Вторник, 16 апреля 2024 г. 20:07:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
Знакомый живёт в этих дворах. Спрошу, может знает чей.
 
не помешало бы на аварийно-опасном перекрестке повесить
Я что-то ни разу и не припомню, чтобы в НасПунктах хоть где-то висел этот крестик -
Да и на трассах-то он нечастый *гость*... Нужны *веские* основания для его установки:
Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.
http://avto-dorogi.narod.ru/z0.html
Долго я вчитывался в эту формулировку...
Карочь - в нашем случае - *видимость > 50м в обе стороны* - знак не положен...
@ИМХОтеп III
 
забыл написать, у меня тут под окнами вдоль дороги машины ствят "на стоянку" типа.. ну так вот посреди ночи какой-то дибил походу на 14 или девятке.. темно было не разглядел, умудрился в жопу пятняшке стоящей убабахаться...и скрылся с места.. вот таки пироги
one world, one future
 
vaso

Ну при мне, один водятл, припарковался в нюндай-акцент У "Семьи" на Пролёте, и ничего, съе..ал с места ДТП. Авто WV-пассат, номер 970. серого цвета, буквы не запомнил. слишком сильно свалил.
 
bambr61
Когда знаешь номер - пиши в тему про номера. Это полезней. Вдруг кто еще его ищет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
bambr61

Авто WV-пассат, номер 970. серого цвета

Если пассат был на литье, то он постоянно стоит\ночует у дома 48 по пролету у 1-2 подъезда
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
Если пассат был на литье, то он постоянно стоит\ночует у дома 48 по пролету у 1-2 подъезда

В том то и дело, что он не засветился у меня. Я живу в 50 кор. 2.  Несколько раз в течении 4-х дней обходил территорию, не видел.

SDV-DA

В следующий раз обязательно напишу. Всё познаётся  в сравнении.

_JK_
Мой сосед тоже на пассате таком-же ездит, только номер другой, а всё остальноет один в один.
 
второй день подряд с утра аварии на бублике...
у мозгов авитаминоз???
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
вчера вечером возвращался где-то часов в 9, уже темно. Еду по софийке спокойно, где-то под 100, перед бубликом снижаю скорость, въезжаю на круг по правой полосе, на средней газель и уже поворачивая на круге слышу противный визг резины и свет фар у себя сзади, я срезая угол резко ускорился, а этот *дрифтер* полряда до бордюра не проскользил. Походу несся, и с разгону с правого ряда хотел меня по внешнему кругу *сделать*, в итоге чуть не убрался.
 
Я что-то ни разу и не припомню, чтобы в НасПунктах хоть где-то висел этот крестик -
левый берег Невы и съезд с моста А.Невского из центра-там висит.но он там оправдан,ибо в час пик с моста не съедешь вообще.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
в час пик с моста не съедешь вообще.
Т.е. едущие ПРЯМО (по набережной) воспринимают себя ГлДор?
И на съезде с моста нет *красной морковки*?
Нуууу это извечная ситуация на Т-образных - типа *кто прямее едет, тот и главнее* :lol:
(мол те, кто *сбоку* вливаются - всё равно притормаживают - вот пусть и постоЯт - пропустят - не надорвутся...)
@ИМХОтеп III
 
перенес из "водятлов", разбор полетов уместнее проводить здесь

vaso

15 Окт 2011 17:21
ну да, Р 319 НР 47
терь главное чтобы этот водятель заяву не нарисовал, а то получается ты скрылся с места дтп....


SDV-DA
 
: 15 Окт 2011 17:40
получается ты скрылся с места дтп....

Скрылся с места ДТП... не заметив самого ДТП
http://www.gai.ru/conference/topic513172-skryilsya-s-mesta-dtp-ne-zame tiv-samogo-dtp/

vaso  
15 Окт 2011 17:47

SDV-DA, а заметив или нет, разница то? если тот вызвал гаи, сделал все бумажки и тд.. ничо не докажешь


SDV-DA
15 Окт 2011 17:50

vaso
то что там следы именно от этой ситуации еще доказать надо

а то что он поворотник не включил и сам спровоцировал ДТП - это как?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
При рассмотрении в суде дел, связанных с оставлением места дорожно-транспортного происшествия, необходимо, в первую очередь, доказать отсутствие самого факта ДТП либо отсутствие вины в оставлении места дорожно-транспортного происшествия в виду того, что в силу различных обстоятельств о произошедшем ДТП водитель-участник не знал и не мог знать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
13 октября на перекрестке пр.Ленина и ул.Фидерная произошла авария, водителя пострадавшего Форда увезли в больницу, а машину эвакуировали сотрудники ГИБДД. При эвакуации отлетел номерной знак, а рамка от него осталась валяться на перекрестке. Может кто нашел сам знак О675КУ78, или кто что-либо видел, позвоните 89500330239 Андрей, или напишите [email protected]
 
перенесено из темы про водятлов


>>>
DIMON  
птичку на 12 секунде жалко
Dmitry, птичка не пострадала :)

>>>
sovanik59
а то что он поворотник не включил
Не обязан-полоса одна...

>>>
dimedrol  
Не обязан-

*ЭТАЧОЙТА?*

курим п.8.1: маневрируешь - информируй! http://www.gazu.ru/pdd/?page=8
sovanik59
я канеш понимаю - СТАЖ, ОПЫТ и всё такое, но *повторение - мать твою - учения!* :lol:

>>>
sovanik59
dimedrol
Ну, и где написано? На данном участке-кто справа-тот и прав... Где описаны границы маневра В ПРЕДЕЛАХ полосы в метрах?
И  как отнесутся к этому в суде-Х.З., Но соверши DIMON такой же маневр(рулем чуть повернуть влево в пределах полосы.) -шанс выиграть у него(ИМХО) был бы...

>>>
boomer349
поддержу димедрола, ибо

п. 1
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда
с сохранением первоначального направления движения.

п.9.1  Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

хотя там полоса и одна, но движение в два ряда, и маневр совершать надо с указателями.

>>>
sovanik59
boomer349
и маневр совершать надо с указателями.
Согласен,что так надо делать-сам включаю и на широкой дороге и  на крутых изгибах главной с мелкими ответвлениями (даже не задумываясь-надо оно или нет)..
Но по ПДД касательно поворотников в одной полосе -не убедительно. Если разметчики решили ,что полоса одна-никто не запрещает Перемещаться чють-чють влево-вправо и  ехать по середине этой самой полосы. А это -не перестроение.  Я ж не защищаю далпаепов. Тем более игнорирующих помеху справа....Всего лишь констатация факта. :)

>>>
boomer349
дорожники - это одно, они полосу только нарисовали, а в тех пдд есть картинка к 9.1, где на одной полосе нарисованы едущие 1 грузовик, 2 легковые и 3 мотоцикла, то положение тс в случае с димоном было допустимым по правилам, и маневр девятки ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был быть с поворотником.
но, конечно, не нужно включать указатели если перестроился в своем ряду для объезда колеи от левого края к правому.

>>>
sovanik59
а в тех пдд есть картинка к 9.1, где на одной полосе нарисованы едущие 1 грузовик, 2 легковые и 3 мотоцикла
Картинка в ПДД или в разъяснениях? Не сочти занудой ,но картинки рисуют иногда(как мне показалось ) люди ,лишь понаслышке знающие про ППД :)
В этом я убедился ,листая экзаменационные билеты...
И ,что заметил-люди сдают и убеждены ,что на картинке единственное и правильное решение-попробуй поспорь-прав не увидишь.
И запоминают картинки, не вдумываясь особенно в буквы ЗАКОНА...
Дорожники полосу нарисовали как им указано-она законна

>>>
boomer349
именно в пдд, не в билетах и проч. худ. лит-ре.
дорожники не могут нарисовать межрядную линию с шириной ряда меньше 3,5 метров, значит там, на тверской, полоса меньше 7 метров.
но ехать в 2 ряда можно по пдд.

>>>
sovanik59
именно в пдд, не в билетах и проч. худ. лит-ре.
Мож я отстал от жизни-дай ссылочку-где ПДД в картинках ,утвержденных правительством , существуют... :)
Ехать в 2 ряда можно...Но тот , кто слева ,рискует больше  :)
По поводу разметки лет 10 назад интересовался- Ширина полосы по ГОСТу зависит от ранга дороги(чем выше ранг, тем ширьше полоса)
Картинки-это мнение административного работника и не может перечить букве закона...
Мы ж спорим про поворотники? ;)
Вот обязанность включать(конкретная обязанность) их при маневрах внутри полосы( объезд луж,ямок,грязных гандонов- у каждого свои тараканы) не нашел в ПДД.

>>>
boomer349
я в книжке пдд видел, когда жене правила объяснял. а ссылку.. тут гуглить надо.
насчет рангов и ширины и сейчас наверное также, 3,5 метра у друга при разборе дтп фигурировало.

>>>
sovanik59
я в книжке пдд видел,
Скорее всего это были комментарии к ПДД в конце книжки или просто * руководство к действию*
В пдд -рисунки только знаков,значков и разметки
Правила дороги и правила ПДД -две ба-альшие разницы. Ездить надо по правилам дороги  :lol: ,но в случае нарушения ПДД винить только себя....

>>>
boomer349
картинки были в тексте правил, не в конце, и не в разъяснениях к билетам.
приду домой, открою книгу и сфоткаю. или завтра скан сделаю.
насчет правил - это понятно.

пдд


полоса движения


расположение ТС на полосе


кстати, DIMON , а пешеходов у бассейна почему не пропустил?
если б пропустил, 9-ка бы уехала и sx4 от окея выехала, и крыло б целое было.
сам себе карму испортил, вот.

>>>
sovanik59
boomer349
Ну,так эти картинки еще раз подтверждают мое мнение о *грамотности* художников.
Картинки ,явно  правительство не утверждало( а мужики то и не знают (с) :lol:
Где в ПДД написано ,что выезд на встречку запрещен/ Там ведь две полосы(не 3 и не 4, хотя по ссылке   в сообщении SDV DA ниже , три полосы исключаем , а уж по прежним разметкам и ,соответственно по статусу дороги в офиц. бумагах , определяем- сколько полос и можно ли по встречке ехать)
 и прерывистая разметка (или это не разметка, а ход мысли художника ,показывающий воображаемую осевую-тогда подразумевается ,что там  4 полосы-тогда художник прав ,только с геометрией и масштабами не в ладах  :lol: ).
А на картинке обгон  однозначно запрещен.... Недоработка правительства? :)
На Красной улице при прерывистой  разметке обгон разрешен, а при отсутствии разметки запрещен!????!
Согласен - в термине *перестроение* в ПДД появилась фраза *перестроение из  рядов*.
И это к чему то обязывает-хотя синий авто на 2- й картинке не должен мигать ,а легковые (так получается) должны.
Кстати, в ПДД нет термина* ряд*-а это зацепка для любого юриста-нет термина-нет предмета спора....
Без свидетелей маневр и местоположение доказать будет весьма сложно . Нарисуй на схеме ДТП положение авто на метр левее /правее-по оси воображаемой разделительной внутри полосы , и уже можно не мигать,объезжая  воображаемое препятствие...  :)

>>>
SDV-DA
sovanik59
Определение количества полос

   1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;

   Разметка 1.5


>>>
sovanik59
SDV-DA
Ты к чему это?  Про полосы разговора и не идет. Спор о рядах внутри одной полосы

>>>
SDV-DA  
sovanik59
Как определяется количество рядов в данном случае? Если непонятно, может быть просто позвонить в ГАИ и спросить?

>>>
sovanik59
Если непонятно, может быть просто позвонить в ГАИ и спросить?
А они знают?   У них и меж собой на многие пункты ПДД разночтения. Просто (имхо) На все разночтения должны быть поправки на уровне кабинета министров-остальное все -пища для адвокатов-кто умней, тот и прав...
И потом про какие ряды можно говорить ,если нет такого термина.... :)

>>>
boomer349
sovanik59
что-то я не могу понять некоторые твои изречения

Где в ПДД написано ,что выезд на встречку запрещен/ Там ведь две полосы(не 3 и не 4, хотя по ссылке в сообщении SDV DA ниже , три полосы исключаем , а уж по прежним разметкам и ,соответственно по статусу дороги в офиц. бумагах , определяем- сколько полос и можно ли по встречке ехать)

что значит где написано, в пункте 9.2 и написано.
понятий прежних разметок и статусов вообще нигде нет, да и не могут они учитываться, мало ли что было раньше, это не аргумент.
откуда я знаю, сколько было раньше полос на той же Красной??
а сейчас согласно ПДД - при прерывистой разметке обгон разрешен, а при отсутствии разметки запрещен!
недоработка - да, именно она, зато какая хлебная.

понятия ряд в пдд нет, но оно и является определяющим, в том же определении перестроения говорится о выезде из занимаемой полосы.

Нарисуй на схеме ДТП положение авто на метр левее /правее-по оси воображаемой разделительной внутри полосы , и уже можно не мигать,объезжая воображаемое препятствие...

вполне возможно, что при некоторой заинтересованности инспектора-дознавателя ситуацию смогут разрисовать и так.
но в базовом случае - будет считаться, как совершение маневра, не пропустив ТС, имеющее приоритет.

>>>
sovanik59
что значит где написано, в пункте 9.2 и написано.
в ПУНКТЕ 9.2. написано , что при 4 и более полосах. При отсутствии разметки в незнакомом месте тебе по ушам проедут и разведут на встречку. Ул. Красная имеет две полосы и тот кто об этом знает ,потребует  документ ,указывающий на бОльшее количество полос. А как так такового гайцы не смогут предоставить-следовательно все их потуги напрасны и  могут попадать под статью некомпетентности(уж они то свои дор
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
оги должны знать) :)
На рисунке -не понять сколько там полос и есть ли разметка. Отсюда и вопрос-насколько правильна их трактовка.
Чем не Красная или Тверская  улица без разметки.
Вот Финляндская - это да .
Это кормушка ибо я там 4 полосы видел ,а значит  нарушать и в позу вставать не буду...:tongue:
а сейчас согласно ПДД - при прерывистой разметке обгон разрешен, а при отсутствии разметки запрещен!
Опять 25  . Ну где ж это написано
. Это на усмотрение и риск водителя. Замучает вопрос-выйду и рулеткой отмеряю , предварительно изучив Гост по статусу данной дороги  :)
понятия ряд в пдд нет, но оно и является определяющим, в том же определении перестроения говорится о выезде из занимаемой полосы.
Нет понятия(термина)- нет нарушения...Ряды и в кинотеатрах бывают-В ПДД- нет. Просто мы так привыкли(не жалуюсь-самому как то привычней...хотя ,чтобы не пускать торопыг в длинной очереди , иногда еду посредине полосы- ПДД это мне не запрещают,так как  говорю же-нет в ПДД слова ряд-есть слово Полоса....)
Говорю .же-хороший юрист за это зацепиться может...Остальное -*по понятиям*
Вот тут еще ляп выкопал
Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Полоса выделена ,а внутри ее тоже получается полосы,только не обозначенные разметкой... Два Жигуленка поедут по полосам/рядам .  А тягач с экскаватором на прицепе только один поместится- это что? Дискриминация по половому признаку? :lol: У кого толще ,тому больше привилегий ?

>>>
boomer349  
соглашусь.
насчет Ул. Красная имеет две полосы и тот кто об этом знает ,потребует документ ,указывающий на бОльшее количество полос.  буду иметь ввиду, мало ли че..
надо гост найти и статусы дорог тоже.

Полоса выделена ,а внутри ее тоже получается полосы,только не обозначенные разметкой...

да, во здесь бы и пригодилось бы определение ряда.

читаю про категории дорог

Дорога 1 категории
автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения более 7000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 150 км/ч, усовершенствованным капитальным покрытием, числом полос движения – 4 и более

Дорога 2 категории
автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 3000–7000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 120 км/ч, усовершенствованным капитальным покрытием, числом полос движения – 2

Дорога 3 категории
автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 1000–3000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 100 км/ч, усовершенствованным облегченным покрытием, числом полос движения – 2

Дорога 4 категории
автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 200–1000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 80 км/ч, усовершенствованным облегченным или переходным покрытием, числом полос движения – 2

Дорога 5 категории
автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения менее 200 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 60 км/ч, переходным или низшим покрытием, числом полос движения – 1

ленина, заводской, пролетарская - это дороги первой категории?? ведь в других категориях 4-х полос нет.
ищу дальше...

>>>
sovanik59
надо гост найти и статусы дорог тоже
Вот нашел про минимальную ширину полосы-3 м.
http://www.signumplus.ru/index.php?act=pages&id=190
Курю поиск дольше. Где то есть требования к полосам в глухой деревне ,горном перевале  и магистрали(а они разные...)

>>>
boomer349
я уже видел где-то минимум ширины  2,75 м при ограничении движения (скорости??)
ох, и на флудили мы тут...
SDV-DA, если вдруг надумаешь почистить, но перенеси все посты туда, куда решишь.

>>>
sovanik59
но перенеси все посты туда, куда решишь.
SDV-DA Создай лучше тему *Мифы и легенды о ПДД* и перенеси туда весь флуд-авось еще вернемсе не раз :)
А с шириной полосы вааще математиком надо быть-там стока вычисления и прибавлений, что моск пухнет :)
http://www.complexdoc.ru/text/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2052399-2005

>>>
DIMON  
Во блин, я дискуссию какую спровоцировал. Прямо как тролль форумный :lol:




нафлудили нехило..  больше так не делайте, переносить-то все вручную приходится, наш форум не позволяет напрямую переносить сообщения из одной темы в другую, только копировать можно в сообщениях
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
нафлудили нехило.. больше так не делайте

извиняй.
но вопрос животрепещущий  *куй железо не отходя от кассы*
 
*куй железо не отходя от кассы* , так предупреждение от меня уже было сразу, в следующий раз если так загадят - флуд (сообщения не имеющие отношения к теме) будет просто удаляться, либо переносится выборочно (по степени полезности)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Тут, такая тема индикуресная. Приходит ко мне чел и жалится, что его любимицу какой-то баран боданул. Ну выхожу я, смотрю, вижу его машину, рядом пустое место и полоса на двух дверях шириной см 12. Припарковался он вплотную к стене здания. Посылаю своего инженера, тот снимает видеозапись, и что я вижу? Этот долбодятел, когда парковался, сам притёр соседа. А во время обеда вышел с корешами и начал изображать из себя оскорблённую невинность. И давай с меня требовать видеозапись, надеясь наверное на то, что сам факт аварии камеры не запечатлели. Я узнал потерпевшего (второго такого просто нет) звоню ему и показываю запись с соответствующими коментами. Короче хохма получилась, с этого водятла вроде как деньги сняли за покраску заднего бампера, а я обзавёлся хорошим товарищем. Мораль - насрал - вынеси сам, имей мужество.
 
почти авария

http://www.easyfoto.ru/20111020081026127.jpg
 
Ехал сейчас по Октябрьской, напротив Окея жуткое месиво из шести или семи машин. По ходу чел на тазике зеленом разогнался до 200 км в час и вошел в припаркованные машины, которые разлетелись как кегли в боулинге по дороге и газону.
Не каждый день такое увидишь, я даже снять не успел....
 
Тоже видел. В 9:30 ходил в О'Кей, если кто вкурсе что там действительно произошло, расскажите. А то куча из машин действительно впечатляла. Жертв не было?
 
Жуткое зрелище (( аж на дерево намотало......
 
Это где окей экспресс?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
окей на октябрьской, машин было вроде 4 или 5: синий ягуар, зеленая 99, и 2-3 мятых( некоторые из припаркованых), среди водителей данных машин присутствовали еноты, они же чуреки, они же видать и накосячили
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_ Почему еноты?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
со слов третьих лиц, там бугатти неслась 180, а 9ка выезжала.
 
В Колпино Мазератти видел не раз, но Бугатти еще не встречал.
 
Жертв не было?
 
там бугатти неслась 180

может и так, я  бугаттей не видал, может потому и решил что ягуар...

DIMON
Почему еноты?

не знаю, так их кличут некоторые товарищи, вот и мне вспомнилось. А так - узбекистан или таджикистан, да я и не всматривался: обломки объезжал...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 114 След.
Читают тему