Четверг, 18 апреля 2024 г. 20:21:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 114 След.
Аварии, как и почему.
 
сегодня казус был. выхожу из дома к машине утром, мимо по двору проезжает вишневая 2109 на ярославских номерах с орущей сигналкой. в машине за рулем мужик в возрасте и девушка на переднем. чутка за ними с явным превышение несется черная 2108, молодой чел за рулем, бибикает. догоняет девятку, но обогнать нет возможности. девятина доезжает до улицы, сигналка уже умолкает, поворачивает направо. 2108 тоже поворачивает направо, ускоряется, подрезает девятку. скрип тормозов, звук удара. ул. Тверская 45, сегодня 06.45-50. кто видел продолжение?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 

:D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
Miha1975 пишет:
В ночь с 27.07 на 28.07 кого-то на Павловской прямо под моим окном сбили. Удар был, я думал, автомобили стукнулись. Павловскую перекрывали, реамобиль стоял некоторое время. Блин, и когда же там "лежачих" поставят? Вот ведь где им самое место! Раз в две недели ДТП стабильно.
Может информация и старая. Светофор будет на пересечении ул. Павловской и Веры Слуцкой.
 
Сегодня стал свидетелем :pinch: (и чуть было не стал участником :cold: )
достаточно поучительного замеса на тему:
*не лезь в пекло, не будучи уверенным, что сумеешь из него выбраться*

Петрозаводское ш. в сторону Кировска, ж\д переезд *к Фанерному комбинату* в пос.Понтонный.
ацкого экшэна нет, но если попытаться додумать возможные аварийные последствия,
то фикевознает...  :o  



...надо было слышать надрывные крики *переЕздницы*, :pinch:
когда она орала на ГАЗелиста в попытках разрулить его от барьера и шлагбаума! :wacko:

....а всего через 10сек. после окончания ролика слева прошёл товарняк... :cold:
...не быстро так... но уверенно...
Изменено: dimedrol - 31 июля 2013 22:57:24
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
достаточно поучительного замеса на тему:
Интересно, а как такой затор мог образоваться на переезде если дорога с него главная?
Ничего не должно мешать транспорту на перекрестке покидать переезд  :o
Изменено: Kalach - 1 августа 2013 00:04:36
 
Kalach,
Там не главная. Поэтому периодически стрелочница вручную закрывает шлагбаум
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Там не главная. Поэтому периодически стрелочница вручную закрывает шлагбаум
Точно же! Перепутал переезды, просто этим переездом давно не пользовался.
Там на переезд вообще опасно выезжать если не уверен, что гарантированно с него уедешь.
Только в сторону от шоссе можно нормально им пользоваться.
 
Цитата
Kalach пишет:
... на переезд вообще опасно выезжать если не уверен, что гарантированно с него
уедешь.
К сожалению, история типичная и для *простых* перекрёстков автомобильных лорог.
Только там - это *всего лишь* затор и невозможность проехать в поперченом направлении,
а здесь последствия могут быть печальнее...
@ИМХОтеп III
 
Только что чуть не создал аварийную ситуацию при развороте на перекрестке Пролетарской и Трудящихся.
ЧУТЬ. Потому что сделал поправку на дурака и в итоге дураком оказался сам.
Обычно одновременный разворот с поворачивающим на Трудящихся встречным не составляет никаких трудностей и помех другим. После разворота быренько залезаешь к остановке и встречная полоса свободна.
Вот и сегодня. Левая полоса встречки не доставляла проблем(грузовичок где-то в районе пятерочки.) На правой -газелько с правым поворотником. Выворачиваю,занимаю встречную левую, жду начала маневра газельки. Вдруг товарисчь выключает поворотник и притормаживая начинает двигаться прямо.К этому моменту ко мне подъезжает грузовичок по левой. Плавно Тормозит.
Те кто сзади газельки пробуют ее обойти, перестраиваются за грузовичком и тоже останавливаются. Я ведь , как говно в проруби, болтаюсь на их полосе.
В итоге разрулилось. Поикал немного,ловя ненавистные взгляды водил.  :)  
Да я и не скрываю- Виноват. Виноват в том, что поверил своим глазам.
Просто хочу подчеркнуть-делать поправку на дурака-великое дело. Не сделал бы-подставил бок.
Изменено: sovanik59 - 5 августа 2013 17:32:18
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
А ещё бывает, стоишь вот так вот, ждёшь когда встречная машина проедет, что бы выехать на перекрёсток, а она бац и поворачивает без поворотника или в сааааамый последний момент включает.

Я вот сколько смотрел видео аварий и понял, что аварии случаются из-за идиотов, чаще всего двух: один решил проскочить, второй не пропустил первого идиота, ибо гордый (ПДД на его стороне) или невнимательный.

Мне вот ситуация вспомнилась. Еду я по ул. Бабушкина от м. Ломоносовская в южном направлении. Подъезжаю к перекрёстку с Ивановской. Дорога 4 полоса (налево, прямо, направо(стрелка) и одна встречного направления. За перкрётском обратная ситуация в мою сторону одна полоса, встречного направления - три. Реально же все встают в четыре ряда. Левый и средний едут налево, правый теснятся в два - те, кому направо по стрелке и прижимающиеся к среднему ряду или те, кто объезжают всех и встают уже за светофором, кому надо прямо. Мне надо было прямо, и не поняв сразу ситуации, руководствуясь пдд встал в средний ряд. Зелёный свет светофора, передо мной все хотят налево, правый ряд идёт нескончаемым потоком и пускать меня никто не хочет. Ну думаю под жёлтый все уйдут налево, и я останусь первый у стоп-линии. В итоге на встречке остаётся маршрутка, которой надо налево, весь поток моего ряда начинает шустро поворачивать, я вместе с ними выезжаю на перекрёсток, водитель маршрутки стоит пропускает моих попутчиков, которые едут прямо в правом ряду. Загорается жёлтый. Я тем временем добрался до середины перкрёстка и маршрутчик смело так передо мной делает манёвр, перегораживая мне путь. За время его поворота светофор успевает покраснеть и перекрёсток моментально наполняется автомобилями идущими по Ивановской. Мне дальше не проехать, машины в сторону Волдарского моста идут нескончаемым потоком, а те кто едет в сторону Седова двигаются в один ряд, ибо им перегородил дорогу я. Так и стоял до следующего зелёного.
Что порадовало - никто не посигналил.
 
Подскожите,есть в Колпино независимая автоэкспертиза?
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
zopla,
здесь был тот же вопрос - http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum9/topic336/message200657/#message200657
Чуть ниже в той теме был дан ответ и комменты...
@ИМХОтеп III
 
Сейчас чудак на фокусе2 темного цвета снес столб на урицкого. Столб перегородил улицу.
Фоткать вблизи не стал, т.к. упал провод под напряжением.

Главное что, там знак ремонтные работы и направление движения. Но летел под 90 в правой полосе и...
 
Fordovec, каждый дурак рано или поздно встретит свой столб.. если не уберется раньше обо что-нибудь другое.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Что-то серьёзное случилось вчера в первой половине дня на Колп.ш. между *бубликом* и Моск.ш.
Прим. здесь - http://maps.yandex.ru/?ll=30.534023%2C59.748619&spn=0.161362%2C0.016113&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.52386376%2C59.74816294000001&ost=dir%3A-102.74244888077283%2C0.7314354794006261~spn%3A90.00466842670211%2C39.013923162023254
На бетонном основании рекламного щита (на панораме слева) стояла горящая свеча и
это бетонное основание было усыпано гвоздиками...
Асфальт был усыпан осколками пластика...
Чуть дальше (к Моск.Слав) в правом ряду стояла фура 74-го или 76 региона...
У тягача был подбит левый передний угол в нижней части.
Т.е. для кабины тягача повреждения некритичные, а вот ответного видимо помотало сильно...
Второго участника видно уже не было... Видимо, к 15:00 уже утащили...
Изменено: dimedrol - 15 декабря 2013 17:23:45
@ИМХОтеп III
 
Думаю, перекрёсток узнаваемый (Павловская - крПартизаны):
Какие будут версии\предположения о результате разбора в ГИБДД?
(в замесе лишь две серебристые в центре кадра. все остальные - проезжают мимо).
Внимание на расположение левого участника - вроде не праворульный, а возомнил себя в Англии...





Повреждения у обоих небольшие: бамперы, немного капоты...
Изменено: dimedrol - 12 января 2014 19:22:33
@ИМХОтеп III
 
Если катафалк сможет доказать , что выехал на встречную ,чтобы предотвратить ДТП с неуступлявщиком, то вопросов никаких не должно возникать.
А так-всем сестрам по серьгам. Одному - что не уступил. Другому-езда по встречке.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В субботу мимо проходил. Судя по обрывкам фраз, кто-то кого-то подрезал и уехал.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
кто-то кого-то подрезал и уехал.
Думаю, было попроще:
перед Вольвой ехал нЕкто, который решил по Доброте выпустить Дэу справа.
Этот нЕкто остановился (притормозил) - Дэу и сунулась,
а в это время Вольво (следующая за нЕким по Павловской)
не собиралась быть Доброй и
газанула через сплошную и встречку на обгон впереди стоящего нЕкоего...
Ну тут-то они и встретились - два одиночества...
@ИМХОтеп III
 
седня утром (это поликлиника на павловской если чо):





час до приезда гаи, на парковке 10 машин было.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Это авария что ли там?
Местный житель
 
ну да, прям на въезде на парковку.

ЗЫЖ нашел тут страницу советского учебника по вождению, введение типа:

Изменено: dr3 - 17 января 2014 13:01:17
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3,
у тебя видеокамера из окна выставлена?
@ИМХОтеп III
 
да.
Изменено: dr3 - 17 января 2014 19:04:54
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3,
выводи её в Сеть. Будем следить за заполняемостью зазаборной парковки и
за запруженностью перекрёстка Павловская-Вавилова...  :D
Изменено: dimedrol - 17 января 2014 23:23:42
@ИМХОтеп III
 
да я б с радостью, давно, но у меня все руки не доходят с провайдером перетереть по душам, а ип статический денег стоит =) если разберусь с этим вопросом то без проблем.

а пока если кому надо могу отправлять фотки с нужной периодичностью =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Сегодня на Софийской газель потеряла колесо. Новость об этом на сайте вот:
http://kolpino-city.ru/news/1/11351/
(ЗЫ: не Колпинское шоссе шоссе, а Софийская ул.  :)  )

Произошло это у моего отца прямо на глазах. Вот видео

http://vk.com/video558730_168711260
 
вчера в Шушарах, недалеко от GM. Кто-то долетался.

The future will show.
 
Подрезка лесовоза на Гатчинском кольце
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hq3tlfX7Y-Q
 
Сергей Самсонов,
Я смотрю, что вся публика, которая оставила коменты-больше негодует на автора ролика нежели на фабию =)) Пора делать выводы.
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 114 След.
Читают тему