Пятница, 29 марта 2024 г. 02:41:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авто-дебилы, номера водЯтлов

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Авто-дебилы, номера водЯтлов
 
Вчера примерно в 21.15 ехала по Октябрьской улице, в районе Пирамиды одно чудо объезжало белые полосы перед пешеходником по встречке, четко мне в лоб. К сожалению не успела заметить номер этого прекрасного человека.
И часто такое замечаю(((((
 
Это общепринятая практика и на форуме не осуждается(
А зря... Трупов может быть больше из-за неудачников, переживающих за "стойки стабилизатора" и прочую дешевую хрень в машине.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Это общепринятая практика и на форуме не осуждается(
Зря ты так, святой отец.  :D  Где ж это, и кто оправдывал встречку.? Возможно,не слишком критично относятся к товарисчам, которые одним колесом по попутной Полосе едут. Но и то...это только в том случае, если дорога пустынна и мертва  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Nataly пишет:
Вчера примерно в 21.15 ехала по Октябрьской улице, в районе Пирамиды одно чудо объезжало белые полосы перед пешеходником по встречке, четко мне в лоб. К сожалению не успела заметить номер этого прекрасного человека.
И часто такое замечаю(((((

Регистратор используйте, чтобы потом было что предъявлять если будет желание восстановить справедливость
 
Цитата
Fordovec пишет:
Это общепринятая практика и на форуме не осуждается(
А зря... Трупов может быть больше из-за неудачников, переживающих за "стойки стабилизатора" и прочую дешевую хрень в машине.

По существу надо объезжающих шумовые на пару с теми, кто эти шумовые утверждал и ставил отправлять на поднятие инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока. А вместо шумовых ставить нормальные светофоры на те деньги, что заработают вышеуказанные в казну государства.
 
Если в пустые головы граждан не лезут наставления о преимуществе пешеходов на переходе, то властям ничего не остается, как "нарисовать" такие полосы и принудительно запретить гонять!
Мы сами создаем себе проблемы. Не было полос и все гоняли и сбивали пешеходов. Поставили и О ЧУДО! сбитых пешеходов стало меньше. Так что, никто теперь эти полосы не уберет. Человеческая жизнь и погоны - важнее "скаканий" граждан по полосам.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Если в пустые головы граждан не лезут наставления о преимуществе пешеходов на переходе, то властям ничего не остается, как "нарисовать" такие полосы и принудительно запретить гонять!
Мы сами создаем себе проблемы. Не было полос и все гоняли и сбивали пешеходов. Поставили и О ЧУДО! сбитых пешеходов стало меньше. Так что, никто теперь эти полосы не уберет. Человеческая жизнь и погоны - важнее "скаканий" граждан по полосам.

Но шумовые полосы - это не 100% защита. Есть огромная часть водителей, которая гонит через эти шумовые даже с поджатым газком. Кроме того, зачастую, любители целой подвески выезжают на встречку, что также чревато не только риском для пешеходов, но и для других водителей. Идеальный вариант - это ужесточение на всех участках. Тотальный контроль. Потому что, к сожалению, русский народ таков, что с ним надо иногда пожёстче. Так сказать методом кнута и пряника
 
а как насчет присутствия в пустых головах граждан:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Хотя бы эти пункты ПДД пешеходам знакомы? В их головы доходит, что НЕЛЬЗЯ переходить проезжую часть в местах где им вздумается, под любыми углами, с плеерами в ушах, телефонами у головы, на красный свет?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Делая шаг, подумай о жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=k5GQG1JFFcQ#t=80
Изменено: Виктор - 28 февраля 2015 13:35:06
 
Тема про водятлов, но опять все сводится к ругани пешеходов..

Виктор,
Для кого это видео? Для зевак и подростков, которым прикольно в очередной 100тысячный раз поглазеть на аварии? Для водителей, которых хлебом не корми дай поругаться на пешеходов?
Или ты наивно думаешь, что тут кто-нибудь посмотрит и начнет машины пропускать?
Да хрен там. Разочарую. Вся интернет-публика давно это уже видела миллионы раз.

Видео на тему садясь за руль подумай о жизни тоже можно выкладывать бесконечно. В том числе и о чужой.

Хуже всего, когда ты как пешеход соблюдаешь правила, а тебя давят в родном дворе или когда ты стоишь на остановке. Но если ты водитель, то даже если немного нарушаешь, шансов остаться невредимым у тебя больше, чем у не нарушающего пешехода которого сбивает машина. Именно потому ответственность для автомобилиста должна быть больше.
Водитель защищен, пешеход нет.

И применение регистратора должно быть таким же обязательным, как и ремень безопасности.
Не ролики выкладывать надо, а работать с грамотностью населения. И обязательно применять средства защиты и со стороны водил и со стороны пешеходов.
И пешеход должен быть больше защищен, чем сейчас, потому что как бы правильно он себя не вел он все равно изначально в неравных условиях с водителем. Укатать любого пешехода - как нефиг делать. И к сожалению это происходит постоянно.  Даже если он ведет себя правильно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Тема про водятлов, но опять все сводится к ругани пешеходов..
Ну так в приведенном видео явно вина пешеходов, и не ругает их видео, а предупреждает о том как вести себя на дороге, ну и водителей, соответственно, о пешей глупости информирует, чтобы лишний раз внимательнее были.

Цитата
SDV-DA пишет:
что тут кто-нибудь посмотрит и начнет машины пропускать?
Если хоть один задумается об увиденном, это уже прогресс будет! Но если ничего не делать, то и его не будет.
 
Цитата
Хуже всего, когда ты как пешеход соблюдаешь правила, а тебя давят в родном дворе или когда ты стоишь на остановке
что что? хоть одна "кегля" правила ПДД знает? ВСЕ пешеходы думают, что они бессмертные, во всяком случае, последние принятые законы и пропаганда СМИ им поддакивает в этом. водители-убийцы, а пешеходы тогда кто? самоубийцы? сядь SDV-DA, за руль и увидишь разницу, всем давно по*уй как переходить проезжую часть. и нефиг ругать водителей, вы сами следствие системы, которая в очередной раз сталкивает людей лбами. а во дворе не нужно создавать помехи в движении а/м и никто никого давить не будет, опять же, читаем ПДД!!!
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
SDV-DA
Kalach пишет:
Цитата
Если хоть один задумается об увиденном, это уже прогресс будет! Но если ничего не делать, то и его не будет.
Правильные слова! И сам я уже давно только пешеход, хотя водитель с 30-ти летним стажем.  :)
 
Цитата
47rus пишет:
а во дворе не нужно создавать помехи в движении а/м и никто никого давить не будет, опять же, читаем ПДД!!!
Я пешеход. Как я могу создавать помехи, если придурок едет на меня без поворотника??? Я должен его мысли читать, куда эта тва..ь поедет?
Пункт 8.1 ПДД: "перед перестроением, поворотом водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления...."
 
Цитата
KAP5 пишет:
Я пешеход. Как я могу создавать помехи, если придурок едет на меня без поворотника???
Кстати, да, почему-то некоторые водители не считают нужным подавать сигналы поворота при нахождении на дворовой территории. Но ведь пешеходы тоже являются участниками движения, которые должны понимать какой маневр планирует выполнить водитель, чтобы знать как им безопасно разминуться.
Другое дело, что во дворах многие пешеходы необоснованно считают себя 100% хозяевами дорог, и вообще практически не смотрят по сторонам, или не считают нужным уступать дорогу автомобилю, двигаясь по всей ширине проезжей части. Тут вполне может возникнуть аварийная ситуация.
 
Цитата
Kalach пишет:
многие пешеходы необоснованно считают себя 100% хозяевами дорог, и вообще практически не смотрят по сторонам, или не считают нужным уступать дорогу автомобилю
Никакие правила не запрещают мне тихо подкрасться и взреветь мотором ...Иногда помогает  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
тихо подкрасться и взреветь
А потом сердечный приступ, и нет старушки..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
KAP5 пишет:
Я пешеход. Как я могу создавать помехи, если придурок едет на меня без поворотника??? Я должен его мысли читать, куда эта тва..ь поедет?
на внутридворовых проездах нечего считать себя королем дороги! есть пешеходные дорожки!
Цитата
sovanik59 пишет:
Никакие правила не запрещают мне тихо подкрасться и взреветь мотором ...Иногда помогает
а если коробка автомат?  :) последствия будут очень неожиданными для пешехода
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
а если коробка автомат? последствия будут очень неожиданными для пешехода
Будет то же, что и с бабушкой....только яйца всмятку...  :)  
Не...Уговорили, рычать не буду....Просто подкрадусь и посигналю  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
.Просто подкрадусь и посигналю
Я часто хожу по этой дорожке ведущей во дворы. И часто едущие за мной машины, не ревут, ни сигналят, а просто ждут пока я не почувствую, что они сзади ( я глухой на одно ухо)  :(  и когда я интуитивно чувствую, что сзади машина, я отхожу в сторону и даю проехать и за это они мне говорят спасибо.  :D  Так что не так всё плохо у нас.
 
Цитата
47rus пишет:
на внутридворовых проездах нечего считать себя королем дороги! есть пешеходные дорожки!
Да ну! Я Вас удивлю, но не везде есть пешеходные дорожки. Поэтому приходится ходить по дороге.

 
Цитата
Виктор пишет:
И часто едущие за мной машины, не ревут, ни сигналят, а просто ждут пока я не почувствую
Я скажу больше...Они отходят в сторону , встают на мое место парковки ,и мы стоим и глазеем друг на друга. И долго переваривают сигнал моего поворотника  ...Но я не рычу и не матерюсь  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
и мы стоим и глазеем друг на друга.
И с восхищением думаем, какие же мы вежливые люди.  :D
 
KAP5,
У нас большинство дворовых территорий без спец.дорожек для пешеходов.

А где и есть пешеходные дорожки, так они часто заставлены теми же машинами.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А где и есть пешеходные дорожки, так они часто заставлены теми же машинами.
а вот это уже нарушение похлеще ,чем стоянка на газоне. Тротуар-элемент дороги, газон -нет
Это уже зона обогащения гаишников...Но не хочут денег... зажрались  ;)
Хотя, если дорожка на аллее,то, вроде и не тротуар. Значит пусть стоят..Не газон же портить  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
KAP5 пишет:
Да ну! Я Вас удивлю, но не везде есть пешеходные дорожки. Поэтому приходится ходить по дороге.
и что? ПДД отменили или личные амбиции зашкаливают?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
и что? ПДД отменили или личные амбиции зашкаливают?
Причём тут амбиции, если другой участник движения не соблюдает ПДД? Поворачиваешь - включай поворотник!!!
 
Цитата
47rus пишет:
Цитата
KAP5 пишет:
Да ну! Я Вас удивлю, но не везде есть пешеходные дорожки. Поэтому приходится ходить по дороге.
и что? ПДД отменили или личные амбиции зашкаливают?

А что, ПДД нынче запрещают ходить по двору, при отсутствии пешеходных дорожек?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
KAP5 пишет:
Цитата
47rus пишет:
и что? ПДД отменили или личные амбиции зашкаливают?
Причём тут амбиции, если другой участник движения не соблюдает ПДД? Поворачиваешь - включай поворотник!!!
Согласен! Но зачем создавать помеху для движения а/м по двору? И, прошу прощения, с бараньей упертостью продолжать движение назло, дескать ты поворотник не включил, а я в таком случае буду дальше идти не обращая внимания на шум мотора сзади и как следствие, сигналы. Не проще отойти в сторону и пускай он себе дальше едет. Я думаю не один заметил, что пешеходы находясь на проезжей части, при появлении а/м начинают совершать абсолютно не поддающиеся логике действия.
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
продолжать движение назло, дескать ты поворотник не включил, а я в таком случае буду дальше идти не обращая внимания на шум мотора сзади и как следствие, сигналы.
Вы меня не поняли. Я имел ввиду, когда машина едет на меня. Когда она сзади, то я и поворотников не увижу. Это же логично.
Конечно, если она едет сзади, то я отхожу в сторону и пропускаю её.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761