Пятница, 29 марта 2024 г. 18:07:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

АВТО-флуд.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
АВТО-флуд.
 
Если форточку в передней двери повернуть в обратныю сторону то мощьность кондиционера увеличивается в разы:up:правда это правило в пробках не работает:sad:
 
Ехали с другом на Форд фокус 2, наехал друг на камень, помял порог. Сколько обойдётся его сделать?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
помял порог. Сколько обойдётся его сделать?
Забить и забыть.
Это не последний камень об машину и впереди ещё зима с наледью и всё такое.
Бывает так, что только восстановишься и снова что-то слОвишь...
Если уж так захочется потратить деньги на ремонт, но лучше это сделать *комплексно* перед перепродажей...
@ИМХОтеп III
 
Сколько обойдётся его сделать?

В районе 6 ку....знакомый на крузе,та,что шевроле...за 8 сделал.....но там вмято конкретно было))
 
Другу в одном из автосервисов насчитали аж 25т.р.Ппц.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Там вмят порог по самое стекло???? 25 ку многовато...
 
Нет конечно, до двери даже не достаёт, меньше 10 см..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
Ехали с другом на Форд фокус 2, наехал друг на камень, помял порог. Сколько обойдётся его сделать?
ну ты хотя бы фотку камня приложил что-ли, чтоб объем повреждений порога оценить :-)
только после осмотра тебе ценник скажут, а так на глаз и получится 25 т.р. за оригинальный порог, его замену и покраску :up:

ориентировочно (читай выше почему) в районе 8 т.р. с покраской
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Ну за камнем ехать как то не айс:) А так Да, видимо так и есть. Другу сказали что всё-таки где-то около 6 т.р.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
В *большом* Окее на Октябрьской паркинг на 1-ом этаже - ОТАПЛИВАЕМЫЙ.
Так что если у кого *омывайка* встала кОлом, то - туда.
...правда как только в холодной авто с мороза туда въезжаешь - сразу (по закону пивной бутылки) покрываешься изморозью поверх кузова и стёкол -
ничо не видно - идёшь *по приборам*...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
вот пасиба, я туда!
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Форумчане, помогайте. Где в Колпино могут хорошо заварить глушитель (обворить патрубок по кругу).
Все известные мне места объехал, ничего не нашёл((
 
Max-Alex
в своё время (лет 5 назад) были хорошие мастера в МоскСлавянке *на крытой эстакаде*. Где они сейчас и что у них - не знаю...
В Колпино вроде ФАЗЕР что-то проговаривал будто делает...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Мне тут товарищ посоветовал ребя около кладбища, то у них месяца 4 назад делал тоже самое и они с него взяли всего 500 р. Со словами: "ну это не надолго, тут всё гнилое, недели на 2-3". Товарищ естсественно на это и расчитывал и через несколько дней купил новый глушитель. В итоге новый глушитель у него лежит дома уже 4 месяца, а старый, заваренный гнить не собирается.
Сегодня поехали туда же, а этих ребят там уже нет((
Поспрашивал у знакомых - от 1000 р. Ну и с оговорками - типа подъезжай завтра, пока сварщик не забухал, а вдругом месте тоже 1000, только если работы не будет.

Про Фазера отже думал, только его давно что-то на форуме не видно. Надо будет завтра прогуляться до него.
 
Max-Alex
езжай в славянку там все есть )))
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Пока отбой)
Вроде как договорился. В пятницу сами варить будем))
 
Весеннее обострение- стырили дворники с мирно стоящей восьмерки. Старые. Наверное подождут новые и стырят их))). Уроды.

Выгорел моторный отсек у недалекостоявщей БМВ. Непонятно как и почему. причем из-за аварии на теплотрассе всю ночь куча народа шарилась вокруг.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Ехал в обед воскресения в город по софийке. Не доезжая опоры ЛЭП километр примерно- тренога, у опоры ЛЭП- три(!!!) экипажа ДПС. Ваще блин офигели по-моему.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Ваще блин офигели по-моему.
Может погранцы бывшие *на стол *собирали :)
Кстати, всех погранцов с праздником!!
Изменено: sovanik59 - 28 мая 2012 18:55:06
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Еду сегодня в районе 12.00 на Окт.набережную. Подъезжаю к КАД- экипаж ДПС. Тормозят всех, кто поворачивает на КАД к обуховскому мосту. Стоим... Пробень собралась-жуть. Минут 20-25 стояли. Проехали какие-то слуги народа по КАД. В колонну по одному. Минут через 5 нас пустили(фуры тормозят, не пускают). Ладно..
Часть вторая. Проехал вантовый, съезжаю направо... ДПСник. Всех отсылает прямо(в Новосаратовку, и наверное на Кировск сразу, чтоб не мешали). Говорю- я подожду... Нихера, разорался стал сгонять всех прямо. Ладно, думаю развернусь... Ага. От Новосратовки стоит пробка, 3экипажа держат ее. развернуться- только пред гайцами через сплошную. Встал на остановку...Справа-слева машины, которых как и меня отправили прямо. Стоим минут 30, потом гайцы свалили, машины от новосаратовки поехали прямо, а мы все начали через сплошную лезть назад.

Наболело. Опоздал на две встречи. А какой-то ублюдок поездил по пустой КАД...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Еду сегодня в районе 12.00 на Окт.набережную. Подъезжаю к КАД- экипаж ДПС. Тормозят всех, кто поворачивает на КАД к обуховскому мосту. Стоим... Пробень собралась-жуть. Минут 20-25 стояли. Проехали какие-то слуги народа по КАД. В колонну по одному. Минут через 5 нас пустили(фуры тормозят, не пускают). Ладно..
Часть вторая. Проехал вантовый, съезжаю направо... ДПСник. Всех отсылает прямо(в Новосаратовку, и наверное на Кировск сразу, чтоб не мешали). Говорю- я подожду... Нихера, разорался стал сгонять всех прямо. Ладно, думаю развернусь... Ага. От Новосратовки стоит пробка, 3экипажа держат ее. развернуться- только пред гайцами через сплошную. Встал на остановку...Справа-слева машины, которых как и меня отправили прямо. Стоим минут 30, потом гайцы свалили, машины от новосаратовки поехали прямо, а мы все начали через сплошную лезть назад.

Наболело. Опоздал на две встречи. А какой-то ублюдок поездил по пустой КАД...
Тоже там в это время стоял...говорили что Дима я так понял Медведев был...
Изменено: Sabantui - 16 июня 2012 00:25:22
 
Советские плакаты по безопасности на дорогах
http://zabarankoi.ru/node/10577
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Пофлужу.
На днях еду на работу по киевскому шоссе, пробка, все ругаются в яндексе... Далее подъезжаем к причине- поперек дороги стои МАЗ-самосвал с разбитой мордой. Ползу, вспоминаю анекдот про правила проезда перекрестка на Камазе... Думаю, кто же его так- не видно рядом больших машин. Объезжаю, стоят гаи, военные, улыбаются.... Так и есть- МАЗ в БТР въехал. Даже колесо пробил(одно из 4х). Все живы,здоровы, но вот приятно так стало, что самосвал тоже обидеть могут  :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Такое ощущение, что я в этой жизни не застал тот надежный мерседес, который продавался раньше. Они наверное кончились в продаже. И появились в продаже новые мерседесы, менее надежные, но которые приносят больше прибыли производителю)))

А вообще я и сейчас верю, что вот все починили в этом мерседесе и теперь он не будет ломаться...)))

Тут вспомнилось: у меня три года был ВАЗ 21093 (2002-2005) 1997 г.в. С пробегом 180 т км. За три года я проехал 50 тысяч на нем. Ломался меньше значительно. Ну про цену ремонта я вообще ничего писать не буду)))
http://my.auto.ru/review/4026110/
 
Эксплуатация иномарки занятие не для слабонервных .
Считаем приблизительно во сколько обходится "удлинение пиписьки" самым простым автомобилем " Опель Астра" или ему подобным .
В 2007 году Астра стоила "на выходе" - 550 000 р .
Считаем :
550 +230 ( бензин за 100 тыков) + 200 ( ТО и замена деталей )+ 30 (резина ) + 170 (КАСКО+ОСАГО) + 10 ( транспортный налог ) + 200 ( потеря при продаже ) + 350 ( надо добавить на новую )

ИТОГО : Стоимость владением некого усреднённого автомобиля гольф-класса с последующей покупкой аналогичного , через 36 месяцев и 100 000 км пробега РАВНЯЕТСЯ - 1 540 000 рублей или 42 777 рублей в МЕСЯЦ или 1426 рублей в сутки или 60 рублей в час .

Теперь возьмём НИВУ не как конкурента по комфорту и безопасности , а просто как образец ЯКОБЫ очень дорогого в эксплуатации автомобиля.
В 2007 году ВАЗ- 2131 стоил 250 000 рублей.
Считаем :
250 + 240( бензин ) + 7 (ТО) + 18 (предположим что у НИВЫ сломается ВСЁ и ДВА раза) + 10 ( осаго)+ 1700 ( транспортный) 50( потеря при продаже ) + 60( надо добавить на новую)


Итого : Стоимость владения якобы самым "ломучим" и "жручим" автомобилем отечественного производства составила за 36 месяцев и 100 тыков :
637 000 рублей или 17 695 рублей в месяц или 590 руб в сутки или 24,5 рубля в час .
В результате получаем что стоимость владения самой неломающейся иномаркой в сравнении с самым "ломучим" автомобилем
в 60 : 24,5 = 2 ,44 раза дороже .
Таким образом , как Вы братцы не считайте, но наука АРИФМЕТИКА доказала , что за комфорт и выражение своего социального положения надо заплатить МИНИМУМ в 2 ,5 раза больше в процессе эксплуатации.
Естественно с ростом класса автомобиля эта разница будет расти в геометрической прогрессии .( Стоимость не самого дорогого литого диска премиум -класса - 80 000 руб , а на машине их минимум 4 )
Пересяду с мерина на астру и ниву
 
Присматриваю себе автомобиль в школу ездить,гайцов у нас в сельской местности нет а ездить я научился ещё пару лет назад на тракторе.Вот какой вопрос.Почему 7летние Вольва и Мерс теряют 70% от начальной цены а скажем Тойота всего 30%?
 
Какая Василию Нива попалась идеальная. У нас была, так из сервиса не вылезала, коробка передач расходной запчастью была... Короче, за пару лет эксплуатации по вложенным/вбуханным в нее деньгам до Паджерика "доросла" :D  Хотя, конечно, если любишь и умеешь работать руками, то можно и 18тыс. уложиться. В если хотите, как в случае с Астрой, на сервисе все делать, то и 180000 за пару лет может выйти.
Мораль: учитесь на автомеханика с младых ногтей. И будете ездить на Ниве :D
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Какая Василию Нива попалась идеальная
Забавно тут)))))))))))))))))Видимо ссылка на обсуждение Чайки автоматом приведёт к выводу что я внук Брежнева.
А если по теме?То что?Выходит что Тойота в трое надёжней Мерса и Вольвы?И выходит 7ми летние вроде как мировые бренды будут очень часто  ломаться ?
 
Смотря какой "Мерс". С-класс меньше в цене теряет, а представительские да, теряют, т. к. "сильным мира сего" подержанная машина не нужна, а "слабые" не потянут (налог, запчасти). Так что, если ездить в школу, а полицаев нет, то лучше брать не Ниву, а БМВ как в "Бумере" (или скандале в Колпино с синими ведерками) и ездить без регистрации. Гораздо круче.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
и ездить без регистрации.
К слову. C 15 октября 2013 г. транзитники отменяются. Машина получает только гос.номер зарегистрированный на собственника. С гос.номером и продается, только на другого собственника его переписывают. Ожидается, что всем ныне ездящим на транзитниках будет объявлена война.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Читают тему