Суббота, 20 апреля 2024 г. 16:59:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
Вчера утром мужик решил с пролетарской (от заводского) повернуть налево на Веры Слуцкой... (в общем как нельзя).  увидел наверное что красный по пролетарской загорелся, но навстречу то еще зеленый! вот в него жигуль и прилетел... И гайцы как раз стояли за поворотом, проскочил бы - приняли,  хоть на 100 рублей:grin:
 
Вчера ночью отъезжаю от работы. Мимо, с ревом на весь картал, проносятся стрисракерские двенашка и восьмерка. За ними медленно выруливает ДПС, включает мигалку и тормозит МЕНЯ! :grin:
Я гайцу с  удивлением и возмущением: "Вы бы стритсракеров тормозили!"
Тот мне как-то расстроенно: "Мы пытались... а куда они поехали?"
Вернул мне документы и они покатили дальше.
 
"Мы пытались... а куда они поехали?"
:lol: :lol: :up: :up: Да этих ... можно и по звуку определить. :smirk:
 
Вчера около 19.00 на пешеходном переходе на Тверской в районе пешеходного перехода к Ижорцу были сбиты 2 женщины. Презжал мимо, когда 1 помещали в карету скорой помощи, вторая лежала на асфальте, жива слава Богу...
И это все на пешеходном переходе....
Со всеми можно найти общий язык.
Даже с ублюдками...если первым нажать на курок!
 
Да, там стремный переход..
 
А чем он такой *особенный*-то?
Для водителя в смысле предсказуемости он очень даже *прозрачный* -
- пешеходов много
- автобусная остановка рядом
- освещён (кстати гря) нормально
- разметка - образцово-показательная
- знаки вывешены
Будь на стрёме!

точно такие же переходы на прямолинейных участках:
- Вавилова - Пролетарская
- Стахановская - В.Слуцкой
- Бр.Радченко - выход из Подвиговского сквера
- Тверская - *455+402 школы*
...ну  и т.д. и т.п...
@ИМХОтеп III
 
мопед не мой..
знакомый сказал вчера ориентир в 21.00 перекресток В. Слуцкой и Пролетарской, две бэхи тройки встретились, да так что одна без заднего моста улетела на газон, в общем обе - тотал.
 
Demon
Я ее видела, красивая была авария, много пластика на перекрестке, куча зевак,  красная машина,даже, слегка обмоталась вокруг столба довольно далеко от проезжей части. Совершенно непонятно как такое могло получиться.
А утром 24 ноября на перекрестке Ям Ижора/Моск шоссе что то типа то ли мерседеса, то ли сонаты едущее из Колпино решило что фурам двигающимся по Моск шоссе уступать не обязательно. От чего случилась большущая пробка
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
А вот тут задумался по поводу недавнего ДТП
http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=2138&page=50
а имел ли вообще право ехать подобный автомобиль с мигалкой по встречке?
По-моему нет! Пытался найти инфу разрешено ли использование спецсигнала на автомашине вице-губернаторов федерального субъекта (а тем более при отсутствии его самого в автомашине)... и не нашел!
И может пострадавшему имеет смысл доказывать в суде именно этот факт?
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
да это повсеместно, там депутатам даже ничего не отвечают, не то что крепостным.
вот свежачок - http://spbvoditel.ru/2009/11/26/014/
 
А вот тут задумался по поводу недавнего ДТП
А вот еще -мапэд не мой :confused:  http://confuz.ru/polytic/p2_articleid/457
Яблоко от яблони... ? или происки конкурентов?  Некоторые западные источники уверены, что за рулем разбившегося спорткара сидел сын спикера Совфеда РФ Ярослав Сергеевич Миронов. (с)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
http://www.rian.ru/incidents/20091128/195928339.html
опять невский экпресс ... более 25 погибших, опять походу теракт
 
Как-то в теракт мало верится, скорее чеховского "злоумышленника" напоминает.. Либо проблему с полотном.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
опять походу теракт
Ага и спровоцирован Аэрофлотом ибо не бюджетные поезда с рельс сходят
Но скорей всего SDV-DAа прав,но кто-же сознается что полотно изношено и таких скоростей не выдерживает(да и воронка РЯДОМ с полотном --- это что,новая мода на подрыв)
 
Людей жалко...   :confused: Если бы товарняк был-я бы позлорадствовал. Ранее режимная организация-теперь стала коммерческой(тем не менее-государством в государстве ,с неограниченными правами(вспомним еще раз закрытые переезды по всей стране для решения своих коммерческих задач). В целях экономии на путях теперь ,как и на стройке работают гости с юга(кстати, вот вам и возможность для проведения теракта,но скорее всего просто некачественное выполнение работ)
Но может сейчас,если окажется не терактом.а раздолбайством-поснимают шишек*(их там (имхо)периодически снимать на отдых надо.И может наконец эту гнилую контору поставят на надлежащее место. Извините за флуд-ненавижу РЖД.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ага и спровоцирован Аэрофлотом

ИМХО, лучше эконом в самолете, чем комфортный СВ на поезде. К тому же последнее время это иногда дешевле таких поездов выходит (последний раз 2 с копейками получилось). А вот самолеты между Питером и Москвой не падали НИКОГДА!
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Поездом удобней - не надо как-то добираться до аэропорта и из него в город, не надо проходить регистрацию, еще всякие правила провоза багажа и прочее.

А по времени так может и быстрей получиться, дорога из аэропорта и до него по пробкам, регистрация за 40 минут до вылета, еще и вылет задержат.

А поезд гарантировано тебя доставит из центра одного города в центр другого за 4-40, поезда сейчас не опаздывают, если их не подрывают.
 
Найдите 10 отличий:
предыдущий подрыв Невского Экспресса:

и нынешний:



 
Нтэвэшники хотя бы географию родного края подзубрили.А то кроме глобуса мАскофской области ничего   в руках не держали .С каких фуев Валдай с больницей стал Тверской области?...Только и способны -народ  чернухой и кровавыми подробностями насыщать  :mad: Главное .других опередить...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dmr
зачем по пробкам, из Колпино до Пулково - 15 минут езды (до Московского вокзала поболе будет) .
Так и поезда могут задержать, погода там, допустим плохая, все снегом завалило, либо машина на путях встала и т.д.

SDV-DA
один упал, только без пассажиров, ил-86, когда у него на взлете стабилизатор не переложился (летел из Москвы в Питер).
Сейчас рейсы Питер-Москва как автобусы ходят, каждый час, практически, да и выбор компаний имеется
The future will show.
 
meehalych
А коньячок в дипломате провезти,а самому причаститься? Не-а . Самолетом в Москву-это понты.Да и  время потратишь все равно больше.А снег? Ты хоть понял ,что сказал? В России снег? Да еще зимой?   :tongue:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
почему времени больше потратишь, полет до Москвы всего минут 40 занимает.
по поводу выпить, так и на борту можно, вот только там придется покупать, ну или, если в бизнес-классе, то на халяву.

Кстати, интересно, уже две авиакомпании заявили, что поставят в рейсы самолеты большей вместимости: Аэрофлот - А321 и А330; ГТК Россия - В767
The future will show.
 
Еду в нашем КОЛПИНСКОМ экспрессе,пропускали едущих кругом,в вагоне пусто,немого не по себе..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
meehalych
полет 40 минут, регистрация до, ожидание вещей после, такси или просто добраться до центра города...
 
meehalych
Давай посчитаем время и телодвижения которые нужны чтоб добраться от метро одного города к метро другого.

Самолет:
1) Доехать от метро до Пулково на маршрутке (её еще ждать кстати) или такси (цена билета + 500р сразу) - минимум 20 мин.
2) Приехать в аэропорт заранее, 40 минут регистрация, досмотр какой-нибудь еще - минимум 40 мин.
3) Полет - минимум 40 минут.
4) Вещи получить если они были, минут 20
5) Добраться из, например, Домодедово до метро около 1 часа.

Итого 3 часа это в идеальном случае, на деле думаю больше.

Поезд:
1) Вышел из метро в центре города, сел в поезд.
2) Сапсан, время в пути 3 ч. 45 минут.
3) Вышел из поезда сел в метро в центре города.
 
Сапсан, время в пути 3 ч. 45 минут.
до 18 декабря еще дожить надо:wink: и неизвестно,как себя покажет ежедневная эксплуатация этого чуда в отношении ж/д полотна.

Вышел из метро в центре города, сел в поезд
не все на метро едут:grin:вот одиозная чета на такси-и то со скандалом.до метро опять же из Колипно добраться надо.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
dmr
зачем на маршрутке, у тебя же машина есть, ну или попросить друзей.
Ну, досмотр сразу после регистрации и длится всего-ничего, пару секунд, если пройдешь в рентгеновскую кабинку.
Кстати в определенные часы на метро еще добраться надо, особенно тяжко будет с чемоданами :grin: , да и на перрон ты прибудешь не под отправление поезда а, по крайней мере, минут за 20 чтобы еще до вагона дойти (с чемоданами-то).

Кстати, минимальная цена билета на Сапсан - 2400 р в одну сторону (с 26-го Декабря, до этой даты - 2045р), на самолет же туда-обратно (ГТК Россия на 1 Декабря) - 3470р, и от 1600р - Аэрофлот

Да, кстати, летают же не только в Домодедово, но и в Шереметьево и во Внуково
The future will show.
 
Может кому-то пригодится: ДТП. Что нужно успеть сделать до приезда врачей.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Удобней в москву на самолёте,особенно если часто и на два три часа.Поездом это для тех кто самолётов боится:confused:да и время поезд сжирает не по детски,и ходит совсем не так часто как самолёт
 
От моего дома до Пулково ехать меньше, чем до Московского вокзала. Особенно на такси, если ночью. К тому же в поезде обычно идет привязка на вечер-ночь. Пройти рентген меня не напрягает, прикольно даже. Думаю, что в свете последних событий у нас и на московском вокзале до этого может дойти. Пробки бывают, но далеко не всегда.
И еще, я не знаю как на Сапсане, за границей эта проблема давно решена, а вот на наших поездах (даже международных!) и в туалет нормально не сходишь, то стоянка, то санитарная зона и ни-ни.. Помню в Бресте на смене колес на несколько часов застряли так люди по каким-то кустам там бегали. Я конечно могу и потерпеть, по работе привычный, но многим тяжело, не назову сие комфортом.
А садиться в поезд для того чтоб попить там коньячка - это я даже не знаю как назвать...

Самолет удобней, однозначно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 114 След.
Читают тему