Четверг, 28 марта 2024 г. 18:35:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

выбор зимней резины на 14... для питера.

Страницы: 1 2 След.
выбор зимней резины на 14... для питера.
 
Скоро зима гололёды змаорозки снег слякоть и т.п. возникает вопрос что обуть на машину...
для наших дорог..
Смотрел в сторону Nokian Hakkapeliitta 5 или 4...
Но. они на асфальте плохи очень... а у нас зимы такие своеобразные.. не сразу поймёшь.. зима или не очень...

Есть Michelin X-Ice North вроде менее шумные.. но с асфальтом тоже не супер..

Есть Continental ContiWinterViking 2 но они на снеге нулевые.. а перемёты у нас частеньки..
Так что же купить %)
 
по качеству сцепления с дорогой очень понравилась советская таганка,но она очень не любит ямы и быстро идёт винтом
 
лугиша не тянет меня на русские шины :sad: ну вот не тянет ну вот совсем. лезут грыжи отовсюду откуда только можно... да и ям у нас... как грязи :lol:
 
Я так на зиму буду Хакку 4 брать. Все кто на ней катается очень довольны и не собираются переходить на другую.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
root

Ты не привык ещё к местным патриотам? Они ж никогда ничего кроме навоза отечественного производства не признавали.
Что характерно, так и пишут типа это дерьмо, покупай смело!
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
секундочку:grin:покупать я не советовал:tongue:
 
лугиша не тянет меня на русские шины
купил весной дешевые (БЮДЖЕТНЫЕ)китайские(настоящие) с красивым импортным названием в ОКЕЕ-на удивление хорошими оказались-при моей манере езды в поворотах всякие матадоры стирались в хлам,а эта нормально прошла 30 тыс.(пока) Хотел прикупить на задок-хрен там---нету.М ожет появятся еще...Буду внимательнее искать ,может и зиняя будет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
я эту зиму на чём-то новом импортном откатал,винтом в отличии от совдепии ни одно колесо не пошло:up:но сцепление с дорогой реально похуже чем у таганки
 
лугиша да ну .... если на Hakkapeliitta хуже ... то я ставлю пиво... мы на ней так летали на субару.. по карелии... я думал не она бы... убильись бы 100 раз :grin:
 
похуже чем у таганки
не знаю.но почему-то к произведениям Москалей и Ярославцев народ относится скептически-а дорогой амстел хвалят :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Смотрел в сторону Nokian Hakkapeliitta 5 или 4...
Но. они на асфальте плохи очень... а у нас зимы такие своеобразные.. не сразу поймёшь.. зима или не очень...

Отъездила  на Nokian Hakkapeliitta II всю зиму сказка, трассу держит замечательно, на гололеде очень хорошо, хотя укатывала до мая резина в отличном сост-ии . Это с моей шустрой манерой вождения.

Когда владела авто под названием  Opel  зимняя резина стояла Michelin тоже дорогу держала хорошо. Плыла как кораблик.
 
ну просто КАД зимой будут поливать дрянью всякой... и по сухому ездить 110 тоже не хочется.. а со 140 .. я думаю она заметно хуже сторомозится
 
root

я зимой больше 110 не езжу а какая резина стояла посмотрю и напишу
 
Я зимой больше 60 не езжу... Ну его...:skull:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
да я зимой тоже не гоняю...
просто у нас зимы такие... интересные... тока сменишь на лето катки.. тут же снег выпадет.  
по снегу я тоже не самоубийца %)
 
Я зимой больше 60 не езжу... Ну его...
это сколько времени я буду с такой скоростью до работы добиратся:shame: если я сейчас за 1,5-2 часа добираюсь

одел бы на зиму 13 резину:grin:да на супорта не налезет
 
лугиша а зачем 13?
 
root
а просто есть комплект таганки на дисках 13 :grin:а 14 импортная зима отдельно лежит, переобувать надо будет:sad:
 
root
хакка однозначно !
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
ну она по асфльту фигово :sad: и шумит больше мишлена
 
Зимой езжу на Bridgestone, WT-17 (13 размер), придраться не к чему. Из опыта - раньше была летняя Yokohama (летом ездил :grin:  - голяк, свистит в поворотах, по дождю как на коньках.
 
Bridgestone хорош, но для многих дороговат
 
Gislaved рулит
 
1:грёбаныей нет
2: чё такое?
1: поехал покупать резину на зиму, хотел купить Nokian, но не сдеражался и купил MEDVED
БАШОРГ (С)
 
А мне по зиме нравиться советская резина, дорогу держит супер, тормозит тоже хорошо. А фирма как то не фонтан, нет такой уверенности в ней зимой, а вот летом на хорошой фирме ездить супер.
 
не.. Алена не наю откуда такие ощущения... но но хаккапелите просто загляденье.. после совдепа особенно.
 
root
не.. Алена не наю откуда такие ощущения...

ощущения сугуба из опыта езды на той и этой резине(а не из опыта,сняли в январе лысое лето,поставили импортные шипы и кричим как они класно ездят а попробуйте проехать на новой совдепии и потом на новой фирме,на одной и тойже машине,вот тогда я может и соглашусь с чьимто мнением)
 
лугиша
Совковые шины наверное под совковые зимы заточены, поэтому лучше едут.
 
Для нашей зимы надо гусеницы:tongue:
 
один минус у совдепии,за сезон одно или два колеса винтом пойдут или корд вылезет:mad:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему