Четверг, 28 марта 2024 г. 19:30:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
Алена
Обязательно пристегиваться за рулем научили? :grin:
 
Алена
Что за бред. ЭТО НОРМАЛЬНО предупреждать других участников движения о том что за рулем ученик, и не надо сказок о том что в грош не ставят.
Тебя, лично, никогда не раздражало, что машина с буквой "У" тащится перед тобой со скоростью 40-45 км/ч?

А вот мой Личный опыт говорит о том "У" на задние стекло, потом научитесь нормально трогаться, потом нормально поворачивать, потом нормально рулить на спокойных городских улицах, а уж потом выезжайте на оживленные магистрали, а уж если вылезли товарищ инструктор, то будьте любезны объясняйте ученику и помогайте проезжать эти самые магистрали и трудные перекрестки а не вините других участников движения.
Я не против других участников движения. Я против хамских поступков отдельных водителей по отношению (даже не к ученику, ибо права есть) к коллеге...
А объяснять ничего не нужно... Нужен навык!

Да к слову скажу, я тут одну ученицу с нуля учу, чего то нас никто не подрезает, не учит уму разуму. Странно да?
Ну... Если она всю жизнь собирается ездить в пределах Никольского, то не странно... А вот по Московскому туду-обратно проехать?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
машина с буквой "У" тащится перед тобой
Во всяком случае я понимаю ПРИЧИНУ этой тугомотины. Мож про себя и скривлюсь от небольшой досады, что дор.ситуация могла бы сложиться более удачно, но в целом случай-то ПРЕДСКАЗУЕМ и от этого ясно, как его обойти.
Машинка же на 40-45 км без опознавательных знаков вызывает настороженность, т.к. не уверен,
то ли там за рулём тупо "блондинкО", то ли обкурок затаился и хрен знает что отмочит в следующее мгновение...

Manager, я поддержу мнение Алены.
Думаю ты недооцениваешь пользу от знака У.
У меня есть товарищ - он даже уже будучи достаточно уверенным "пользователем" с удовольствием ездил с Ушкой - ОСОЗНАННО и СПЕЦИАЛЬНО!
Говорит - лафа! Вокруг меня всегда есть место для манёвра как на танке (все ж сторонятся) и в случае моей лажы -
не давят в клаксон, а даже с пониманим уступают (ну даже если и матерятся, то не в слух...)

..а без Ушки ты СОЗНАТЕЛЬНО причислил себя к стану "равных" - тут уж грех дуться - слажал - ответь по всей строгости!
@ИМХОтеп III
 
Manager
Тебя, лично, никогда не раздражало, что машина с буквой "У" тащится перед тобой со скоростью 40-45 км/ч?
Меня лично нет. Если я вижу "У", то лично я понимаю что человек учиться и спокойно его объеду, да и в задницу не горю желанием к ниму пристраиваться. А вот если тащиться непонятно как и в каком ряду, вот это уже тяжелый случай, фиг знает что да как. Кстати все таки наличия У как правило исключит варианты идиотских выходок других участников движения, потому как все всё прекрасно понимают.
Ну... Если она всю жизнь собирается ездить в пределах Никольского, то не странно... А вот по Московскому туду-обратно проехать?
Она вообще не ездила ни разу по Никольскому. Мы с ней катаемся по Калинскому району изредка, а так в основном по всему городу по моим делам. Да мы многим мешаемся, но нас никто не подрезает, потому как у нас издали видно букву У.

А объяснять ничего не нужно... Нужен навык!
А к навуку еще не мешала бы иметь знания, которые как правилу ученики ну или водители без практики как правила не имеют.


Да и вообще что за навязчивая идея не повесить этот безобидный значок У, стыдно? не понтово? или? НЕПОНИМАЮ.

OlegusMDH
Обязательно пристегиваться за рулем научили?
А как же. Дорого нынче нарушать. Сначала пущай ездить научиться, а уж потом научиться нарушать. Хотя сама не пристегиваюсь когда с ней еду, потому как ограничивает ремень.:grin:
 

Да и вообще что за навязчивая идея не повесить этот безобидный значок У, стыдно? не понтово? или?

...вообще-то это прямое нарушение ПДД... здорово смотрится автомобиль без инструктора-так и тянет иногда сообщить водиле,что инструктора  он потерял  :lol:   .если есть желание себя обозначить ,существуют(помимо неотмененных нигде *70*) *чайники,туфли,*мамзели*(никто к сожалению не напечатал знак *старпер* и *подснежник*,хотя я подавал в свое время эту идею известным в Питере производителям наклееек...так что для предприимчивых людей-ниша свободна  :grin:  )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
...вообще-то это прямое нарушение ПДД...
Где именно в ПДД это прописано?
 
Где именно в ПДД это прописано?
:shame:

21. Учебная езда
....
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
...
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.


а у меня вопрос к Manager & Алена-как-то вы смело так "инструктируете" вопреки ПДД?(насчет оборудования авто и документа на право обучения):wink:
про "запрещенные" дороги-вопрос отдельный.непонятно вовсе:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Кто знает, что произошло вчера утром на Московском??? Шоссе было перекрыто и всех отправляли в объезд через Пушкин???!!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Кто знает, что произошло вчера утром на Московском??? Шоссе было перекрыто и всех отправляли в объезд через Пушкин???!!
Я видел, что автовоз с порше на борту разбился, но подробности не знаю.
 
кто знает, что произошло вчера
не знаю имеют ли к этой ситуации на Моск.шоссе мои впечатления отношение, но всё же:
я возвращался по КАД от Мурманки к Моск.шоссе около 16.30...
Как только перескачил ВАНТУЗ, то упёрся в нарастающий затор...
Мне хватило времени и возможности для манёвра и я ушёл в Рыбацкое...
Потом в 18.30 выезжал через ЯмИжору "на Москву" - без проблем.
В Колпино возвращался около 20.00 так же через ЯмИжору и пос.им.Тельмана- так же спокойно всё было...
@ИМХОтеп III
 
Рассказал человек ехавший на работу вчера утром то что удалось мельком увидеть из окна автобуса...
автовоз врезался во что-то типа бензовоза (он сгорел), было еще несколько разбитых легковушек, все в диаметре метров 100 было залито пожарной пеной... (((
Просто хотелось бы узнать, что произошло на самом деле...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/news_detail.asp?id=3172
 
mixa
21. Учебная езда
Все это имеет отношение к учебной езде, а у нас рассуждение о учениках которые уже имеют водительское удостоверение но не имеют вообще никакого опыта и практики. Моя подопечная даже трогаться по началу нормально не могла. Так что ПДД мы не нарушаем.
 
7 разбитых внедорожников класса "люкс",
и никто ж из владельцев (не покупатели) не допустит пустить их под нож!
Подмандячат чего-да-как и выставят на ветрину как ни в чём не бывало!

у нас рассуждение о учениках
раз уж он имеет вод.удостоверение, то какой же он ученик? Он скорее "начинающий" (для правильности обзывания)...
@ИМХОтеп III
 
pavlik
спс...))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
а у нас рассуждение оучениках которые уже имеют водительское удостоверение
 :lol: то есть купили...  нет такого в ПДД-хоть режь... можно украшать ,как угодно,хоть каблуками,хоть предметами кухоной утвари,но вводить в заблуждение остальных участников движения низя... если есть пассажир,я могу поверить ,что за рулем ученик,если без пассажира-подразумевается ,что за рулем опытный инструктор ... и никаких разночтений здесь быть не должно
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
и никто ж из владельцев (не покупатели) не допустит пустить их под нож!
Подмандячат чего-да-как и выставят на ветрину как ни в чём не бывало!

Класс люкс - ни много ни мало а Кайеньчики, судя по фото. Ездить на битом и отремонтированном Кайене - западло :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Ездить на битом и отремонтированном Кайене - западло
где-нибудь в лотерею среди своих разыграют :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В новостях сказали что "авто ремонту не подлежат". Посмотрел видео...нда - они б это Алене сказали :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
:lol:Я именно так и сказала. И все они соответственно поедут как совершенно новые,  -пиип-  автомобили.
 
В прошлом году Lexus порезал в Москве побитые при транспортировке машины на металлолом, показательно, чтоб не было таких заявлений
 
Ехал в маршрутке в Питер в полдень, дорога  в город как в обычное воскресенье, из Питера - пробка, но двигалась, разбитым автовозом порегорожено было пол правой полосы, рядом стояли товарищи еще на трех автовозах, из Питера ехал в 23 с копейками, других автовозов уже не было, машины с разбитого автовоза перегружали на новый, вид разбитых в хлам не произвели, а вот как водитель жив остался - просто повезло сказочно, кабина всмятку.
 
OlegusMDH
10 порезали, а 1100 сделали или забрала страховая и естественно продала и соответственно их сделали.
 
Много чего написаль, но всё стёр к едрёной матери неосторожным нажатием...
Важное...

Алена
Да и вообще что за навязчивая идея не повесить этот безобидный значок У, стыдно? не понтово? или? НЕПОНИМАЮ.
У нас "скорые" и "пожарные" не всегда пропускают... Чего ты хочешь от "У"?!

mixa
а у меня вопрос к Manager & Алена-как-то вы смело так "инструктируете" вопреки ПДД?(насчет оборудования авто и документа на право обучения)
У девушки права и четыре года "стажа"... :grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
У девушки права
а ОБЯЗАННОСТИ?
и четыре года "стажа"...
ага. Т.е. с точки зрения Страховой компании она более безопасный водитель, чем тот, кто УМЕЕТ управлять Т.С.,
но тупо ещё "стажем" не вышел... (ответ не нужен - мы уже это обсудили).
@ИМХОтеп III
 
Manager
У нас "скорые" и "пожарные" не всегда пропускают... Чего ты хочешь от "У"?!
А это к чему?
 
У девушки права и четыре года "стажа"...
ну,тут и говорить нечего."ученики",ага..:sad:

А это к чему?
а это об отношении на дороге.в том числе и к обозначенным буквой "У".
хотя должен быть знак "70".чтобы понимали,что не ученик,а начинающий водитель.sovanik59 аргументировал уже.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
хотя должен быть знак "70".чтобы понимали,что не ученик,а начинающий водитель.sovanik59 аргументировал уже.
Опять про Фому и про Ярему. Какой начинающий водитель? Ученик это тоже начинающий водитель. Эт какого момента считать водителя начинающим и заканчивать считать учеником? От момета получения прав. Ну-ну.

Manager
К тому, что машину с буквой "У" никто за машину не считает...
Что за бред. Это что из личного своего мнения? Я если честно не встречаю много желающих подрезать учебную машину и т.д.
 
Алена
У нас "скорые" и "пожарные" не всегда пропускают... Чего ты хочешь от "У"?!
А это к чему?

К тому, что машину с буквой "У" никто за машину не считает...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
машину с буквой "У" никто за машину не считает...
Manager, ну зря ты так огульно ВСЕХ причесал одинаково.
Уроды есть везде, но это не оправдывает того, что ВЫ, стесняясь повесить У, не предупредили АДЕКВАТНЫХ водителей вокруг.
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 114 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761