Пятница, 19 апреля 2024 г. 21:14:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
Manager
принципиально не съезжаю
назвался груздем-полезай в кузов(с) :grin: не ропщи тогда,имхо. кто хочет и может-объедет тебя на раз,а вот такие же противоположно принципиальные еще и бодаться с тобой начнут.провоцируешь.
извини,конечно,но не поверю я,что не превышаешь-хотя бы частично и местами :wink: а обгон тебя,движущегося на 90км/ч-это сущий пустяк,а не нарушение..
но за желание свидетельствовать и помочь законности плюс тебе:up: это один из тех моментов,когда "законопослушное стукачество" может быть оправдано.вся Европа так живет-и ничего.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
sovanik59
И не стоит говорить ,что он спешит пассажиров до метро быстрее доставить  
Не оправдание...

Человек .уверенный(не самоуверенный) в завтрешнем дне и на дороге ведет себя уверенно .но не нагло.И покорно тащится на своем новом Мерсе и т.д. в общей пробке-он уверен ,что так он гарантированно будет сегодня дома
Вот. Именно. Уверенность должна быть такой, а наглость создает аварийные ситуации... Всё до поры, до времени, а потом машина на свалку; куча людей кто в больницу, кто в морг; ничтожные, по сравнению, неприятности со страховыми... И все удивляются...

Алена
Откудо столько озлобленности и принципиальности? Это ненормально, это потраченная СВОЯ нервная система, нафига это надо.
Т.е. ратовать и личным примером соблюдать ПДД - это ненормально?! Первая и главная моя мотивация это моя жизнь и здоровье и здоровье моих родных и близких, да ещё (вот я такой "озлобленный") не знаю как я переживу, если из-за меня, разгильдяя пострадает другой человек... Вторая мотивация это сохранение собственного кармана от штрафов... Но никакие штрафы и компенсации не заменят покорёженного здоровья и жизни...

Я ночью на выборгском пропускаю одинокие машины, так дело в другом... Лишнее ускорение (превышение) в большой доле случев не приносит никакой выгоды "рискующему". Мы одновременно стартуем со светофора, оппонент ускоряется и мы... И мы приезжаем к следующему светофору опять же одинаково... Только я в таких случаях замедляю ход до "зеленого", чтобы просто ехать без остановки... Смысл рвать зад, если обогнав меня 110 км/ч человек через 500 метров упирается в пробку, которая двигается 30 км/ч??? Не понимаю!!! И я его догоняю, а в некоторых забавных случаях получается, что еду быстрее... Классический пример, это поворот на Славянке, когда я смотрел на причие машины, где-то влезал где-то подставлялся, гнал по обочине, а потом оказывалось, что я оторвался от контрольных машин (на точке пост ДПС) на... 50-100 метров... При этом я делал много лишних движений и лишний раз повергал себя и имущество опасности...

Надо все таки взаимовежливей быть на дороге, даже независимо от того нарушает тот человек или нет.
Не нужно смешивать взаимовежливость и криминал. Взаимовежливость - это взаимовежливость. А нарушение правил - нарушение правил. Взаимовежливость - это когда я остановился помочь человеку, когда у них заглохла машина и нужно было "дать прикурить"; это когда я пропускаю единственную машину, которой нужно повернуть, но из-за неё стоит целая полоса. Я проявляю вежливость к другим участникам движения, когда еду по правилам. А когда всякие уроды рискуют, и моей в том числе, жизнью меня это очень возмущает... Если бы не эти г*ндоны на маршрутке и Мерседесе, я бы, возможно, сейчас бы ездил и не испытывал затруднений с перемещением по городу. А если бы ехал на 10 км/ч быстрее, тогда, то маршрутка бы вошла аккурат мне в водительскую дверь...

mixa
извини,конечно,но не поверю я,что не превышаешь-хотя бы частично и местами  а обгон тебя,движущегося на 90 км/ч-это сущий пустяк,а не нарушение..
Я не ангел, да есть такое 5-10 км/ч... Бывает, когда откровенно опаздываю... Но не более... Но с другой стороны стараюсь, чтобы таких 5-10 было как можно меньше за поездку... "Мою" остановили в Ольгино с превышением 38 км/ч. Ей в данном плане "везет", что есть красное удостоверение ФСКН, но она призналась, что ей было стыдно, что вот всё так вышло. Остановил инспектор, она начала канючить и он "типа предупредил"...

но за желание свидетельствовать и помочь законности плюс тебе это один из тех моментов,когда "законопослушное стукачество" может быть оправдано.вся Европа так живет-и ничего.
Совсем нарушать, наверное, ни у кого не получится, но если водители будут к этому стремиться, то ситуация на дорогах должна будет улучшиться...

Жириновский вчера "на Пятом" рассказывал про то как в Европе водителей сажают за нарушения... Вот нам нужно что-то подобное, ну и спецтюрьму новенькую... Может быть тогда хамы и дикари задумаются...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
много букв.оправдываешься,что не есть проявление принципиальности:grin: вот про красное удостоверение упомянул.а чего ж не сдержал ее и не дал почувствовать в полной мере ответственность и позволил отделаться "типа предупредил"?:wink:
это расхолаживает и в итоге получаем следующие г*ндоны на маршрутке и Мерседесе(это я так-утрирую.ничего личного).
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
много букв.оправдываешься,что не есть проявление принципиальности вот про красное удостоверение упомянул.а чего ж не сдержал ее и не дал почувствовать в полной мере ответственность и позволил отделаться
Ты хочешь чтобы я под колёса бросился? :grin: Я знал, что на таком-то светофоре в такое-то время гаишники ловят "на скорость"... Её поймали и ей уже стало стыдно - эффект достигнут... Не драться же с ней?! :grin:

Удостоверение позволяет быстрее разойтись с гайцами при проверке документов и избавляет от ненужных вопросов... Только для этого...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
ей уже стало стыдно
а мне,как участнику дорожного движения-фиолетово.стыдно ей или нет-есть нарушение и должна быть ответственность.неотвратимость наказания.независимо от статуса,наличия удостоверения и прочих регалий.проще говоря-все равны.дело не в драке с ней.других ты осуждаешь,а здесь прибегли к административному рычагу.нехорошо.
быстрее разойтись с гайцами при проверке документов и избавляет от ненужных вопросов
хм..а что за вопросы к документам?я априори спокоен,например,по этому поводу.какие проблемы с ними могут быть,что надо "корки" светить..:confused:
эффект будет тогда,когда она в след.раз задумается.но я надеюсь на лучшее все же:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Manager
стас без обид,а ты ездил на нормальной машине 90?
 
ты ездил на нормальной машине 90?
на такой скорости спать хочется  :grin: поэтому на *СКАНДИНАВИИ*, на обратном пути ,народ отрывается на 150 и выше...конечно,так низя ....:skull:  но когда кровь в жилах застоялась.а разминаться выходить не хотца- why not? :formula1:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
mixa
но за желание свидетельствовать и помочь законности плюс тебе это один из тех моментов,когда "законопослушное стукачество" может быть оправдано.вся Европа так живет-и ничего.
Миха, один нюанс... Что значит "законопослушное стукачество"? Это то, что я телефон оставил?!:smirk:
Когда моему другу, вильнувшая от столконовения машина, свернула морду на его 99й, то из следующей машины вылез парень, который всё видел и оставил номер... И этот парень, как потом выяснилость, оказался моим старым школьным приятелем...
Или "стукачество", когда я увидел в 150 метрах (по прямой) машину ДПС и сотрудников, которые могли устранить "засор" на одной полосе, которая следует в СПб... Там итак была пробка, а когда еще осталась "обочина", то вообще бы ж*па настала... Я чуть не стал участником ДТП (20 см не хватило, держал дистанцию, однако) и те кто ехали сзади, они могли бы тоже остановиться, ан нет... Все поехали домой... А до нашего ГИБДД ещё проблема дозвониться...

лугиша
sovanik59
стас без обид,а ты ездил на нормальной машине 90?
на такой скорости спать хочется  поэтому на *СКАНДИНАВИИ*, на обратном пути ,народ отрывается на 150 и выше...конечно,так низя .... но когда кровь в жилах застоялась.а разминаться выходить не хотца- why not?
Хреново осознавать, что ты едешь по одним правилам, а остальная дорога по другим... Смотря что считать "нормальной машиной"...

А если кровь застоялась, то нужно на автобусе ехать, на электричке... Вертолёт арендовать в конце концов... Или штрафы в ползарплаты... Тогда кровь будет хорошо циркулировать... Ввели штраф за "ремешок" 500 руб. сразу стали все пристёгиваться... Жалко ведь "кровные"....
А то потом после таких 150 стрёмно дорогу перейти. останавливаешься и попускаешь, а тебе не верят, да и по соседней полосе машины "летят" в это время... "Лежачие", кстати, хороший выход из ситуации...

mixa
а мне,как участнику дорожного движения-фиолетово.стыдно ей или нет-есть нарушение и должна быть ответственность.неотвратимость наказания.независимо от статуса,наличия удостоверения и прочих регалий.проще говоря-все равны.дело не в драке с ней.других ты осуждаешь,а здесь прибегли к административному рычагу.нехорошо.
1. Я не сотрудник ДПС. В данном случае сотрудник "при исполнении" принимал решение сам... Она уже оставила за проезд "стоп-линии" (выезд на перекресток) 2000руб. ... Сейчас ей "повезло"...
2. Я дал ей полное право распряжаться моей жизнью(т.б. она врач).
3. "Ксива", это скажем так, на её совести. Она за рулём - она несёт ответственность. Сам я тоже не люблю, когда мне начинают давать советы (на какой бы скорости я не ехал)...
4. Я и её осудил, только когда мы снова сели в машину...
5. На моей памяти добрый десяток случаев, когда симатичных девушек, которые нарушили правила, отпускали просто так...
З.Ы. Она малоопытный водитель и все недостатки её вождения я примечаю и при случае напоминаю про них...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
"законопослушное стукачество"
это
увидев на дороге ближайший патруль ДПС сообщил им о происшествии :grin: все нормально.я как раз "за" такой твой поступок.

еще хотел заметить,что ты почему-то упоминаешь "гелики" и мотоциклы-т.е.якобы быдло с деньгами,коррелируя их вседозволенность с их же материальным достатком,но совсем забываешь(или просто не упоминаешь),что есть такие же безбашенные гонщики на типа мегазачетных спорткарах а-ля 99,10,12 и тп.,которые не смогут в случае чего скорость-то свою нормально погасить.

лугиша
ездил на нормальной машине 90
а что-ВАЗ уже не нормальная машина,что ли?:wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
еще хотел заметить,что ты почему-то упоминаешь "гелики" и мотоциклы-т.е.якобы быдло с деньгами,коррелируя их вседозволенность с их же материальным достатком,но совсем забываешь(или просто не упоминаешь),что есть такие же безбашенные гонщики на типа мегазачетных спорткарах а-ля 99,10,12 и тп.,которые не смогут в случае чего скорость-то свою нормально погасить.
Тут взамно соглашусь. Просто представь: Едут рядом две машины по своим полосам. Ты в правой. У тебя открыто "водительское" окно... и тут... Мимо тебя с ревом, невесть откуда, в этот зазор пролетает мотоцикл... Я несколько раз откровенно стремался. Причем всё было за одону поездку (3-4 случая)... "Гелики" и "велики", по моему мнению, не знают ПДД. Ну... Из десяти один...
Про 99 и 10 соглашусь, но ты забыл упрмянуть Лансеры, Логаны, Икс-Трейлы, Элантры, Паджеры, Приоры, 2126 и др. ...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Первая и главная моя мотивация это моя жизнь и здоровье и здоровье моих родных и близких
Странная какая то мотивация, а прости ты если уж думаешь об этом, то подумай а вот таком варианте, ты не пускаешь этот гелен в свой ряд, ему в морду влетает камаз и аккурат в тот момент когда он хотел влезть перед табой. Итог надеюсь понятен, что при таком раскладе и тебе достанеться тоже. Принципиальность на дороге никому не нужна, и чем больше такой принципиальности, тем больше шансов на аварию. Дай дорогу дураку, поверь от тебя не убудет, а цел останешься точно.
 
Алена
Странная какая то мотивация, а прости ты если уж думаешь об этом, то подумай а вот таком варианте, ты не пускаешь этот гелен в свой ряд, ему в морду влетает камаз и аккурат в тот момент когда он хотел влезть перед табой. Итог надеюсь понятен, что при таком раскладе и тебе достанеться тоже. Принципиальность на дороге никому не нужна, и чем больше такой принципиальности, тем больше шансов на аварию. Дай дорогу дураку, поверь от тебя не убудет, а цел останешься точно.
Конечно... Лучше он влезет передо мною и я помну ему морду, а заодно и "морду" машины... (К тому же мои близкие не рассекают на геликах и уж т.б. не влезают передо мной)
"Не уверен - не обгоняй"... Если не научился обгонять, то и не суйся... Я не могу сказать, что я "сорвиголова" обгонов... Иногда предпочитаю "до верного" тащиться за автобусом на 40-50 км/ч, но не влезать ни в какие щелки, разъехавшись в сантиметре...
"При таком раскладе", если мой автомобиль не будет задет, то мне юридически не достанется никак... Мой друг на 99й (см.выше) получил по бамперу потому, что пятёра, которая вильнула перед ним не пожелала столкнуться с Volkaswagen который выскочил из жилой зоны... В результате у "немца" ни царапинки, он посмотрев, что никому не нужна мед.помощь сказал всем "прощайте" и укатил... И инспектора подтвердили его правоту... Он никого не задел? Не задел... Он участник ДТП? Нет... Всё - взятки гладки. Так же и тут, если его размажет бампером КамАЗа и его мопед впридачу, то ко мне никаких претензий не будет... не моя вина, что он неадекват...
Принципиальность - нужна. Без неё эти правила нахрен никому не нужны. Это как техника безопасности. При её принципиальном выполнении травм быть не должно. А так, если "стоять по грузом", "спускать с горки", то будет бардак, который уже давно на наших дорогах...
О дураках. Вот пришла мысль, что "дураков на дороге быть не должно. а т.б. когда их поощеряешь, то они наглеют ещё больше... Давайте будем соблюдать правила и пропагандировать их исполнение личными примерами и дорога станет лучше...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Алена
.е. ратовать и личным примером соблюдать ПДД - это ненормально?! Первая и главная моя мотивация это моя жизнь и здоровье и здоровье моих родных и близких, да ещё (вот я такой "озлобленный") не знаю как я переживу, если из-за меня, разгильдяя пострадает другой человек... Вторая мотивация это сохранение собственного кармана от штрафов... Но никакие штрафы и компенсации не заменят покорёженного здоровья и жизни...
Тут из контекста была вырвана фраза "про родных и близких"... Имелось ввиду, что пострадает от моих рук, если, допустим, на скорости не справлюсь с управлением и протараю остановку... А если "безголовый" сам "полез" под КамАЗ, то "звиняйте - бананiв нэма" - не моя вина...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Скажи ты внимательно читал про что я написала. Ты не понял элементарного, ладно разжую. Если этот дурак обгоняющий тебя на Гелене, в тот момент когда мечтает влезть перед тобой, расчитывает в последний момент влезть и разойтись при этом с встречным Камазом, далея ты его не пустил, они встретились, и прям скажем досталось еще и твоей машине и как бы не слабо. Какое здесь разумное зерно, а? Пропустить его, и как мимнимум не пострадают два невинных вообщем то человека, это водитель Камаза и ты.
И вот мне интересно, ты сетуешь на то что мол обгоняют они меня там сволочи и влезают, а там что обгон запрещен? Кстати впринципе есть такое панятие в пдд как препятствие обгону.
Чем отличаються профессиональные водители от непроф. Профи те кто предвидет аварийную ситуацию на дороге, и при этом предотвращает ее, и не важно что он впринципе прав.
А если просто представить что так каждый начнет уператься и доказывать свою правату на дороге, то ездить мы скоро просто не сможем, так как будут одни сплошные пробки из-за аварий.
Я просто уверена что в твоей езде можно найти кучу нарушений, пускай они будут другого характера, но это тоже нарушения, которые тоже впринципе могут создать аварийную ситуацию на дороге.
 
Алена
Скажи ты внимательно читал про что я написала. Ты не понял элементарного, ладно разжую. Если этот дурак обгоняющий тебя на Гелене, в тот момент когда мечтает влезть перед тобой, расчитывает в последний момент влезть и разойтись при этом с встречным Камазом, далея ты его не пустил, они встретились, и прям скажем досталось еще и твоей машине и как бы не слабо. Какое здесь разумное зерно, а?
(..."ищу "нормальную" машину за 10000 руб. ...) А тут уже что "в лоб", что "по лбу"... Если КамАЗ его "толкнёт", то что я его пропущу, что не пропущу, тут и от скорости дело зависит, потому как его и назад может отбросить...

И вот мне интересно, ты сетуешь на то что мол обгоняют они меня там сволочи и влезают, а там что обгон запрещен? Кстати впринципе есть такое панятие в пдд как препятствие обгону.
Сохранение скорости 60 (90) является "препятствием обгону"?
Насчет "а там обгон запрещен?"... Где сплошная, там запрещен... Я бы на месте гайцов там бы бабки срубал...

Чем отличаються профессиональные водители от непроф. Профи те кто предвидет аварийную ситуацию на дороге, и при этом предотвращает ее, и не важно что он впринципе прав.
Они отличаются тем, что один зарабатывает этим себе на жизнь, а другой нет... Можете в таком случае считать меня "не профи"...

А если просто представить что так каждый начнет уператься и доказывать свою правату на дороге, то ездить мы скоро просто не сможем, так как будут одни сплошные пробки из-за аварий.
Я просто уверена что в твоей езде можно найти кучу нарушений, пускай они будут другого характера, но это тоже нарушения, которые тоже впринципе могут создать аварийную ситуацию на дороге.

А я придерживаюсь, как раз обратного мнения... Будет меньше поводов и провокаций... Не нужно упираться и кому-то что-то доказывать... Если пробка и одна полоса, то не выезжай на встречку "с КамАЗом"...
Нарушения "другого характера" это та же самая "самодеятельность". При соблюдении правил таких "нарушений" быть не должно...

Ещё один пример "взаимовыручки и понимания"... Когда на перекрестке в одном (двух) направлении(ях) пробка(и) и все сразу как-то забывают, что на перекресток нельзя въезжать... "А как же не въехать? Ты потеряешь "очередь" и будешь "лузером" и лохом..." Вот и пытаешься потом проехать в своем свободном направлении через "хитроспинные машины", которые тебе перекрыли дорогу... Показываешь им знаками, дескать "какого хрена"? А они в ответ разводят руками, "не мы такие - жизнь такая"... Самый свежий пример, это Сенная площадь. Я ехал с Московского на переулок Гривцова. Стартовал. А тут из-за стеллы по Садовой выезжает Лексус и становится перед мой машиной... Сигналю. Ноль внимания. И не перестроится, потому как те, кто были сзади уже пошли на обгон... А потом красный. И он уехал... Охренеть... :smirk:
Как только попытаешься не въехать на перекресток, тебя начинают обгонять и вставать перед тобой всё равно перекрывая движение поперек... Свинство... :smirk: И как потом "таких" где-то пропускать, если права понакупали... :smirk:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
и все сразу как-то забывают, что на перекресток нельзя въезжать
так ить с 1 июля,вроде, статья действует.... или такая же мертвая статья, как за езду по обочине будет?  :confused: 500р..вроде как и не деньги...Это, как раньше в электричке-десять раз зайцем проехал-на штраф съэкономил.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Один раз я как-то на скутере ехал по Московскому проспекту. Красный свет. Стою с краешку у линии перед переходом. Вдруг слышу сзади как ошизевший какой-то придурок сигналит. Смотрю - мне сигналит. Я думаю - ну и сигналь раз такой дурак. Он едва не задевая меня въезжает на переход и встает на нем, преграждая дорогу всем пешеходам, в машине на переднем сиденье мелкий пацан сидит. Видать папашка его учит правилам обращения с ближними. Вот так ****** и плодятся.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
sovanik59
так ить с 1 июля,вроде, статья действует.... или такая же мертвая статья, как за езду по обочине будет?  500р..вроде как и не деньги...Это, как раньше в электричке-десять раз зайцем проехал-на штраф съэкономил.
Дак и раньше должна была действовать... Так есть ещё более крутые примеры... Допустим, "тормозное движение на переезде на Загородной", когда "пробка начинается от Шлиссельбургского шоссе и до переезда... И находятся же такие "молодчики", которые заезжают на переезд и черепашьей скоростью двигаются... А то и стоят... А ну как шлагбаумы опустятся и ни вперед ни назад... Если было бы меньше уродов, то и блокираторы перед переездами не нужно было бы иметь (и это ещё один пример, что большинство кладёт на ПДД "прибор"...)... :smirk:

SDV-DA
...Он едва не задевая меня въезжает на переход и встает на нем, преграждая дорогу всем пешеходам, в машине на переднем сиденье мелкий пацан сидит. Видать папашка его учит правилам обращения с ближними. Вот так ****** и плодятся.
Абсолютно не удивлен... :confused:

Кстати, вчера замечательно ехали по Выборгскому - 90... Плотность выезжающих на дачи была огромной даже в 22.00, а наш поток (возвращающихся в город) даже и не думал обгонять... Идиллия... Передо мною "буханка" едет 90, а я за ней в 20 метрах и за мной безумцы какие-то... Мы половину шоссе проехали, а расстояние не менялось... И нормально... Никто не умер...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
И находятся же такие "молодчики", которые заезжают на переезд и черепашьей скоростью двигаются.
Я так подозреваю эти "молодчики" как ты выразился на машинах едут. Им жаль долбать подвеску об раз№%баные переезды. На вёдрах пох, г%вна не жалко.
Про превышение. Как ездил по Питеру 120 (есть наплохие участки) так и езжу. Правила писаны в прошлом веке и расчитаны на ржавые жигули, которые не неуправляемы априоре и затормозить во-время не могут. Так пусть едут в правом ряду. Очень вымораживают идиоты, которые на жигулях уныло тошнят в левом, типа по правилам едут. Из-за таких и аварий больше, потому как раздражают до безобразия, их все обойти пытаются, не всегда аккуратно.
No pity, No mercy, No regret
 
Опа! Имперор... Я думал ты "нашёл свой столб"... Думал "доездился"...
Emрeror
Я так подозреваю эти "молодчики" как ты выразился на машинах едут. Им жаль долбать подвеску об раз№%баные переезды. На вёдрах пох, г%вна не жалко.
Я слишком съязвил... "Черепашья скорость" в данном контексте - это "тупо встают на путях и ждут, когда же машины впереди изволят проехать вперед"... Я писал про остановки на переезде...

А про то как все пересекают переезды в "мирное время" мне плевать...

Про превышение. Как ездил по Питеру 120 (есть наплохие участки) так и езжу. Правила писаны в прошлом веке и расчитаны на ржавые жигули, которые не неуправляемы априоре и затормозить во-время не могут. Так пусть едут в правом ряду. Очень вымораживают идиоты, которые на жигулях уныло тошнят в левом, типа по правилам едут. Из-за таких и аварий больше, потому как раздражают до безобразия, их все обойти пытаются, не всегда аккуратно.
Молодец. Про правила "возможно"... Но они есть... С другой стороны как у нас сейчас права выдают и "учат сдавать", тут только дай волю поднять "скоросной ценз" - все озвереют от этих турбин, "лошадей", О ОО и А АА...

А "неплохие участки" это какие? КАД? :lol: (Да и на них нужно пару тройку "лежачих")...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Я слишком съязвил..
Думаю более уместно здесь ступил. Стоять и ехать(пусть медленно) разные вещи.
тут только дай волю поднять "скоросной ценз" - все озвереют от этих турбин, "лошадей", О ОО и А АА...
То ли тебя зависть гложет то ли не знаю что. Быстрая машина прежде всего умеет быстро тормозить если ты не знал. Понятно что если жигуль до хорошей скорости разогнать(ну предположим) он неминуемо уберётся. Так как конструктивно устарел полвека назад. Кстати когда наконец на них сделают гидроусилитель поворотников? Почему 90% жигуляторов ими не пользуются? Это так сложно(вопрос не к тебе, скорее риторический)
А "неплохие участки" это какие? КАД?
Я сказал по Питеру. Это в основном набаережные, пр. Славы, Софийская, да куча дорог, все не буду перечислять. Кад это 120-200 в зависимости от настроения.
No pity, No mercy, No regret
 
Я сам не люблю корыта которые едут в левом ряду 50 км ч...Но если я еду, положим, 99 кмч, при дозволенных 60-ти...сзади подлетает неибацца торопливый мерин (в 124 кузове :grin: )120 кмч  - почему я должен немедля спрыгнуть либо на встречку, либо на те самые корыта, что в правых рядах? Почему я должен расходовать свои нервные клетки, почему не могу спокойно ехать 99 км ч?
А все потому что бОльшая часть летающих товарищей смотрят на участников ДД с позиции "у кого тачка круче".  Или у кого "кобыл больше". Потому как когда жигулей не станет, для кого-то  "бесящими ведрами" будут Фокусы и Лансеры, "сраные" Астры и Королы....нет предела совершенству...
А про то как быстрые машины "быстро тормозят" - мы прекрасно знаем из "фронтовых сводок"...Убираются Мерины, Бэхи и Ауди, с водилами считающими окружающих быдлом, либо сракеры на ведрах, ввиду отсутствия мозга мечтающие составить конкуренцию первым...А больше всего страдает "средний класс" - те что меж двух огней вседозволенности и банального дебилизма...  
P.S. Emрeror  - просто интересно: у тебя какое авто, если не секрет? 120 км ч в городе - это жизненная необходимость - типа дела, бабки, встречи с банкирами? :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Emрeror хорош пиз..ть
я на своих жигулях и 170 езжу и ниче, да говно жигули, если им более 3 лет и если х.й класть на их обслуживание и экономить три копейки на всем.
 
Emрeror
Думаю более уместно здесь ступил. Стоять и ехать(пусть медленно) разные вещи.
Будем считать, что идею ты понял...
Машины, которые стоят на путях и ожидают "очереди"  для проезда далее - это нормально? Да или нет?

То ли тебя зависть гложет то ли не знаю что. Быстрая машина прежде всего умеет быстро тормозить если ты не знал. Понятно что если жигуль до хорошей скорости разогнать(ну предположим) он неминуемо уберётся. Так как конструктивно устарел полвека назад. Кстати когда наконец на них сделают гидроусилитель поворотников? Почему 90% жигуляторов ими не пользуются? Это так сложно(вопрос не к тебе, скорее риторический)
Товарисч! Тема нэ о "жигулях" и др., а об авариях... А в данном случае о полуграмотных водителях, которых во что не сажай, всё м*дилы...
Из недавнего (ок. 3 недель)... Мерседес, который лихо обогнал мою благоверную, которая ехала на дачу по шоссе, на следующем повороте превратился в груду железа и ещё какой-то грузовичок спихнул в кювет. Спихнул так, что у грузовичка заднюю ось перекосило. Я жалел, что меня не было рядом... Полюбовался бы на Меседес с "гидроусилителем поворотников"... (Жаль, что водила не у*бался... Г*ндоны, обычно, живучие, а страдают, только, нормальные люди...)

Я сказал по Питеру. Это в основном набаережные, пр. Славы, Софийская, да куча дорог, все не буду перечислять. Кад это 120-200 в зависимости от настроения.
В "моем районе" темка сегодня интересная... Про "лежачих полицейских". Родители школьников волнуются, чадам дорогу в школу не перейти...
Статья №2 про систему распределения "добычи" гаишника... Грустно, что мало принципиальных гаишников... Иначе ты бы парочку-другую месяцев поездил бы общественным транспортом за свои 200...

goga1981
Но если я еду, положим, 99 кмч, при дозволенных 60-ти...сзади подлетает неибацца торопливый мерин (в 124 кузове  )120 кмч - почему я должен немедля спрыгнуть либо на встречку, либо на те самые корыта, что в правых рядах? Почему я должен расходовать свои нервные клетки, почему не могу спокойно ехать 99 км ч?
А все потому что бОльшая часть летающих товарищей смотрят на участников ДД с позиции "у кого тачка круче". Или у кого "кобыл больше". Потому как когда жигулей не станет, для кого-то "бесящими ведрами" будут Фокусы и Лансеры, "сраные" Астры и Королы....нет предела совершенству...

Интересная мысль...

А про то как быстрые машины "быстро тормозят" - мы прекрасно знаем из "фронтовых сводок"...Убираются Мерины, Бэхи и Ауди, с водилами считающими окружающих быдлом, либо сракеры на ведрах, ввиду отсутствия мозга мечтающие составить конкуренцию первым...А больше всего страдает "средний класс" - те что меж двух огней вседозволенности и банального дебилизма...
:cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Правила писаны в прошлом веке и расчитаны на ржавые жигули,
...хотя меня тоже раздражает сплошное ограничение(раньше хоть участки с ограничением 80 попадались  :sad:grin:  ,но...посмотри у них...ограничения еще жестче,хотя ржавых жигулей все меньше и меньше и дороги получше чуть -чуть,и объездные трассы вокруг любой деревни.Может ,все-таки ,дело в наших свободолюбивых ездюках?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
goga1981

.Но если я еду, положим, 99 кмч, при дозволенных 60-ти...сзади подлетает неибацца торопливый мерин (в 124 кузове  )120 кмч - почему я должен немедля спрыгнуть либо на встречку, либо на те самые корыта, что в правых рядах? Почему я должен расходовать свои нервные клетки, почему не могу спокойно ехать 99 км ч?
99 в городе или за пределами? И что мешает вильнуть вправо/влево, дабы пропустить торопыжку? Конечно личное дело каждого но... кому то и твоя сотня как тебе 50 вот и всё.
А про то как быстрые машины "быстро тормозят" - мы прекрасно знаем из "фронтовых сводок"...Убираются Мерины, Бэхи и Ауди,
То что убраться на любой можно это и так ясно. Я про другое
120 км ч в городе - это жизненная необходимость - типа дела, бабки, встречи с банкирами?
Да, за исключением банкиров. Очень много ездить приходится, иногда 200-250 км в день. Если я 60 буду ползать, то из-за руля вообще не вылезу, а спать иногда дома хочется. Да загляни ты на набережную, там все не меньше стоки фигачат.
avm
я на своих жигулях и 170 езжу и ниче, да говно жигули, если им более 3 лет и если х.й класть на их обслуживание и экономить три копейки на всем.
Бугогага, ресурс жигулей по АВМ`у 3 года спасибо, улыбнул. Жигули невозможно привести в нормальное состояние факт. Это неоднократно перемусоливали в других темах, так что здесь не будем.
Manager
Будем считать, что идею ты понял...
После того как ты пояснил да.
Машины, которые стоят на путях и ожидают "очереди" для проезда далее - это нормально? Да или нет?
Нет.
Из недавнего (ок. 3 недель)... Мерседес, который лихо обогнал мою благоверную, которая ехала на дачу по шоссе, на следующем повороте превратился в груду железа и ещё какой-то грузовичок спихнул в кювет. Спихнул так, что у грузовичка заднюю ось перекосило. Я жалел, что меня не было рядом... Полюбовался бы на Меседес с "гидроусилителем поворотников"... (Жаль, что водила не у*бался..
Это вообще твоё излюбленное. Взять единичный случай и на основании этого провозглашать свою абсолютную правоту. Даже спорить не буду.
. Г*ндоны, обычно, живучие, а страдают, только, нормальные люди...)
Наверно у "гондонов" в мерседесах больше шансов нежели в жигулях да?
sovanik59

...хотя меня тоже раздражает сплошное ограничение(раньше хоть участки с ограничением 80 попадались :sad ,но...посмотри у них...ограничения еще жестче,хотя ржавых жигулей все меньше и меньше и дороги получше чуть -чуть,и объездные трассы вокруг любой деревни
Именно. Объездные. А ещё скоростные автобаны.
.Может ,все-таки ,дело в наших свободолюбивых ездюках?
И в этом тоже. И в том, что действительно многие(в т.ч. я) воспринимают поборы на дорогах как очередной нелепый налог(вроде тех же осаг) и воспринимают как данность. Хочешь ездить плати как и за всё в этой стране.
No pity, No mercy, No regret
 
Manager
А в данном случае о полуграмотных водителях, которых во что не сажай, всё м*дилы...
Судя по тому кого ты здесь называешь полуграмотными водилами (те которые ездят быстрей тебя) боюсь половина идиотов, или даже болея. А я себя к примеру такой не считаю.
Полюбовался бы на Меседес с "гидроусилителем поворотников"...
Никогда не говори никогда. Глупо и тупо так злорадствовать.

я на своих жигулях и 170 езжу и ниче
Я сегодня тоже и на десятки ездила и ниче свои 140 по каду как обычно.


Скажу еще вот что, аварий дофига даже не только из-за так называемых гонщиков а даже поболе из-за вот таких принципиальных блин как Manager. Личный вчерашний пример. Кад, 4 ряда, второй слева едет 100, я в левом свои стандартные, передо мной прямо перед мордой перестраиваеться десятка на обгон и как не пародаксально до 110, а ведь больше там черт побери нельзя. А то что перед самой мордой перестроиться то это оказываеться можно, ведь типа нефиг мне дуре нарушать. Итог я в тормоз, моргаю, сигналю, ненормально это так перестраиваться, а ей пофиг. Чес слова, так хотелось обогнать, перестроиться, и ударить хорошо по тормазам, проучить раз и навсегда, но пожалела блин, а может и зазря.

Так может ну нафиг всем принципиальничать, едешь 90, так едь и нефиг злорадствовать, влезает, впусти от тебя в конце концов не убудет. Ты же не знаешь куда человек торопиться, варианты разные в жизни бывают. Зато и я тебя когда надо пропущу, и когда ты будешь под уступи выезжать меня не видя, я в бочину тебе не вкотаю, а постараюсь остановиться и избежать аварии, даже учитывая то что ты неправ. Дорога она вся состоит из компромисов как не крути.
 
Куда и с какой скоростью вы бы не ехали на авто : все кто едут медленее вас - "чайники" , те кто обгоняют - "идиоты -самоубийцы". (с)
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Emрeror
А ещё скоростные автобаны
ну,это только в Германии.(наш кад-это германский бан после бомбежки и в период массовой эвакуации населения  :grin: А если Нева потечет вспять и гаишники налом перестанут брать, в сберкассу за превышение на 15 км-13 т.руб. слабо заплатить :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
The wizard of emerald city
пришел визард и все опошлил :grin:
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 114 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761