Четверг, 28 марта 2024 г. 20:55:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

сколько можно ездить на транзитах?

Страницы: 1
сколько можно ездить на транзитах?
 
земляки, не подстажите из опыта или из знаний ПДД, сколько суток можно кататься на транзитах и какое наказание за просроченные? и конкретно у нас в Колпино :grin:
Привет землякам! :)
 
вроде 20 суток
one world, one future
 
отездил почти год на просроченных транзитах, если останавливали давал 50 руб и до конца текущих суток с этим квитком ездил без  штрафа,но пару недель назад в Колпино остановили и попросили полторы тысячи за транзиты,теперь штраф 2,5 тыс ,еле на тысячу договорился , так что пришлось срочно ставить на учет авто, лавку прикрыли,теперь придется платить налог за л.силы(около 15 тыс в год, за 225л.с).
 
на транзитах написано сколько по ним можно ездить (есть разные, от 5 до 30 дней). езда с просроченными транзитами = езда без номеров, цена удовольствия 2500р.
ЗЫЖ сам на 2 авто ездил с транзитами полгода-год, знаю что раньше было 50р =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3
езда с просроченными транзитами = езда без номеров, цена удовольствия 2500р.
А что это? Закон или что? В ПДД такого не было вроде.... Ну да, они просрочены. За это предусмотрено наказание, но никак не "езда без номеров".
Случай был - чела тормознули на ДПС, у него сзади транзит отклеился. Ему мент вот эту тему про езду без номеров впарил. Говорит штраф - 2,5 тыс.руб. Ну чел сказал - пиши. Мент отобрал права, написал протокол. Назначили суд. Судья говорит, типа ничего не пойму, какие они хотели увидеть на машине номера, если она на транзитах. Права вернули, дело закрыли.
 
2Igor
это не в ПДД а в КоАП-е (статью не помню но вроде дета в начале =). в ПДД нет наказани, атм просто написано как надо ездить. а в Кодексе об Административных Правонарушениях (часть 12, про авто) написано что будет если ты делаешь что-то не по правилам. тебе дается время на регистрацию, эти самы 5-20-30 суток, дальше машина без номеров.
мы вааще щас что решем, езду с просроченными транзитами или с убраными в бардачок?
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3
c просроченними номерами. Просто к слову случай рассказал.
Конечно, если ты читал эту статью, то нет разговоров. Просто странно, что было 50р. - стало 2500р.
 
Igor
Так все уже давненько изменили.
Сейчас лучше все делать вовремя: и страховку и техостмотр и те же транзиты или в итоге ты выступишь лучшим денежным спонсором отдельных сотрудников ГАИ  :lol:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
УЖ ГАИ СВОЕГО НЕ УПУСТИТ.!:sad:
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#ни наговорю! (Конфуций)
 
раньше и отсутствие ТО было 50р... а теперь вот 50р в кассу + талон ТО и с  этим в ГИБДД за номерами...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
земляки, не подстажите из опыта или из знаний ПДД, сколько суток можно кататься на транзитах и какое наказание за просроченные? и конкретно у нас в Колпино
Если транзиты достались от предыдущего владельца, то ездить можно 5 дней (до постановки на учёт). Если ты просто снял с учёта свою машину, то транзиты действуют до 30 дней ( на них написано).
О величине штрафа не знаю.
 
еще вспомнилось:
помница какой-то муждак от ГИБДД пытался мне впарить езду без номеров когда у меня отвалился передний номер (он лежал рядом на сидении). после того как я сказал "оформляем протокол" были попытки склонить меня к уплате в пользу бедных 2500р за отсутствие номеров. минут 20 мы стояли на своем (типа "у тебя нет переднего номера - но задний то есть", "сказано отсутсвие номерОВ а не номерА" и тыпы), в результате выписали 50р за _нечитаемые номерные знаки_. потом из принципы ездил с перевернутым вверх ногами передним номером (гайки по утрам стоят в одних и тех же местах и одни и те же морды), 2 раза убеждал что номера читаемые, хоть и весят не так. потом перевесил - надоело что останавливали часто.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
2All
нашел знатную ссылку - http://wiki.redauto.ru/Rech'DljaSudaPoProsrochennymTranzitam?v=6ax

начинаю сомневаццо в правоте своих слов =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
бред!на прошлой неделе остановили гаишки,я с просрочеными транзитами,штраф от 300-800,мне выписал квитанцию на 300.Откуда вы взяли страшную цифру 2500?
Маруся
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761