Четверг, 28 марта 2024 г. 23:54:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сервис в автосервисе.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Сервис в автосервисе.
 
Где у нас можно промыть систему охлаждения двигля? Какую промывку посоветуете? Сколько по деньгам выйдет?
Сам промывать не хочу ибо холодно уже, да и к сливной пробке надо снизу подлезать. Мотор 2112 на тосоле
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
Какую промывку посоветуете?
Кока-кола, а лучше Спрайт (в нём ещё и лимонной кислоты много...)  :D  
На полном серьёзе!  8)

sworn,
а на ВАЗ-форумах что пишут? Должно же обсуждаться...
Изменено: dimedrol - 8 ноября 2013 10:38:14
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, в том то и дело, на ВАЗ-форумах что только не пишут.
Не промывать совсем просто залить новый тосол, и колой почистить, и кумкумитом, и водой дистиллированной, или и питьевой хватит, или спец очистка без добавления воды. и не забыть еще снять радиаторы и промыть их проточной водой под давлением :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
Где у нас можно промыть систему охлаждения двигля? Какую промывку посоветуете?
Хм,был свято уверен что времена промывки канули в лету с тех пор как тосол стали лить в место воды
 
Цитата
sworn пишет:
Где у нас можно промыть систему охлаждения двигля?
а предпосылки-то каковы? :) есть какие-то претензии к работе системы или так-для профилактики?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa, шмонище-вонище из печки и подкапотного пространства при прогреве мотора. есть мнение, что тосол, который я доливал до уровня, был палёный. ну и для профилактики тоже неплохо прочистить.
василий пушков, не знаю-не знаю. имхо, пока на авто с завода идут резиновые трубопроводы, тосол меняет цвет еще за первую тыщу км после замены.
Изменено: sworn - 8 ноября 2013 12:34:25
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
есть мнение, что тосол, который я доливал до уровня
а много ты его доливал?в % от общего объема. остается открытым вопрос-почему доливал и куда ушло.
Цитата
sworn пишет:
ну и для профилактики тоже неплохо прочистить.
грязная противная процедура.если все работает нормально(недогрева/перегрева нет),то не стоило бы и лезть :)
остается открытым вопрос-почему доливал и куда ушло?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa, ой типа ты не видел мою драндулю. ;)
раз в год доливаю на полтора пальца в расширительный бачок до верхней кромки ремня.
куда ушло?, да выкипело и через крышку стравило, иногда еще шланчег какой писанёт из-под хомута проржавевшего.
я бы и не парился даже, но вот запах этот.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
в принципе эта промывка - достаточно несложная авто-слесарная процедура.
Если тебе нужен конкретный мастер - могу порекомендовать в Колпино.
Для этого не нужен СПЕЦпромывщик систем охлаждения ДВС.  :D
На эту работу уж точно никто академиев не кончает...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, буду рад рекомендациям.  8)
update спасибо, уже записАлся нарэмонт
Изменено: sworn - 8 ноября 2013 16:43:02
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
но вот запах этот.
просто скис твой антифриз :D
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa, ага, готов поделиться брагой для вашего муншайн предприятия
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
... записАлся нарэмонт
Какой же это ремонт? Это так... баловство... Прафелактика...  :D
@ИМХОтеп III
 
Уважаемые, подскажите есть ли у нас в Колпино хороший,толковый автоэлектрик. Какая-то непонятка у меня творится с машиной, сдаётся мне связанная с сигналкой.
 
Цитата
vis пишет:
Уважаемые, подскажите есть ли у нас в Колпино хороший,толковый автоэлектрик. Какая-то непонятка у меня творится с машиной, сдаётся мне связанная с сигналкой.
Попробуй "Автосервис" на Финляндской, напротив инженерного корпуса,
от Бр.Радченко метров 100, въезд, налево, где бывший РАФ, от въезда прямо 50 м.
Я с друзьями теперь только там ремонтируемся
Есть там один парень, толковый. Имя не знаю.
Может еще кто подскажет....
 
Цитата
Электрик пишет:
Попробуй "Автосервис" на Финляндской, напротив инженерного корпуса,
от Бр.Радченко метров 100, въезд, налево, где бывший РАФ, от въезда прямо 50 м.
Я с друзьями теперь только там ремонтируемся
Есть там один парень, толковый. Имя не знаю.
Может еще кто подскажет....

Спасибо за наводку. Съездил-всё сделали. Понравилось отношение. Всё вежливо, культурно.
 
Цитата
vis пишет:
Понравилось отношение. Всё вежливо, культурно.
А если еще и при оплате сказал номер своего мобильника,
то будешь еще и СМС-ки получать, какие у них льготы,
к примеру - диагностика бесплатно..., скидка на замену масла... и т.д.
причем действительно хорошие скидки
 
И снова про Бош сервис на Трудящихся.
Повелся на обещания и сроки исполнения-отдал на капиталку своего * палыча*
Обещались два дня- диагностика, два дня расточка, если понадобится. и пара дней-сборка и ремонт подвески. Ну.и накладки по поставке запчастей. Запчасти заказал у них же, чтобы избежать проблем при некачественном ремонте. Расходники и детали подвески сам заказал. Переплачивать в 2-3 раза не захотелось-почему то цены у них оказались именно на столько дороже самостоятельного поиска.
ИТАК кто не устал-читаем дальше  :D  
Скрытый текст
Изменено: sovanik59 - 14 июля 2014 19:57:24
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Что значит * палыча*?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
фиат палео -на редкость удачная и выносливая лошадка... Поэтому и менять не захотел-проще отремонтировать и еще пару лет насиловать
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
:)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
-проще отремонтировать и еще пару лет насиловать

Проще отремонтировать и насиловать Ford Focus,Opel Astra,Chevrolet Lacetti и т.п. ОЧЕНЬ распространенное авто. Благо спец. сервисов достаточно. Тем более клубных)
 
Fordovec,
Цена, при одинаковом качестве сборки разнится в два раза. Кузов 15 летних фордов и опелей я видел- ни впечатлило. У моей- только куски арок ржавые-сам виноват болгаркой почистил год назад. Запчасти-без проблем. Расходники-фильтра на базе беру наши(BIG) Подсуетились и для фиатов. Лачетти ... посмотрим что сними будет чере6-7 лет... Не хочу обсерать и спорить. 15 летний фиат-это уже старичок  ..но по здоровью -где то 5-летнему тазику соответствует...Следующего ремонта уже не будет. Но надеюсь еще тыщ сто накатать за пару лет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Продолжу, если кому интересно, как разводят на автосервисе.

Скрытый текст
Изменено: sovanik59 - 15 июля 2014 20:21:34
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а работы в бумагах прописаны?
 
Да в том то и дело , что -нет. Сходил, взял предварительную смету. Вроде, по итогу, в пределах договоренностей. Так, по мелочам прихватил их маленько-обещались исправить  :)  
Посмотрим итоговую -...если наступит завтра...  :)  насос масляный зарезервировал на Бассейной(есть в наличии-*всего* за 8тыров(на экзисте-11 тыров+11 дней.)
-завтра скажут -то ли слесарь насос прощелкал иплом , то ли токаря размер на колене упустили...
Изменено: sovanik59 - 16 июля 2014 13:00:08
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
...-может кто посоветует-Получать машину лучше Со спецом в юриспруденции.
КАКИЕ РАБОТЫ ОПЛАЧИВАТЬ-КАКИЕ НЕТ?

помнишь историю взаимоотношений ЭЛЕКТРИКа с автосервисом БОШ-сервис ?
Ему тогда капот промяли и ещё что-то было...
он их прессовал тогда, но чем закончилось не знаю. Надо у него уточнять...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Да в том то и дело , что -нет. Сходил, взял предварительную смету. Вроде, по итогу, в пределах договоренностей. Так, по мелочам прихватил их маленько-обещались исправить    
Посмотрим итоговую -...если наступит завтра...     Помпу зарезервировал на Бассейной(есть в наличии-*всего* за 8тыров(на экзисте-11 тыров+11 дней.)
-завтра скажут -то ли слесарь помпу прощелкал иплом , то ли токаря размер на колене упустили...
Аж перепрочёл стоимость про помпу.Отдать десятую часть от стоимости авто за помпу.Надо очень сильно любить свой автомобиль чтобы чинить в его рыночную стоимость.Контрафактный двигатель думаю максимум 30 тысяч на это авто стоит.А помпа тут 965рублей http://laf24.ru/price/Graf/PA866
 
василий пушков,[/B
Исправил уже- не помпа, а насос масляный. Хотя помпу тоже меняли. У б/ушного двигателя есть один большой минус-ЕГО НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ. И сколько он накрутил оборотов и сколько протянет-неизвестно. Да..30-40 тыров. На заказ. А это время. Плюс тыщ десять, как минимум на перекидку. Плюс 4 т.р сцепление...Плюс ,еще что-то всплывет. Так что, 80 тыров, с учётом замены расходников и ремонтом задней подвески(рычаг, амортизатор)- в общем-то терпимо. В нерабочем состоянии-авто только за 20 тыров на запчасти.
И что-бы я купил за 100 тыров? Такого же Палыча, только с неизвестным диагнозом? Авто , как и жену, продают , когда оно начинает кашлять, чтобы самому не лечить и не хоронить  :)
Изменено: sovanik59 - 16 июля 2014 13:25:14
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
За 100 конечно ничего не купишь. имеет смысл починить и сбагрить другому)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему