Вторник, 23 апреля 2024 г. 19:01:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

НАШИ машины

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 124 След.
НАШИ машины
 
Вот и ставь сигналку у официалов, что бы быстрее угнали
с другой стороны,это может быть не только результатом преступного сговора,но и "жертвой" массового производства и типизации решения.оно же дешевое и простое одновременно.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Не редко проще угнать машину с говеной сигналкой,чем со штатным иммо.
 
Штатный иммо теперь есть почти во всех машинах,тем более он отключается заводилкой за несколько секунд.

Stalker,Pandora и последние модели Starline Dialog не вскрываются (пока).
 
Сижу в суде, иск против Ренессанс страхование.
 
OlegusMDH А что случилось?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
OlegusMDH
о чеи иск?
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
DIMON, Only
В январе накрыло мою Короллу льдинкой, ну и компания Ренессанс решила вместо ремонта авто - признать его конструктивно погибши, забрать "остатки" и дать мне 300к. На остатках я езжу уже полгода и сужусь. Подробнее опишу, как с дачи приеду.
 
Прикупил сегодня на ebay мегадевайс - ELM327 OBD2 OBDII V1.4 Bluetooth Diagnostic Interface.
Свяжу его со своим коммуникатором и буду знать о машинке все :)
Всего $16.95 с доставкой. Наши барыги впаривают его в зависимости от жадности начиная от 2700 руб. и видел сегодня аж за 6000 руб.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
OlegusMDH У меня в договоре с РЕСО прописано, что если машина признается "погибшей", то страховщик забирает бренные останки и самостоятельно их реализует, а мне выплачивает страховую сумму.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Мне так и предложили, только не страховую сумму, а сумму минус амортизацию, что-то типа 50% получилось.
 
Нужно снять машину с учета (в утиль). Подскажите пожалуйста в какой день лучше отправиться в наше МРЭО (на Заводском), чтобы народу там не много было..
 
Odinokii

в будний со сранья часов около 8 быть там
482-16-11 ‎ - уточни какой день для физ.лиц
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
thanks :*(
 
в будний со сранья часов около 8 быть там

Неправда Ваша, машинку в утиль снимают ежедневно после 14 часов. Сам в этом году утилизировал свою 21083, доже документы принимали вне очереди. Народ правда был недоволен этим, тем более, что я её хорошо помянул. Кста понедельник - выходной.
 
Изначально мне не нравилось как звучит штатный сигнал установленный на машине - несерьезный звук, не хватало "низов" :)
Купил вчера и установил комплект гуделок от "Волги" - высокого тона и низкого (500 руб.)
Звучок - прелесть. Глубокий, насыщенный, громкий. Рекомендую!
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Самостоятельно поставил доводчик стекол. Мудохался пол-дня, но оно того стоило - сделал лучше любого сервиса по установке :) Все на разъемах - при необходимости он удаляется за 10 минут и проводка восстанавливается в исходное состояние. Фотоотчет
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Мощно!
 
DIMON,
достойно уважения!
Но я с тебя поражаюсь! :)
4 года отъездил с галимой *пищалкой* и БЕЗ доводчиков, а в преддверии перепродажи - эк тебя взбаламутило на доработки! :lol:
@ИМХОтеп III
 
DIMON

DESMASTER, присоеденяюсь - круто.
может и машину продавать не надо будет,
или же эти "ништяки", чтобы покупателя отвлечь от чего-нить серьезного?
 
Так а я передумал ее продавать - черная полоса вроде прошла :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
bambr61, спс за инфо. позвонил в МРЭО, сказали что только ВТ,ЧТ,СБ снимают физ. лиц :shame:

еще сказали что оплачивать ничего не нужно.. что меня очень удивило.

подскажите, в налоговую после снятия с учета лучше самому идти, или положиться на сотрудников МРЭО?..
 
Odinokii
подскажите, в налоговую после снятия с учета лучше самому идти, или положиться на сотрудников МРЭО?..
Что касается транспортного налога, то самим идти не надо, без информации из ГИБДД они ничего сделать не могут.
Если машина снималась не для продажи,  а для утилизации, то лучше подать заявление в произвольной форме, что машина была снята для утилизации, т.к. иначе потом они начинают доставать по поводу декларации 3-НДФЛ, т.к. по базе у них проходит факт снятия машины, и они автоматом считают, что вы ее продали.

еще сказали что оплачивать ничего не нужно.. что меня очень удивило.
http://www.gibdd.ru/info/reg-util/
Тут почему-то приводят список пошлин для действия по снятию с учета для продажи.
Возможно если и необходима, то только оплата государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС - 200 руб., хотя сомнительно, т.к. паспорт ТС изымается.
Если есть необходимость, то оплачивается пошлина за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат - 200 рублей.
 
я передумал ее продавать
DIMON
туткакбээта... Главное, чтобы сразу после *чёрной полосы* не настала *ОПА... :lol:
@ИМХОтеп III
 
"Если есть необходимость, то оплачивается пошлина за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат - 200 рублей."


прошу прощения, а для чего нужно такое свидетельство?
это чтобы двигатель можно было продать, и поставить на другое авто?...

машину вообще хочу снять с учета, и продать на разборку. номера на двиге / кузове давно сгнили...
 
Odinokii
прошу прощения, а для чего нужно такое свидетельство?
это чтобы двигатель можно было продать, и поставить на другое авто?...

Да, двигатель, кузов, шасси.
номера на двиге / кузове давно сгнили...
Тогда этого и не надо, только справку что утилизировали машину возьмете в конторе по приему лома.
 
только справку что утилизировали машину возьмете в конторе по приему лома.

а что? требуют?  А если я на огород машину ставлю в качестве сарая?  Я обязан кому то,что-то доказывать? Наконец то и у нас стали за экологию бороться там,где можно бабла срубить?   :shame:
Последний раз утилизировал лет пять назад-ничего не спрашивали-да у меня и документы то не все были... :) А вот насчет налоговой-лучше сразу сходить,чтобы потом официальную объяснительную на имя начальника не подавать(мелочь,а неприятно,что в дни подачи декларации приходится толкаться в очередях)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У кого какое мнение, по поводу того, какое новое аво можно сейчас приобрести тыщ так за 800?
 
sovanik59
а что? требуют? А если я на огород машину ставлю в качестве сарая? Я обязан кому то,что-то доказывать? Наконец то и у нас стали за экологию бороться там,где можно бабла срубить? :shame:
Не требуют вроде пока, но если дают такую справку, то, считаю, лучше взять, чтобы было на всякий случай, вдруг будут "бороться за экологию".
 
Max-Alex, я взял киа церато, достойный аппарат, в эти деньги можно уложиться в предпоследнюю комплектацию на автомате , со всем необходимым доп оборудованием и каско+осаго.
а так ваще мона 2го фокуса взять в максималке.
солярис и круз - я бы не взял.. ну это я новые рассматриваю.. а так ваще мона хороший аппарат найти 1-2 годовалый.. посолиднее)
one world, one future
 
Max-Alex,
вот неплохой конструктор, чтобы сориентироваться *в первом приближении* - http://www.drive.ru/search/
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 124 След.
Читают тему