Четверг, 28 марта 2024 г. 21:40:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Техосмотр

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Техосмотр
 
ГИБДД РФ: Постановление о переносе ГТО в силу еще не вступило
Зато напечатали сегодня. Прибавляем 7 дней...
http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
из комментария
Надо сказать, что неизвестно и то, каким будет новый закон ,кто будет определять стоимость этой процедуры. Поэтому возникает вопрос: если, пройдя техосмотр в нынешнем году, вы получите талон на два года, может, стоит воспользоваться резким сокращением очередей? А вдруг в будущем году вам на эту процедуру придется потратить больше времени и денег?

Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж. (С)

Это штоже-если сейчас пройти по старой схеме(*ты мне -я тебе*,а- не через СТРАХОВУЮ)до 2013 года талон дадут?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Как же заипли эти домысливающие, на разобравшиеся в проблеме журналюхи...


http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2011/560967978/
если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр. Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом, техосмотр будет продлен официально, и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет. Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
http://auto.mail.ru/article.html?id=34411
 
Может кто знает? Купил машину, переоформил на себя, а с техосмотром то, что делать. От прежнего хозяина достался т\о но со старыми гос. номерами. Новый делать или проходить надо снова?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Купил машину, переоформил на себя, а с техосмотром то, что делать.

надо было там же (на СТО при регистрации) талон переоформить, машину просто сфоткать с новыми номерами и получить новый талон. осмотр машины не производится.
 
47rus
Едешь сейчас на станцию тех.осмотра,платишь вроде 300 р за дубликат и меняешь талон.Если очередь,то по записи,кстати когда я так делал,машинку загоняли и проверяли,сравнивали VIN и движок.Сейчас движок смотреть может и не будут,но вин должны сверить.По времени минут 20......
 
Sabantui boomer349
СТО любой? Платить где, у них или в сбере? И в какие сроки нужно уложиться, чтобы гайцы не пристали на дороге?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus
После постановки на учет,у тебя есть месяц сделать т.о.,оплатить можно как в сбере,так и в любом месте проведения тех.осмотра,если у них работает аппарат,кстати при оплате,тебе надо будет знать на какой счет(адрес или как его там) платить.
 
По телеку сказали,что отсрочка тех.осмотра вступила в силу!!!:up:
 
По телеку сказали,что отсрочка тех.осмотра вступила в силу!


Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
- Здрасте, вроде бы ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ахуели. Позвоните, пожалуйста, попозже.
   
   bash.org.ru
 
Друзья! Кто-нибудь уже походил (по-честному) техосмотр в этом году?
Интересно что, где и как. В частности потраченное время, необходимые документы и прочие нюансы.

Знаю, что пройти без проблемы стоит 3тыр (пошлину, или как она там теперь называется, платить не надо).
Так же самый безпроигрышный вариант - приехать страховаться в РГС и получить вместе со страховкой талончик ГТО за 800р., даже не показывая авто. Выводы по этому поводу делайте сами.
Последним вариантом пользоваться не хочу: во-первых из принципа, во-вторых не хочу изменять своей страховой =).
 
Я. У фаэтона. Паспорт, доверенность (если надо), доки на авто. Аптечка, огнетушитель >=2л (у меня не смотрели).
около 800 рублей, гос пошлины нет, так что бегать в сбер не надо. Был на станции единственным (понедельник, около 11 - 12). Всё заняло минут 10.
РГС, как я слышал, даёт талончики без подписи эксперта. Хотя, кто мешает давать с какой-то подписью :).
Ну и тачка в порядке должна быть. Чистая, проверяют тормоза, фары, выхлоп, ручник, подтекание тех. жидкостей, лампочки.
 
root
Спасибо. Может как раз завтра и сгоняю.

РГС, как я слышал, даёт талончики без подписи эксперта. Хотя, кто мешает давать с какой-то подписью :).
Что за подпись? Чего она даёт и для чего нужна?
 
Max-Alex Друзья! Кто-нибудь уже походил (по-честному) техосмотр в этом году?
Интересно что, где и как. В частности потраченное время, необходимые документы и прочие нюансы.


В этом нет, в прошлом году осенью в октябре проходил у АЗС (у вокзала).
Народу вообще никого, гаишник и мастер сидели ковыряли в носу, дали бумажку, что оплатить,
спокойно поехал, оплатил в Сбере, приехал к ним, они также и сидят.
Никаких вопросов и проблем, оплатил осмотр, получил талон, никто даже слова не произнес. Даже на пиво им не дал...
Талон дали на два года.
С.Мирнов
 
Прошёл.
Народ есть, но мало. Очереди как таковой нету. Заставили помыть машину. Осмтривали минут 15.
Итого потратил на прохождение минут (вместе с дорогой туда-обратно). Мойка 290р. и техосмотр 880р.
Талончик выдали без вопросов, огетушитель с аптечкой, даже не спросили.
Обратил внимание, что на талончике в строке Рег. Знака вписан VIN номер, видимо - по новым требованиям так. Да и талончике вроде обещали обновить, но выдали "старого" образца.
 
а медсправку спрашивали?
 
а медсправку спрашивали?
Теперь не спрашивают, аптечку тоже не обязательно с собой возить.
Можешь возить те лекарства, которые нужны только тебе, но, думаю береженого Бог бережет.
Огнетушитель могут потребовать, причем, на 2 литра.
С.Мирнов
 
Справка не требуется.
И ещё из нововведений: машине 5 лет - толончик дали на 2 года.
 
талон на 2 года вроде если машина младше 7 лет,если старше то на год.
 
zaznobka
Да, именно так. Просто раньше было до 5 лет.

ЗЫ: а на новую машину до 3 лет ни проходить, ни толончик получать не надо.
 
Max-Alex
а на новую машину до 3 лет ни проходить, ни толончик получать не надо
Талон нужен обязательно!!!, просто его должны выдавать без техосмотра,
кажется это обяжут автосалоны или страх.компании.
С.Мирнов
 
Vitek
Вот сейчас перечитал интернеты. Толковый информации по этому поводу не нашёл.
Но: что бы получить талон нуцжно проходить ГТО, просто талон никто не выдаст.

Живой пример: у меня в семье есть новый авто. Техосмотр не прохоился, талона нету, его никто не выдавала и не спрашивал. ОСАГО и КАСКО оформлены.

На самом деле меня заволновал этот вопрос. Чёткого ответа на него я не нашёл. Единственное чем черевато - это отказ в выплате.
Может позвонить в страховую и спросить, что нзывается "в лоб" ?
 
Где-то было написано и говорилось, что талон должны будут выдавать сразу при регистрации или в автосалоне.
Видимо, в нашей стране никогда не прикратиться говорильня, ну, не должны (кто-то) остаться без дополнительного дохода
при трактовке любого закона в свой карман, лазейки обязательно будут...
С.Мирнов
 
Max-Alex
Насколько я помню, талон надо получить, но сам осмотр проходить не прдется, просто оплатить талон и получить.
 
OlegusMDH
Так где?
Когда предыдущую машину покупали примерно так и было. Забрали машину, а потом через пару недель в салоне же забрали талон.
А сейчас: машину отдали, затсраховали, но талон никто нигде не давал.

Как всегда всё мутно.

АПД: Полазял по автоклубам. Никому талон не дают.

Сосбвтенно так же существует проблема с новыми талонами, да и старые не очень охотно раздают станциям.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему