Пятница, 19 апреля 2024 г. 08:49:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)
 
OlegusMDH
Яндекс-панорамы
Знаем, панорамили уже. Пушкин не объехали))). Я, с удивлением обнаружила, что в 200 м от моего дома, на территории садоводства, есть прекрасный водоем, практически море. 10 лет мимо езжу и не знаю...

vaso
так куды махнул-то? )))

Only
Т.е., в принципе, можно так делать, это не под знак?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним, есть там такая константина заслонова:grin:_)) вот я прямо поехал, под кирпич:grin:
one world, one future
 
Аноним
ЭТО не "под знак" :cool:
знак исключительно для движения по проезжей части.
Парковка на тротуаре - 300 рэ. Проедешь более 5 мэтров уже 2500 рэ - езда по тротуарам однако... :tongue:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
более 5 мэтров
Откуда такой критерий?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
из публичных разъяснений ГИБДД о разнице между парковкой и ездой по тротуару...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
из публичных разъяснений ГИБДД
Устных? Тогда к  *делу* не подошьёшь... :sad: Ссыля на *публикацию* е?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
посмотри например здесь: http://www.gibdd.ru/news/53
ну про 5 метров я конечно утрировал :tongue:
но смысл такой же. и кстати не 2500 за езду, а "всего" 2000...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Большинство ездит ровно, чувство меры знает. Где надо ехать 60, где 150. В иух эти ПДД не впились.
Нет тех, кто не нарушает.
 
Получила четвертое извещение, ну думаю - зайду уже на почту. Там тетушка мне говорит, мол, лучше бы не приходили - это письмишко от гаишников. Открываю - такого то числа, во-столько то, там то, "совершил действие, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.9 КОАП РФ". - превысил установленную скорость движения ТС на 27 км/ч., двигаясь со скоростью 87 км/ч. Адм. наказание - 300р.
И фото авто - морда, крыло и четко гос. номер.
Да, я там езжу ежедневно, но не помню, что бы меня кто-то останавливал.
Причем первое извещение пришло где-то через неделю.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним проверь реквизиты в квитанции. Сейчас много фальшивок рассылают
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Хорошо быть умным - у меня и в мыслях не возникло проверить. Думаешь, такая паутина, что и почта повязана?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
на почте не проверяют достоверность личности отправителя письма
 
Да, я там езжу ежедневно
"Там" - это где? :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Да, я там езжу ежедневно, но не помню, что бы меня кто-то останавливал.

а зачем им останавливать, "птичка вылетела" - картинка получилась..
и так весь поток.
Брату тоже пришло "письмо счастья", и еще коллеге месяц назад.
причем снимали на переносную радар-камеру (на треноге).
 
"птичка вылетела" - картинка получилась..
Дык разве ж уже ЗАПУСТИЛИ эту систему-то? *АвтоматическоеНаказание по видеофиксации*?
Чота вроде кипешь сначала подняли - потом как-то приостановили - типа что-то не готово ещё к массовому запуску...
Ну и?
Заработало уже?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
С 1 мая работает, приходят фото за нарушение в +20 км/ч.
 
приходят фото за нарушение в +20 км/ч.
уууу...
Значит собирать по 100руб за превышение 10-20 считается нерентабельным? :lol:

...То-то Колпино облепили инфотабличками -
@ИМХОтеп III
 
Значит собирать по 100руб за превышение 10-20 считается нерентабельным?

представь, какое количество людей надо посадить, чтобы все эти уведомления подписать?
да и принтеры их от перегрева сгорят нафиг ))
 
лучше бы не приходили - это письмишко от гаишников
ага-ага!
Тогда они сами придут к вам, но уже просто чтобы забрать ваш телик, видик, шмидик и далее по наличию имущества... :lol:
тетушка, видимо, в доле с судебными исполнителями...

проверь реквизиты в квитанции.
На соответствие ЧЕМУ? Где взять *достоверные* данные?
@ИМХОтеп III
 
1. Получателем платежа не может быть физическое лицо или коммерческая организация

2. На документе обязательно должны быть указаны контактные телефоны ГИБДД отдела, по которым можно перезвонить и удостоверится в подлинности полученной квитанции

3. В графе «Получатель штрафа» должно быть Управление Федерального казначейства

Даже если жулики начнут присылать «правильные» конверты, на них есть штрих-код. На штрих-коде указан уникальный код этого письма. Так называемый почтовый идентификатор. Если зайти на сайт «Почты России», набрать его в нужном окне - и вы получите точные данные, когда и кем письмо было отправлено. Конечно, в том случае, если оно было отправлено из ГИБДД.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON,
толково! :grin: Гуд.
@ИМХОтеп III
 
на Московском после Лукойла регулярно вижу "фотоптичку" на треноге... стреляет кажись правый ряд...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
goga1981"Там" - это где?
Витебский пр. В постановлении указано - Витебский, 107.

Кст., обсудила на работе, говорят - ога, я не первая, кому-то даже лишение прислали. Вот и думай - ходить на почту, не ходить.
А если на тебе 3 а/м зарегины, а пользуешься ты только двумя... А на фото не видно, что не ты за рулем - по докам машина твоя, следовательно и лишают/штрауют тебя.

И предвкушая - "нех нарушать" - много кто придерживается правил хотя бы на 70%?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
Авто-фотофиксация не может прислать лишение прав. Не законно.
 
Авто-фотофиксация не может прислать лишение прав.

ага, там вызов в суд. с правами. где их и отберут.
хотя сейчас вроде как все нарушения, пойманные на камеру караются денежным штрафом
 
И предвкушая - "нех нарушать" - много кто придерживается правил хотя бы на 70%?

это как - кто соблюдает хотя бы 70% правил??
я соблюдаю, нарушаю иногда скоростной режим, правила разметки, может еще что-то по мелочи  - получается гораздо больше 70.
 
boomer349
А есть уже вызовы в суды при помощи авто-фотофиксации? Не слышал, не читал, не верю.
 
OlegusMDH

не могу подтвердить,кажется, кто-то на работе сказал.
настолько лучше не нарушать.
 
А на фото не видно, что не ты за рулем - по докам машина твоя, следовательно и лишают/штрауют тебя.
это хороший шанс избежать уплаты штрафа вообще.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
это хороший шанс избежать уплаты штрафа вообще.
Да неее... *Презумпция невиновности* здесь не проканает...
Ты должен будешь ещё доказать, что в этот момент управлял не ты, но тогда *сдай* того, кто нарушил фактически на твоём авто...
Это же как *катаюсь по доверенности* или *владею по Генералке* - в первую очередь притянут Владельца по ГосНомеру,
а потом уже разбор полётов покажет...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761