуживает, забив на гарантию - будут вопросы - обращайтесь
кстати там ничего нового - чистый VAG
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father

Чтобы заменить свечи (вернее 2 из них) нужен спецальноизогнутый ключ , иначе просто не подлезть.
частный случай


этих частных случаев , вагон и маленькая тележка. Если я сейчас попрошу например на Форд Скорпио (стареньком) поменять задние шрузы , попросите "звездочки привезти" или залог оставить , вдруг инструмент сломается ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
этих частных случаев , вагон и маленькая тележка. Если я сейчас попрошу например на Форд Скорпио (стареньком) поменять задние шрузы , попросите "звездочки привезти" или залог оставить , вдруг инструмент сломается ?

перегибаешь палку
меняли и не раз, при разной степени "закисания" разный ценник будет
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father

перегибаешь палку
меняли и не раз, при разной степени "закисания" разный ценник будет


не перегибаю , как минимум в двух сервисах именно так сказали. Ну и радует разный ценник на одну и ту же работу. Ну а инструмент то есть , что бы гайки закручивать с нужным усилием  или так на глазок ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
есть такая палочка со стрелочкой :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father

Ну и как ? Пользуете ? Или так только на "покрасоваться" ? :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
на мелочах - нет
момент на затяжку ГБЦ и прочих критичных вещей - естественно
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
The wizard of emerald city
Наверное wizart с другой планеты" моют у него бесплатно,офицалы просто геннии" интересно какая у него машина?
 
Father
а вроде на каждую гайку, винт и болт есть указания производителя с каким метром ее затягивать. Или я не прав?
И что есть мелочи если так сказал сам тот, кто это и придума и пустил на конвеер?
 
sanchel1

интересно какая у него машина?


железная.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Strelkoff
Даже офицалы каждую гайку с метром не затягиваюут"просто где-то это необходимо делать где-то нет"
 
The wizard of emerald city
Зато наверное летает
 
sanchel1

не жалуюсь.


Посты не пости один за другим. Есть кнопка "править"
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Strelkoff
так наверное и задницу подтирать надо правильной стороной и в правильном направлении :up:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
sanchel1
как сказать, как сказать. отойду немного от темы машин. Один из наших внутрянщиков работал в германии, так там проверяющий за ними на гипроке саморезы выравнивал отверткой в ручную чтоб все шлицы на соморезе были параллельно и перпендикулярно. Вопрос-зачем? все равно это будет накрыто слоем шпатлевки и покрашено.
 
Strelkoff
А скажу, у меня знакомый "у него свой автосервис по ремонту пежо и рено" тоже ездил в германию набирать опыт, там ему так сказали, затянешь ты свечу с момментом 3 или 5 Нм она всё равно не открутиться и ещё один момент есть винты а есть болты так вот винты не имеют норму затяжки.
 
так там проверяющий за ними на гипроке саморезы выравнивал
В конце 80-х волна эмиграции добралась до Антверпена.Один* наш* начал авто для моряков варить,как на родине привык-Его быстро осадили местные(между прочим бельгийцы) *автоумельцы.* Две-три точки сварки  на заплатку и загудронить/зашпаклевать. НЕ к этим ли за опытом посылают ?  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вопрос-зачем?
потому что так положено:grin:и это правильно-исполнять свои должностные обязанности.а в России каждый слесарь метит на пост генерального и осуждает в целом его действия и пр.,но только не занимается прямым своим предназначением.мы же все умнее других-просто нас не туда определили работать:wink:

The wizard of emerald city
не разделяю я все же твоего мнения про официалов.к примеру,есть масса других сервисов,специализирующихся на той марке,которая тебя интересует.оборудование в свободном доступе,спецприспособления и описания процедур-тоже.лично для меня в печь сервис,в котором рядом висят упомянутый Скорпио и Пассат.я за обслуживание по узкой специализации,но чтобы знания и опыт-"от и до".для себя я уяснил места,где можно доверять те или иные работы.кроме всего прочего я всегда присутствую рядом в процессе при важных работах.и не стоит забывать старый добрый принцип-"никто не сделает лучше для себя,чем сам":grin:но это,правда,если руки и голова растут не от крестца.также не стоит забывать,что официалы очень любят свои оригинальные з/ч и по своим же-"оригинальным" ценам.
а насчет разводилова по предмету откручивания старых заржавевших соединений-есть такое:sad:и зачастую "нагружают" еще доп.работами.

про Павлов-Моторс поддержу.был там в 02 году-впечатления не из приятных.хотя мастер-приемщик порадовал отношением.но продавать сальник коленвала в 6 раз дороже обычного магазина
-увольте:shame: сейчас там вроде меняется что-то.как соберусь посетить-отпишу:wink:

так вот винты
надо закручивать соответствующими отвертками:wink:если что..

Master-Servis
мне кажется,Робот с его высказыванием об ориентации на опред.группу потребителей прав:grin:подумайте в этом направлении.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
я ремонтировался в году 2005
на развале работал настоящий алкаш, но веселый
мастера приятные дядьки были
однажды поставленный стартер накрылся, поменяли по гарантии без проблем
давно это было, сейчас там не ремонтируюсь сам не пойму почему. далеко ездить получается, если машину оставлять надолго, видимо из-за этого, раньше не трогало
Привет землякам! :)
 
Father
Там у этого Амулета с пробегом 70000,распредвал без кулачков остался:lol:
А за помощь спасибо,учту:grin:
 
Чего-то от клиентов все дальше и дальше получается :cool:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father

Чем дальше от клиентов тем больше денег
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему