Пятница, 29 марта 2024 г. 03:29:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

НАШИ машины

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 След.
НАШИ машины
 
sovanik59,
Корейцы?
Элантра например. Или Рио - сарай (всмысле универсал), которая уже пред пред последняя.
Пассат B4 как варинат.

Ну это из того, на что я бы взгялнул за этот ценник.
 
Вчера забрал из салона свою новую машину - KIA CEED SW красного цвета!
Давно уже думал о ней и вот, получилось.
http://www.kia.ru/models/ceedsw/options/
Комплектация Luxe на ручной коробке (6 ступка!)
Учитывая, что производство этого сида уже прекратили, а новый будет дороже (да и не нравится мне он), было достаточно трудно найти машину в наличии.
В салоне от их великодушных услуг по доп. оборудованию и регистрации в гаи (7 тыс) отказался.
Сегодня получил номера, затраты 2 тыс и несколько телодвижений в сторону банкомата, отделения Сбербанка и управления ГИБДД.
Завтра ставлю сигналку и замок капота. (Тоже раза в 1,5 дешевле чем у дилера).
И буду обкатывать! =)
 
Поздравляем тебя с покупкой! Мы все за тебя рады! Вопрос-когда обмывать будем?:D
 
давайте обсудим новую Ладу Ларгус, она же российский вариант Дайча Логан.
http://www.lada-largus.com/video/movie190.html

Изменено: _JK_ - 26 июня 2012 20:38:35
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
boomer349,
Поздравляю!
 
_JK_,
Почему то ни видео, ни по ссылке не показывает.


Кто сможет объяснить, почему не показывает.:(
Изменено: Виктор - 26 июня 2012 20:07:26
 
Цитата
Виктор пишет:

у меня все кажет
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Ура, у меня то же показывает и по ссылке и видео.:D
 
boomer349,
мне вчера комплект зимних колес привезли: 15" Continental ContiIceContact + Replica KI-14.
у меня сид в комплектации Luxe, что за 760 тыс, поставил еще парктроник на 8 датчиков, заказанный из Китая за 36 долларов и сетку на бампер/
The future will show.
 
и почем колеса обошлись?
я б спокойно и штамповку бы поставил, но у дилера 2700 рублей стоит, дороже чем 15-ые реплики,
а на форуме сид-клаба ничего толкового.

А я наоборот поспешил купить старый сид, пока еще оставался.
во-первых, цена на новое поколение всегда больше старого,
во-вторых, хотел вагон, а это еще добавочная стоимость.
ни в-третьих хотел механику, а не автомат, из-за этого пришлось поискать по дилерам, в итоге машину привезли из Пскова (это уже из-за цвета).

Итого 700 тыр (без 100 рублей) за красный вагон (тоже LUXE) и вежливый отказ от любых доп. установок.
Коврики брал в кореане за 1300 в салон и 900 в багажник.
 
boomer349,
колеса и диски вышли за 32400р + 200 р за доставку + 960р за шиномонтаж.
Я еще думал в сторону Opel Astra, Renault Megane 3 и новой Hyundai i30, но последняя слишком дорогая для своих комплектаций, да и нужных опций не было ни в одной модели, Меган не приглянулся внутри, чуть не купил Астру, но тут сам салон отвел - RRT, а точнее отзывы о нем с его аферами по не выдачи ПТС месяцами, после полной оплаты.
Коврики первые от сида, модель с 2006 года (надеялся, что подойдут) брал тоже в Кореане.
The future will show.
 
А сколько ты на ай30 откатал? 3 года?

колеса и диски вышли за 32400р  ??!!

что-то я отстал от цен, вроде в прошлом году коллега брал 15 резину за 3300 за шину, а тут глянул она уже под 4500!  вот это меня ждет растрата..(((
 
boomer349,
не, на 30-ке и трех лет не проездил, брал ее в Январе 2010. Когда продал, пробег был 43500км, кстати, мою машину можно увидеть возле салона Volvo на Пулковском, там ее новый хозяин работает. Если бы в 30-ке был бы cruise-control, то катался бы на ней до сих пор, думаю.
Ага, дорогая нынче резина, сперва думал 16"  брать и Bridgestone 7000, это выходило по 40 тыс, потом все-таки склонился к 15" и чуть лучше резину.
Резина 5070 р. за штуку, диски 3030 р. за один
The future will show.
 
meehalych

Если бы в 30-ке был бы cruise-control, то катался бы на ней до сих пор, думаю.

Хм, а ты не погорячился?
Насколько он с киа сид идентичен по ЭБУ, проводке и прочему?
Просто фишка есть на рейстайловом сиде, что ЭБУ функцию круиза поддерживает, педаль газа электронная, а в люксе даже под педалью сцепления датчик есть. Не хватает только 3 проводов в косе от эбу в салон (на педали и руль) и кнопок управления круизом на руле.
На форуме сид-клуба это дело хорошо расписано. Тоже думаю поставить.

Резина 5070 р. за штуку, диски 3030 р. за один

Дорого. Буду искать варианты.
Нашел штампы за 1200 за штуку и резину гиславед фрост5 за 4200,
попробую знакомцев потрясти, что колесами торговали.
Изменено: boomer349 - 17 августа 2012 15:46:08
 
boomer349,
у меня педаль газа не электронная была (машина выпуска Января 2009 года), да и проблема с дверью багажника на ней была (с ЛКП) и стоп-сигнал с трещиной и серебристая пленка на руле облезать начала, в общем были косяки по-мелочи и все вместе они привели к мысли поменять машину.
Изменено: meehalych - 17 августа 2012 16:19:06
The future will show.
 
Цитата
boomer349 пишет:
резину гиславед фрост5 за 4200
можно попробовать в Финляндии посмотреть-возможно,что получится дешевле.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
уже подумал насчет такого варианта, учитывая, что сосед в дальнобой в финку ходит.
Никто не подскажет, какую резину у финнов брать? Чтоб хорошего качества при разумной цене.
 
Цитата
boomer349 пишет:
какую резину у финнов брать? Чтоб хорошего качества при разумной цене.
видел Хаккапелиту 5 по 75Е за колесо R15.просто написал письмо в контору и запросил цены на то,что есть зимнего в наличии.были еще Мишлен и Бриджстоун-они дешевле(по 60 с чем-то).
в той конторе можно и на заказ,но надо узнавать цены и делать предоплату(т.е.либо с карты переводить,либо кататься 2 раза,что невыгодно).это Twinmax Oy.минут десять всего ехать от перехода в Торфяновке.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Цитата
mixa пишет:
видел Хаккапелиту 5 по 75Е за колесо R15

"..мой любимый цвет, мой любимый размер" (с)
Сам-то я кататься не собираюсь, сосед сказал, что привезти сможет. За рейс только 2 колеса.
Спасибо за подсказку.
 
Цитата
boomer349 пишет:
За рейс только 2 колеса
этого размера можно везти 4 шт.на одного.разве что у него свой личный еще будет груз,но вообще удобно тебе-персональная доставка:)
я видел,что фуры там часто отовариваются-это место практически в начале их очереди на границу.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
поменял лобовое стекло, в сервисе его крепили скотчем, скотч снял-следы от него остались. чем оттереть теперь клей со стекла?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus,
технич.спирт, уайт-спирит. в крайнем случае ацетон должен справиться.
@ИМХОтеп III
 
Давно где-то  видел, как с мебели оттирали следы от наклеек, что в жевках были- вэдэшкой! =)
 
Цитата
dimedrol пишет:
47rus,  
технич.спирт, уайт-спирит. в крайнем случае ацетон должен справиться.
резинку не разъест?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus,
смотря что за резинка... 8)
СПИРТ - точно нет.
с УАЙТ-СПИРИТОМ надо быть осторожнее.
Ну и ацетон - самый агрессивный.
@ИМХОтеп III
 
Керосин
Вэдэшка
Кока-кола(не шутка)
Жидкость от битума- в любом автомагазине 60-200р.
И все это делаем мягкой тряпочкой :)

П.С. Свежий скотч можно отмыть просто водой...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
одно пятно пятно смыл по совету Strelkoff, реально все легко, но второе, видимо увидев сдачу собрата справа - не сдалось. завтра беру "растворитель"....
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Чтобы не флудить в теме про бензин. Продолжение спора о дизелях.
Про автомобильные дизеля ничего не скажу. Знаком только с судовыми(большими и малыми-танковыми) А потому , к спору отношусь нейтрально. Экономия в расходе топлива и ресурса мотора, вполне поглощается расходами на содержание и закупкой устройства для прогрева и пуска в мороз. А еще и самому надо погреться. Поэтому еще и прикупать постоянно мощный аккумулятор
Вот здесь http://zabarankoi.ru/node/10318 интересное мнение. Можно соглашаться,можно не соглашаться. Но, по моему, в основном ,разумная мысль присутствует. И перед покупкой дизеля стоит прислушаться и проверить для себя негативные отзывы,чтобы потом *не вляпаться*
Зы. Мне дизель-электроходы нравятся. Молотит себе дизелек в одном режиме, а вся нагрузка на электромоторы ложится. Но это хорошо на буксирах и ледоколах.
Интересно, а в автомобилестроении есть какие то прорывы. Ну, чтобы от заправки до заправки ездить по 500-600км, и не возить с собой в багажнике десяток аккумуляторов.
Небольшой дизелек, способный поддержать мощный электродвигатель. И чтобы водитель ,даже не задумывался-почему его авто едет так же быстро, как и бензиновый  :)
Изменено: sovanik59 - 19 февраля 2013 14:22:56
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Мой дипломный проект(часть его)- электро мотор-колесо. Т.е. дизелек вырабатывает ток, ток питает эл.двигатели, смонтированные в колесах. Плюсы- запас хода и безумный момент с самых низких скоростей. Минус- вес самих колес, относительно невысокий КПД(пока не нашли способ недорого и надежно их делать). Это реализовано в карьерных самосвалах, некоторых танковых тягачах. Помню всерьез разрабатывала Порше и Мишлен вроде эту тему, но пока это все в проектах.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr,
Ну,так. А если один электродвигатель на ведущий мост? Я конечно понимаю, что вес такого двигателя, который сдвинет авто с места   будет немаленьким. Но ведь и от КПП можно отказаться.
Ездют же тролейбусы  :)
Хотя,если честно. Я сторонник бензиновых. Уж очень я тока боюсь- коротнёт и ёкнет  :)
И наплевать мне ,что там будет с лесами Амазонки.
Тем более ,что после прочтения одной замечательной книжки А.Никонова  готов согласиться с ним , что  в нынешнее время ,чем больше углекислого газа выделим,тем дольше проживем.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 След.
Читают тему