Четверг, 28 марта 2024 г. 16:20:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

АВТО В МАССЫ

Страницы: 1 2 3 След.
АВТО В МАССЫ
 
Народ, может соберемся молодыми автолюбителями-энтузиастами. Вместе легче разбираться со своими железными конями. Стучите 299399369 - обсудим
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
У меня подруга к "Renault Logan" присматривается.Кто-нибудь знает что-нибудь об этой машинке?
 
Mihalich, лучше летом собираться или весной. Намного веселей)
Я бы собрался, да пока нечего разбирать.
Привет землякам! :)
 
Renault Logan...
http://www.avto-russia.ru/content/view/709/120/   - вот 1
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=442   - вот 2

Лично мое мнение - нестоит машинка своих денег. У моей знакомой мама собиралась брать иномарку маленькую. Выбирали из Logan, VW Pointer, VW Polo... Результат - во дворе теперь стоит 2110. И все в шоколаде
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Результат - во дворе теперь стоит 2110. И все в шоколаде
Насчет шоколада я бы не горячился. При всем моем уважении к отечественному автопрому, если сравнивать в соотношении цена качество Logan и 2110, то десятка проигрывает по всем статьям. Стоит она погрядка 280 тысяч (меньше вряд ли получится, если учесть все салонные накрутки и необходимые опции). И за эти деньги мы получаем морально устаревший автомобиль, с некачественной покраской и другими проблемами.  
Я сам был ярым привеженцем советских автомобилей. Доказывал всем, что для среднего достатка это оптимальный вариант. В этом действительно есть рациональное зерно. У  меня была семерка и я был счастлив, когда у меня появилась десятка, я понял , что семерка это не машина, и лучше десятки машины нет.  Теперь  у меня Шкода фабиа и я снова понимаю что раньше я не ездил, и только теперь узнал что такое настоящий автомобиль, наверное если бог даст и когда-нибудь у меня будет машина еще получше, я опять пойму что-то новое... Каждой машине свое время, наверное.
Так что slon пусть подруга покупает logan не ошибется... В любом случае это лучше десятки
 
Не согласен с old resident. Logan - выкидыш Рено. Надо было сделать машину очень дешевой - этого добились обрезав ее по всем статьям. И потом ты сравниваешь Fabia и Logan. не кажется тебе что мы говорим о разных ценовых группах? И потом, у меня 2111, имея руки можно довести эту машину не то что до ума, а поставить выше той же Fabia, и потом ценник и доступность запчастей тобой учитывалась?
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
я сначала хотел брать новую десятку. но она стоит  280 тыс руб!!!! Fabia я взял за 360 т.р. Так что ценовая категория не слишком уж разная. Моя Fabia конечно базовая модель тоже "обрезанная по всем статьям". Но прелесть в том, что ее не нужно доводить до ума. В ближайшие 100 тыс километров я вообще не буду думать о запчастях, ну разьве что колодки тормозные поменю... Запчасти десятошные не сликом уж и дешевые (повторяю у меня десятка была и я знаю о чем говорю) Ну и наконец кузов!!! Я продал свою десятку только потому что онеа стала гнить, в остальном она меня вполне утраивала. Уверен что Logan(у) это не грозит или грозит в гораздо меньшей степени. Так что каким бы он выкидышем не был (мне он кстати тоже очень не нравится внешне) но он лучше десятки по любому....
 
За 100 тыс. собираешься только колодками озадачится?... :biglol:Странно, у меня 2111, у друзей 2110 и 2112, все зависит от того как ты ездишь. У Fabia есть свои недостатки, а так же свои достоинства. Поверь, доступность запчастей и знание машины большинством автомастерских - вот что является основным выбором при покупке машины в России. Если ты хоть раз выезжал дальше 1000 км от Питера, то знаешь, как смотрят на человека попросившего "посмотреть иномарку". А на счет кузова я с тобой не согласен, антикор восстанавливай раз в три годи и все будет хорошо (это кстати предписано многоми фирмами, такими как Valvoline и тд). На счет сыпучести машины скажу так: если ставишь запчасти, рекомендованные СТО, то что я могу сказать. Есть куча журналов, которые проводят экспертизы вещиц, вся инфа доступна и легкочитаема - проблем быть не должно. Я на своей отъездил 60тыс и проблем было не много - мелочь (ремонт не более 15мин). Только сейчас озадачился заменой передних стоек (честно сознаюсь - езжу быстро). :up:
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
http://www.vz.ru/top2/   А жаль!
 
Сегодня подруга сказала,что посмотрела на Logan....Сказала,что он ей показался больно маленьким внешне и что есть вариант Шеви-Нива.Я намекнул,что не надо...
 
Mihalich
Вся штука в том, что даже выезжая за многие тысячи км. от Питера (а я езжу  достаточно  далеко)  я являюсь клиентом skoda и машина моя на гарантии. Я звоню по телефону и ко мне в любую точку Европы, даже в глухую деревню, приедет эвакуатор, причем, если поломка произойдет по вине производителя, то для меня это будет совершенно бесплатно. Когда в прошлом году я ездил на своей десятке в Финляндию (450 км от границы), я совершенно не чувствовал себя защищенным и молил бога, чтоб у меня ничего не сломалось, там бы мне совершенно не к кому было обратиться. Сломался я к счастью уже на обратном пути, уже в России (вытек тормозной цилиндр (поменянный перед поездкой, кстати)  и тормоза кончились), друзья подъехали и помогли кое-как дотащится до дома.
Десятое семейство Лады отличные автомобили. Я действительно искренне это говорю. Сам отъездил на Жигулях 6 лет. Но люди!!!! Любая даже самая задрипаная иномарка вроде Logan лучше десятки, честное слово.
И еще раз про кузов, если машина нормально покрашена не нужно ей делать антикор, тем более так часто!!!
 
Old resident, прочитай http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45245 , достаточно неутешительные выводы. Правда и Калина себя никак не выразила. Ты знаешь, свою машину я делаю сам и, поверь мне, при должном уходе она будет тебя только радовать.

Slon, не стоит девушке брать Ниву - большая и тяжелая на подъем. Присмотритесь к VW Pointer, действительно народный автомобиль без особых излишеств.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Господа водители частенько забывают о том что есть еще и пешеходы. Ничего против гонок и тд не имею, но когда на копейке гопник пытается тебя задавить на зебре еще и хлебало свое высовывает чтоб сказать куда с*ка прешь. Тут просыпается желание его наказать. Так что господа давайте жить дружно. Тем более в случае наезда виноват ВСЕГДА водитель.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corvin, заешь, когда ведешь машину, ты отвечаешь не только за себя, но и за своих пассажиров и пешеходов. "Ока" на Трудящихся, ведь есть переход, все равно наши тупоголовые прут напрямик от "Оки" в сторону 95 поликлинники (как не обматерить, ведь в том то и дело что сам будешь виноват). Тверская - поставили заборчик, переходы, пешеходы бегают толпами к почте через проем у магазина "Марс" (а там и так узкое место, понимаю когда переходит бабуля 80 лет, но когда бегут тетки лет по 30...). Может стоит выдавать права на право перехода улицы?
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
это точно. Вспоминается случай, когда бабускя переходила проспект Ленина, повернув голову вправо, дойдя до средины дороги она повернула голову влево. Вес остановились, и дождались, пока эта бабускя перейдёт дорогу до конца
 
А вобще, стоит в нашем городе провести день вежливости на дороге.
Хоть один день попробовать ездить нормально, может людям понравится.
Сейчас сложилась такая ситуация, что на дороги выехали молодые на хороших, быстрых машинах... "Не умея управлять одним конем, с табуном не справишься...". Все мнят себя уличными гонщиками, а на самом деле являются обычными дорожными отморозками. Помимо мощного двигла и понтовой тачки надо иметь еще и голову на плечах, а не кусок г..на. (Извините, просто столкнулся тут с определенным хамством). Вы заметили сколько в городе появилось машин, зашитых в пластик, ревущих дырявыми трубами, летающих по городу как Кантервильские приведенеия (про синие лампочки во всех дырках я уже молчу) - денег нет, а хочется погреметь. НАРОД, давайте, если уж делать машины ,так грамотно. Ведь в первую очередь, все тюнинговые фирмы рекомендуют, делать тормоза и рулевое, а потом двигло, подвеску и напоследок обвес, а не наоборот.
Так все же... давайте устроим день вежливости.
А кто хочет узнать про доделки, а так же поделиться опытом, стучите мне в Аську.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Услышали бы тебя все. В том числе те, кто бухает и долбает за рулем)
Вообще согласен, что у нас война на дороге, но мы еще далеки от Москвы, где одни милимитровшики.
А хамов на дороге действительно полно, но , признаюсь, я тоже частенько косячу. Честно говоря, мне больше всего жалко пешеходов, а не водителей-страдальцев)
Привет землякам! :)
 
Скажите мне лучше вот что: где можно взять справочку для МРЭО о том, что двигатель от другого авто поставлен по всем правилам. Собираюсь менять двигатель сам.
Привет землякам! :)
 
Возьми принтер, ворды, потом доделай в фотошопе, печатай и все готово.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Кстати не забывайте про правило 3х Д. Согласен, пешеходы тоже бывают из такой категории. (для не посвященных, правило 3х Д гласит: Дай Дорогу Дураку.)
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Я бы сказал, что большиинству наших пешеходов на правила откровенно нас"ть.
Справки, уточни в МРЭО, а то с этим каждый год заморочка. Они обязаны дать порядок оформления документов.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich, спасибо. Уже представляю эту картину)
Привет землякам! :)
 
Народ, запуская эту тему, я надеялся на общение с людьми, работающих с машинами, самостоятельно или по собственному желанию в сервисе модернизирующих и ремонтирующих свои авто.
Russian_SmiLe, ты на какой машине собираешься переделкой заняться?
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
все просто: у меня на руках битая пятерка. У нее бойкое сердце. Кузов я хочу выкинуть, а внутренности, включая двигло поставить на др. классику. ВОт и все. Я студент, сейчас со временем туго становится, да и вообще пока что забот до фига других.
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe, все очень просто, ты должен иметь документы на обе машины. Получить официальное разрешение о перестановке агрегатов в ГИБДД.
Можешь далеко не бегать, а залить свой вопрос на http://www.gibddspb.ru/conf/?1
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
2Russian_SmiLe
имхо еще надо справку от СТО о том что двигло поставлено ими и соотв. правильно. попробуй узнать это непосредственно на станции, может за толику малую они просто дадут справку (двигло сам поставишь). ну а в гаи надо старую машину (донора) сдать чтобы получить доки на двигло. точнее лучше узнать в мрэо (думаю что и по телефону скажут) или в инете на сайтах про гаи. удачи.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
спасибо, мужики!
вы знаете, когда я хотел точно узнать , что нужно делать, если украли 1 госзнак, то в инете так и не нашел вразумительной инструкции.
http://www.gibddspb.ru/ - полезный  сайтик ?
Привет землякам! :)
 
посмотрел топик "маршрутки" , появились мысли: никогда никто не думал: ну ее  -пиип-  эту машину, деньги жрет на все, не легче ли ездить на общественном транспорте? )) у меня тут когда номер украли, я чуть было руки не опустил.
Привет землякам! :)
 
http://www.gibddspb.ru/
Официальный ментовской сайт. Там я смог получить инфу, когда были проблемы по поводу разбирательств. Еще там обитает куча людей, которые сами "попадали".
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
ну раз такой топик организовался......

Отдам в хорошие руки ниссан примьеру 2004г все есть, отл сост. недорого
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему