Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:30:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортный налог

Страницы: 1 2 3 След.
Транспортный налог
 
Мало ли кому пригодится калькулятор расчета транспортного налога для различных видов транспорта
http://www.glavbukh.ru/calc/

А вообще блин я не понимаю какого хрена налог зависит от мощности двигателя. Может кто объяснит?
 

А вообще блин я не понимаю какого хрена налог зависит от мощности двигателя. Может кто объяснит?

А они  считают видимо что чем больше лошадей, тем больше мощи и тем больше мы разбиваем своим авто дорогу.
 
Может кто объяснит?
Расчёт циничен, как многое в нашем "государстве":
большой табун = ты состоятелен
ты состоятелен = делись.
Интенсивность эксплуатации твоего табуна, вред окружающей среде от твоего табуна НИКОГО ТАМ не интересует.
То что ГАC (24**-31**) с мощёй ~80 ослов гадит и убивает дороги сильнее иного заграничного жопика (но более мощного) - параллельно...
Подход самый тупой, :mad: примитивный и прямолинейный.
...хотя почему-то в отношении подоходного налога такая диференцированная шкала "на богатство" не работает ??? :confused:
@ИМХОтеп III
 
имхо,рудемент со времен советской системы.ведь недавно еще и квитанции за ТО оплачивали с привязкой к лс.
нашел этот вопрос в списке заданных ВВП за 2006 год.ответа не последовало :confused:
радуемся,что хоть не к см3 объема они привязываются. :smirk:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
ведь недавно еще и квитанции за ТО оплачивали с привязкой к лс
Майк, так при СовеЦЦкой-то власти получается, что ещё посправедливее было! :eek:
Не оформляешь ТО (т.е. не пользуешься автой) и не платишьничего.
Но сейчас же, в условиях "равных возможностей",
платишь за свой табун просто по факту обладания, :mad: вне зависимости от интенсивности и условий эксплуатации...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
:grin: разве Не оформляешь ТО = не пользуешься автой?
тогда тоже покупали талоны,да и без них исправно ездили.
вне зависимости от интенсивности и условий эксплуатации
для этого тебе осаго придумали:tongue:
а что касается налога,то его высчитывают исходя из временнОго интервала обладания авто.в "письме счастья" это указано.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
для этого тебе осаго придумали
причём здесь ОНО? :confused:
mixa, мне каацца ты меня не понял...
Я имел в виду, что в ТЕ времена можно было не платить за свои кубики-табуны, если не пользуешься автой (т.к. налог платили при оформлении ТО).
Сейчас же у нас ВЫБОРА НЕТ 9вернее он стал скуднее):
1) за ОБЛАДАНИЕ платишь по-любасу в налоговую
2) за ТО платишь, если тебе таки надо ещё на "обладаемом" ещё и из гаража выехать... Хоть бы и раз в году...
@ИМХОтеп III
 
да блин мерило состояния, водитель грузовика и джипа имеют одинаковый табун, значит оба состоятельны :confused:
понятно теперь че дороги такие убитые
 
У нас чего в Питере,самые большие налоги ???:shame: В Москве и других регионах дешевше будет,хрень какая-та:mad:
 
...ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза...
Ну, владельцы табунов, ещё не созрели пересесть на пони? :yy:
@ИМХОтеп III
 
Sabantui
Спасибо губернатору. Всё для человека. Сейчас еще права у всех поотбирают, так совсем хорошо и спокойно станет.
 
OlegusMDH
Уроды блин
 
Вай хачу EcoBoost !
Где там наш новый фокус... :confused:
 
Уроды. конечно...Если у нас есть прогрессивный транспортный налог,  который по сути трактуется для многолошадных авто как  налог на роскошь -так и вводили бы прогрессивный подоходный , вместо 13% для всех - драли бы три шкуры с олигархов и топ-менеджеров госкорпораций, вместо того чтобы перекладывать налоговое бремя на тех у кого 15 летние тачки имеют 101 или 151 л.с. Поговорили давече чутку про прогрессивную шкалу, да видно олигархическое лобби всем глотки и позатыкало...Нехай быдло казну пополняет...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
О грядущих поборах на засыпание ям перед дождем...без комментария :confused:   http://www.fontanka.ru/2009/11/06/067/
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
О грядущих поборах
так не спите.завтра на стоянку к Икее-Дыбенко подгребайте:grin: общественный протест показывать.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
А хто музыку заказывает? Че то в Свободе Выбора не нашел ничего про акции... :confused: Против чего протестовать? Против засыпания асфальта в лужи за мой счет? Так ведь такие же, как мы(между прочим ,и  однокашники,только при власти),команды отдают-СИСТЕМА, однако.
Зы  Где то читал,что в Маскве тазоводы с *ведрами*до 70 л.с вааще не плотют  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А хто музыку заказывает?
Автопробег 7 ноября 2009
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Между тем на сегодняшнем заседании правительство Петербурга приняло решение не повышать транспортный налог на 2010г.

Так-то!
 
Так-то!
Так они ЭТО за СВОЁ благоденствие и заботу о населении выставляют штоле?
Так у них другого выбора и не было!
Москва-то Федеральный Закон так и не приняла,
а значит Регионы не успевают уже пропихнуть свои местные законы на этот счёт до наступления нового года...
@ИМХОтеп III
 
Ну вот радость и наступила:sad: (не заплати налог и купи жигули:yy: )А ещё говорят что ОСАГУ увеличат
 
avm

Ужас...Я посчитал на свою коняшку, получилось ужач..

С января снимаю с учета, и буду на транзитах ездить. :sad:

Сумма транспортного налога к уплате за 2010  год – 17550  руб.
 
avspb
Так вроде отменили ставку налога.Я тоже думал как вопрос решать---не хотелось почти сто рублей государству отдавать:mad:
 
Так вроде отменили ставку налога

Где можно почитать об этом?
 
avspb
так по новостям же вчера говорили про это
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
так по новостям же вчера говорили про это

Придумали же как деньги брать.Считай пол зарплаты на налог,если с нового года повысят, то я сниму с учета и буду на транзитах. Нафиг такое нужно
 
Блин, замутили шоу какое-то. ЕР в Думе принимает увеличение налога,(куча шума), партийные боссы в Кремле- отменяют и противятся(снова куча шума- какие дескать мы!). Последнюю новость(радио) слышал- т.к. Думе не дали поднять налог в 2 раза, она разрешила регионам поднимать его(от базовой ставки) в 10 раз!(сейчас только в 5).. Что в лоб, что по лбу.... Налог- подняли!

Губернатор у нас тоже.. То, что у нас налог в 10году не поднимут- опосредованно ставят в плюс городу. Хотя просто Дума протормозила- и в наступающем году а значит Регионы не успевают уже пропихнуть свои местные законы на этот счёт до наступления нового года...
Шоу.Трансвеститов блин.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Это Россия сынок...:slowpoke:
 
Налог- подняли!
Это не так. Закон принят на Федеральном уровне. Региональные налоги без изменения. В 2010 году налог не изменися. Так что не надо торопится продавать своих 480 лошадей
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Так в 2011 году поднимут:mad:! Матвиенко вообще все это под свою лавочку подгребла! Типа, народ против и я пошла ему навстречу!
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему