Среда, 24 апреля 2024 г. 11:30:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)
 
За неправильный проезд перекрестка будут лишать прав
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/12/23/1714475URL
 
За неправильный проезд перекрестка
с круговым движением.

я вот такое вычитал.
через пару недель в стране начнут действовать повышенные штрафы за нарушение двух пунктов правил дорожного движения. Административное наказание за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика вырастет с 700 до 1000 рублей штрафа. Сумма штрафа за создание пробки на перекрестке вырастет сразу в 10 раз – со 100 до 1000 рублей. Появится и новый штраф — Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. За это придется заплатить 800 рублей.  Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, будет караться штрафом в размере 1000 рублей вместо 100-200 рублей.
http://news.mail.ru/society/7681309/
дифференициация штанов какая-то:confused: как трактовать будут.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
К вопросу о ПДД
Ул. Металлургов.



Стрелками показаны направление дорожек по которым ходят пешеходы.
Кружками - там где паркуются грузовики и автобусы.

Знаков пешеходного перехода там нет. Но они должны там быть, т.к. более удобного места для перехода на бульваре нет, и физически все сделано для перехода и даже бордюр снижен. Пешеходная дорожка слева уходящая в стороны Пролетарской асфальтовая. Это к вопросу о том, что кто-то когда-то кричал про "волчьи тропы" и что "нехрен пешеходам лазить в "необозначенных" местах".

Тем не менее переход там по факту есть, и он рискованный, правда не столько из-за проезжающих машин (их там немного) сколько из-за постоянно паркующегося грузового транспорта (обозначен кружками) из-за которого не видно едущего транспорта.

Что говорят ПДД по этому поводу?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ПДД по этому поводу?
2 момента:
1) должно быть 5 метров от авто до перекрёстка (по фотке - похоже, что они выдержаны)
2) раз уж Знаков пешеходного перехода там нет, то здесь всё тоже *в пределах правил*.
Если был бы знак (или зебра) , то должна быть *охранная зона* в те же 5м ОТ авто ДО ПешПерехода (5м ПЕРЕД пеш.переходом по ходу проезда авто)
@ИМХОтеп III
 
из-за которого не видно едущего транспорта.
Так надо не вылетать на дорогу, а осторожно смотреть из-за припаркованного транспорта нет ли машин. И только потом переходить дорогу.
 
Что говорят ПДД по этому поводу?
Что было бы неплохо вспомнить про знак *Жилая зона*
Эти две улочки-Металлургов и Машиностроителей( а также Красных партизан,Вавилова и Стахановская и много других) запросто можно сделать безопасными, дешево и сердито-обозначить их. И тогда не понадобятся горбатые полицейские.
Не... ну,это ,если считать ,что все водители дисциплинированные и боятся огромных штрафов. Ну так и *зебра* особо не спасет от дэбилов.
Конечно, дети балбесы начнут там на проезэжей части свои лисапеды испытывать, а мамашки с колясками пописделки с подругами устраивать.
Но это меньшее зло,если водитель будет выбирать между(объехать пробку на 2-й или ехать как все.)
зы А раздолбаи и мимо 119 дома к спорткомплексу   со свистом проносятся, хотя там и узко и полицаи разлеглись и детишки на площадке прилегающей вплотную к дорожке бегают.
Согласен платить штрафы за такие нарушения раз в тридцать поболее(уверен  на 99 проц. что меня не поймают на таком :lol: ), если конечно доблестные гаишники соизволят наконец-то приняться за свою основную работу -обеспечение безопасности движения ,а не ловля жирного денежного окушка там ,где стая проплывает
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Так надо не вылетать на дорогу,
Вот реально этого не понимают куча народу, плеер в уши и втопила.
 
плеер в уши + капюшон типа *аляска* на голову +  КОЛЯСКА с младенцем впереди себя как противоминное заграждение!
Видимо считается, что это лучшие обереги...
@ИМХОтеп III
 
Так надо не вылетать на дорогу, а осторожно смотреть из-за припаркованного транспорта нет ли машин. И только потом переходить дорогу.
Спасибо КЭП.. :wink:

Только когда у тебя стоят грузовики с двух сторон, а ты выползая между ними "осторожно смотришь" по сторонам вытягивая шею аки шпиён (не утрирую), дабы убедиться что машин рядом нет (и при этом справа все равно поворот тебе не виден и вполне может кто-то свернуть пока ты выходишь) это как-то не есть правильно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
как-то не есть правильно.
Да не есть конечно. Я каждое утро езжу по Иж.бата от Тверской к ОКЕ, так вот там 2 пешеходных перехода. Но редко(утрирую, но больше так) когда видны знаки- автобусы, микроавтобусы и грузовики загораживают. Т.к. Я знаю- притормаживаю всегда, но не все знают о знаках пешеходного перехода там, не все их видят(по вышепереч.прич.), а пешеходы часто идут не глядя и быстро-быстро(вот выскочишь так, а он тебе бок промнет от скорости своей). Так что всем нужно быть внимательнее.

П.С. в условиях пурги новая фишка- одеть капюшон и идти не глядя по сторонам...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
и при этом справа все равно поворот тебе не виден и вполне может кто-то свернуть пока ты выходишь
Если так сложно перейти тут, в "пяти" шагах есть пешеходный переход. :)
 
KAP5
в "пяти" шагах есть пешеходный переход
Это где там в "пяти шагах" пешеходный переход? Там единственный знак хоть как-то намекающий на существование пешеходов - "осторожно дети". Знаков перехода или зебры там вообще не припомню.
Если ты про остановку Тр-ся 15, так это извини - другая сторона улицы. Чтоб добраться с его помощью до искомой позиции - посчитал по яндексу - 470 метров, не слишком ли широкие шаги?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это где там в "пяти шагах" пешеходный переход?
Не. Я не про остановку на Тр-ся, а про переход у поликлиники № 51. Про шаги это я образно, в "".
 
переход от поликлиники к школе 467 а шагов там 15-17... Примерно...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
вообще бульвар стал местом гемморойным. карманы для автобусов не сделать, ходят вообще кто где вздумается. На днях бабу чудом заметил за стойкой.. Все идут по переходу, пропустил, а она решила в 10 метрах пройти по-диагонали. Как с Веры слуцкой сворачиваешь - так вообще шоу фриков. Маршртуки паркуются сразу за светофором, по 2 разом, перегораживая дорогу. при этом встречные поворачивая налево видят, что ехать некуда но всё равно лезут на встречку. сделали бы светофор пролет танкистов - ноги бы моей на бульваре не было.
 
Вот красным пунктиром от места, где стоит женщина, идет дорожка на Тр-ся - она со спуском и асфальтовая.
Как раз между 2-х грузовиков (слева). Там постоянно ходят люди.
Желтым я обозначил места где есть еще дорожка, но если она "дикая", то что мешало продлить заборчик на пару секций?


остановка от поликлиники к школе 467 а шагов там 15-17... Примерно...
остановки там вообще никакой нет, а переход да, действительно есть, только от указанного места по яндексу 130м но никак не 15-17 шагов, ну да ладно.. по нормам между переходами до 300 метров вроде бы может быть в городской черте (кто-нибудь точно знает?)

пешеходный переход, это конечно хорошо, но как мы видим по следам автомобильных следов уходящих в сторону школы(!) - используется переход не только пешеходами..


И потом, если переход так близко, и мы говорим об обоюдном соблюдении правил, то почему водители сами его игнорируют будучи пешеходами по пути к своей машине?

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Буду настаивать на своем  :lol:
17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
_________________________________________________________
И ведь сколько знаков можно съэкономить, сколько человеческих жизней спасти, когда водитель при любом наезде будет виноват, а не нравится медленно и осторожно прокрадываться, вылезай из авто и иди пешком.
а что касается отсутствия знака пешеходного перехода при повороте с перекрестка,так в ПДД СКАЗАНО
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
и ни слова про знак.
Нас в,общем так и учили- в любом случае,если нет запрета для пешеходов, УСТУПАТЬ ДОРОГУ на границах перехода при повороте (раньше правда,только при повороте) и ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ при движении прямо.(ну,то есть,если пешехода задавит не насмерть на перекрестке без пешеходного перехода-он был обязан заплатить штраф  :lol: )
Теперь, согласно 4.3. и при движении прямо нужно уступать дорогу,так как пешеход ИМЕЕТ ПРАВО  на переход, а давить его водитель права не имеет...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA
остановки там вообще никакой нет

про остановку описАлся, поправил. а про 15-17 я пошутил без смайлика, с самым серьезным выражением лица=)
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Я каждое утро езжу по Иж.бата от Тверской к ОКЕ, так вот там 2 пешеходных перехода. Но редко(утрирую, но больше так) когда видны знаки- автобусы, микроавтобусы и грузовики загораживают. Т.к. Я знаю- притормаживаю всегда, но не все знают о знаках пешеходного перехода там, не все их видят(по вышепереч.прич.), а пешеходы часто идут не глядя и быстро-быстро(вот выскочишь так, а он тебе бок промнет от скорости своей). Так что всем нужно быть внимательнее.

Также каждое утро по Иж.бата "крадусь" - т.к. дети, идущие в школу, воспринимают этот участок от Тверской до Октябрьской как один большой пешеходный переход. Тоже не особо соблюдают знаки перехода, установленные и для них тоже.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
"Созданная в России видеокамера Cordon устанавливается на дорогах США, наводя ужас среди американских нарушителей ПДД.

Видеокамера, а точнее, многоцелевой фоторадарный комплекс Cordon, – мощное средство выявления нарушителей скоростного режима, способное контролировать одновременно цели на четырех полосах движения в обе стороны, в общей сложности «ведя» до 32-х целей. Сравнительно небольшой датчик монтируется в стороне 2-3 м и на высоте 5-8 м от проезжей части и подключается к обычной сети электропитания. Его можно установить на любой столб или просто дорожный знак, так что заранее заметить камеру и сбавить скорость будет не так-то просто.

Кроме того, Cordon надежен и совершенно независим, автоматически измеряя скорость и распознавая номера нарушителей. В случае необходимости, делается не один, а два снимка автомобиля – общим планом и крупным – а данные о нарушении передаются на центральный сервер по одному из протоколов беспроводной связи, WiFi, 3G или WiMAX. Параллельно информация может сохраняться и на SD-карту.
Созданный российской компанией Simicon прибор проходит испытания в Петербурге и процедуру официальной сертификации, готовясь к серийному производству. Но его возможности заинтересовали не только местных покупателей: интересы Simicon в США представляет компания Peak Gain Systems.
По сообщениям американских блоггеров, нарушителям действительно есть о чем беспокоиться. Если аналогичные современные системы отслеживают за раз лишь один автомобиль, так что можно было спокойно следовать за превышающим скорость, зная, что наказание ждет лишь его, теперь этот номер не пройдет. Остается лишь использовать оставшееся время для корректирования стиля вождения: поставки в США должны начаться в первой четверти 2012 г."



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8fWzT9Istdc#!
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
...мощное средство ... способное контролировать одновременно цели на четырех полосах движения в обе стороны, в общей сложности «ведя» до 32-х целей.
Отработка нового блока Радиолокатора Подсветки и Наведения для ЗРК С-500 на реальных целях потенциального противника? :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, главное, что бы сам ЗРК по нарушителям не стали применять. А то ведь у нас начнется с блока наведения и сопровождения на живых объектах, а закончится ... на тех кто голосовал неправильно.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
ПДД по русски
http://www.drive2.ru/users/sdv13rus/blog/288230376152125873/#post
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus +100500
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
С НОВЫМ ГОДОМ!



Внимание на раздел справа:
*ошибки* пешеходов теперь стОят 1000руб. (правда оговорочка странная *при создании помех движению*...)
Изменено: dimedrol - 15 декабря 2014 20:52:58
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, в принципе все правильно.
А вот про пешеходов не написано, за какие нарушения.

Предлагаю штрафовать за ходьбу по улице и управление телом в пьяном виде. Несколько раз на 1000р оштрафуешь - глядишь протрезвеет и поумнеет население! По крайней мере быдло исчезло бы с наших улиц  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
правда оговорочка странная *при создании помех движению*...
да, ничего странного. Аналогично созданию аварийной ситуации при управлении ТС.
А в белые ночи пущай трутся парочками по пустынным набережным.
Но после матча любимого Зенита изволь ходит по тротуару, если мигалки тебя не сопровождают  :D  
Зы Прошелся по Павловской- от Бр. Радченко до* Полтинника*- ни одного пешеходного перехода или места, с оговорками, разрешающего таковой. По линии границ перекрестка напротив тротуара обязательно газон. Вот тут казну можно пополнять сколько душе влезет..
Изменено: sovanik59 - 15 декабря 2014 20:52:58
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
... про пешеходов не написано, за какие нарушения....
За нарушения правил, указанных в соответствующем разделе ПДД - раздел 4. Там всего-то 8 пунктов.
http://pddmaster.ru/documents/pdd/4-obyazannosti-peshexodov-tekst-pdd
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
правда оговорочка странная *при создании помех движению*...
да, ничего странного. Аналогично созданию аварийной ситуации при управлении ТС...
ЭэээНЕЕЕЕ!  ;)  НАРУШИТЬ Правило - ещё не значит СОЗДАТЬ Ав.Сит.!
Тем не менее автомобилистов дерут уже за сам факт НАРУШЕНИЯ.
А нарушения пешеходов ещё собираются оценивать по степени их общественной опасности??  :?:   :o

Цитата
sovanik59 пишет:...По линии границ перекрестка напротив тротуара обязательно газон. Вот тут казну можно пополнять сколько душе влезет..
Угу!!
И к каждому ГИБДДуну ещё и *муниципала* приставить -
и драть пешехода так же для кучи за ходьбу по газону и порчу травяных насаждений!  :D
Изменено: dimedrol - 15 декабря 2014 20:52:58
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
за ходьбу по газону и порчу травяных насаждений!

а если он при этом с собакой, то по двойному тарифу   :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
а если он при этом с собакой, то по двойному тарифу
Да да... переход/перевод собаки вне пешеходного перехода -отягчающее обстоятельство.
Еще за управление коляской и  обучение плохим манерам на дороге малолетних детей признавать отягчающими с  наказанием по максимуму   :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему