Пятница, 29 марта 2024 г. 14:00:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
Lime
Там эту развязку планируют аж с 2004-05 годов. Всё у них не клеилось - очень сложный узел.
Давно уже схемы этой развязки существуют, вот только похоже увидим мы её не скоро.
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=818&sid=b009e572eda566eb7e0d8943e5a328d1
 
можно было использовать эстакаду над несуществующей железной дорогой, разязав таким образом поворот на колпино на 2-х уровнях

Вот и я об этом думал где-то с год назад. =)
 
Дважды сегодня пришлось оттормаживаться на одно и том же переходе на Пролетарской/Кр. Портизан. И оба раза-благодарность за соблюдение правил. Подросток,зачатый явно не полюбви и *сучка крашена* как сговорились,и чтобы успеть перед стоящими машинами ,на полном ходу пронеслись по переходу,появившись из ниоткуда... Вот блин,народ-нахватаются с ящика про права,и забывают и про обязанности велосипедистов(а не пешеходов) и про страх,и про то что жисть одна...  :confused:

Кстати,это у меня глюк такой или все же.... Показалось,что видел привычный знак на новом месте...
Еще один раз сегодня  оттормозился  на Вавилова/Пролетарской , только проехав опасное ранее место....баба смело шла через дорогу.
И , как мне показалось-она шла по переходу, который теперь у остановки напротив Призмы. Т.е  ПризмАголики,  поворачивая от моста  на шопинг, теперь не пропускают пешеходов, а только встречку
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
переход переехал к остановке  на стороне здорового малыша, теперь очень плохо поворачивать на вавилова и выезжать с него. Раньше пешеходный переход держал поток, а страждущие поворачивали на вавилова, а теперь поворачиваем с переходника, Я так думаю, что новая разметка улицы пролетарской уберет левый поворот на Вавилова((
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Я так думаю, что новая разметка улицы пролетарской уберет левый поворот на Вавилова((
Может это и к лучшему. Обломно, конечно, круг давать, но хоть Пролетарская будет пролетать, а то там и так 2-а ряда :(
 
Kalach, по планам от 2008 года собирались расширять М.шоссе, но когда в августе-сентябре 2010 стали активно ставить заплатки, стало понятно, что всё откладывается на неопределённый срок. В апреле с.г. мы разговаривали с проектировщиками, они сказали, что изменились вопросы с инвестированием(!), приоритетным на сегодняшний день является строительство платной скоростной.
 
Lime
Строить надо  и ту и эту, но в стране так мало денег на социальные дела...
 
но в стране так мало денег на социальные дела...

На социальные дела их никогда не будет. Поэтому, на мой взгляд, сейчас будет увеличиваться кол-во платных дорог.
 
OlegusMDH
Строить надо и ту и эту, но в стране так мало денег на социальные дела...
И наше "заботливое" правительство нашло варианты где их найти
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/08/18/1695616
 
налоговая нагрузка на среднего российского автомобилиста должна вырасти на 20 тысяч рублей в год, а на жителя мегаполиса – на 45-50 тысяч рублей.

П.И.З.Д.Е.Ц. !
 
П.И.З.Д.Е.Ц. !
На модернизацию "Скандинавии" запланировали по полмиллиарда за км. На Марсе наверное дороги дешевле строить.(с) Dimon
Да, навряд ли... Бред , который они написали, что водители-поглотели бюджета -прекрасно известен и в высших кругах.
Им известно,что автомобилисты-грозная сила-нет только направляющего стержня. Если такой закон принять,да еще и обязать счетчики устанавливать,то обязательно найдется тот,кто оплатит содержание этого *стержня*
И тут уж  Кадафи можно будет только позавидовать  :)
ИМХО-очередное разводилово на бабки-сначала напугают,потом добрый двуглавый  премьер-президент снизит запрашиваемое в два раза,и все будут щастливы и довольны...
собственно по теме.
я начинаю тихо ненавидеть пешеходов, хотя они и виноваты только в том , что они бараны ,и их родители не были вовремя кастрированы...:)
Пеш.переход у вокзала-кормушка для гибонов. Сегодня, открыли переезд, довольно таки долго закрытый до этого. Пришла моя очередь двигаться- хорошо пяток секунд(или больше) подзатянул ПЕРЕД семафором - места  только-только хватило, чтобы задницу за противоположный барьер закинуть. Сзади меня хвост остановился... Пешеходики  гуськом,  с интервалом метра 3-4 неспеша переходят ...(наверное, многие обращали внимание на дебильно-довольные рожи этих *хозяев дороги*, вальяжно вытаптывающих зебру... :) ) Я ждать не стал... Как только очередной имбицил прошел мимо машины, а следующий только подходил-я просто проехал - а не пошли бы они на йух! По правилам-так по правилам! Я начал движение до вступления на проезжую часть* рваного ботинка* :)
Уже Доехал до Тверской, а следующие машины так и продолжали пропускать унылых выкидышей электрички..
Доколе!? Неужто не поставить пешеходный светофор,способный сгруппировать цепочку в стадо?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Не перегибайте палку и не гребите всех под одну гребёнку. Козлов хватает как с одной, так и с другой стороны.
 
Допустим ли такой маневр автобуса?
видео

Моя скорость 60 км/ч, фары включены, какой-либо маневр не обозначал (т.е. поворотники выключены).
 
Козлов хватает как с одной, так и с другой стороны.
Только породы у них разные...:)   А светофор нужен, ради безопасности водителей. Потому , что если не нарушать, и ждать , когда последняя машина продвинется метров на шесть от барьера, а потом уже проезжать ОДНОМУ, то через переезд сможет проехать лишь малая часть машин(слишком он перегружен и закрыт днем бОльшую часть времени. Так ведь никто так не делает.Едут напролом,а потом стоят на путях. Можно было бы штрафовать, но сначала как то надо с переезда вытянуть,пока товарняк не располовинил-пешеходам то самим не додуматься(да и не нужно это им),что тарапыться не нада,может скучковаться для начала...  
Гораздо удобней после открытия переезда ,ХОТЯ БЫ НА МИНУТУ-ПОЛТОРЫ ,запрещать переход пешеходам. Так было бы справедливей и безопасней для всех.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Kalach
Ведь сам знаешь, что скотовоз неправ  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Ведь сам знаешь, что скотовоз неправ :)
Имеются утверждающие, что автобус, мол, от остановки отъезжает...
 
Имеются утверждающие,
Сфуяль? По своей полосе кандыбает, а все остальное-маневры, перестроение. Он уже проехал 2 столба-это метров 50, спереди ему ничто не мешает двигаться по полосе- налицо нарушение с его стороны.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
я начинаю тихо ненавидеть пешеходов, хотя они и виноваты только в том , что они бараны
а я сразу говорил здесь об этой необдуманной мере на примере перехода на В.Слуцкой,но в ответ кричали,что,мол,хрен с железом-бей,круши,но спасай двуногого.теперь с сапсаном тягаться на предмет удароустойчивости из-за чьей-то глупости? :)
хотя правила запрещают выезжать на перекресток/переезд,если за ним затор.
понятно,что хорошего хотели,но получилось как всегда-через "владивосток" :(
многие обращали внимание на дебильно-довольные рожи этих *хозяев дороги*
иногда возникает желание поддать под полужопия открытой дверью на ходу
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Козлов хватает как с одной, так и с другой стороны. В Пушкине, по ощущениям, со стороны водителей козлов 3/4
Местный житель
 
запрещать переход пешеходам.
А это когда-то кого-то останавливало? Красный горит, а пешеход прёт. Вчера у Московского вокзала горит красный. Согласен, горит долго и ждать лень. Так и пошёл "папаша" толкая коляску впереди себя через дорогу.
 
А это когда-то кого-то останавливало?
Это уж  похоронные проблемы родственников усопшего...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Только открыли, а уже сломали: http://spbmy.ru/news/2011/08/20-09-00.htm
 
открыли, а уже сломали:
у нас стало принято стены Транспортно-Промышл.Сооружений гипсокартоном обшивать?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Просто обойчиками не успели оклеить-царь приперся на открытие..:)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я ехала 13 авг. по этой самой дорогой дороге в Европе с гостями из  Европы. Им понравилось (а как иначе? всё вылизано к приезду...), сказали, что такого плана дороги у них платные.
 
Сейчас наблюдал ДТП на перекрёстке Слуцкой и Павловской. По слуцкоё ехал фокус и не пропустил шестёрку, ехавшую по Павловской. В резльтате столкновения шестрку развернуло, а фокус вылетел на троутар, где в свою очередь стояла группа велосипедистов, собиравшихся переходить дорогу. Велесипедистов сбило, у однго травма ноги, возможно открытый перелом. У водителей и пассажиров только ушиби и мелкие порезы.
 
Max-Alex
А это там частенько происходит, очень мало народу, кто едет по Веры-Слуцкой в сторону Ленина, останавливается на Стоп-линии.
The future will show.
 
Max-Alex, там сбито два знака и помята секция забора больницы. забор тоже они?
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
очень мало народу, кто едет по Веры-Слуцкой в сторону Ленина, останавливается на Стоп-линии.
да фик с ней со СТОП линией - хоть бы вообще останавливались!
..ну или хотя бы притормаживали... и *уступали*...
А то постоянно на этом перекрётске игра в пятнашки-сАлочки: *ПроскачУ!  - Хрен ты у меня проскочишь!*...
@ИМХОтеп III
 
.Сооружений гипсокартоном обшивать?
Полагаю, что по всем документам они облицованы итальянским мрамором :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 114 След.
Читают тему