Четверг, 28 марта 2024 г. 14:31:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мойки самообслуживания в Колпино и окрестностях. Мнения, отзывы и необходимость.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мойки самообслуживания в Колпино и окрестностях. Мнения, отзывы и необходимость.
 
Есть тема про автомойку на форуме, прочитали бы сначала её, и в ней бы и задавали свой вопрос.
http://kolpino-city.ru/forum/forum9/topic1058/?PAGEN_1=4
 
Я читал данную тему, но в данных ответах очень много воды. И ответов не столь много по данной теме.
Хотелось получить конкретные ответы на данные вопросы.
Я думаю данная тема будет интересна не только жителям но и тем кто планирует еще установить мойку самообслуживания в городе.Если потребуется, я смогу ответить на технические вопросы как от жителей так и о тех кто готов инвестировать в данный бизнес деньги.
 
Цитата
илья кузнецов пишет:
Я читал данную тему, но в данных ответах очень много воды
Да. Гораздо больше, чем воды на мойке  :) Две самопомойки  в зоне доступности. И обе работают через пень колоду-вроде и удобно, а приезжаешь к закрытой, постепенно , как у той суки Павлова, вырабатывается рефлекс- *там пролетишь-езжай к азиатам , за стольник сполоснут * :)
Если уж хотите постоянных клиентов иметь(дело то хорошее-помыть авто по средствам и по погоде), то не старайтесь их поиметь, и работайте по графику.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
илья кузнецов пишет:
Я читал данную тему, но в данных ответах очень много воды. И ответов не столь много по данной теме.
Но общая картина там вырисовывается:
- народу интересна мойка самообслуживания,
- заезжают сполоснуть недорого (50 руб., а может и менее), то есть на мойке не должно быть нижнего порога стоимости услуг;
- график работы мойки должен быть понятен и соблюдаться.
Будут выполняться эти условия при удобном расположении мойки - будут клиенты.
Только зимой скорее всего спрос всё-таки значительно меньше по сравнению с теплым периодом года будет.
Из-за того, что на Софийке мойка работает кое-как, приходится на Звездную ездить грязь с машины смывать.
 
Цитата
Kalach пишет:
Из-за того, что на Софийке мойка работает кое-как, приходится на Звездную ездить грязь с машины смывать.

Есть еще такая мойка на Межевой.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Тоже через зад режим работы продуман. На прошлой неделе до четверга фишками вход закрыт был.
И нафиг я туда специально поеду? Только , если проездом. Тем более вокруг них ,в радиусе километра навскидку 4 мойки.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Зачастил по делам на Межевую, наблюдаю очереди на самообслуживаемую мойку. Стало интересно. Сколько там денег выходит, если хорошо мыться?
 
OlegusMDH,
Если просто грязь смахнуть-мне полтинника хватает на 5-м режиме(кондиционер +ополаскиватель)
А если намывать, то тут уж от запросов. Кстати-шампунь у них-не айс.
Может надо заливать и отъезжать снова в очередь. Пока стоишь-отмокнет. Или со своим  Хорс -аэрозоль приезжать.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
.... Может надо заливать и отъезжать снова в очередь. Пока стоишь-отмокнет. ....
Зачем ОТЪЕЗЖАТЬ? Занял бокс - имеешь право.
Встал - обпенился. Стой кури - пока отмокнет.
Прошло мин. 2-3-4... (пока в затылок не подтолкнут  :D ) - мойся, ополаскивайся и т.д.
В условиях очереди - понимаю - нипапацанске это - *просто так* стоять под пеной.
Но с другой стороны - почему нет?
Я на Софийке в очередь ни разу не попадал -
посему спокойно отмокал под пеной столько сколько считал нужным.
Пена у них (на Софие) действительно так себе... Не оч.активная...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
В условиях очереди - понимаю - нипапацанске это - *просто так* стоять под пеной.
Но с другой стороны - почему нет?
Для хозяев-убыток. Я бы ,вообще, на месте хозяев, что- то вроде турникета для авто сделал.
Две-три минуты после окончания подачи воды-стоянка бесплатная, потом включать таймер и выезд только после оплаты парковочного места или последующей помывки+время простоя оборудования.
А то получается по дешевке хочется полностью намыть авто. Это к мойщикам-азиатам,плиз. Они и вылижут и высушат. И оплата фиксированная и ноги сухие  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
В условиях очереди - понимаю - нипапацанске это - *просто так* стоять под пеной.
Но с другой стороны - почему нет?
Для хозяев-убыток. Я бы ,вообще, на месте хозяев, что- то вроде турникета для авто сделал.
Две-три минуты после окончания подачи воды-стоянка бесплатная, потом включать таймер и выезд только после оплаты парковочного места или последующей помывки+время простоя оборудования.
А то получается по дешевке хочется полностью намыть авто. Это к мойщикам-азиатам,плиз. Они и вылижут и высушат. И оплата фиксированная и ноги сухие  


Если был бы убыток то не открывались по 5 моек за год  только в СПБ и лен области!
 
илья кузнецов,
Любой неоплаченный простой оборудования это убыток. Или недополученная прибыль.
Но ,вроде, ни для кого это не новость. Все привыкли считать прибыль в чужом кармане.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
илья кузнецов,  
Любой неоплаченный простой оборудования это убыток. Или недополученная прибыль.
Но ,вроде, ни для кого это не новость. Все привыкли считать прибыль в чужом кармане.

Я повторяюсь- если был бы убыток , то их бы не строили.
А так же на любом заводе любое оборудование в определенное время все равно будет простаивать.
Не бывает такого чтобы в течении года не было простоев или поломок- это оборудование , которое имеет свойство ломаться или даже элементарно техническое обслуживания тоже делает простой.
 
Цитата
илья кузнецов пишет:
А так же на любом заводе любое оборудование в определенное время все равно будет простаивать.
Но простаивать оно будет не по той причине, что очередь заказов, а работники решили перекурить.
Если каждый будет отмокать по 2-3 минуты и более, то начнет образовываться очередь, а очереди приведут к тому, что потенциальные клиенты просто начнут игнорировать эту мойку из-за большой потери времени.
Задача моек самообслуживания - быстрота и дешевизна обслуживания клиента.
Хочешь чтобы авто блестело как сами знаете что - езжайте на соответствующую мойку где по записи и курите пока машину надраивают.
Допустим средняя мойка за 50 руб. это 7-8 минут на машину. При наличии потока клиентов - 8 машин в час, 400 руб. выручки.
Если каждый будет курить по 2-3 минуты, то за час пройдет только 6 машин, что даст минус 100 руб. выручки в час.
Но это в случае если очередь. Если же ночь и никого, то тут конечно перекур возможен.

Цитата
илья кузнецов пишет:
Я повторяюсь- если был бы убыток , то их бы не строили.
Просто не насыщен рынок ещё, но чем больше моек, тем больше конкуренция.
 
Заехал мимоходом. Скажем так... мойка требует некоторой подготовки и сноровки  :)
Во первых 500р мои автомат не принял, т.к. принимает до 100р. Рядом автомат-разменник. Казалось бы, для таких как я стоит, но разменял он мне не 100ками,а по 10р. Мелочь сыпалась долго со звоном, прямо как в игровом автомате. Сунул 50р, вода сразу пошла, видимо был застопорен рычаг подачи воды, я не успел разобраться, так и лил подряд, подкидывая монетки. Попробовал все режимы, старался бока драить тщательнее, но всё равно полностью грязь смыть не удалось. В итоге оставил 140р. На мой взгляд там можно мыться, если не сильно грязная машина, если же сильно грязная (месяц не мыли), то лучше заехать на автомойку на вокзале и заплатить за ультра-люкс. (370р).
Следующей мойкой на тест планируется GoodZone на Октябрьской, заеду к ним через месяцок  :)
Изменено: OlegusMDH - 28 октября 2013 18:56:46
 
OlegusMDH,
Цитата
OlegusMDH пишет:
На мой взгляд там можно мыться, если не сильно грязная машина
Или, если время на стояние в очередях в благородную мойку нет, а об машину уже страшно обтереться.
50 рублей- жертвоприношение перед парковкой во дворе-и всю ночь не икается  :)  
Опять же соль ...зимой особо актуально. Даже при морозе. Необязательно лить на замки. Но, за потраченные ,хотя бы раз в неделю, 20 рублей, пороги и арки спасибо по весне скажут
Изменено: sovanik59 - 28 октября 2013 20:45:50
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
там можно мыться, если не сильно грязная машина, если же сильно грязная
Я думаю, что как раз наоборот.
Там можно сбить крупную наружную грязь
(после просёлочной дороги или из откровенного чернозёма)..
Но с жировыми налётами и какими-то *глубинными* загрязнениями ей уже не справиться.
@ИМХОтеп III
 
а как у них химикалии, активные? с маслом старым справятся? хочу мост и них двигателя помыть, вот думаю просто намочу там все или с пользой...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3,
Проще на закрытую мойку. Там у них рука набита. Из известных мне. Мойка на въезде в Колпино-300 рублей. Пленкой прикрывают провода, катушки и т.д.
Из минусов -быкуют, требуя еще и экспресс- мойку оплатить. (якобы, смывка с пола грязи от двигателя- имхо лепет  приблудных и голодных дебилов  :D
Лень было на место их  ставить, все равно помывка нужна была. Но если будут *наезжать*, смело напрягайте всех *карателей* за навязывание доп. услуг.
Или на пожарке за 200 рублей. Но у них не очень понравилось, что электрику не закрывают. Соответственно качество помывки местами *страдает*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
у меня старый дизель, там закрывать особо нечего. спасибо за советы, буду иметь ввиду. если сам опробую шампуньку на межевой расскажу какова.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Вчерашним поздним вечером заехал в самомойку на Софийке.
Сунул десярик - покрыл авто пеной - подышал воздухом...
Сую в монетоприёмник ещё пару монет для основной мойки -
автомат категорически не хочет их принимать и выкатывает назад...
Ни в какую...
Чертыхаюсь и переезжаю в соседний бокс.
Монетоприёмник проглатывает 2 десярика, а на цифровом табло единиц мойки горит НОЛЬ...
Аппарат на кнопку выбора режима не откликается...
Ну красота!
Иду в сторОжку смотрителя. Там 2 полуживых (в смысле пьяненьких) тела.
Рисую им картину маслом: мол деньги уплочены - где услуга?
В итоге грят - переезжай в ещё один соседний бокс - мы те ща всё включим.
В итоге в 3-ем боксе и помылся и ополоснулся...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
В итоге в 3-ем боксе и помылся и ополоснулся..
и всего за 20 рублей  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
В итоге в 3-ем боксе и помылся и ополоснулся..
и всего за 20 рублей
Да если бы!  :evil:  
В этом последнем боксе они мне перезачли лишь дваццарик,
проглоченный в предыдущем аппарате!
И я в него ещё дваццать вложил на ополаскивание.
ИТОГО:
десять - за пену в 1-ом боксе
дваццать проглотил 2-ой бокс
и ещё дваццать полоскалка в 3-ем...
Такшта - ПОЛТОС на круг как ни крути...
Изменено: dimedrol - 18 ноября 2013 21:04:53
@ИМХОтеп III
 
мне кажется скоро начнутся репортажи с водоемов где платить не надо :)))))))))
one world, one future
 
Я написал эту историю не для оценки бюджета мойки,
а поделиться нюансами ненавязчивого сервиса...
@ИМХОтеп III
 
...2-е Вскр подряд утыкАюсь в очереди на самообслуге Софийки...
Ну ладно в прошлое Вскр было морозно и сухо, но сегодня-то чо всех опять потянуло??  :o  
Воды на дороге мало?
Причём неделю назад хвост был 2-3 авто. Сегодня уже 4-5...
...так и ездю в защитном панцире из грязевого *антикорра*...  :D
Изменено: dimedrol - 22 декабря 2013 17:22:00
@ИМХОтеп III
 
Хм. Может, мне в своем 10-м квартале шланг продавать? А один раз помыл, к слову. Не сложно, химии бытовой под рукой навалом.
Местный житель
 
...в последние дни несколько раз проезжал мимо самообслуги на Межевой -
мойка пользуется стабильным спросом. Если не сказать ажиотажем.
Хвост очереди вечерами составляет 3-5 авто...

Ещё одну самообслугу строят на территории вот этого сервисного автоцентра -
http://maps.yandex.ru/?ll=30.616735%2C59.756295&spn=0.080681%2C0.008141&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.617905110000002%2C59.75712241&ost=dir%3A-206.52058058424166%2C-4.512642533125902~spn%3A90.17789252576321%2C39.33853532803411

...получается в том пром.квартале уже почти *избыток* самообсулг,
в то время как в *основном* Колпино - из явная нехватка...  :(  Т.к. тут их просто 0...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
в то время как в *основном* Колпино - из явная нехватка... Т.к. тут их просто 0...
Так и Межевая вроде как не далеко.
Ещё вроде бы в Ленсоветовском мойка самообслуживания открылась в районе заправки газпром.
 
Цитата
Kalach пишет: ...Так и Межевая вроде как не далеко.
Ещё вроде бы в Ленсоветовском мойка самообслуживания открылась в районе заправки газпром.
Да вроде и, действительно, недалеко, но как-то лично мне уж совершенно не по маршруту...
Ленсовет тоже...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему