Четверг, 18 апреля 2024 г. 20:40:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой бензинчик заливаем?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Какой бензинчик заливаем?
 
dimedrol
Бенз лучше долго не хранить. Он теряет свои свойства, расслаивается, испаряется.
 
Заправился вчера на АЗС-ГазПромНефть на Петрозаводском ш (между Рыбацким и Металлостроем).
В очередной раз ничего не понял в их ценовой политике - каждая АЗС крутит как хочет:
На этой было: 95 = 28.35 безо всякой акции при том, что на других АЗС-ГПН 95=28.75 и
как я писал на Моск.ш. есть колонка типа *самообслуживание* на 30коп дешевле.
А тут и без самообслуживания дешевле дешёвого... Правда и мальчика-заправщика не было...
Но зато *сначала заправка - потом расплата*
@ИМХОтеп III
 
28.35 безо всякой акции
Дим...может бодяга? Ну типа говницо туда отвозят:lol:
Как автомобиль себя чувствует?
Я стараюсь тока на киришах...но их блин не так и много(
 
Sabantui
я залил прим. 1/4 бака. и проехал немного - полёт (пока) норм. *вскрытие покажет*...
@ИМХОтеп III
 
Знакомцы грят, будто сейчас на отдельных (а мож и на всех) АЗС ГазПромНефть идёт акция 95 по цене 92.
Доставайте канистры!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol И разливают из одной бочки :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
dimedrol
акция 95 по цене 92.
т.е. это как, цена 95-го прежняя, но и 92-ой теперь по ней продается? :)
 
DIMON, Kalach,
карочи!  на вас очередь у колонки занимать? на месте разберёмся - что там *по цене 95*: ДТ или ЭКТО... Палюбасу надо брать!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
на вас очередь у колонки занимать?
А то! Завтра в гараж за канистрами и на заправку Газпремнефти за тем что по акции :)
Главное определиться на какой заправке такая лафа.
 
Такая лафа точно есть здесь:
АЗС №39
Ленинградская область/пос. Садоводство, автодорога "Санкт-Петербург - Парголово - Огоньки", 36 км +130 м

95-й - 26,8 руб

Все туда :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Все туда :)
Фокусоводы подсказываают будто
Цитата
На новом автомате Газпрома у м.Купчино - Витебский пр.90 у виадука (рядом с перехватывающей парковкой) 95-й = 26.40
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Так ,наверное и в Рыбацком такое чюдо практикуют .
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Мне понравился ВР новая на софийской, только персонал пока тормозной.
 
в Рыбацком такое чюдо практикуют
верно. сейчас проехал мимо, там: 92=95=26.40, 95ДжиДрайв=27.30. НАЛЕТАЙ!
@ИМХОтеп III
 
Мне понравился ВР новая на софийской, только персонал пока тормозной.

Хотелось бы по-подробнее о заправках "bp connect", кто-нибудь может сказать откуда и от кого бензинчик-соляра?
Когда ездил на юг в сентябре, по дороге увидел только две АЗС в Твери, заправился соляркой, движок работал хорошо.
Цены у них чуть ниже, а вот отзывов нигде и ни от кого пока не слышал об этих АЗС.
У нас рядом "bp" в Ленсоветовском и еще строят ближе в Питеру на Московском шоссе.
С.Мирнов
 
На новом автомате Газпрома у м.Купчино - Витебский пр.90 у виадука (рядом с перехватывающей парковкой) 95-й = 26.40
перед Металлостроем со стороны города IP "ребрендилась" до Statoil и 92 там по 26.05 :)

заправился соляркой, движок работал хорошо.
как часто меняется топливный фильтр и масло?каков на вид остаток в ТФ?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa  как часто меняется топливный фильтр и масло?каков на вид остаток в ТФ?
По сервисной, каждые 12-15 тыс., сам еще не менял, осень на СТО все делали, меняют сразу три фильтра,
дизель еще не знаю полностью. Ищу "Руководство", машина 2008-го, нигде нету.

Может кто-нибудь знает про АЗС "bp"? Откуда они, кто такие? На самой заправке реклама о повышенной очистке топлива.
С.Мирнов
 
каждые 12-15 тыс
приемлемо,но в наших условиях рекомендуют раз в 7500.скажем,ДТ на Несте к этому обязывает.
На самой заправке реклама о повышенной очистке топлива.
лучше будет просто попросить сертификат на ДТ и посмотреть там хар-ки.правда,на заборах тоже пишут:)
к слову,на Лукойле хорошее ДТ,но можно "прилипнуть" зимой на летнюю :(
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
тракторыстам на заметку - зимой возите с собой запасной топливный фильтр, если столкнетесь с плохой соляркой греть да лить химию будет поздно уже. забитый фильтр будет плохо пропускать даже нормальное топливо, и от этого избавиться можно будет уже тока его заменой. и неплохо поставить прозрачный фильтрик в магистраль, а лучше два - на обратку (позволяет узреть наличие воздуха в магистрали) и, например, до основного фильтра, видно какое топливо приходит (воздух, сразу видно если мутнеет зимой).
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3 себе на "тыр-тыр" сразу, как купил, поставил доп фильтр пластиковый. Кстати про лукойл и летнюю солярку зимой. Заправил до полного бака в минус 15 на лукойле в МСК славянке. И пять литров не вошло залил их в прозрачную баночку. На утро в баночке была такая муть... и сантиметровый осадок , по консистенции напоминающий воск, на дне банки, Хреново это конечно, но вроде как, прожевал не поперхнулся, сейчас практикую на киришах заправку...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Vitek
BP - это тот же ТНК. Собственно и называются они ТНК-BP
Откуда бензин у них не знаю, есть подозрение, что газпромовский. Попробую узнать точно.
 
Max-Alex
BP - это тот же ТНК. Собственно и называются они ТНК-BP
Да, ты, чё! неужели это они? Мистер "Х"? ТНК, вроде не очень успехом пользовались.
Тогда уж лучше родное Кириши, хоть знаешь куда маты складывать.
С.Мирнов
 
Vitek
Могу чек показать)))
3 раза у них заправлялся, нареканий никаких.
 
_JK_
Кстати про лукойл и летнюю солярку зимой. Заправил до полного бака в минус 15 на лукойле в МСК славянке. И пять литров не вошло залил их в прозрачную баночку. На утро в баночке была такая муть... и сантиметровый осадок , по консистенции напоминающий воск, на дне банки
Было дело - пришлось залица на лукойле в Славянке. Залился в четверг, потом вроде морозец прихватил к выходным, и в понедельник с утра не завелся. В гараже )) До этого 4 года такой проблемы не было вообще. Под минус 30 заводился.. На старых свечках )) Заливал в основном киришское. Так что нуевонах этот лукойл.
Раздербанил прошлой осенью старый топливный фильтр. Если честно - ожидал худшего )) Фильтр был "средней паршивости" мягко говоря, а гумна в нем визуально было меньше, чем у меня раньше в бензиновом от таза 093. На кириши - хорошая солярка
 
Vasiliy

Я стараюсь на киришах все время заливаться, а тогда знакомый талонов подогнал по 20р\л - грех было не заправиться... Однако мое мнение, что лукойл все равно лучше чем фаэтон, птк и газпром...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
А где бы достать 1 литр солярки? На заправках такой объем не отпускают.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Попросить у водителея дизельных машин, других вараиантов я не вижу.
Надеюсь не с бензином её мешать собрался и в машину заливать??

Про Лукойл: Надо смотреть что бы завправка была именно лукойловской. Много АЗС работает под франчайзингом Лукойла и бензин там естсетсвенно другой.
 
Про Лукойл: Надо смотреть что бы завправка была именно лукойловской. Много АЗС работает под франчайзингом Лукойла и бензин там естсетсвенно другой
Особенно в Москве и окрестностях.

БП- известный бренд, откровенно плохого(как например про "чистый" ТНК) никогда не слышал. Одно время очень пиарились на НАШЕМ радио в Москве. Я перед крымскими горами(перевалом) и после съезда на М4 с МКАД обычно кофе пью, заправляюсь и булочку ем.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
DIMON

минимальный отпуск 2 литра по-моему, раньше было 50р... не скупись купи 2 литра - один можешь продать потом)))
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
На Фаэтоне разрешили "накапать литр" в бутылочку :) 30 руб.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Читают тему