Пятница, 29 марта 2024 г. 07:38:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
Тормозной путь разный!
И распальцовка тоже.
 
galunik
Тормозной путь разный!, а к пересмотру правил (скоросного режима) это как относится?
Условно: Машине с "коротким" ТП по городу разрешается двигаться быстрее или медленнее?
 
KAP5, та же ерунда! :lol:
Тоже видя красный светофор, стараюсь идти медленнее, и подхожу обычно к зеленому.:up:
 
tanushka
Оказывается я не один такой. :up: Между прочим почему ерунда? Лучше медленная прогулка, чем стоять и ждать вперёд
 
смысл в том, что раньше, чтобы ехать разрешённые 60 км/ч - надо было свою тачанку раскачегарить до максимума. И перед светофором тормозить за километр, а теперь 60 - это почти пешком и тормозишь гораздо быстрее. Всё зависит от реакции водителя. Правила писались под те характеристики.

Хотя 60 - это ещё ничего, у нас так вообще 40 - ограничение по городу.
 
KAP5, согласна!
 
galunik, а других странах, более дисциплинированных нету 60. Там 50 км/ч. И даже на спидометре эта циферка иногда отмечена красным. И это нормально.
Ибо если едешь спокойнее, то и притормозить тебе легче психологически, чем если с некоторым превышением.
Тут уже начинает срабатывать "проскочу".
 
Да у нас тоже раньше был знак 30 - вот и думай на какой передаче ехать?!:lol: :lol: :lol:

других странах, более дисциплинированных
...в других странах и налог на магнитолу в авто есть!

Я не  против 60 - просто я считаю, что можно в определенных местах и большую скорость.:grin:
 
galunik

смысл в том, что раньше, чтобы ехать разрешённые 60 км/ч - надо было свою тачанку раскачегарить до максимума. И перед светофором тормозить за километр, а теперь 60 - это почти пешком и тормозишь гораздо быстрее. Всё зависит от реакции водителя. Правила писались под те характеристики.

Ну и какая разница в метрах тормозного пути между девяткой и например фокусом?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Я про ГАЗ-21. Девятка по нашим меркам вполне современный автомобиль.
 
galunik

Ну хорошо, у газ-21 какая?

А если напряжем мозговые извилины, то вспомним что по нашим дорогам движутся не только легковые автомобили, но и грузовые автомобили с массой иногда и больше 20 тонн. Их тормозной путь намного больше, чем даже у газ-21. Или им отдельные знаки ставить?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
с 60 км/ч думаю разница в метра полтора.. ИМХО естественно. езжу на 8ке отца и мазде 90 г.в.-своей. разница- очень заметна.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr

очень заметна.

В граммах то сколько? :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
когда я к бублику подлетаю на мазде- я торможу со 160-170.  на 8ке я с таким же ускорением торможу с 90-110. это раз.

постараюсь на выхах попробовать ооттомозится спец.для сравнения- это два. в граммах :grin: :grin:
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
The wizard of emerald city

Ну хорошо, у газ-21 какая?

без понятия, но явно поболе чем у того же фокуса, да и наверное многих 20-ти тонников. Под 21-ой имела ввиду все авто 50-60 г.г.


Я не против 60 - просто я считаю, что можно в определенных местах и большую скорость.
В определённых местах можно и знаки повесить для фур.

У нас же вешают через каждый км "горбатую дорогу" и ограничение скорости 50 - 30 - 10 - ...
 
galunik

без понятия, но явно поболе чем у того же фокуса, да и наверное многих 20-ти тонников. Под 21-ой имела ввиду все авто 50-60 г.г.

Я про нее и говорю.

Если не знаете, то лучше узнать и аргументированно говорить. А не строить нелепые предположения.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Естественный отбор в действии, только мужика жалко, может сесть из-за придурка мелкого.

+100
И неважно.с какой скоростью ехал водитель-малец был родителями обречен на такой грустный финал... Давайте подойдем к зеркалу и задумаемся...  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
а еще 12.30.1
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС. - 300руб
и 12.30.2
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. - 1000-1500руб
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
Я 5-й год за рулем, ну там кто-то поцеловался, ну здесь колесо отвалилось. Но девятка (взять лист А4 и двумя руками смять), по видимому в стоячий Камаз. И человек лежит...не знаю можно ли так выразиться...как бы везде.
И одностороннее движение, и хорошая видимость, и 22:30 - пусто уже... И до поворота метров 700, а там уже дом, и тебя ждут...
Мы (5-6 машин) ехали около 160, а пройдя этот участок никто больше 40 не набрал. И так плохо, так страшно...Раз- и всё..
К чему я это - пожалуйста, не гоняйтесь за смертью.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Серьезная дорожная авария произошла около 11 утра в среду на пересечении Московского и Колпинского шоссе.
Столкнулись бензовоз и легковой автомобиль, сообщает АЖУР.
Обе машины после столкновения отлетели в кювет, при этом бензовоз практически раздавил легковушку, оказавшись сверху нее. Водитель легкового автомобиля погиб.
Сотрудники МЧС заливают пеной разлив топлива. Площадь разлива составила порядка 10 кв. метров. Сейчас спасатели ищут кран, чтобы снять бензовоз с раздавленной машины и извлечь тело погибшего.

metro
 
Серьезная дорожная авария произошла около 11 утра в среду на пересечении Московского и Колпинского шоссе.
Столкнулись бензовоз и легковой автомобиль, сообщает АЖУР.
Обе машины после столкновения отлетели в кювет, при этом бензовоз практически раздавил легковушку, оказавшись сверху нее. Водитель легкового автомобиля погиб.
Сотрудники МЧС заливают пеной разлив топлива. Площадь разлива составила порядка 10 кв. метров. Сейчас спасатели ищут кран, чтобы снять бензовоз с раздавленной машины и извлечь тело погибшего.

В 3 часа там проезжал. От легковушки почти ничего не осталось... Только это не доезжая пару км, до Колпинского шоссе.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим!!!
 
Странно. По радио тоже говорили что на повороте :confused:
От легковушки почти ничего не осталось...
Этого следовало ожидать :sad:
 
Странно. По радио тоже говорили что на повороте
ЛИЧНО видел!
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим!!!
 
sergey1976
Да я Вам верю! Я же не ставлю под сомнение ваши слова :grin:
 
Я вот где-то в 10 40 видел маршрутку в кювете после поворота с московского шоссе на Витебский пр. Автобус (не разглядел какой), с номером маршрута 2ХХ так перпендикулярно дороге лежал мордой в кювете. Как он именно под таким углом туда попал - для меня загадка.
 
Max-Alex
Я тоже это видела в 10 с копейками , только на первой полосе поперек дороги еще иномарка стояла светлая.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
Иномарки там не видел, но скорая МЧС и ДПС точно были
 
Max-Alex
Была. Строго перпендикулярно полосе, правда без видимых повреждений правого борта. А вот спасателей как раз не было. Ещё.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
даже не знаю куда...
В *забавно* - стрёмновато всё ж таки, в *аварии* - вроде тоже обошлось...
ну карочь дело было так:

Внешнее КАД, над Моск.ш в Шушарах... Ок. 18,00...
*ДТПэшники* в левом ряду канеш те ещё кГОмики - выставили перед своей кормой бутылочку с водой в 2-х метрах - типа обозначились...  :down:
А потом ещё и Дорожники в левом ряду работали -  и тут-то ...  
http://rutube.ru/tracks/3299890.html?v=73232b77afaa498be84f2d6ea0e1a8b7 ( ролик несколько затяжной, но ФИНАЛ того стОит! )
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Не работает Ваш ролик :sad:
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 114 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761