Четверг, 25 апреля 2024 г. 07:20:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

НАШИ машины

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 124 След.
НАШИ машины
 
ну ваще надо как-то это дело регулировать, ксенон штука хорошая, но иногда реально слепит нахрен(
one world, one future
 
инспектор будет разбираться колхозный ксенон, штатный или установленный самостоятельно
в принципе,это несложно-понять,что в фаре под галоген стоит ксеноновая лампа.по маркировке фары.

буквы HCR говорят о штатной галогеновой лампе.другое дело-это как в полевых условиях ИДПС докажет,что  в такой фаре лампа-ксенон,не вынимая ее.его глаз-это субъективная оценка.да и слишком много "но" для такого осмотра.
я лично против колхоза,т.е.тех случаев,когда в рефлекторную фару под галоген ставят ксенон,да еще высоких "температур".
и еще пища для обсуждения/размышления:
ГАИ подготовила очередные изменения в Правила дорожного движения.Предполагается ввести понятие «дневные ходовые огни» автомобиля, организовать круговое движение, как в Европе, а также запретить использование шипованной резины с 1 июня по 31 августа.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
организовать круговое движение, как в Европе,
а это как?
*БУБЛИК* = всегда Главный? ...ну у нас же щас *по умолчанию* работает схема *помеха справа*...
@ИМХОтеп III
 
*БУБЛИК* = всегда Главный?
Наш - всегда, а другие - не всегда ;)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
*БУБЛИК* = всегда Главный?
именно.по умолчанию-без твоего любимого знака:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
именно.по умолчанию-без твоего любимого знака
это ж скока треугольников  в масштабе страны надо напилить...А без них -низя...Ну .если уж мы на Европу смотрим.
Хотя... у нас могут и так...по телевизеру скажут пару раз,что уступлять надо.... и все...Незнание законов не освобождает от ответственности....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
*БУБЛИК* = всегда Главный?
Наш - всегда, а другие - не всегда

DIMON,
про *НашуРашу* - понятно. Я про Европу спрашивал... :wink:

без твоего
Он не *любимый*. Он просто *имени меня*...  :lol:

по телевизеру скажут пару раз,что уступлять надо.... и все..
мдааа... Это запросто... :down:
Так что к правилам *3Д*, *помехи справа* прибавится ещё и *правило бублика*...
@ИМХОтеп III
 
по телевизеру скажут пару раз
подождем,что там сын израилев еще намутит с выведением ПДД в статус федерального закона.
вообще,это переворот в мозгах будет:shame:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
ПДД в статус федерального закона
mixa
а что ПРИНЦИПИАЛЬНО перворотного произойдёт? Что изменится? :confused:
Не ну правда - поясни, пожста...
@ИМХОтеп III
 
Т.е. чОткий пацан на пятой бмв будет ездить с хорошим светом,а я должен ездить с лампочкой ильича ?!
С галогеном фара нагревается и засерается влет,а с ксеном даже с грязью хорошо видно.
Конечно проще всех наказать,чем сделать освещение на дорогах.Страна идиотов :mad:
 
Сегодня мимо меня на Софийке пролетела CX-7.Так там хваленый автокорректор на каждой кочке в глаза ксеноном бил.
Полное гавно,как-будто мигает все время.
 
на пятой бмв будет ездить с ксеноном, если у него фары приспособлены (линзованы)
поставь себе ксеноновые фары (не только лампочки) и отрегулируй, какие в этом нарушения?
 
ИМХО - регулируй - не регулируй, а по глазам ксенон будет бить все равно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA Правильный ксенон не бъет по глазам. Ксеноновые фары должны быть обязательно с линзованной оптикой для фокусировки света и автокорректором. Стоимость такого комплекта начинается от 15 тыр. без установки и настройки.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Водилам фур накласть на свет.Вот из-за них я и поставил ксенон.
Когда ехал зимой с галогеном,то проклял всё и всех.Грязная фара света не давала вообще(ее потом даже тряпкой тяжело было оттирать),а остановится нельзя из-за отстуствия обочины.Через неделю я поставил ксенон и проблема решилась.
 
Ответ народа на сей закон:

1) Установка ксенона с цветовой температурой галогена 3000-3500К (на дороге и не отличишь
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=4489
2) Установка галогеновых ламп повышенной мощности 100 Вт
3) Установка дополнительных ламп на бампер,крышу и т.п.
4) Будут тупо задирать фары вверх и слепить всех и вся еще хуже.
 
я поставил ксенон и проблема решилась.
А чо? У ксеноновой лампочки теплоотдача значительно меньше, чем у галогеновой?
...ну а иначе с чего ещё грязь перестала присыхать к фаре?...
@ИМХОтеп III
 
Да фара не греется и руку можно спокойно держать на фаре.
 
анекдот в тему.

мужик в магазине з/ч спрашивает
- есть ксенон на great wall ?
- да, 3000 рублей.
- а чо так дешево, говно китайское ???
 
Подытожим
http://community.livejournal.com/spb_auto/9921661.html

Поживем - увидим.
 
У ксеноновой лампочки теплоотдача значительно меньше, чем у галогеновой?
Галогенка - лампа накаливания, а ксеноновая - свечение газа внутри лампы.
Для сравнения дотронься до обычной лампочки накаливания домашней и лампы дневного света :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
наткнулся тут в сети


http://auto.fishki.net/comment.php?id=902
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
до кучи помимо правильной оптики (не обязательно просто линза, целиком фара должна быть рассчитана под ксенон) должен быть установлен омыватель фар. засранная фара с ксеноном слепит точно также как китай в зубильной оптике.

Ответ народа на сей закон: блаблабла
1. пункт - один хер оптике от галогенки оно будет светить не так как надо.
2. черевато последствиями.
3. люстра запрещена, доп. фары (одна пара) единственный вариант
4. ну тут без комментариев

штатная оптика (галоген), настроенная как надо, дает приличный свет в большинстве своем.

кому интересно, пара ссылок по ксенону:
http://www.bihalogen.ru/page.php?4
http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili_avtomobili_bukvalno_vse_zapolonili­/posts/@282088/

UPD: по поводу света вообще - http://off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=98&Itemid=75
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
штатная оптика (галоген), настроенная как надо, дает приличный свет в большинстве своем.
Только на ней, как уже говорилось выше, моментально высыхает грязь и через пару километров по грязной дороге она уже никак не светит
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
настроенная как надо, дает приличный свет в большинстве своем
Только вот кетайские стеклышки(ничем не отличимые от оригинальных) через год мутнеют и перестают рассеивать свет...и тут уж хоть до дыр затрись,а дорогу хрен увидишь-хотя тебя видеть будут все  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
DIMON, для этого ставится омыватель фар или используется тряпка и вода.
sovanik59, а ксенон в китайских помутневших стеклышках светит без изменений? =)

имхо хочешь света который тебя устраивает (и, что немаловажно, не мешает окружающим) прилагай для этого усилия (если уж не хватило денег купить усилия конструкторов) - протирай вовремя фары, ставь омыватели, вовремя меняй оптику.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
"грязь высыхает"? А то что снег и лед на галогене замечательно оттаивает с утра и на морозе как раз говнище легче стекает и его легче смыть - это ль не плюс? :grin: Что, разве мокрая грязь на ксеноне много лучше сухой грязи на галогене?
А омыватель на морозе не лучше ли будет работать как раз на тепленьком галогене? :confused:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Хочу сказать Спасибо!, тем добрым людям на "девятке", что дернули меня  сегодня из сугроба, в который я случайно залез во дворах на ИжБата. Их даже упрашивать не пришлось, сами предложили. Редкость наше время.
 
Редкость наше время.

в наших дворах - совсем не редкость,
если не тросом, то подтолкнуть вручную - обычное дело,
снег - беда-то общая )))

ps сапоги все купили? щас как все растает, и будет от поребрика до поребрика воды см 10-15
 
boomer349
Вот как ни странно за всю зиму я толкал не раз, а меня никто не предлагал толкнуть, сам вылезал. А тут и машину подогнали и за трос дернули.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 124 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761