Четверг, 28 марта 2024 г. 11:34:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)
 
А замечали ли Вы, (а я думаю, что замечали) множество перекрестков, где по "главной дороге" нет знака "Главная дорога", зато на второстепенной есть знак "уступи дорогу" ? И вот, представьте, на таком перекрёстке тому кто едет по "главной" справа прилетает какой-нибудь лётчик. Кого признают виновным? Обоих? Один не уступил под знак "Уступи дорогу", а второй, не имея знаков приоритета, не пропустил помеху справа.
И таких перекрёстков просто до фига.
Ездишь и высматриваешь оборотные стороны "морковок" на улицах, пересекающих твою не обозначенную главную дорогу.
Как, кстати, с этим бороться? Куда письма писать, чтоб знаков приоритета понаставили?
 
Обоих? Один не уступил под знак "Уступи дорогу", а второй, не имея знаков приоритета, не пропустил помеху справа.
во-первых-с чего бы вдруг? первый сам себя оговаривать будет,что ли? и кто мешает сразу после ДТП удостовериться в том,что там "висело" у прилетевшего.
во-вторых,если нет знака "Главная дорога",то его может и не быть на каждом перекрестке,просто потому,что есть знак 2.2 и другие знаки приоритета ;)

в-третьих,согласен,что ДОБДД в этом плане пока не навел должного порядка.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Как, кстати, с этим бороться? Куда письма писать, чтоб знаков приоритета понаставили?

Съезди в Ушаки(по моему, или где то в следующей деревне по трассе) Помню там  перед каждой тропинкой на трассе висел знак главная дорога  :lol:
А ежели сурьезно.
Золотое штурманское правило *Считай себя ближе к опасности, если не уверен в правоте* как раз и подходит к дороге. Уверен,что ты на главной- глаза в пучок и , пофиг *оптимисты* справа(в пределах разумного,конечно :) )
Не уверен, посмотри ,хотя бы раз-увидишь  рюмку сбоку -ехай спокойно до конца *главной*-значит где-то в попе остался знак Начала *Главной*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
mixa, Да какая, разница что у прилетевшего висела морковка? у "главного-то" ничего не висело и он не пропустил помеху справа. Прилетевший с морковкой виноват по-любому. Но юридически, думаю - здесь обоюдка получается.

sovanik59, Как проезжать такие перекрестки понятно )) вопрос в другом. Можно ли здесь при ДТП доблестными сотрудниками ГИБДД притянуть обоюдку (чисто юридически) ?
 
Serg O
Юридически можно нарушить правила проезда перекрестков. Перекресток неравнозначный, кто шел по главной - не нарушал.
 
на таких перекрестках другая авария может случиться,
когда один на главной без знака перед перекрестком останавливается, из-за *помехи справа*,
а ему в зад влетает спешащий и знающий о главной дороге.
и вот как тут ситуацию разруливать, это вопрос.
кто сзади - тот всегда виноват? мол, дистанцию и скорость не соблюдал
сам так чуть не встрял
 
boomer349
10.5. Водителю запрещается:
   резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
В твоем случае, если машина, которую хотели  пропустить не пересекла линии воображаемого перекрестка и тому есть документальное подтверждение, *тормоз *должен быть наказан ТОЖЕ, наравне с тобой :tongue: (соблюдать дистанцию-понятие растяжимое и не в твою пользу)
Ну, хоть ремонт его задницы не придется оплачивать....:)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Если висит морковка - должен пропустить. Не пропустил - виноват. Ну не висит знак главной дороги у меня, и что? Даже в Автошколе учили, если у тебя при приближении к перекрестку не висит знак приоритета, то притормаживаем и смотрим на право и ищем глазами морковку, Морковка - он одна такая, её даже со "спины " не спутаешь. ГИБДД быстро разберется и 2х мнений быть не может. Если у второго висит морковка, то первый не виноват... А знак ГД и сп++дить могли...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
сованик, я как раз и был тот *тормоз*
хорошо, что сзади посигналили, ну и я сам без резких движений подтормаживал

да я понимаю все про знак *уступи дорогу*, только там авторынок, заборы сеткой, куча машин вдоль дороги
и в этой куче знак просто теряется.
смутило еще то, что эта же второстепенная дорога является главной для встечки (там участки с односторонним движением)
 
boomer349
Ну,ведь ты понял ,что тоже являлся угрозой дтп. Потому и говорю,чтобы сберечь нервные клетки -глаза в пучок и всё второстепенное только боковым зрением перемалывать -в конце концов на 100 нормальных-всего один идиот ,и необязательно он тебе достанется. А достанется -значит звезда тебе такая- все ж лучше, чем  кирпич с крыши-есть возможность увернуться  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тут, кстати, появился доброволец, который готов отправлять заявления в ГИБДД http://magvai69.livejournal.com/879.html
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Довольно грамотно всё обосновано про права и обязанности каждого в извечном споре пешехода и водителя кто-кому-когда-и-чего должен.
http://25.gibdd.ru/info/s96/e4488/
@ИМХОтеп III
 
А замечали ли Вы, (а я думаю, что замечали) множество перекрестков, где по "главной дороге" нет знака "Главная дорога", зато на второстепенной есть знак "уступи дорогу" ? И вот, представьте, на таком перекрёстке тому кто едет по "главной" справа прилетает какой-нибудь лётчик. Кого признают виновным? Обоих? Один не уступил под знак "Уступи дорогу", а второй, не имея знаков приоритета, не пропустил помеху справа. Забавно, спрашивал про такую ситуацию у сокурсника, который в ГАИ Центрального района в то время "трудился во славу Великой России". Тот ответил, что однозначно все будет разрешено в пользу того, кто по главной ехал. Типа, он, наверняка, знает, что знак "уступи" помехе висел. Правда, спросил его об этом потому, что мне "крутая тачка", выезжавшая со второстепенной ни хрена не уступила. Случись авария, кто бы был, интересно, виноват?((( Догадаться не трудно.
Местный житель
 
Почему долпоепы жмут на звуковой сигнал, когда их планида -стоять и ждать? :)
Снова возвращаюсь к теме регулируемых перекрестков со стрелкой направо.
Съезд с моста в сторону Тверской
Не успел проехать в правой  полосе на разрешенный, остановился. Ну, не надо мне вправо, надо прямо. Левая полоса забита,  за один раз всем не пройти(впереди 3-4 машины налево поворачивают. Терять одну-две минуты как то не хочется. И тут сзади какой нибудь идиот начинает нервно сигналить-ты отвечаешь ему тем же. В итоге-такая веселая перебранка клаксонами.
И ,если раньше, при возможности я мог бы за стоп-линию проехать чуть левее-теперь хрен вам! ДОРОГО
Кто он мне? Родственник?  Чтобы я своим кошельком жертвовал ради , съэкономленных неизвестным мне жлобом , 20 секунд.
И вот только не надо мне говорить,что надо думать об окружающих. Не та ситуевина. Теперь ,правда , меньше сигналят, когда стоят в ОЧЕРЕДИ на проезд. Но все же попадаются индивидумы с купленными правами.
Так ,что  Если такая особь прочитает этот пост , то пусть поверит нА слово, чтобы ПДД не покупать(не читал, не хрен и начинать-жисть поставит все на свои места, естественный отбор отработает свое название(лишь бы без жертв)
Неправ он.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
такая веселая перебранка клаксонами.
sovanik59
не принимай на свой счёт.
М.б. это он машину молодожёнов приветствует или выражает недовольство проездом премьер-президента.
Клаксон в авте на все случаи жизни - один. Разве ж разберёшь какой смысл заложен в каждый конкретный сигнал? :wink:
*делай что должен и будь что будет*
@ИМХОтеп III
 
Почему долпоепы жмут на звуковой сигнал, когда их планида -стоять и ждать? :)
Снова возвращаюсь к теме регулируемых перекрестков со стрелкой направо.
Съезд с моста в сторону Тверской
Не успел проехать в правой полосе на разрешенный, остановился. Ну, не надо мне вправо, надо прямо. Левая полоса забита, за один раз всем не пройти(впереди 3-4 машины налево поворачивают. Терять одну-две минуты как то не хочется. И тут сзади какой нибудь идиот начинает нервно сигналить-ты отвечаешь ему тем же. В итоге-такая веселая перебранка клаксонами.
И ,если раньше, при возможности я мог бы за стоп-линию проехать чуть левее-теперь хрен вам! ДОРОГО
Кто он мне? Родственник? Чтобы я своим кошельком жертвовал ради , съэкономленных неизвестным мне жлобом , 20 секунд.
И вот только не надо мне говорить,что надо думать об окружающих. Не та ситуевина. Теперь ,правда , меньше сигналят, когда стоят в ОЧЕРЕДИ на проезд. Но все же попадаются индивидумы с купленными правами.
Так ,что Если такая особь прочитает этот пост , то пусть поверит нА слово, чтобы ПДД не покупать(не читал, не хрен и начинать-жисть поставит все на свои места, естественный отбор отработает свое название(лишь бы без жертв)
Неправ он.

Ну, он про Вас тоже плохо думает. Как-то принято, что если есть стрелка направо, то полосу не забивают. Принято и все. И, кстати, где там черта нарисована? Проехали чуть вперед, неужто мент достебываться станет?
P.S. У нас правовая система еще доримского периода, нецивилизованная, варварская. Ведь все в Европах живут по принципу "Несправедливый закон не порождает права", и по принципу разума. И все благодаря таким "деятелям", как Собчак и Медведев. Ни х... духа законов не понимали и не понимают, а ведь преподы гос университета были и должности какие! Разогнать, нах., юр. фак СПБГУ, сразу с правом лучше станет.
Местный житель
 
Не стоит цитировать весь мой опус-это потом сделают мои историки и биографы  :lol: Проще надо, кусочками, чтобы на лозунги было похоже  :)

Как-то принято, что если есть стрелка направо, то полосу не забивают. Принято и все. И, кстати, где там черта нарисована? Проехали чуть вперед, неужто мент достебываться станет?
По порядку
Мне наксрать, что про меня думает идиот или неуч, если я стопроцентно чист перед законом и совестью.Ну, поикаю-и пройдет :)
Принято, если есть возможность безболезненно воспользоваться альтернативным способом не создавать помех.
В данном случае меня на этой полосе ЗАСТАЛ запрещающий сигнал(хотя могу и наврать ,что из вредности занял :lol: ) Так что, не везде расшаркивание перед незнакомцем ,и фанатизм перед лицом своей совести уместны
Полоса там есть. А даже если и нет-выезд за границы перекрестка уже наказуем-возможно и на тыщу попасть, а не 800, как за пересечение стоп-линии
Неужто мент достебываться не станет?   :lol:  -это ж его заработок ,или  бонусы в личное дело при составлении протокола.
Это ж не дешевые *чаевые* за прихват ездюков по обочине и поворотчиков  из *нетого *ряда при отсутствии соответствующих знаков... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
гдето читал , что какой то важный гаишник московский предложил на рассмотрение мосгордумы поправку к Коап, где предлагает увеличить штраф за езду по обочинам в 10 раз, ну то есть до 5000р. Вот и думаешь. С июня остановка где не надо 2500, эвакуация платная, обочина 5000р ... как ездить порядочному гражданину?
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
как ездить порядочному гражданину?
Как всЁ стадо...ИЛИ ПО ПРАВИЛАМ....или линять нахер отсюда, как димон предлагает :lol:
зЫ 5000РУБ-это всего то чуть больше 115 евро(плата за превышение скорости до 15 км в Финке)  :lol:
И остановка ,где не надо-тоже, как у буржуев. Эх скоро заживем -пенсии и социалку тоже с ними уравняют  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

пенсии и социалку тоже с ними уравняют
ЕдРо уже МРОТ поднимает до 6к рублей. Вот бы депутатам МРОТ платили :)
 
ЕдРо уже МРОТ поднимает до 6к рублей
А это какой МРОТ?
C которого штрафы будем платить ,или  который *хозяев* обяжут через бамажки проводить, чтобы побольше социалки и пр. налогов выдернуть? :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

а если тебе зеленая стрелочка горит направо, а ты не едешь - это и есть одна из причин заторов на дорогах. До  тебя тоже доберутся и штраф выпишут на тыщу-полторы. осталось только соответствующие поправки принять))) А пока в ПДД про это ничего нет, то это вопрос морали.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
До тебя тоже доберутся и штраф выпишут на тыщу-полторы
Давайте все дружно будем ездить прямо, пока не кончмится асфальт! Будет вялотекущий поток-все серые и однообразные... :lol:
За что штраф то ? ПДД разрешают, знаки не предписывают. А заставлять меня поворачивать направо,без знаков и разметки, если мне туда не надо, чтобы не создавать пробку, это все равно ,что переселять очередников на жилье  без суда и следствия  в Сибирь, чтобы очередь рассосалась  :)
Не надо мне читать мораль-что порядочно, а что нет.
Надо пробку рассосать- повесьте знак, поставьте истукана в погонах. Отключите светофор в час пик (в конкретном моем случае это сразу уберет пробку со стороны  Пролетарской(хотя тогда пробки то и не было -просто моя потеря 2 минуты против потери торопыги в 20 секунд мне показалась более весомой :lol: )
Подчинюсь, и в следующий раз буду рассчитывать маршрут и траекторию полета с учетом дорожной обстановки. А пока нет такого-я волен выбирать,как мне удобней , впрочем ,как и любой из нас. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

не туда тебя понесло...никто мораль не читает...

И тут сзади какой нибудь идиот начинает нервно сигналить
штрафа нет, тк нет нарушения.Хотя внести соответствующие поправки для НИХ дело плевое.
Хочешь-стой дело твое, а  что сигналят нехрен возмущаться. У них ситуация ещё банальнее: какой-то идиот стоит на разрешающий сигнал светофора. Уверен что ты однозначно прав?
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
JK, а когда автобус в правом ряду стоит и тоже стрелку игнорирует, тоже, чтоли неправ?
здесь нет ни нарушения, ни хамства.
по этой же логике они недовольны, что по софийке не больше 80 едешь,
и что на зеленый моргающий на перекресток не въезжаешь и много другого есть.
мелкие нарушения уже стали настолько привычными, что соблюдение правил вызывает раздражение, а зря.
а ведь отсюда и начинается та самая культура вождения, которой на дорогах очень мало.
 
У них ситуация ещё банальнее: какой-то идиот стоит на разрешающий сигнал светофора. Уверен что ты однозначно прав?
Ну, во первых, не на разрешающий,а на запрещающий(основной). Стрелка -она ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ  ,и позволяет при условии предоставления преимущества тем ,кто имеет на это право , двигаться в направлении стрелки. В данном случае преимущество перед ним имею я, потому что я впереди.
Хотя с ответным бибиканьем я был неправ :) Но уж больно хотелось ответить слогом-бибиканьем( би-би-биии-по-шел на-а-ах ) :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
boomer349
sovanik59

нет ни нарушения
Нарушения нет! По-моему я сказал это не один раз.
ни хамства
Уже и хамство приплели...

Смысл всего  сказанного выше был таков: если встал на основной красный при горящей стрелке зеленой, то не нужно беситься от того, что сзади сигналят.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
И если в очереди за спичками тебе встали на ногу и не уходят с нее, и тебя же обматерили за то что под ногами болтаешься -не надо выражать свое возмущение-ты же создал сам человеку это неудобство-теперь одна  нога его не касается земли :)
Правила хорошего тона ПОЗВОЛЯЮТ(но не обязывают) ,не нарушая ПДД  выпустить авто с бокового проезда, дать встречному развернутся(опять же-не прибегая к резкому торможению,чтобы не *обидеть* сзадиедущих :) , позволить себя обогнать, прижавшись как можно правее... ПО ВОЗМОЖНОСТИ не занимать полосу, в которой ты можешь создать неудобства другим.
Остальное все эмоции. И неправомерное требование уступить в вопросе, затрагивающем мои интересы я , обычно ,принимаю .как вызов
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59  прав !!!
Про очередь за спичками, конечно, "за уши притянул" )) но со второй частью поста НЕЛЬЗЯ не согласиться.
 
"Водитель прошел через 7 судов, но доказал, что не выезжал на встречку"
http://spbvoditel.ru/2012/01/30/014/

кажись наш, колпинский)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему