Пятница, 29 марта 2024 г. 01:00:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проблема с тормозами

Страницы: 1 2 След.
Проблема с тормозами
 
Замучался с тормозами своей ВАЗ 2111. Реальное торможение далеко от требуемого. Кто сталкивался - help
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Так а вчём конкретно проблемы
 
Max-Alex, "ватность" педали. Систему прокачал, жидкость заменил. Передние поменял, грешу на регулятор давления
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
А колодки и диски впорядке, шлангипроперь, посомтри не травит ли негде
 
Max-Alex, абсолютно сухая снаружи система. Передние полностью заменены. Задние колодки живы, барабаны равномерно изношены.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
Главный цилиндр, или мож какие глюки с педалью
 
Max-Alex, будем копать. Есть еще месяц в запасе
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
Копай, раскопаешь - расскажешь
 
Max-Alex, при замене передних цилиндров на Гольфе II те же яйца, только в профиль... слабо идет педаль...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
У моего друга такоеже было на ОКЕ недавно.Мы тормоза прокачали-вроде лучше.Хотя мы месяца три назад тоже прокачивали.Мы решили,что где-то воздух в систему попадает.
 
Mihalich в этом вопросе сотни причин грубо говоря, чтоб тебе сказать надо прокотиться и под машину залезть.
slonу него скорее всего главный тормозной  цилиндр подтикает.
Душа вешь странная, но вкусная
 
или главный воздуха хапнул, главный то прокачивали?
 
Shadar Zool
согласен. может быть что угодно.

Mihalich
такие темы лучше не форуме авто.ру поднимать. продуктивней)
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe, Авто.ру это как-то далеко... тут может кто колпинский поможет... деревня то большая....
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Главный сухой.Нигде вообще ничего не течёт.
 
slon, трубки под днищем смотрите.

Главное, что грешу на обратный клапан вакумника, или просто хочу отделаться малой кровью
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Если уровень жидкости в бачке не уменьшается со временем, то явно ничего нигде не подтекает.

Вакуумный усилитель ? ( Ой, как там его доставать "весело":sad: ) Воздух не подсасывает ? ( холостой ход двигателя ровный ? )
 
cityman, холостой ровный. Слегка колбасит движку на опорах, но явно подушкам хана.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Народ, как загнать обратный клапан вакумника в вакумник? больно не хочется его расколбасить
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
поменял обратку, пошло легче, однако все равно осталась "ватность"
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Бяда, скрипит переднее левое, фигня какая-то, греется больше правого.... I need help
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
Ну как исправил???
 
Извените что не по теме, но у меня плохо с тормазами только тогда когда я выпиваю.:lol:
 
pavlyxa
Не ту тормозную жидкость пьешь!!! :lol: :lol:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
если скрипит и греется значит суппорт закис. косвенно это подтверждает более сильный износ правой тормозной колодки.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3, все более банально, не суппорт закис, а колодка содержала много меди, отсюда и перегрев, огда снял - просто отвалился - вся колодка медног цвета... так что не берите фирму Kraft tech.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
заметь проблем та куча оказалась, а наверняка всё от чего нибудь однго. Так всегда чё нить одно сломается пол машины поменяешь
 
Max-Alex, начал разбор тормозной дальше и нашел "колдуна" в зависшем состоянии... раскачал его, смазал и все пошло как по маслу
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
кста у меня стоял диск сцепления крафт - вродь ничо,тока много он не отходил.
http://109mhz.by.ru/
http://ct.promodj.ru/

У меня сменилась ася.см профиль.
 
Цитата
... STELLOX (Кетай) -
http://www.stellox.ru/whatis.html
http://aafbs.ru/info/producers.html?prd=1762  ...
Карочи, как хотите, а поставил я себе именно их. Цена вопроса 910руб за комплект *на зад* -
Долго сомневался и спорил с продавцом - ПОДОЙДУТ ли?

Насторожил внешний вид внутренних колодок: для сравнения - *было<->стало*:
пружинки ваще не те и не там...
Оказалось зря волновался - эти замысловатые *скобки-проволочки* для фиксации колодки к тормозному цилиндру.

кстати *с завода* было вот это - Ate
слева новая, справа *родная* пробег 73000км -

состояние снятого комплекта.
если приглядеться, то видны трещины продольного расслаивания. особенно на внешних колодках.
На второй внешней - ферродо отслоилось от МетПодложки полностью - прогнили заклёпки
Обидно...  столько *мяса* ещё на фрикционе - ездить бы и ездить...
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 След.
Читают тему