Среда, 24 апреля 2024 г. 17:04:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)
 


и в следующее мгновение ПА-БАаааааМ!




...и из-за этой ТП ещё один па-баааамммм....



http://spbvoditel.ru/2013/08/26/033/
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, в новостях не так было.
бригада с тв приехала на аварию с логаном. пока снимали репортаж, засняли и этот фейл.
на первой фотке за нексией камера установлена, видимо тож репортаж делают
http://www.tv100.ru/news/na-novocherkasskom-prospekte-segodnya-dnem-mashina-vrezalas-v-derevo-78265/
Изменено: sworn - 15 декабря 2014 20:52:58
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Возвращаясь к обсуждению о лисапедистах. Сегодня, при повороте с Дунайского на Софийскую в сторону Колпино,буквально в 20-30 сантиметрах успел оттормозиться перед велосипедисткой. Пешеходы прошли, Все три полосы свободны. Только начал трогаться, переключив внимание на дорогу.
Видимо ,дура очень спешила -появилась из ниоткуда.
Баба встала перед капотом, как вкопанная, чуть перепуганная. Я на гудок-дура. А она мне средний палец .
Может я зря тормозил?  :D  Сильно не покалечил бы, но пешком ходить заставил бы...
Изменено: sovanik59 - 21 октября 2013 22:52:53
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Сильно не покалечил бы
ну бампер бы потом подкрасил, а гаишникам объяснил почему не пропустил пешехода ехавшего верхом, обоюдно штарфы бы приписали и отпустили обоих с миром  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
...Может я зря тормозил?  ...
Надо было ещё газку поддать, чтобы подставиться и именно ОНА В ТЕБЯ въехала.
Тогда ситуация трактовалась бы однозначно в твою пользу.
ПешПер не должен тут играть роли - однозначное нарушение со стороны велосипедёрки...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, бывали такие случаи у знакомых - обоюдная вина, а если "газку поддать" подъезжая к переходу, то это однозначно злой умысел со стороны водятла, причем представляющий опасность для других пешеходов идущих по тому же перекрестку, а подобные "советы" - подстрекательство к злому умыслу
так что если сованик воспользовавшись твоим советом ускорится на переходе для того чтоб перед очередной велосипедисткой повыеживаться еще кого-нибудь на переходе заодно задавит - то можешь считать и себя к этому причастным..

Для контроля ПДД - существует ГИБДД, а если на велике, не девушка окажется, а кто-нибудь злой и сованику навяляет за такие ускорения - тоже приятного мало для него окажется. Чтож тебе товарища-то не жалко такие советы раздавать?  ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
обоюдная вина
Какая обаюдная-то?
Авто что нарушил? ничего. (ПЕШЕХОДЫ были пропущены)
А велик? попытка ПРОЕЗДА по пешех.переходу. прямое и явное нарушение ПДД.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Какая обаюдная-то?
Авто что нарушил? ничего. (ПЕШЕХОДЫ были пропущены)
А велик? попытка ПРОЕЗДА по пешех.переходу. прямое и явное нарушение ПДД.
Ничего что велосипедист ответит только штрафом за проезд по пешеходному переходу а не провоз его в руках а сованику предъявят сбитого на пешеходном переходе нарушившего пдд ПЕШЕХОДА
 
василий пушков,
Вах-вах. И он будет учить нас коммерции  :D  
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. (интересно старшина стройбата и взвод солдат подходят под это определение ?  :)  
Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Так что -*встречка* ему обеспечена, если выживет и не найдет пару свидетелей, что велосипед был на горбе у этого жывотного , а все остальное-мираж и обман зрения.  :)
Изменено: sovanik59 - 22 октября 2013 20:37:29
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Все мы нарушаем,чего таить,нарушения у всех разные,кто на красный проедет,кто через сплошную, автобус обгонит по встречной,кто то сознательно создает ДТП,не пуская кого то в пробке ,просто встать спереди,на одну машину,перечислять много.... :)
 
Цитата
василий пушков пишет:
нарушившего пдд ПЕШЕХОДА
Просто вы не сталкивались с этим в суде,там как раз думают совсем по другому.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
что велосипед был на горбе у этого жывотного

Как раз такие находятся сразу обычно,в виде звонков по телефону,если подкованный и быстро сообразит,а так вообще пешеходы некоторые сознательно туже дорогу переходят,провоцируя ДТП с самим собой.
 
Цитата
zloy пишет:
Просто вы не сталкивались с этим в суде,там как раз думают совсем по другому.
Не знаю как суд но инспектор по разбору дтп будет исходить из этого.
Увы - в российском праве есть т.н. институт "ответственности владельца источника повышенной опасности", который возлагает на водителя (который считается владельцем источника повышенной опасности) обязанность по возмещению вреда пассажиру или пешеходу, пострадавшим в результате ДТП, причем независимо от вины самого водителя.
 
Цитата
василий пушков пишет:
причем независимо от вины самого водителя.
Поэтому лучше предотвращать ситуацию,чтобы потом не возмещать пострадавшему пешеходу.
 
Цитата
zloy пишет:
Увы
это не "увы", а совершенно справедливо, ибо травмы нанесенные автомобилем велосипедистке  (причем заметьте при намеренном ускорении, которое советует практиковать dimedrol) несоизмеримы с тем, что что может нанести водителю велик.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Никто не соприт о ситации с ПЕШЕХОДОМ.
В случае СОВАНИКа несущийся по ПешПер вело:
- мало того, что НЕ является собственно ПЕШЕХОДОМ
- так явялется ещё и полноценным управленцем Транспортным средством, в явном виде нарушающим ПДД.
------
Что если бы вместо вело выезжал авто? (в принципе 2 равнозначных ( с т.зр. ПДД) ТранспСр.)
М.б. он ещё и помехой справа д.б. являться для СОВАНИКа ага?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
М.б. он ещё и помехой справа д.б. являться для СОВАНИКа ага?
да не... Если бы она справа была, я бы заметил,так как пешеходы туда шли и боковым зрением привык провожать их-мало ли какой придурок остановится и рванет назад.
А ждать, когда они на тротуар залезут-это долго. Так у них за жопой и поворачиваешь с осторожностью.
Слева никого не ждешь-ну не поедет же через разделительную по переходу Камаз  :)  
А тут ,как из воздуха, гонщица, которая спешит проскочить.
Кстати, очень опасный участок, где постоянно проезжают такие гонщеги -это переход у бывшего МАЯКа на Пролетарской. Там еще видимость ухудшает забор. И только пропустишь пешеходов, частенько перед носом проносится гонщик на лисапеде.
Изменено: sovanik59 - 23 октября 2013 13:12:33
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Никто не соприт о ситации с ПЕШЕХОДОМ.
В случае СОВАНИКа несущийся по ПешПер вело:
- мало того, что НЕ является собственно ПЕШЕХОДОМ
- так явялется ещё и полноценным управленцем Транспортным средством, в явном виде нарушающим ПДД.
Предлагаю пофантазировать над этой возможной аварией.
1 У сованика нет регистратора и он сбил таки ускорившись эту велосипедистку.Врятли она скажет что ехала а не вела велик в руках.по итогу сованик виноват
2 У сованика есть регистратор и он снял намеренное ускорение.Сованик виноват.
3 Без разницы есть регистратор или нет.Девушка видит что её намеренно сбили но чувствует свою вину за выезд а не выход на переход,заявляет что это она неожиданно выехала а если есть регистратор то это не сованик ускорился а она на тормоз нажала ну или её сильным потоком ветра на сованика сдуло
 
Цитата
василий пушков пишет:
есть регистратор и он снял намеренное ускорение
Ты сможешь уловить разницу в скорости за долю секунды? Тогда я отвечу, что нога от растерянности задрожала,а на тормоз нажал на полсекунды позже, потому что с рождения человеколюбив ,и мысль о том , что вот- вот на одного жмурика в сводках гаи станет больше, ввела во временный ступор  :D
А по поводу пешехода с лисапедом на боку- так любая независимая экспертиза увидит разницу в длине полета твердо стоящего на ногах человека, или зомби на колесах  :)
зы. Конечно,давить специально не буду... Но они то этого не знают. Так что-пусть боятся!  :)
Изменено: sovanik59 - 23 октября 2013 15:11:38
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Почитал вот по этой теме но так и не понял кто прав а кто нет
http://www.zonazakona.ru/archive/index.php?t-138914.html
 
Знакомцы рассказывают,
что в Колпино участились прецеденты наложения на водителей штрафа за пересечение СТОПлинии.
Напомню, это удовольствие стОит (на сег.день) 800руб.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Знакомцы рассказывают,
что в Колпино участились прецеденты наложения на водителей штрафа за пересечение СТОПлинии .
Напомню, это удовольствие стОит (на сег.день) 800руб.

Любят у нас заниматься ерундой. Стоп линию можно пересечь на полметра, объезжая кочку или т.п., а можно пересечь, летя на скорости 100, не глядя на пешеходов.
Лучше бы штрафовали паркующихся где попало, ездящих по тротуарам, во дворах со скоростью 60 км/ч и не дружащих с поворотниками

Изменено: Сергей Самсонов - 17 июля 2014 09:50:54
 
Тачку видел? Мерс должен стоять у подъезда. Всем обходить-перелетать. Коляски перебрасывать.
И если хоть одно царапина...!! :evil:

хомячки они такие))
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
...
Лучше бы штрафовали паркующихся где попало, ...  
капец... Это клиника...
Сергей Самсонов,
дай координаты поточнее - вышлем на этого во-дятла высокоточный вправлятель мозга -
@ИМХОтеп III
 
Я че горшок с цветами больше не котируется? :)  он же мог просто упасть на машину, а коляска очень резко поехать вниз и ее извозчик отскакивая снес пару зеркал и потом еще станцивал  на капоте.
 
Вчера решил прокатиться на велосипеде по Софийской. И увидел...
Какой-то дятел на вишневой Мазде 6 ехал по велодорожке мне навстречу (недалеко от бублика)...
По Софийской к бублику ехали по 3 трем рядам две фуры и шаланда со скоростью 30-40 км/час. Никого не пропускали. За ними была огромадная очередь. Это по времени около 19 30.
На строящемся кольце и дорогой на Металлострой некоторые нетерпеливые ехали не по объезду, а через раздвинутые пластиковые ограждения уходили вправо на кольцо. Но таких было не много.
Вот такая рокировочка.
Изменено: Calibr - 25 июля 2014 18:10:52
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Цитата
Calibr пишет:
две фуры и шаланда
Как сказал один мой знакомый лет 15 назад: "Такое ощущение, что на грузовиках ездят одни сволочи".
 
Может кому жизнь спасли. Летчиков готовых убить навалом.
Вчера же пробка была большая? Так куда торопиться?

А ваша жизнь наверно ничего не стоит, раз вы пропустили МАЗДУ6(именно 6 !,т.к. у вас преклонение перед машиной) правда? В следующий раз вас собьет насмерть МАЗДА 666 и вы будете махать ему рукой вслед и желать счастливого пути)


Пример.
Человек объехал 60!! Стран и нигде ничего.
Стоило заехать сюда и хлоп! Его сбивает россиянская пьянь.
www.fontanka.ru/2014/07/25/075/
Изменено: Fordovec - 25 июля 2014 14:29:25
 
Цитата
Calibr пишет:
Вчера решил прокатиться на велосипеде по Софийской. И увидел...
Какой-то дятел на вишневой Мазде 6 ехал по велодорожке мне навстречу (недалеко от бублика)...
По Софийской к бублику ехали по 3 трем рядам две фуры и шаланда со скоростью 30-40 км/час.....

Фотофакт - http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum9/topic2848/message206473/#message206473
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
дай координаты поточнее - вышлем на этого во-дятла высокоточный вправлятель мозга
,
это Тверская 60. только там не вход в подъезд, а вход в частный магазин, типа цветов.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему