Суббота, 20 апреля 2024 г. 07:51:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
сбито два знака и помята секция забора больницы. забор тоже они?
Да, всё фокус снёс.
 
А ведь на форумах все такие правельные... Откуда же кресты на обочинах
часть 1  http://www.youtube.com/watch?v=FdM_UPSuhMc&feature=player_embedded#!
часть 2  http://www.youtube.com/watch?v=1zme9FCEP7I&feature=related
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я смотрю последнее рвемя очень можно стало справа обгонять. Особенно заметно на софийской, когда едешь в среднем ряду.
 
Max-Alex
Я смотрю последнее рвемя очень можно стало справа обгонять. Особенно заметно на софийской, когда едешь в среднем ряду.
Обгоном считается маневр с выездом на встречную полосу, попутно без выезда на встречную полосу - это опережение, и правила не регламентируют с какой стороны его выполнять.
 
Kalach
Обгоном считается маневр с выездом на встречную полосу,
Точно же. В прошлом же году трактову поменяли.
Так это получается опережать можно как прсава, так и слева?

ИМХО бред. Во-первых старое опрееделине обгона (...с выездом из занимаеомй полосы...) более правильное.
Во-вторых ну не привык я когда меня справа объезжают. Вот напр мер еду я в средне полосе, вижу в зеркало, машина меня догоняет по моей же полосе, может я вправо захочу уйти, а он тоже решит справа опередить. Тем более указатели поворотов, тем более при перестроении у нас сейчас тоже использовать не модно


UPD: чёт я у меня тут тофтология вышла. Ну ладно уж, оставлю как есть )
 
указатели поворотов, тем более при перестроении у нас сейчас тоже использовать не модно
Вот это, блин, меня бесит. Приходится постоянно угадывать что такому ездюку в голову может взбрести.
Длительные наблюдения показали, что это в основном те, у кого самый первый автомобиль на автомате.  Ну лень им поднимать левую руку и мобильник большинство левой рукой держит
Еще когда на механике катался выработалось , что левая рука всегда на руле и переключатель поворотов всегда по пальцами. Правой скорости переключаю, девчонку за коленки хватаю и телефон держу пр разговоре. Даже купив автомат привычка никуда не делась.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
аналогично. Левая на руле на "22 часа", правая на рычаге переключения передач. ГУР рулит!
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
не привык я когда меня справа объезжают.
какгрицца - *твои сложности*. ;-) Сместись правее и наслаждайся видами лесов-полей-и-рек. Сам-то чо прёшь по *среднему* при свободном правом?

машина меня догоняет по моей же полосе, может я вправо захочу уйти, а он тоже решит справа опередить.
Придётся тебе включить в дело своё ОСАГО...

*обгон справа* вообще-то очень скользко-двусмысленное понятие,
за исключением случаев как sovanik59 ссылку дал (но там ещё и обочина) или как у меня на днях было - http://www.youtube.com/watch?v=aCl5FqZZ4GA
@ИМХОтеп III
 
Max-Alex
ИМХО бред. Во-первых старое опрееделине обгона (...с выездом из занимаеомй полосы...) более правильное.
Необходимость смены трактовки была вызвана знаком "Обгон запрещен", когда под лишение попадали даже те, кто выполнял опережение не выезжая на встречную полосу (типа скутер обогнал и попал). Ведь по сути знак ставится чтобы не допустить выезда на встречную полосу, вот и убрали спорную ситуацию.
Но, скорее всего, им следовало дополнить правила нормальным разделом по опережению, включив в него основные моменты которые раньше описывали обгон в пределах полос попутного направления. К сожалению этого не сделали. На кольцевой теперь лихачей обходящих справа прибавилось, или может просто их по жизни больше стало, независимо от правил.
Тем более указатели поворотов, тем более при перестроении у нас сейчас тоже использовать не модно
Пока не начнут жестко штрафовать за не включенный поворотник, ситуация не изменится, только вот не рентабельное это дело, штраф маленький, а трудозатраты на фиксацию нарушения наоборот.
Вот и приходится чуть ли не ежедневно играть в занимательную игру "угадай маневр".
Еще многие автолюбители почему-то считают, что когда они проезжают по дворам, указателями поворотам там пользоваться не надо, поэтому тут уже в игру помимо автолюбителей включаются и пешеходы, не знающие что ожидать от очередного обладателя прав и баранки.
 
Необходимость смены трактовки была вызвана знаком "Обгон запрещен", когда под лишение попадали даже те, кто выполнял опережение не выезжая на встречную полосу (типа скутер обогнал и попал). Ведь по сути знак ставится чтобы не допустить выезда на встречную полосу, вот и убрали спорную ситуацию.

У нас как всегда. ИМХО проще было бы знак обозвать Обгон по всречной запрещён. Ну или что-то в этом духе, вариантов масса. Но выбрали самый "через *опу"
 
любим мы тут загадки поразгадывать - ну так вотЪ:

Почти каждый из нас ежедневно сталкивается с ситуацией:
Проезд В-ИЗ Колпино через мостик р.Попова Ижорка.
По дороге в СПб, не доезжая до ДОТа, заканчивается *двойная сплошная* (т.е. ширина проезжей части уменьшается) и фактически на мостик вдвоём параллельно въехать уже сложно - *впритирку*, а с автобусом или фурой так и вообще не втиснуться, если не выползать на встречку.
Перед сужением никакого знака типа*сужение слева* или *сужение справа* нет.
Соответственно неясно КТО-КОМУ чего должен в смысле приоритета проезда?
1) Левый ряд не меняет направление движения и для него как бы *всё хорошо* - едет себе вдоль *разделительной*, которая просто из двойной стала одинарной  - ну и ладно...
2) Вроде бы проблема у правого ряда, но отжимаясь левее – он становится как бы *помехой справа* -
но с чего бы? – это ведь у него *препятствие* в виде сужения полосы -  и он меняет направление движение – это его сложности!
Видимо *случисьчо* будут смотреть: чьё жало сунулось в *горловину* раньше – тот и прав,  т.е. типа *заcтолбил* себе рядОк заранее...
В общем то же самое перед этим мостком при въезде в Колпино.

Совершенно такая же ситуация до недавних пор была на ул.Красной: от ИжБата до хоккейного корта Локомотив.
Но там недавно поставили *сужение слева*. Та что там *кто правее, тот и прав*.
Правда установлен этот знак на столбе *пешех.переход* на сАмом углу поворота и для тех кто поворачивает с ИжБата направо он вообще не виден и соответственно ситуация с этим сужением для них неоднозначная...
@ИМХОтеп III
 
Народ!! А кто что знает про дтп сегодня утром на Петрозаводском шоссе в Усть-Ижоре? Сегодня многие на работу опоздали из-за этого. Я то по пьяной езжу поэтому ничего не видел, приходится слухами голод утолять. :( А говорят жуткие вещи. В и-нете инфы почему-то не надыбал.
 
лобовое. Водитель такси погиб на месте.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Оооочень интересный рассказ почему невыгодно ГАИшникам замечать нарушения, а тем кто заснял нарушение на регистратор - добиваться наказания.
http://ru-vederko.livejournal.com/878947.html
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Владелец Хюндай 233 вроде, паркующийся у магазина "7-Я" на  В. Слуцкой и Пролетарской, если интересует обстоятельства ДТП, могу рассказать. Я ЦЕЛЫЙ ЧАС ЖДАЛ, ПОКА кто либо выйдет на улицу. Урод уехал через 2 минуты, номер я запомнил.
 
вчера на Пролетарской около 21-30 (напротив маг. Маяк) сбили пешехода на переходе. :((
точных обстоятельств не знаю, но стояло 2 скорые, столько же ГАИ + 99 с разбитым лобовым метрах в 15 от перехода.
странно, что скорая с погруженным пострадавшим не уезжала: а значит два варианта или труп или совсем легко отделался...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
bambr61 Так надо было записку под "дворник". Шансов, что он на этом форуме очень мало
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Так надо было записку под "дворник". Шансов, что он на этом форуме очень мало

Дык ведь под рукой ни клочкак бумаги, ни ручки не было. А потом и машинка пропала. Посему сюда и кинул инфу, вдруг через знакомых узнает, что очевидец есть, живой пока :)
 
вчера на Пролетарской около 21-30

Человек летел метров 30 . 99 начала тормозить только когда его уже сбила. Маршрутный автобус остановился пропускать пешехода, а 99 по 2му ряду и не думала притормозить. Помоему в 99 - хачик зарулем. Темновато уже было...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
25.09.2011 около 22-00 на прекрестке пр. Ленина и Веры Слудской была авария - из 374 автобуса видил разбитую машину, гайцев с сигналкой, и две скорые
походу вчера был особенно аварийный день :(
 
Сегодня девочку маленькую лет 11-12 сбили на пешеходном переходе Пролет-Вавилова. Вроде бы тоже самое как у маяка.  Один остановился, а левый ряд продолжил движение... На первый взгляд девчушка почти не пострадала.
Добрые бабушки вызвали скорую, только объяснить толком не смогли и скорая искала девочку на перекрестке володарского-пролетарской. Вот так-то...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Один остановился, а левый ряд продолжил движение...
Вот как-то показательно надо наказывать-и по ящику трансляцию вести... Ведь часто с таким сталкиваемся- стоим ,видим  ,материм- а толку -ноль.  Правда и пешеходов трусливых надо как то к порядку приучать. Едешь ,притормаживаешь -он стоит ,как памятник. Типа ,пропускает или* трамвай* ждет-поди разберись...
Не ,ну ,можно и остановиться вообще(то ли в Австрии , то ли в Швейцарии это прописано в правилах ,в отличие от нашего требования пропускать вступившего на проезжую часть)
Начинаешь набирать скорость-он вдруг гордо поднимает голову и прет напролом...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Начинаешь набирать скорость-он вдруг гордо поднимает голову и прет напролом...
во-во! вчерась подобного "гордеца" чуть на капот не надел... уже переезжаю пеш. переход на Прлетарской-Вавилова (скорость около 30 км/ч), а он не глядя с мобилой у уха начинает перебегать! Так хотелось ему всё лицо испохабить синячками...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Начинаешь набирать скорость-он вдруг гордо поднимает голову и прет напролом...

Меня больше мамашки с дитями махонькими, которые только ходить научились, напрягают. Идет такая С...а, в одной руке сигарета, в другой банка с пивом-джинтоником и рукой, где сигарета ребятёнка ведет. А тот топает как черепаха, но у мамашки взгляд, типа попробуй проедь. :( Хочется монтировку достать и приголубить.
 
мамашки с дитями махонькими в одной руке сигарета, в другой банка

только за это уже монтировку доставать надо.
 
Увы, всё против нас. Ща смотрю, мужики курить бросают, а бабьё начинет. Будь моя жена, заставил бы сожрать. :)
 
bambr61
мужики курить бросают, а бабьё начинет.
И в школах за углами с сигаретами все больше девчонки прячутся...
Или парни уже в открытую курят, поэтому их и не заметно?
 
Как же сейчас лесовоз на бублике завалился красиво. Брёвна валяются везде, на Колпино даже автобус протиснуться не может....
 
йоптыть?!
надеюсь разгребут к вечеру, а то домой не попадем!((
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
в 14-15 проезжал, водитель вокруг лесовоза бродил, ДПС в кол-ве двух человек организовали пропуск машин в город. Удивило то, что выезд из Колпина на бублик заблокировали, там автобус 196 выпустил пассажиров и просто стоял.

Сегодня на КАДе фуру закрутило, в районе 11 часов, пробка была на 10 км, три полосы перекрыто было
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 114 След.
Читают тему