Четверг, 28 марта 2024 г. 17:55:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авто-дебилы, номера водЯтлов

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Авто-дебилы, номера водЯтлов
 
макс, http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum9/topic2400/message197631/#message197631
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
И этого автодебила из-за фотоморды и умения правильно и с выражением читать текст перед камерой,  мы делаем гражданином нашей Великой и Неделимой.
http://news.rambler.ru/17058409/
а НУФИГА?!!! Своих демагогов-уродов с кошельками, не желающими платить налоги хватает.
Эх., жаль Бастилию снесли  :D
Изменено: sovanik59 - 8 января 2013 19:09:11
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, меня мало волнует, что там когда-то во Франции нарушил Депардье, главное чтоб у нас в порядке все было. А фильмы с его участием мне очень нравятся. Депардье талантливый актер. Также, как и Ришар. Лично мне приятно, что теперь он гражданин моей страны.
Я талант этого человека и раньше уважал. И мне пофиг, пусть даже в самолете не оч.культурно себя вел. Я на многих наших "звезд" за кадром насмотрелся, некоторые так себя ведут, что Депардье по сравнению с ними - образец примерного поведения. Так что я одобряю его решение стать гражданином России.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Смотрите как быстро принимают законы о всякой фигне и как до сих пор гайцы не могут бортовать машину нарушителя, пока тот не убъет пару пешеходов и не совершит пяток ДТП.
 
OlegusMDH, а какой закон мешает бортовать машину нарушителя?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
какой закон мешает   бортовать машину нарушителя ?
Какая нибудь внутренняя инструкция о сохранении вверенного имущества.
И обычное у нас *нагибание * инициативных.
Возможно и машину подставят и жизнью будут рисковать. Но только в том случае, когда *человек *внутри победит *мента*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Порча гос. имущества мешает. Ремонт за счет гайца. Вот они и елозят аккуратненько вокруг пьяни летящей по Колпино.
Изменено: OlegusMDH - 9 января 2013 01:23:45
 
интересно, а помощь в остановке нарушителя со стороны другого\других участников движения как-то учитывается?
ну, например, я могу остановить такую машину как в ролике относительно легко и с минимальными повреждениями. в таком случае я буду виноват в дтп или все спихнут на того, кого ловят? а будучи на месте гражданина, который на выезде с ремизова отодвинул свой тарантас, наоборот встать, заблокировав выезд или даже сдать назад, чтобы нарушитель не мог объехать то как это расценят сотрудники гаи? ведь тут явно было преследование и однозначно понятно кто плохой =)

ведь пока не будет уверенности, что не окажешься крайним, никто и не будет помогать органам. а без этого ни о каком порядке не может и речи идти,
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3,
увы. у нас *как дышло*.
Многое (всё) будет зависеть от *заинтересованности* участников ситуации.
Точно такие же исходы с *вынужденной самообороной*...
@ИМХОтеп III
 
Помогите узнать номер водЯтла. 7 марта в 19.20 напротив СОК "Ижорец" Ford Transit белого (серого или серебристого) цвета двигаясь в сторону пос. Тельмана зацепил Газель. Водитель с места ДТП скрылся. Проверьте регистраторы, может кому то он попался в кадр. Заранее спасибо!
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Цитата
Kinoman пишет:
Помогите узнать номер водЯтла. 7 марта в 19.20 напротив СОК "Ижорец" Ford Transit белого (серого или серебристого) цвета двигаясь в сторону пос. Тельмана зацепил Газель. Водитель с места ДТП скрылся. Проверьте регистраторы, может кому то он попался в кадр. Заранее спасибо!
так есть же видео аварии на володарского. явно тот же. ух паразит.
Reality hits you hard, bro
 
Цитата
макс пишет:
Проверьте регистраторы

я по возможности озвучиваю, что нужно ввести обязательное использование регистраторов, также как и ремней безопасности, если народ будет знать, что все всё пишут - то скрываться с места ДТП будут реже, это дисциплинирует многих
предлагаю это озвучивать всем, может информация дойдет наконец до тех, кто пишет ПДД
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
ввести обязательное использование регистраторов,
Цитата
SDV-DA пишет:
это дисциплинирует многих
Я давно догадывался, что наш народ только из под палки строем ходит  :D  
И передается это по наследству на генном уровне.
Хотя в полицейском государстве, проще не надеяться на сознательность , а развешивать на каждом столбе камеры слежения
Изменено: sovanik59 - 10 марта 2013 12:14:15
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
я по возможности озвучиваю, что нужно ввести обязательное использование регистраторов,
Пока же хоть и почти "на пустом месте" народ шумит по поводу возможного их запрета
Видеорегистраторы хотят запретить
Но обязательное вводить это как-то не совсем правильно. Знаю что за рубежом обязательны видеорегистраторы на общественном транспорте, считается что и они при необходимости могут помочь восстановить картину, т.к. плотность общественного транспорта велика. Вроде бы и у нас что-то такое в обязательном порядке планируется.
А вот то что касается личного транспорта, то тут на данный момент скорее стимулирование должно быть, например, процесс рассмотрения выплат по ОСАГО и КАСКО должен быть приоритетным.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Я давно догадывался, что наш народ только из под палки строем ходит  :D  
Любой народ надо сначала приучить, потом он привыкнет и сам начнет все соблюдать.
Но конторолировать надо.


Цитата
sovanik59 пишет:
передается это по наследству на генном уровне.
Это не генный уровень - это дело воспитания. Воспитания не одного поколения возможно. Как приучили.
Наши люди почему-то за границей ведут себя приличней чем дома.
Пора уже и дома к порядку приучать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
почти "на пустом месте" народ шумит по поводу возможного их запрета
Видеорегистраторы хотят запретить

Ну это утка была. На самом деле законопроект ошибочный, его даже всерьез не рассматривали, а журналисты уже раззвонили, что чуть ли не закон принимают.
Любители жареного сплетни пускают, чтоб в интернете повозмущались, поорали и повыражали недовольство. Тролят короче.


Цитата
что касается личного транспорта, то тут на данный момент скорее стимулирование должно быть, например, процесс рассмотрения выплат по ОСАГО и КАСКО должен быть приоритетным.

Нет смысла экономить на собственной безопасности. Когда обязательства нет - нарушитель чаще будет надеяться что не найдут. А когда будет знать, что все пишут - это многим охладит пыл.
Порядок важнее грошовой экономии..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:... за рубежом обязательны видеорегистраторы на общественном транспорте, ... Вроде бы и у нас что-то такое в обязательном порядке планируется....
Вас услышали и приняли вопрос в проработку  :D
http://www.garant.ru/news/460931/
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:

Вас услышали и приняли вопрос в проработку
Обяжут... пустую полосу для общественного транспорта снимать. Лучше бы камерами по периметру обвешали с выводом на многоэкранный монитор в кабине водителя и непрерывной записью в *черный ящик*. Чтобы и водитель обстановку на остановкек мог контролировать и водителя в узде держать, периодичеки вместе с ним просматривая кыно после смены  :)
Изменено: sovanik59 - 10 марта 2013 18:24:23
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Обяжут... пустую полосу для общественного транспорта снимать.
Так широкоугольная камера и соседние полосы прихватит. Хотя бы так, но с чего-то да надо начинать внедрение технического прогресса на дорогах.
 
Цитата
Kalach пишет:
Хотя бы так, но с чего-то да надо начинать внедрение технического прогресса на дорогах.
Слишком дорогое(и бесполезное) * удовольствие* для перевозчика -снимать *только вперед*. Гораздо эффективней камеры на крыше в задней части ТС +камеры в салоне и КАБИНЕ.
Проще было бы камеры на дорогах развешивать. С прострелом всех мертвых зон на проезжей части, а не только над подъездами к своим гнездам.
Но у нас ,как всегда, заставят раскошелиться хозяев(а соответственно, и пассажиров)
А средства,оставшиеся от распила потратят на бесполезных и ,даже опасных горбатых полицаев. А потом еще освоят доп.вливания на их снятие.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
макс, нифига, это не тот.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Слишком дорогое(и бесполезное) * удовольствие* для перевозчика -снимать *только вперед*.
Проще было бы камеры на дорогах развешивать.

Категорически не согласен.
Это китайский видеорегистратор в автобусе - дорогое удовольствие??
А камера для уличной установки в подогреваемом корпусе, с обеспечением электропитания, с построением мощнейшего центрального узла с видео-архивом. Да и камер надо тучу.

Насчет пустой полосы для общественного транспорта это вы тоже очень даже зря.
Не знаю, видели ли вы подборку видео водителя городского автобуса в Зеленограде, очень даже показательно.
http://www.youtube.com/watch?v=TdiRMBlg49I&list=UUaYbgmgBXbBuwcc7q0u5sEg&index=1

Соглашусь, что рег нужен и для съемки салона.
 
Цитата
boomer349 пишет:
Это китайский видеорегистратор в автобусе - дорогое удовольствие??
Это будет, как и в случае с кассовыми аппаратами, как с регистрацией земельных участках и т.д. -узаконенный побор плюс подкармливание околоплодных обслуживающих организаций.
Будет дана рекомендация закупать только определенные марки видеорегистраторов и только у назначенных продавцов( возможно ,это правильно будет, но с оговорками)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Здесь соглашусь, любую здравую мысль могут задавить сертификатами, регулярными поверками и распилами при закупках.
А если еще подтянуть тяжелую артиллерию в виде сколковских рос-нано-разработок, то вообще хана.

Хотя любое другое решение по видеонаблюдению - будет тоже самое, только на порядки дороже.

Надеюсь, что тупо введут предписание для автобусных парков, чтобы кроме аптечки и огнетушителя имели еще и "средство видео-фиксации".
 
Еду по Петрославянке в сторону Софийской. Догоняю коричневый Ситроен ДС4 номер вроде 212. Он едет 35-40 км/ч. Ехал за ним метров 300, надоело, пошел на обгон. Обогнал, начинаю смотреть, чтоб вернуться в правый ряд- а его там нет. Резко ускоряется, уходит вперед. Ну думаю, дибил и фиг с ним. Все равно на софийской догоню. Но нет, он там до 140 разошелся. Я правда тоже. Задела меня такая хрень. До этого лет 7 назад такое только со мной было. Дальше некрасиво я поступил, ну да ладно. В общем за рулем- мужчина лет 50 в очках, бейсболке, на пассажирском- жена(средним пальцем все стекло истыкала). Так вот, обратил внимание, что есть такие автолюбители лет 50-55, ведущие себя на дороге как я в свои бывшие 19. Особые приметы- новое(с претензией на молодежность) авто, часто "крутые" номера, неадекватность на дороге в стороны гонщегства. Знаю лично двух таких, стал обращать внимание...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Задела меня такая хрень. До этого лет 7 назад такое только со мной было
Рецидив, наверное  :D
А в Петрославянке, наверное, там где дома вдоль дороги, РАВНОЗНАЧНЫЕ  перекрестки, дети на велдосипедах выскакивают-ну, в общем , на *нашей* стороне?
А может мужик и прав был? Что 40 км/час расслабившись ехал(хотя можно и 50, но очень внимательно и напряженно)
Да. видимо его хамство гонщега задело-вот он и вернулся в свои 19 лет  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не, там где равнозначные-внезапные я тоже медленно ехал. Это уже в конце, когда софийская во всей красе. Просто ускорился бы он сразу- фиг с ним. А тут, когда я начал вправо подавать(и я ведь не быстрее 60 все равно ехал- это точно).
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Вчера передо мной попался вот такой...  На эвакуаторе. Не повезло - запаска в салоне оказалась... :(

http://img-fotki.yandex.ru/get/9064/2809826.0/0_ada29_489bbe5a_L.jpg
"Человек только тогда станет совершенным, когда научитья управлять погодой" Т.Д.В.
 
Судя по номеру эвакуатора - в АД везет... :D  :D  :D
"Человек только тогда станет совершенным, когда научитья управлять погодой" Т.Д.В.
 
кадуМ на светлой иномарке, номер Т782ТО, не пропустил пешеходов, переходящих на зелёный свет.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761