Пятница, 29 марта 2024 г. 01:35:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сервис в автосервисе.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Сервис в автосервисе.
 
Цитата
dimedrol пишет:
- финальный акцент смазан.
Нет! Финал, как у старины Шекспира-грустный. Буду ремонтировать где угодно-только не *на горке*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
- финальный акцент смазан.
Нет! Финал, как у старины Шекспира-грустный. Буду ремонтировать где угодно-только не *на горке*
Просто поищу для начала тех мастеров, которые раньше там работали. А эти пионэры пусть у себеподобных тачки курочат. Интересно-а когда на работу их принимают -корочки ,хотя бы пэтэушные, требуют? Ну понятно-у азиатов ничего не спрашивают. Так они и не гнут пальцы-*бугор* прикажет-все сделают. А эти то, самостоятельные.чтоль? Хотя понятно-возьмутся за дешевую нашемарку, а марсидес мимо проедет- тоже хозяину убыток. Выходит рыба гниет с головы? :(
Изменено: sovanik59 - 22 августа 2012 00:43:34
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
С ценовой политикой автосервисов совсем непонятно. Вот давече заехал на Заводской спросить по чем замена ГРМ с роликами: 4500 руб. :oПоехал к официальному дилеру и поменял за 2300 (работы чуть больше часа) :oops:
Изменено: goga__1981 - 22 августа 2012 21:42:38
 
Цитата
goga__1981 пишет:
С ценовой политикой автосервисов совсем непонятно. Вот давече заехал на Заводской... замена ГРМ с роликами: 4500 руб....
Надо было одеться поскром- поБЕДНЕЕ... :D
99%% что они *на глазок* оценивают стоимость работ, исходя из *платёжеспособности* терпилы...
Изменено: dimedrol - 23 августа 2012 09:48:34
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Надо было одеться поскром- поБЕДНЕЕ...
99%% что они *на глазок* оценивают стоимость работ, исходя из *платёжеспособности* терпилы...
Стопудово, но не факт. Заметил зависимость от возраста. Чем старше тем меньше берут, но бывает и старые залу... заламывают по наглости или от безысходности. В конце концов, Нестор Петрович, вот так работаешь, а потом бац, вторая смена, а семью кормить надо. Ну зачем ты пришёл не в лаптях.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Кстати на заводском,это не у Фатнера?
 
Стал я сдуру наполовину иномарочником,купил 13 летний фиат-палево(palio), о чем начинаю горько сожалеть. Это ж как на нас горемыках наживаются... Решил поменять кой чего. Начались проблемы.
Поначалу оказалась заглушена трубка задняя-отдал на проспекте 140 р.(75 см) Потом после диагностики решил сменить все трубки,благо выход на трубки и штуцера есть. Закупил разных размеров с надеждой .что лишнее отрежут(на хлебозаводе мне за три минуты трубку подогнали по размеру)
Поехал сегодня менять на *пожарку.*(там где *Колесо*)
Уточнил-завальцовывают ли они трубки. Получил утвердительный ответ, заехал.
По иронии судьбы поставщик мне перепутал трубки и положил жигулевские.
Ну, думаю -не проблема. Штуцеров в кармане ажъ 20 штук. Оказалось-фигвам. Не умеют(вернее -не хотят) они с трубками работать, предлагают в своем же магазине магистралки за 450 р( я покупал за 200),заднюю 50 мм -за 150р( я покупал за 50р) И куда денешься, когда машина на подъемнике?
В общем свои выводы я сделал... Диагностика там на хорошем уровне, Валера-известный мастер в своем деле, слесарь тоже свое дело знает. Но вот отношение к клиентам(пипл схавает) наводит на мысли...:(
В итоге оказалось, что и колодки мне не те привезли( от польского палева*)
Пришлось заглушить задние цилиндры , и заплатив 3400 , остаться с тем .с чем приехал.
Чё то дороговато обходятся энте иномарки(замечу ,что возраст авто в данном случае особого значения не имеет-плановая замена умирающих деталей)
зы. Четверку решил *подредактировать* и еще на годик оставить-чтобы часто пешком не ходить... :) Тут уж мой косяк-не на тех форумах отзывы об *итальяшках* читал.
Надо было у палеводов интересоваться , а не у тех , кто хочет избавиться от сего чюда(авто ру и т.д.)
Изменено: sovanik59 - 8 сентября 2012 21:41:10
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
эко тебя на экзотику потянуло ))
и что сейчас будешь делать? продать?
почем фиат, если не секрет?
 
Цитата
boomer349 пишет:
и что сейчас будешь делать? продать?
Та. зачем... я пользовал иномарки, когда еще на все Колпино их с пару десятков числилось. Находил выход из затруднительных ситуаций. Не пропаду... :)
Взял дёшево( в сравнении с общереспубликанскими ценами. Пока самовнушаю, что по затратам не превысил планку. К тому же и продают то далеко не идеал.
А в этой ценовой категории (100-130 т.р.) предлагают убитые напрочь мондео, Проржавевшие насквозь двадцатилетние пассаты и тазы с предрасположенностью к скорым кузовным работам.
Корейцев и японцев, а так же лАнусы и прочий хлам не рассматривал.
Убивает не модель, а то что малюсенькую планочку придется ждать неделю(хорошо , если машина остается на ходу) А если нет. И нет нигде(не надо тешить себя иллюзиями, что на немцев все есть)
По закону подлости именно на вашу модель этого не будет.
Как то в начале 90-х на сьерру 82 г-60 л.с. искал клапана. Выпускалась с таким двиглом всего полгода.
По каталогам -ждать больше недели. Движок в капиталке и клапан прогорел.
Про интернет только по радио слышал. Случайно, на Жукова в ящике с металлохламом с помощью штангенциркуля накопал искомый клапан(как потом оказалось от старой модели таунаса. Купил , как неликвид ,за копейки. Поршневую-2 ремонтный заказал вместо 1-го-дешевле жигулевского вышла.
Кстати, ремонт (и очень качественно)делал Женька. Тот самый ,что Вам детали поставляет на проспекте.
зЫ... но, каралевны...обе :D  http://vk.com/sovanik?z=photo3338807_289017346%2Fphotos3338807
Изменено: sovanik59 - 9 сентября 2012 17:45:30
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Про опыт пользования иномарками я не сомневался.
просто про фиаты я вообще мало чего слышал.
насчет цен верно замечено, за 130 совсем ведра продаются, тот же пассат б3 начала 90-х.
даже свой 15-летний гольф как минимум оцениваю в 150, а среднерыночная цена - 170.
За 5 лет владения с запчастями проблем не возникало.
Адреса и телефоны ближайших разборок практически выучил.
 
Цитата
boomer349 пишет:
дреса и телефоны ближайших разборок практически выучил
А мне разборки во всероссийском масштабе придется изучать, судя по сообщениям на форуме.:D
И хорошо, если за Урал в теплушке не придется шкандыбать. Так что- только новое. Или самовывоз из Турции(вроде нашел дешевые детали оттудова)
Ну, и собственно, о сервисе.
Проехал несколько диагностик-нигде нет на мою машину программного обеспечения.
На форумах говорят, что продаются волшебные ящички, в которые можно воткнуть провод и через ноутбук все смотреть самому.
Може кто знает , что это за хрень и скока стоит. Нужно ли для обучения поступать в университет? Или методом *тыка* и *какой- то матери* можно освоить?
Изменено: sovanik59 - 10 сентября 2012 00:03:00
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:

Може кто знает , что это за хрень и скока стоит. Нужно ли для обучения поступать в университет? Или методом *тыка* и *какой- то матери* можно освоить?

За фиаты не скажу, но у фольксов есть ПО (можно скачать многое) и необходим адаптер для подключения к диагност. разъему. Адаптер на КОМ-порт некоторые и сами паяют, а можно и юсб-девайс прикупить за 1500-2000 рублей.
У соседа девайс+ диагностическое ПО от некой фирмы "Дядя Ваня" - переделанный (ломанный) VAG-com (офиц. софт)

Вот что дал яндекс по запросу *диагностический адаптер фиат палио*
http://www.vgarazhax.ru/diagnostika-fiat/scanner.html

Цитата
sovanik59 пишет:
Проехал несколько диагностик-нигде нет на мою машину программного обеспечения.
Попробуй обратиться к Дмитрию +7-921-4265558
он диагностикой занимается, софта и адаптеров у него достаточно.
Ценник за диагностику - 600 рублей.
У него два гаража за кладбищем у вокзала. Надо звонить и записываться.


ЗЫ  Вот тут что-то есть с ссылками http://www.auto-bk.ru/forum/topic/4486/
Изменено: boomer349 - 10 сентября 2012 09:29:23
 
boomer349,
Спасибо за ссылки. Буду думать. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
По-моему это визитка французов годов до 2004- гемор в ремонте. У друга пыж был 98 г8ода. где его тока не чинили... Сейчас лагуна 02-го и дастер 12- радуется.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
По-моему это визитка французов годов до 2004- гемор в ремонте..
Ты о чем? :) Вообще то, фиат-это итальяшки. Только моя тотошка от дедушки копеечки(123) ничего не сохранила.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Но вот отношение к клиентам(пипл схавает) наводит на мысли...

Там всегда так разводили ))) И разводят дальше... "типа с подъемника не убежишь".И гарантии нет )
 
sovanik59, ну да :)
но по-моему такие же.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Доброго времени суток всем.
народ, подскажите плиз где в Колпино можно качественно произвести небольшой кузовной ремонт и покраску элементов кузова?

к примеру "Ижора-Автосервис" нормальная контора или фуфло голимое?
 
посоветуйте сервис, по слесарным работам, замена масла, по приемлемым ценам
а то тут заехал в "колесо", 500 рублей чистка колодок, 700 замена масла, че та думаю не многовато содрали то))
lost in trance
 
Цитата
-CEMPER- пишет:... 500 рублей чистка колодок,...
А это что за процедура? :o
Из разряда *накачка шин запахом клубники*?? :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
А это что за процедура?
Это когда колодки скрипеть начинают, туда приезжаешь, они говорят все ок, это из-за грязи скрип, ща почистим за пятихатку.. :D
lost in trance
 
Цитата
dimedrol пишет:
А это что за процедура?
Тоже непонятно. Если со снятием барабанов, тогда для этого сервиса-такая цена- благотворительность.
Может просто передние тряпочкой протирают,чтобы железка не ржавела. А то некрасиво как то грязные смотрятся.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
А это что за процедура?
sovanik59 пишет:
Тоже непонятно. Если со снятием барабанов, тогда для этого сервиса-такая цена- благотворительность.

я думаю, что это снятие колодок и чистка направляющих суппорта, чтоб колодки не клинили.

-CEMPER-,
я выше писал телефон нормального мастера. Делает хорошо и недорого.
 
Цитата
Berr пишет:
По-моему это визитка французов годов до 2004- гемор в ремонте. У друга пыж был 98 г8ода. где его тока не чинили... Сейчас лагуна 02-го и дастер 12- радуется.

Вот именно. Купил бы фокус 1 и хлопот бы не знал с запчастями и ремонтом.
Изменено: Fordovec - 9 октября 2012 20:28:02
 
Подскажите где у нас можно диагностику АКПП сделать?
 
Заехал сегодня на новую мойку на въезде в Колпино. Неплохо. Лишь бы не испортились.
4 бокса(ночью-два) Вифи присутствует, телевизер работает, кофе продают(правда, дороговастый-автомат бы поставили, лучше было бы)На мониторе свою ласточку видишь в полный рост. Цены гуманные 150 -экспресС, 200-с шампунем. 300- с протиркой.
Даже разорился и за 200 руб двигатель помыл -масло откудова-то пробивает , на грязном не видно
Взял у них визитку. для предварительной записи. Ежели кому надо- +7 911 826 88 46
Изменено: sovanik59 - 14 декабря 2012 18:43:45
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цены гуманные 150 -экспресС, 200-с шампунем. 300- с протиркой.


спс,что написал...хотел давно узнать про цены там и как там вообще...но не заехать все никак...)
 
кстате,добавлю про сервисы,раз тема о них...
сервис на пересечении Заводского пр. и Слуцкой....судя по отзывам 2006 года сервис никакой....не знаю...2 раза там уже делался...мне понравилось.....запчасти сам покупал...,но могут и они заказать...делают на совесть...
 
Цитата
Premilove пишет:
..делают на совесть...

Настолько делают на совесть,что бессовестные,масло менял на Ауди в двигателе..
Гайку не докрутили сливную,но перед тем как откручивать ,собрали консилиум-3 человека,увидев что то новое..Так еще и не все слили........  :|
 
Сегодня заезжал на новую бесконтактную мойку самообслуживания на Софийской. Та что за Несте.
Въезд через карман от Николаевского проезда. Поворот направо немного не доезжая  до заправки.
Цены (пока)-примерно 10 руб/минута.За  полтишок  экспресс-мойка(та , что везде за150р) - легко. Еще и время на поливку шампунькой остается.
Пока работают в режиме тестирования , даже пару минут мне накинули.
Итого за 7 минут сполоснул в 1,2и 3 режимах. Правда шампунь-не айс. Сразу (в течении минуты)не растворил засохшие старые подтеки бензина. Надо попробовать  Хорс в баллончике.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761