Пятница, 29 марта 2024 г. 09:10:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой бензинчик заливаем?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Какой бензинчик заливаем?
 
sovanik59 Придется в лесу закапывать канистрочку недалеко от границы
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
а я давно говорю что надо закапывать канистрочки...только не у нас , а в финке, чтоб в один прекрасный день собрать их и чиста на российских канистрочках доехать до Норвегии и обратно! :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Заехал на Кириши...снова 95-го нет....караул...
 
на Кириши...снова 95-го нет.
хм... у всех окружающих есть, а у собственной заправки единственного НПЗ в регионе нет...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Несте и Газпром все скупили?  Не? :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
хм... у всех окружающих есть, а у собственной заправки единственного НПЗ в регионе нет...
Вот и я так думаю....странно как то...
Несте и Газпром все скупили? Не? :)
Вроде как Несте тоже страдало дефицитом 95-го....но все это мутит Газпром..
 
В воскресенье заправлялся на Несте у Ленты - работала одна колонка с 95-м...
Причем едет авто как-то херово и лениво, чего за бензином Несте раньше не наблюдалось - впервые почувствовал разницу :(
Пересаживаюсь на Лукойл
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Причем едет авто как-то херово и лениво, чего за бензином Несте раньше не наблюдалось
Детишек раз в год надо вывозить на юг,к морю-после прогрева они меньше болеют. Авто пару раз за год надо вывозить с пустым баком на Запад.Знатоки говорят,на местном бензине ,тоже , сосуды прочищаются-оно  реже болеет после такой диеты и терапии...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
"Представители городской власти прямо советуют заправляться у "Газпром нефти""
http://www.dp.ru/a/2011/05/30/Deficit_benzina_v_Peterbu
 
А сегодня есть 95 ый на киришах?Никто не вкурсе?
 
в понедельник утром не было.
с табличкой "95-го НЕТ. СОВСЕМ."
 
бенз стал по 26.60 - наливают тока на 499.81...
Сегодня уже по 26.90 и наливают по чеку на 499.80... ДА ОНИ АХРЕНЕЛЕ! Чем дальше, тем они жаднее и ненасытнее! По копейке, но отжимают...
------------
...кстать на Киришах у КСМ утром был 95-ый...
@ИМХОтеп III
 
мне на 499,50 Залили) :tongue:
one world, one future
 
Я сейчас в Уфе, так тут с бензином все в порядке 92 по 23.70 руб.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Вчера вечером на Лукойле на Загородной 92-го небыло, зато 95-ый хоть улейся за 27 руб. с какими-то копейками.
 
Я хренею потихоньку от ГазПромНефти...бензин дороже всех в округе(московское шоссе) сегодня попробую заправиться на Линосе или Киришах.Раньше на Линосе заправлялся,все гуд было,машинка тянула.Попробую сегодня,потом отпишусь там вроде 95-й стоит 26.5 а не 27.5 как на ГазПроме
 
на Несте проблем с бензином нет)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Сегодня заехали в туалет на кириши(на П.С.),дык там такой ажиатаж был....как будто только топливо завезли....95-ый по 26.90 был.
 
в туалете ажиотаж? тогда скорее тока бумагу завезли...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3
Именно!:lol:..не совсем так отписался)))) Но смысл народ поймет..:lol:
 
Не знаю на какую АЗС грешить, т.к. заправлялся 95-ым на двух АЗС ("Фаэтон" в Детскосельском, "Авро" в Киришах), но столкнулся со следующей ситуацией. После пятичасового перерыва в поездке, при наполовину полном баке машина начала проявлять все признаки бензинового голодания (движение рывками, отсутствие мощности, резкое снижение оборотов, вплоть до остановки двигателя). Долил несколько литров бензина, остававшегося  в канистре с одной из поездок, немного помогло, но только на то расстояние, которое машина явно шла на долитом бензине, потом картина стала повторяться по-новой, с нарастанием остроты проявления всех признаков нездоровья.

Замена фильтра не помогла, да и бензин слитый из фильтра явно не показывал признаки загрязнения.
Решил полностью слить бензин из бака. И вот что обнаружил, сливаемый бензин был ЖЕЛТОГО цвета.
Посмотрите ГОСТ http://www.benzin-spb.ru/docs/doc7.php и статьи http://www.au92.ru/msg/20020624_ijuvzp7.html http://www.t-p-k.ru/corporate/benzine/
Это 80-ый бензин!!!

Интересную информацию на эту тему узнал от работника автосервиса, на который заглянул для консультации.
С его слов. Как известно, с 01.09.11 в России вводится запрет на реализацию бензина октановым числом ниже 92. Запасы такого бензина (80-ый) на нефтеперерабатывающих заводах приличные, и чтобы как-то от него избавиться, вливают всякие присадки для повышения октанового числа, даже до 95-го. Но, присадки у нас льют везде и всюду, и если заправиться на разных АЗС, то эти присадки взаимодействуя между собой, и иногда (даже чаще всего) возвращают 95-му из 80-го бензину его истинное октановое число. Пока машина едет, это не очень незаметно, но когда постоит, 80-ый оседает в нижней части бака. Также, такое оседание происходит вследствие испарения присадок, если машина просто постоит несколько дней. И вот когда во время работы двигателя очередь доходит до нижнего слоя с 80-м бензином, чудеса его обратного превращения начинают отражаться на здоровье машины. Количество обратившихся с такими случаями отравления у них в сервисе в июне увеличилось значительно. География отравившихся обширная, и список АЗС тоже.

После того, как бак был полностью опустошён, и залит бензин, привезенный с АЗС, рекомендованной на сервисе, машина поправилась, все признаки болезни исчезли.

Кто где будет заправляться, интереса ради, наберите бензин, которым заправляетесь, в прозрачную тару, и посмотрите на его цвет, он точно не должен быть желтым.
 
и если заправиться на разных АЗС, то эти присадки взаимодействуя между собой
Вот поэтому стоит выбрать одну АЗС и заправляться на ней.
 
Max-Alex
Вот поэтому стоит выбрать одну АЗС и заправляться на ней.
И возить эту АЗС с собой по всему региону да и по другим тоже :-) , или ездить только в радиусе максимально возможного по топливу удаления от нее? Или тогда бочку бензина в прицепе надо иметь. Даже заправки под одним и тем же брендом могут иметь разное качество бензина, что уже не раз было доказано.
 
Kalach
Большая часть автовладельцев ездит ежедневно по одному и тому же маршруту, или нескольки, но одинаковым. Поэтогму стоит выбрать АЗС около дома или работы, что бы на ней и заправляться.
От остальных случаев никто не затсрахован.
 
Мдя,на Фаэтоне я не заправляюсь давно....и не было желания(был случай с 76-ым,описывал ранее)!!! Залился не так давно на ПТК,как-то прыть у машинке поубавилось,залился потом на Лукойле и стало лучше!Сделал для себя вывод,заправляться буду на Лукойле и Киришах....и согласен с Max-Alex "никто не затсрахован"
 
Max-Alex
Большая часть автовладельцев ездит ежедневно по одному и тому же маршруту, или нескольки, но одинаковым.
Увы, это не мой случай, поэтому приходится экспериментировать.

Sabantui
Мдя,на Фаэтоне я не заправляюсь давно....
Теперь и я туда ни колесом. Все-таки скорее всего он виноват в нездоровье машины.
Залился не так давно на ПТК,как-то прыть у машинке поубавилось,
Аналогично, с повышением цены на бензин, прыть у машины как-то стала убавляться. Может чтобы восполнить дефицит мешают низкооктановый (которого полно) и высокооктановый (которого дефицит) бензины в надежде, что автомобили все переварят.

Но что же интересно это был за желтый бензин, которым я заправился, что даже тот автомобиль, который работает на 80-м, и в бензобак которого его в конечном итоге залил, как-то странно на него среагировал.
 
По идее, низкооктановый бензин должна армия скупить. БТР же на 80-м едет.
Местный житель
 
К слову. На Фаэтоне (что рядом с Детскосельским) есть интересный бензин - 94-й. За два последних года только одно "отравление" было на Фаэтоне. А вот Лукойл почти такое же дерьмо, как и ПТК. Не говоря уже о морали приобретения бензина у этой фирмы.
Местный житель
 
Miha1975
По идее, низкооктановый бензин должна армия скупить. БТР же на 80-м едет.
Слышал, что идет массовое списание техники работающей только на низкооктановом бензине.
 
Не говоря уже о морали приобретения бензина у этой фирмы.
в чем мораль?
бензин вполне себе-по всей сети и даже не в РФ.равно как и ДТ.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761