Пятница, 19 апреля 2024 г. 05:53:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)
 
ну, начнем с того , что зеленый там не может находиться ни при каких обстоятельствах, поскольку при работающем светофоре и при неработающем при наличие знака уступляй дорожку* ему запрещен выезд  на перекресток(четаем ПДД - Определение границ перекрестка)
Вот если бы равнозначный перекресток, то красный должен был бы пропустить зеленого
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Получается, что ПДД не запрещает такой разворот, если не заехал за стоп- линию(или границу перекрестка при отсутствии таковой)
В данном случае помеху создают ему нарушитель.
И когда же эти погононосцы начнут тыщи собирать за стоп-линию?!  :sad:
Кстати, частенько при большом хвосте еде на разворот к *пятерочке* И вот там постоянно мешают завершить маневр высунутые морды с прилегающей территории.
Интересно, а если я им эти морды снесу, находясь на главной - гайцы тоже долго разбираться не будут и сделают его виновным, как и в случае с поворотом и пропуском пешеходов(стоящего неподвижно, хотя и с созданием помехи движению
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
хочешь сказать, что ЗЕЛЁНЫЙ должен стоять перед (правее) СИНЕЙ линией?
Ну вроде не поспоришь (ведь ПДД предписывает).
Каковы его шансы с этой позиции всесторонне оценить обстановку вокруг перекрёстка, дистанции до приближающихся ТС и всё прочее
для своего безопасного поворота?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Каковы его шансы с этой позиции всесторонне оценить обстановку вокруг перекрёстка,
Никаких!  Но , выезжая быть готовым к выслушиванию,иканию и т.д. , а возможно к записи в протоколе *... и тем  создал аварийную обстановку*
Dura lex, sed lex .
Мы ж хотим по законам , а не понятиям . Так и отвечать придется не по понятиям
Сам ,выезжая со двора высовываю морду на полоосу, потому что из-за *забора* ничего не видно.
Снесут морду - в следующий раз буду привлекать для помощи и координации  второе лицо :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А рзве В ПДД написано "границы перекрёстка", а не "пересечение проезжых частей"?

В автошколе учили подъезжать именно к пересечению, и пропускать оттуда. Ибо находяться на границе - фиг увидешь тех, кого надо пропускать.
 
Max-Alex
Похоже,ты прав.
Вообще то нигде не нашел точного расположения на нерегулируемых перекрестках.  Но при регулируемых перекрестках-однозначно  остановка или перед стоп-линией или перед светофором( так что на фотках нарушение только при работающем светофоре) А материться на помеху при размашистом развороте( на фото) при отключенном светофоре- заблуждение или от незнания
Заинтриговало. Покопаюсь поглубже :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Перенесу обсуждение сюда, дабы не офф-топить :)
_JK_
Таким образом исходя из этого "карман" вдоль того же заводского является дорогой, то есть проезжей частью - правильно?
Абсолютно.
А соответственно имеет приоритет перед выездом со двора. Так?
Именно так.
вот тот отрезочек асфальтового покрытия между сами заводским и "карманом" , ну те метров 10-12 являются чем по вашему?
Газоном.
Тут вы тоже всех будете пропускать? Чем вы будете руководствоваться?
Пропускаю. Руководствуюсь правилом помехи справа. Никакого указания на то что это дворовая территория нет - дорога на одном уровне, без бордюра, с возможностью сквозного проезда.
Такая же ситуация была до недавнего времени в Пушкине - Ленинградское шоссе и параллельно ему проезд вдоль домов. Все кто проезжали по Детскосельскому бульвару, ул. Хазова, Ленинградской ул. - останавливались и пропускали движущихся по этому проезду в соответствии с правилом помехи справа.
 
Kalach

Чего-чего?
Или я не понял или вы... Я про тот отрезок асфальта(!), который позволяет проехать с заводского во двор, пересекая при этом "карман".
В данном случае 10-ти метровый участок закатанный в асфальт, по которому ездят авто в обе стороны - газон?
Исходя из ваших слов пересечение "газона" и "кармана" будет перекрестком равнозначных дорог?
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
карман" вдоль того же заводского является дорогой, то есть проезжей частью - правильно?
Абсолютно.

Т.е. карманами м\пользоваться как ПОЛНОЦЕННОЙ Пр.Частью?
и *объезд* препятствий (в виде затора, светофора и пр.)  по ним считается нормальным делом?
Как-то это всё же *нипапанятиям*... хотя, получается и *по закону*...
(я не оспариваю доводов КАЛАЧа, и даже ОЧЕНЬ с ними согласен и поддерживаю, просто как бы из развиваю).
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

про газон тоже согласен? может объясните мне тогда, почему я еду с заводского во двор, пересекая "карман", по газону? (у д 16 по заводскому "ХендеХОХ")
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
не-не-не!  про *газон* в виде асфальтированного проезда Заводской<->карман<->двор я пока тоже не оч.понял...
ждём-с разъяснений Аффтара..
@ИМХОтеп III
 
_JK_
В данном случае 10-ти метровый участок закатанный в асфальт, по которому ездят авто в обе стороны - газон?
Значит недопонял я о чем речь шла :)
Участок от проезжей части Заводского проспекта до проезжей части вдольдомового проезда является проезжей частью улицы Металлургов. И если поворачиваете с Заводского на Металлургов, то тогда пропускаете тех, кто движется по проезду справа от вас. Если едете по Металлургов к Заводскому - пропускаете тех кто движется по проезду справа от "Пятерочки".
 
Если едете по Металлургов к Заводскому - пропускаете тех кто движется по проезду справа от "Пятерочки".

Да щас. Карман является прилегающей территорией. И при выезде с прилегающей территории надо уступать дорогу.
 
Kalach

про металлургов и машиностроителей - понятно, это улицы. Я все таки хочу получить ответ как вести себя в ситуации если я поворачиваю между этими улицами. Там есть ещё один поворот,вспоминайте, который улицей не является.Проезжаем по заводскому улицу металлургов метров 300, практически напротив стоянки"Балтика-Сервис" поворот налево. К ресторану хендехох и далее во дворы. То что со двора карман пропустить должны - это факт, а вот при движении со стороны заводского, пересекая карман, через ваш "газон", только там нормальный поворот асфальтированный. Тут приоритет какой?


если поворачиваете с Заводского на Металлургов, то тогда пропускаете тех, кто движется по проезду справа от вас. Если едете по Металлургов к Заводскому - пропускаете тех кто движется по проезду справа от "Пятерочки"

Не знаю чем не доволен Fordovec но тут я согласен полностью.
На перекрестке кармана и улиц(МЕ и МА) смотрим помеху справа, откуда бы не ехали!
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
Если есть возможность, покажите на карте, совсем запутали про что речь идет.

Похоже понял о чем речь.
http://maps.yandex.ru/-/CNWdnX38
Учитывая отделение асфальтированного участка дороги от проезжей части поребриком я бы трактовал это как дворовая территория с обеих сторон от проезжей части кармана.
 
Kalach

понял правильно. Но про дворовую территорию слабовато... Я бы сказал, что это обычная проезжая часть...А еще судя по яндекс картам заводской - тааакой широкий,  а карман и тот отрезочек такие  узенькие...  
Ждем sovanik59a - он рассудит.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Везде помеха справа, кроме выезда со двора в карман - все согласны?
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_

кинь ссылку пожалуйста из ПДД, где сказано что такое "карман" и почему он главный по отношению к выезду со двора?
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Имхо. При выезде с одной проезжей части и пересечения другой - правило правой руки, если нету знаков приоритета.
При выезде с Большого проспекта ВО на *линии*, перед карманом раньше( с двух сторон) висели *рюмки* Рюмки висели и с стороны *линий* после пересечения карманов перед выездом на основную проезжую часть Большого. Как счас-не знаю.
Поэтому и руководствуюсь старыми навыками. Хотя, как решит в случае ДТП умник в погонах, только богу известно. :)
А вот насчет *летчиков* попробую не согласиться. ПДД не запрещают до 60 км/час ездить. И тот кто сел за руль, выезжая со двора должен об этом помнить. Понятие *безопасная скорость* слишком расплывчато, и кроме душевных мук и икания у *летчика* после ДТП, никаких других *косяков * не вижу :)
Все кто проезжали по Детскосельскому бульвару, ул. Хазова, Ленинградской ул. - останавливались и пропускали движущихся по этому проезду в соответствии с правилом помехи справа.

а ВОТ здесь я бы не стал так категорично утверждать. В данном случае это не перекресток ,а слияние двух проезжих частей(или, если угодно, полос)  и попадает под положение *перестроение*
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
И вот тут тоже заморочка. При выезде *против шерсти *по карману с поворотом налево на Танкистов, вроде бы висит *рюмка*.
Для чего? Если бы ее не было, то как проезжать? Уступляя только *правым*?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

При выезде *против шерсти *по карману с поворотом налево на Танкистов, вроде бы висит *рюмка*.
Для чего? Если бы ее не было, то как проезжать? Уступляя только *правым*?


тогда бы тебе уступали все, кто по танкистов шпарит. Ситуация была бы как у ДК якорей, где справа с площади Коммуны  всех нужно пропускать. Не все таки это знают...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
как у ДК якорей, где справа с площади Коммуны всех нужно пропускать
Этот проезд имеет какое то название? Или все-таки это выезд с прилегающей территории?
Улица *Площадь коммуны* пересекается с улицей Коммуны.   :lol: И никаких предупреждающих знаков.
:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
никаких предупреждающих знаков.
патамушта - РАВНОЗНАЧНЫЙ!
@ИМХОтеп III
 
патамушта - РАВНОЗНАЧНЫЙ!

помеха справа патамушта.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
патамушта - РАВНОЗНАЧНЫЙ!
А я слышал, в детском городке , чтобы  детишек правилам научить, придумали такой треугольничек с крестиком внутри. Ну, это чтобы лисапеды с педальными *меринами * не сталкивались :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
патамушта - РАВНОЗНАЧНЫЙ!
помеха справа патамушта.

помеха справа - это уже СЛЕДСТВИЕ, а ПЕРВОпричина как раз в РАВНОЗНАЧНОСТИ.

треугольничек с крестиком внутри
такой? . :up: Что-то я таких знаков в Нас.Пунктах не встречал ни разу...
@ИМХОтеп III
 
в Нас.Пунктах не встречал ни разу...
Во во. В билетах экзаменационных есть, а на дороге нету... Распилили?
Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 - 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка.
хм... такими бы *крестиками* пол-Пушкина облепить...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Ну, в общем то неплохо было бы. Ну ,хотя бы вот такие скрытые опасности огородили.
С Промышленной и от Павлов Моторс на Севастьянова  выворачиваешь с осторожностью. Так еще несутся и за 50 метров(от середины дома и от Проходной Водоканала) бибикать начинают,вместо того ,чтобы *голову включить*
А перекресток В.Слуцкой/Заводской -вааще сказка...
Интересно, в светлом и безоблачном *ЗАВТРА* сделают они Заводской *главной дорогой?*Или  автозаки , следуя от * крестов *будут авто с В.Слуцкой пропускать... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
_JK_
ух как тему развили)))
подскажи пожалуйста, а вот тот "проезд" между заводским и карманом случайно не отделен от проезжих частей пусть совсем невысоким но поребриком? просто я не помню если честно...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
_JK_
посмотрел сам))) благо яндекс-панорамы в Колпино работают)))
поребрик есть. значит... правило ПР - не действует)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
подскажи пожалуйста, а вот тот "проезд" между заводским и карманом случайно не отделен от проезжих частей пусть совсем невысоким но поребриком? просто я не помню если честно...
Теперь легко можно проверить что к чему :)
http://maps.yandex.ru/-/CNcIZJnY
 
Kalach
:)) вспомнил об этом раньше))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761