Пятница, 29 марта 2024 г. 01:04:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
dimedrol,
Эти три  упреждающих  аварию *бум-бум-бума* и что то там про полость рта,еще месяц назад обсуждали. Искали-откуда третий  *бум*  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
01мин.00сек. как тихонько слился пассажир виновника...

Для кого то это будет шоком, но! Это сам виновник слился через пассажирскую дверь, говорят по состоянию на прошлую неделю его так и не нашли...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
_JK_ пишет:
Это сам виновник слился через пассажирскую дверь, говорят по состоянию на прошлую неделю его так и не нашли...
Да и машина на транзитниках, так что найти его вообще маловероятно.
Всё удивляюсь, почему не могут разобраться с халявщиками на транзитниках, они же 20 дней всего действительны, потом штрафуй, но, со стороны гибдд - не хочу.
 
Цитата
Kalach пишет:
отом штрафуй, но, со стороны гибдд - не хочу.

в пдд штраф  за просроченные транзиты - 100р
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
_JK_ пишет:
в пдд штрафза просроченные транзиты - 100р
А разве эту статью к ним не применить
=====
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
=====
Купленная машина должна быть зарегистрирована в течение 10 дней, проданная, не может ездить более 20 дней, т.к. потом транзитники просрочены, и считай регистрации нет.

Когда нарушил сроки постановки на учет машины, то с меня 100 руб. штрафа сняли в МРЭО, и сказали, что если бы остановили на дороге, то оштрафовали бы на 800 руб., т.к. машина без регистрации.

Вообще удивляюсь нашей власти, есть проблема, которая решается элементарным повышением штрафа, чтобы инспектора были заинтересованы в её устранении, но нет, не хотят даже задуматься на эту тему. Вместо этого, изобретают велосипед, придумывая пожизненную привязку номера к машине, не учитывая региона её регистрации (как они красивые номера собираются при этом сохранять за сбой при смене машин - непонятно).
Изменено: Kalach - 30 мая 2013 11:30:06
 
sovanik59,
упссс... каюсь... чота я сбаянил...
Цитата
Miha1975 пишет:
Блин, когда же хоть один светофор на Павловской, коли уж такое движение там устроили.
На перекрёстке Павловская - БрРадченко идёт монтаж светофорных постов.
*пенькИ* под столбы уже вмурованы в асфальт...
Изменено: dimedrol - 30 мая 2013 12:01:08
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Kalach пишет:
... машина на транзитниках, так что найти его вообще маловероятно....
Ващенипонил...
Пусть и транзиты. Но они тоже не просто так *от руки* маркером на коленке нарисованы.
Выдаются под документы и вполне конкретному человеку.
Какие проблемы по транзиту определить владельца и притянуть его??  :?:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Какие проблемы по транзиту определить владельца и притянуть его?? :?:
А такие, что они ни за кем по сути не закреплены, только за машиной.
С предыдущего владельца машина снята, на нового - не поставлена, а по факту может быть уже ему продана.
Поэтому ни налоги ни платятся, ни штрафы ни присылаются на такую машину.
 
Цитата
Kalach пишет:
С предыдущего владельца машина снята,
Не согласен. Снята и поставлена на временный учет, как-бы. И пока новый владелец не сдал номера в ГАИ, то прижучить старого всегда можно. А уж там пусть он доказывает. Презумция невиновности здесь не прокатит. Ничто не мешает поехать с новым владельцем сразу в ГАИ.
Жестоко, но (имхо) справедливо. Риски продаж.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Не согласен. Снята и поставлена на временный учет, как-бы.
В том-то и дело, что у нас нет такого понятия, машина снята, но она ни на ком не числится.
Посмотрел ПТС, запись о транзитниках была сделана напротив чистого отсека со сведениями о владельце. Если бы она закреплялась за предыдущим владельцем и все неприятности сыпались бы на него, и он бы уже стучал на нового владельца, а при недоказанности получал по заслугам сам, проблем с аварийностью было бы меньше. А так полная безнаказанность со стороны транзитников. И для камер они "невиновны", и по жизни мажоры.
 
Хоть и мультик, но как точно показаны основные причины аварийности.
Автострадофобия или искусство по скоростной автомагистрали
http://video.meta.ua/5327094.video
 
Kalach,
+100 надо этот мультик вместо рекламы по всем каналам показывать   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
На перекрёстке Павловская - БрРадченко идёт монтаж светофорных постов .
*пенькИ* под столбы уже вмурованы в асфальт...
Ааа... Самое то место нашли. Последние годы от Комиссионки до Павловской проклятая Брррррррадченко закрыта дней 300 в году.
Местный житель
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Финны же приучили нас по ИХ правилам ездить. Почему же наши не могут справиться .

Поможет смена нации. Если социум поощряет скотов внутри себя,то он обречен на гибель.
Финны не терпели быдло и в результате быстро вышли на первые места по уровню жизни.

P.S. после европы меня уже не тянет "на родину". Моя родина там,где меня уважают как человека и я уважаю других.
 
Fordovec, Финны приучили нас у себя ходить смирно и бояться *действовать по привычке*
Хотя, дай им волю(финнам) -моментально скатятся к уровню убогого чухонца. Это видно по их повадкам вне зоны контроля *своих *. Дома они соблюдают приличия, потому что *так принято*.
У нас же все наоборот- у себя дома серем ,сремся и обсераем  :)  Потому что так принято. На всех уровнях.
Потому что на общем фоне никто не заметит.
А может так и надо? И пущай просвещенная Европа перенимает у нас наши повадки и не сдерживает себя в жЫвотных инстинктов . Воздержание же вредно для здоровья  :D
Изменено: sovanik59 - 5 июня 2013 23:05:33
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И пущай просвещенная Европа перенимает у нас наши повадки

Зачем вы так? Там очень культурные люди.
Дороги - зеркало (без преувеличения).
Марка и цена машины НЕ ИГРАЕТ РОЛИ в отношении на дороге!
Да как-так то!!! Почему мне не сигналит в спину Х5,почему не обгоняют в городе на 110,почему пропускают в ряд и при выезде на магистраль. Никто не бросает машину вторым рядом. Никто едет по обочине. Почему камеры стоят !только! на опасных участках и нигде нет мусарни с радаром?
Мне нравится жить по закону,а не по понятиям. Хочется жить среди людей.

Цитата
Дома они соблюдают приличия, потому что *так принято*

Культурная нация не терпит ублюдков. Выживают сплоченные и умные. Там правит человек,а не груда железок.
Изменено: Fordovec - 5 июня 2013 23:18:09
 
Цитата
Fordovec пишет:
Мне нравится жить по закону,а не по понятиям. Хочется жить среди людей.
отвечу в соответствующем топике,чтобы не флудить
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic691/message200157/?result=reply#message200157
Изменено: sovanik59 - 6 июня 2013 00:10:08
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ВЕЛОподстава  :D (ситуация улыбает, хотя водиле только геморр на ровном месте...)



...а вы говорите нЕлюди за собачками не следят...  :oops:
Некоторые нЕлюди (бухающие на поребрике),
даже за своими детёнышами, крытящимися у них под ногами, не следят!  :evil:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Судя, по траектории -это уже нападение по флангу или геройский поступок камикадзе с деформированным кусочком мозга
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, ему там голуби помешали
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вот сегодняшнее ДТП, место и время, думаю всем понятно.
Интересно для водителя Шкоды встреча с "такой" газелью стала знаковой или нет.... :o
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
Вот сегодняшнее ДТП, место и время, думаю всем понятно.

эээ... а где это?
 
Цитата
boomer349 пишет:
эээ... а где это?
Перекресток ул. Павловской и ул. Веры Слуцкой  ;)
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Даже в спокойном Колпино, переходя дорогу на зеленый свет, убедитесь, что по встречке никто не летит.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Даже в спокойном Колпино, переходя дорогу на зеленый свет, убедитесь, что по встречке никто не летит.
Если правильно разглядел "О 266 ЕЕ 178", вроде и номера не блатные, но может живот у человека скрутило, от голода или наоборот, вот и спешит проблемы свои решить в торговый центр  ;)
А вот если б лихой КАМАЗ впереди оказался, то тут он бы вполне мог решить одну проблему на дороге...
Но, к сожалению, КАМАЗы появляются совсем не там где надо  :(
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
... убедитесь, что по встречке никто не летит...
Красиво исполнил... Самоуверенно до безнаказанности.
Несмотря на все ужесточения КоАП и всё такое,
регулярно наблюдаю подобные дерзкие публичные выходки...
Что ещё раз подтверждает бородатый постулат
Цитата
строгость законов рассейских нивелируется их повсеместным невыполнением
@ИМХОтеп III
 
Ноу-хау костромичан: нет дорог - нет аварийности!  :D  
"В ГИБДД назвали злом хорошие дороги"
 
В ночь с 27.07 на 28.07 кого-то на Павловской прямо под моим окном сбили. Удар был, я думал, автомобили стукнулись. Павловскую перекрывали, реамобиль стоял некоторое время. Блин, и когда же там "лежачих" поставят? Вот ведь где им самое место! Раз в две недели ДТП стабильно.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Вот ведь где им самое место!
ТАМ на Павловской - это где?
@ИМХОтеп III
 
Доброго времени суток , дело в том что сбили моего знакомого и в момент аварий из его куртки вылетели документы и телефон , документы нашлись ,а телефон нет,(обычный кнопочный , но очень много важных номеров) пожалуйста , если кто-то нашёл его позвоните мне и сообщите это очень важно   тел.8-952-230-68-93 и я подойду к месту встречи чтобы его забрать, заранее спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 114 След.
Читают тему