Пятница, 29 марта 2024 г. 11:50:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

НАШИ машины

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 След.
НАШИ машины
 
Утром на Заводском опять ДТП у ХэндеХоха. Летчик по карману влетел в не заметившего его выезжающего со двора. Десятка и Нексия. Карманные летчики достали, там и люди ходят и вообще...
 
Летчик по карману влетел в не заметившего его выезжающего со двора.

стараемся там руководствоваться "правилом правой руки" не все знают , что это такое. Летчики они такие летчики...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
ну вообще правило ПР здесь не действует, но ездить по карману надо внимательно... вдруг вот так кто тебя не заметит...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
ну вообще правило ПР здесь не действует, но ездить по карману надо внимательно... вдруг вот так кто тебя не заметит...
Только вот порой тот кто выезжает в карман со двора считает что он является помехой справа тому кто по карману едет.

Последний месяц дешевого бензина
основной поставщик бензинов и дизельного топлива на петербургский рынок - «Киришинефтеоргсинтез» увеличил оптовую стоимость 95-го бензина на 295 рублей за тонну (стоимость тонны в итоге составила 35,4 тысячи рублей), а цену 92-го бензина на 60 рублей (до 31 920 рублей за тонну)
 
до 31 920 рублей за тонну)
..покупают в ТОННАХ, продают в ЛИТРАХ - казалось бы в чём тут подвох?..
а получается как при конвертации кВт <<--->> л.с. при расчёте Трансп.Налога - *всё округляется в пользу продавца*...
@ИМХОтеп III
 
..покупают в ТОННАХ, продают в ЛИТРАХ - казалось бы в чём тут подвох?..

Покупают оптом, продают в розницу. Кстати, получается оптовая цена 92-го примерно 23,62 р за литр.
 
dimedrol
При повышении температуры объем бензина увеличивается. Та же тонна бензина будет иметь разный объем при разных температурах.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Only

кинь ссылку пожалуйста из ПДД, где сказано что такое "карман" и почему он главный по отношению к выезду со двора? а например не  является таким же выездом...

понятия "карман" в ПДД нету, если что, а вот прилегающая территория, равно как и выезд со двора - такие определения есть.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
понятия "карман" в ПДД нету, если что, а вот прилегающая территория, равно как и выезд со двора - такие определения есть.
Зато есть определение что "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."
Будете утверждать что карман не предназначен для сквозного движения?
 
Kalach

утверждать не буду.
Таким образом исходя из этого "карман" вдоль того же заводского является дорогой, то есть проезжей частью - правильно? А соответственно имеет приоритет перед выездом со двора. Так? Тогда такой вопрос " чисто на подумать". Еду я по заводскому,допустим от кольца автобусов к ДГБ №22  и решил повернуть направо к дому своему (заводской 16 короче). Заметьте. Я еду по Заводскому и чтобы попасть во двор мне нужно во что бы то ни стало пересечь злосчастный "карман"... Знаков нет. как вы знаете. вот тот отрезочек асфальтового покрытия между сами заводским и "карманом" , ну те метров 10-12 являются чем по вашему? Двором, жилым массивом, автостоянкой, АЗС, предприятием или тому подобным- это исходя из определения "Прилегающая территория"? Тут вы тоже всех будете пропускать? Чем вы будете руководствоваться?

Если вы уверены, что это - прилегающая территория - вопросов нет.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_ И "карман" и те метров 10-12 между Заводским и "карманом" - это, как ни странно, ничто иное, как проезжие части. Соответственно, если нет знаков перед их пересечением, то они равнозначны, а если равнозначны, то что? Правильно! Правило "правой руки".
 
Serg O

а меня тут за это правило хомяками закидали...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_ Правильно закидали )) Ты же с другой стороны ехал )))) Здесь, по-моему, вся собака и порылась! Ты выезжал с прилегающей территории.
 
Calibr
я понимаю. потому и сарказмирую...
...любопытно - АЗСчики зимой кипятильники в подземные ёмкости кидают, чтобы бенз подогреть и расширить? :lol:
@ИМХОтеп III
 
Serg O

http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=6&topic=4890&page=4#msg231110 - все это теперь обсуждаем тут!

Та про двор то я знал, да не так расписал. Вопросы помеху справа на том же месте интересуют, но только при движении со стороны заводского. Хотел бы услышать от всех знающих ПДД. "Везде помеха справа, кроме выезда со двора в карман". Был бы полностью удовлетворен и все точки над i расставили.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=6&topic=4890&page=4#msg231110
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 

прикольный подарок
http://boombate.com/deal/fullview/9001
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
*ашипка
Изменено: sovanik59 - 22 мая 2012 16:27:20 (повтор)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Повез сегодня, как обычно в субботу, батю в качалку в Тярлево. На Колпинском шоссе после бублика в сторону Колпино обратил внимание стоит вектра с открытым капотом. Через 1 час где-то возвращаюсь обратно(по Павловску еще покатался, красиво там), смотрю-стоит где и был. Ну думаю узнаю че за причина, может чем помочь... Паренек молодой, южного вида, объяснил заглох типа и т.д. вот свечи новые поставил(пешком в Славянку ходил), не заводится. Покрутили стартер еще, реакция ноль. Выкрутили свечи, а там полные горшки МАСЛА. Естесно, на "галстук" и в сервис у пожарки... Самое интересно в том, что он эту машину купил несколько часов назад и не успел из Славянки до Колпино доехать, как она... того..
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
кто подскажет? У меня киа риа 2005 г.в. то бишь первая. Начала греться зараза. Поменял термостат, тосол во всей системе - по барабану. Кулер крутится. Может где у нас можно радиатор промыть водно-воздушной смесью (барботировать кажется называется по технически) Похоже "удобрений" в радиаторе по самое не балуй. Заранее спасибо.
 
Неужели кто-то сомневается, что Lada Granta - лучшая машина ;)

Десять причин купить Lada Granta вместо иномарки
 
Цитата
Kalach пишет:
что Lada Granta - лучшая машина
Многа букф. Но скажу по себе. Выбираю себе машину за 200-250тыров( и ни копейки больше.)
Сенсо и ланосы-сразу в топку. продаются 5-6 летние, которые через 2 года будут проветриваемыми дымящими ведрами. Фокусы, вроде и ничего.(от 2003 г) Но нет гарантии , что СПИДОМЕТР не скручен прИ малом пробеге и не задымит после 150 т.км(есть примеры). У старой Нексии морда как у бульдога, новая в ценовую планку не вписывается. Иногда попадаются предложения кенгу,партнеры(пассажиры) Но их или моментально сметают или комплектация не ахти(хочется правое пассажирское окно кнопочкой открывать :) Логаны по такой цене-или слишком заезженные или бедные по комплектации.
Теперь о наших. Уепище под названием ПРИОРА, разве что только универсал рассматриваю. Но опять же в свеженькая в бюджет не вписывается.
Голую девятку в кузове Гранты с проблемами загнутых клапанов и шума в салоне ,аналогичного тазу-классике, даже я, патриот автопрома, не воспринимаю. Нафаршированная -уже не по карману.
Серьезно рассматривал Калину универсал в полной комплектации(еще не вычеркнул из мемори)
Но маловата она-ноги в багажнике не вытянуть.
Ну, вот все больше склоняюсь к 2-4 летним 2111. Но они без кондея, в основном. Еще не решил-так ли он мне нужен на старости лет.
Все нашемарки рассматриваю только из соображений экономии-запчасти дешевые(а мне еще дешевле) В общем то сыпется только у новых машин. У годовалых уже все отвалилось и заменено, промастичено и напомажено. А то ,что придется самому менять-при знании рынка автозапчастей -поменял и забыл
Ну, и кузов ,возможно продержится до 7-8 летнего возраста-так же как и у бюджетников с такой же ценой но с бОльшим возрастом.
Изменено: sovanik59 - 6 июня 2012 23:48:11
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Удивило другое  http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/05/28/1730806
Даже решил поинтересоваться-а как бы такую привезти. Оказывается наш рынок защищен от отечественных машин пошлиной в 60 т.руб.  Хотя может это НДС ВЫСЧИТАННЫЙ ПРИ ОТПРАВКЕ НА ЭКСПОРТ
Единственное, что может удешевить так это возврат инвойса, если такое возможно.
Если тыщ 40 вернут, то вполне интересная мысль-купить экспортный нафаршированный вариант по цене *НОРМЫ*. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
bambr61,
1. Термостаты ныне- г..но. У меня кстати от киа кларус стоит(много запчастей подходят), и тот второй тока нормальный- кипятить нужно сначала.
2. Тосол тоже г.. ))) особенно лужский, хотя он у меня сейчас и залит.
3. А что с радиатором? герметик был залит хоть раз? Тогда замена.
4. Иногда помогает промыть радиатор керхером. Снаружи всмысле, часто соты забиты всяким... Забиты в общем.

sovanik59,
У товарища была лагуна 2003 чтоль года. Взял за 220, пару лет отъездил, скинул на днях за 250. Все есть, комфортна и не чинил ее по-крупному. У меня 2108 вторая, это ж ппц какой-то :)))) Реэкспорт боюсь тоже долго не проживет.
Изменено: Berr - 9 июня 2012 13:15:07
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
так, к слову, собираюсь продавать своего гольфа
+ багажник на крышу
цена указана с учетом торга :)
Изменено: boomer349 - 9 июня 2012 13:39:28
 
boomer349,
ссылка неправильная. без авторизации не покажет объявление.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
да, не справился с настройками, гольф тут
Изменено: boomer349 - 9 июня 2012 13:40:20
 
Цитата
Berr пишет:
У товарища была лагуна 2003 чтоль года. Взял за 220, пару лет отъездил, скинул на днях за 250. Все есть, комфортна и не чинил ее по-крупному. У меня 2108 вторая, это ж ппц какой-то
Так в чужих руках х...(пардон, пенис :D) всегда толще. Чаще всего продают ,когда зная свою машину, предчувствуют ее запросы к очередному дню рождения. :)
А восьмерка-это уже за 15лет,скорее всего-это уже как у старичка-не лечится, только моральная поддержка и массаж.  :) Усталость металла, она даже и у мерседеса есть. Каким бы он богатырем не выглядел.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Не, он бы ездил, но охотник и дача в не самом проезжабельном месте, получает на днях Дастер. На лагуне только пузом тереть в таких местах.

А восьмерка, это млин.. И усталость металла не при чем. Новые вещи так же быстро ломаются, искру найти можно покачав/заменив датчик коленвала, замок зажигания- расходник, узел с релюхами- ящик пандоры и... И продолжать можно долго :) Мазда у меня- 90года, лезу в нее редко(аж стыдно), но млин не сравнить.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:И продолжать можно долго smile:) Мазда у меня- 90года, лезу в нее редко(аж стыдно), но млин не сравнить.
вот и у меня Опель 1997 года капот открывают тока чтобы омывайки долить или масла с антифризом, да и то только тогда, когда компьтер че нить по немецки напишет...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 След.
Читают тему