Суббота, 20 апреля 2024 г. 01:40:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авто-дебилы, номера водЯтлов

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Авто-дебилы, номера водЯтлов
 
Вот и непонятно. Не могу вспомнить-где написано-в конституции или еще где- но смысл в том , что каждый соблюдающий закон вправе ожидать соблюдения закона и от остальных.
Вот я к чему веду. Если  я не нарушаю правила, то вправе ожидать соблюдения правил и от джигитов и от торопыг с правой полосы... и от велосипедистов. Я сделал все возможное, чтобы не доставлять неприятности другим участникам движения. Они захотели бОльшего, значит должны отвечать по всей строгости законов цивильного обчества.
Вот здесь у нас и хромает на всех уровнях. Даже на форуме есть несогласные с такой постановкой вопроса   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Berr пишет:    ..., выполз перед тобой и тошнит. Особенно на трассе.
Думаю, большое значение будет иметь расположение  на проезжей части *вывернувшего* в момент столкновения (в момент догОнки его тем, кто шёл *по главной*).
Ну т.е. если *второстепЕныш* уже выровнялся после своего поворота и как бы тоже стал *главным*,
то легко могут впаять заднему (*главному*) несоблюдение безопасной дистанции и всё такое...
...тем более, если не будет никаких (видео-)свидетельств, а только результат столкновения и следы на местности...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ну с перекрестком разобрались Нвот меня мучают странные сомнения (с)
Ситуация, когда при выезде со второстепенной дороги, трезво оценив стуацию, ты все таки совершаешь столкновение с авто, движущемся по главной, но со огромным превышением скорости.Пусть даже эта скорость официально зафиксирована в протоколе.
НО . Как по закону такая ситуация должна трактоваться.
а) Не правильно оценил ситуацию и не предоставил проезду , имеющему преимущество.
б) Правильно оценил ситуацию( разделил в уме расстояние,деленное на предельную НЕНАКАЗУЕМУЮ(+20 ЕСИЧЕ) скорость.) В городе 15-22 метров -на секунду маневра
Для примера-поворот от Павлов моторс на Загородную, в сторону мостов.
Ответ: зависит от многих факторов. В конце 90-х наблюдал дело. Перекресток ул. Красная, ул. Анисимова, Ремизова, Б. И. моста еще до установки там светофора. Шел КАМАЗ по Красной на Анисимова. Не пропустил Мерседес с Б. И. моста (помеха справа). Уходя от столкновения, Мерс въехал в стоящий на Ремизова ОПЕЛЬ (снес его нахрен). ГАИ Колпино и рай. суд виновным признали КАМАЗ. Владельцы КАМАЗа провели предварительную экспертизу скорости Мерседеса, установили, что скорость не менее 90. Но, на требование назначить официальную экспертизу, судья тупо ответил, что "такой экспертизы нет"! Соответственно, вину за разбитый ОПЕЛЬ, лечение его водителя, разбитый Мерседес возложили на владельцев КАМАЗА. Вот. Решение не совсем правильное и типичное, но... в то время, да и в наше на Мерседесах не совсем простые люди ездят. А законы, они, что дышло. А потому лучше на рожон не лезть.
Местный житель
 
 
"Я купил джип, чтобы можно было ставить на газоне!"
Войдите в положение человека. Он же не виноват, что не парковочного места))

А по факту.. Человека характеризуют его поступки по отношению к другим.
Если человек ведет себя как гавно, то не человек-гавно перед нами? Нужно ли с такими общаться в этом мире?
 
Цитата
Fordovec пишет:
Войдите в положение человека. Он же не виноват, что не парковочного места))

А мне нас..ь. Паркуя 3(!) машины во дворе, будь добр искать место. А не портить своим ..вном газоны  :evil:
 
Ну, по поводу ..вна тут уже звучала отмазка - "... собачек мона выгуливать, а железных коней нельзя?..."
ИМХО, надо упрощать процедуру применения санкций против парковщиков. Поставил машину на газон - получи квитанцию на стекло... Перегородил проезд - найдешь коня в штрафной конюшне.  ;)
Изменено: MeoRneO - 3 мая 2014 12:29:38
 
Цитата
MeoRneO пишет:
Поставил машину на газон - получи квитанцию на стекло...
В нашем* тоталитарном *государстве так не получится.  :D
Это только у мяконьких  демократов -положенная бумажка имеет силу приговора. А у нас ветер... Сдует...и куча адвокатов будет доказывать и докажет, что без извещения *герой * не может быть наказан
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Это только у мяконькихдемократов -положенная бумажка имеет силу приговора. А у нас ветер... Сдует...и куча адвокатов будет доказывать
Есть панацея...  ;)
 
MeoRneO,
А это уже порча имущества... За сдирание этой наклейки в сервисе снимут энную сумму денег , которую виновник обязан возместить, потому что самосуд запрещен.
Правда это не у нас, а у мяконьких...  :)
У нас еще пока неуважительное отношение к частной собственности.
Изменено: sovanik59 - 3 мая 2014 15:45:32
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А как быть, когда водитель об меня складывает зеркало и оно ломается?
 
Strelkoff,
Так ить он сам его складывает так неаккуратно  :D
Или ты, как тот *пострадавший Иванов*, восемь раз на ножичек прыгаешь?  :)
Изменено: sovanik59 - 3 мая 2014 21:04:00
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
неД я просто шел.
Раз уж поднялась такая тема, то задам вопрос: А когда у нас стала дорожка идущия вдоль жд путей до ижорского тарана предназначенной для проезда транспортных средств?
на моей памяти там даже разметка была для школьников на сдачу нормативом, а сейчас там мамы гуляют с колясками и детьми, но есть "люди" которые лихо по ней летают.
Один из таких там об меня зеркало и сложил. Жалко локтем не успел ему стекло выбить. впереди него шли 2 мамы с колясками, 1 ребенок бегал и следом роллеры. А сегодня просто пронесся другой автолюбитель и полетел оставляя за собой пыль.
Изменено: Strelkoff - 3 мая 2014 22:15:02
 
Цитата
Strelkoff пишет:
А когда у нас стала дорожка идущия вдоль жд путей до ижорского тарана предназначенной для проезда транспортных средств?
А если подъезда к ней нет -никогда. Она автоматически становится тротуаром, велодорожкой и т.д.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Полиция разыскивает водителя, сбившего велосипедиста в Колпино
 
http://dps-fm.com/
Сюда-не сюда. Переговоры ДПС. :)
Включил - тут же "в Колпине на Пролетарской проверить водителя в машине такой-то на алкоголь, возле Призмы"...  :D

И ещё хр*ну на синем фокусе 055 передаю "привет", я отыщу тебя в городе... :)))
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Цитата
Manager пишет:
http://dps-fm.com/
Что это за хрень такая?
 
Михаил Иванов,
ну это типа чтобы быть в курсе дел
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну, это, типа, нарушение закона о радиоэфире. Прослушивание служебной волны, да еще и распространение.
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
нарушение закона о радиоэфире
процитируй закон
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Михаил Иванов,
Лет 15 назад в пион. лагере у нас у важатого была ментовская рация. По вечерам слушали зеленогорский эфир. Частоты у них не закрыты. Слушать может любой-0это законом не запрещенно. Нужные частоты у них закрыты. Запрещено влезать в эфир-вот и все. Там кстати на сайте есть правовая информация, можете ознакомиться.
Я уже как то кидал линк на радиосканер. Там слушаются частоты аэропортов, круга, подхода, транзита, а так же частоты мчс, жд итд.
В аппсторе есть приложение, которое имеет достаточно большой список аэропортов и продается абсолютно легально. LiveATC Air Radio
Радиолюбители даже слушают вояк-летунов, в сети можно найти записи их переговоров.
Изменено: Strelkoff - 9 мая 2014 10:46:55
 
Цитата
Strelkoff пишет:
есть приложение

Кстати, по поводу приложений и по теме:


29 апреля в App Store появилось приложение Spot, которое помогает бороться с водителями, нарушающими правила парковки. Чтобы наказать нерадивого шофёра, достаточно сфотографировать автомобиль, записать его номер и отметить местоположение, а затем отправить запрос в ГИБДД.

http://siliconrus.com/2014/05/spot/

https://itunes.apple.com/ru/app/spot/id860601989?l=ru&mt=8
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Спасиб, кинул ссылку жене-уже установила, пошла фоткать =) мне с планшета не удобно будет, хотя может и себе поставлю.
 
И еще бы здорово фоткать нерадиво установленные знаки и такую же разметку и тоже куда-нибудь запрос отправлять. Только вот куда и к кому меры там примут? :D
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
И еще бы здорово фоткать нерадиво установленные знаки и такую же разметку и тоже куда-нибудь запрос отправлять.
Просто с сотового звоните на 112. Говорите, что у вас "заявка для ГИБДД". И сообщаете суть проблемы. Экипаж туда направят уже минут через 15. Проблему проверяют, фиксируют. Часто с первого раза решается вызовом ответственных. Но бывает надо звонить еще и еще :)
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Ну, это, типа, нарушение закона о радиоэфире. Прослушивание служебной волны, да еще и распространение.
Фантазии. Нарушений нет.
 
Извините за источник - не у всех в чести соц.сети и ВКонт в частности, но всё же:
Цитата
аварийно спасательный автомобиль Поисково Спасательной Службы следовавший по вызову на ДТП по Лиговскому проспекту с звуковой сиреной и маяками, подрезает и резко оттормаживается мразь на приоре, и показывает неприличный жест в окно. номер М 913 ЕМ 47

http://vk.com/video103772694_169242461
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
это там уже на  40-х секундах? Там даже непонятно что он показал, но вот за оттормаживание-надо было ему багажник в салон переместить, чтоб машинка покомпактней была и везде мог пролезать/парковаться. =)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Нужные частоты у них закрыты.

наивняк)) по всему радиосканеру объявы о продаже нужных приемников и передатчиков
 
три грузовика заблокировали Софийскую вчера вечером - что было, кто знает?


ну а это пи..ц просто
The future will show.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему