Четверг, 25 апреля 2024 г. 02:57:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автосервис на Заводском пр. Книга жалоб и предложений.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След.
Автосервис на Заводском пр. Книга жалоб и предложений.
 
Алена
в большинстве случаев да
но бывает что например диск сцепления (ну не полдня конечно) через день после установки начал бить
или шатун кривой (вообще жоп@ !)
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
goga1981
Как то перепутались 2 темы форума
:grin: вот-вот
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
или шатун кривой (вообще жоп@ !)
во нашли какой пример привести. у вас что моторист собирая мотор тупо все обтягивает, не проверяя как крутиться колено, потом собирает и ставит и уже заводит. если так то конечно жоп@.
но бывает что например диск сцепления (ну не полдня конечно) через день после установки начал бить
а с чего это он вдруг через день бить начал? и что  значит бить?

Как то перепутались 2 темы форума
вот-вот

пора создать одну общую "Косяки автосервиса против косяков магазина и кто кого победит"
 
Алена
проверить вручную на то, что колено вобоще крутится - можно, но на нормальных оборотах будет соовсем по другому
когда шатун кривой сильно движок вооще не провернешь - но это на уже рабочих железках такие косяки бывают (хотя на глаз и не видно)

бить это значит когда ты сцепление отпускаешь а в ответ вместе с троганием ты получаешь тряску и вибрацию по всему кузову
лепестки на корзине неравномерно провалились на 1-2 мм.

пора создать одну общую "Косяки автосервиса против косяков магазина и кто кого победит"
согласен :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Возможно кто-то кого-то заменял
хороший ответ...главное-правильный...может это сторож со стоянки в выходной подхалтурил?и после этого можно говорить о подшипниках?Кстати я реально говорил о *выполненной работе*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
ну разговор идет о времени "2 года назад" - сейчас сложно что-то обсуждать
да, косяк налицо, я извиняюсь перед вами вполне искренне, но уже многое изменилось чтобы об этом говорить :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
бить это значит когда ты сцепление отпускаешь а в ответ вместе с троганием ты получаешь тряску и вибрацию по всему кузову
лепестки на корзине неравномерно провалились на 1-2 мм.

Ну дак провалиться они должны были сразу а не на следующий день.

проверить вручную на то, что колено вобоще крутится - можно,
Я бы сказала нужно.когда шатун кривой сильно движок вооще не провернешь
 
Алена
бывает сразу, бывает через день, бывает через неделю - не угадаешь

последний раз 2108 - типа "проблемы с коробкой начались"
клиенты - друзья хозяина нашего ВАЗ-магазина, уже договорились с ним на покупку коробки и на замену ее у нас  - я вышел первый день на работу после выходных и принимая автомобиль (абсолютно не в курсе что к чему) выясняю что дело в сцеплении, а не в коробке. Они утверждали, что "сцепление меняно месяц назад" и с ним все нормально. Снимаем коробку - на корзине провал по половине лепестков - ставим новое сцепление - люди уезжают довольные. Вот так.

второй случай больше года назад - 2109 - замена сцепления - сцепление куплено в автомире
ставим сцепление - люди приезжают через 2 дня с претензией, что сцепление бъет и мы лохи поставили диск задом-наперед
при них снимаем сцепление - провал по лепесткам - ставим новое - все ок ! люди проплачиваю 2й раз работу и едут разбираться
в автомир. деньги за сцепление вернули, подтвердив, что это уже не первый возврат по этой партии - проплатили-ли им работу не в курсе.
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
Однако, мы как то у себя на работе с таким не сталкиваемся, правда и жигули чинят у нас редко.
 
Алена
Однако, мы как то у себя на работе с таким не сталкиваемся, правда и жигули чинят у нас редко
я тоже не могу сказать что такие проблемы регулярны
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
вот сейчас стоит Santa Fe с заменой стоек - про опоры предупредили, что возможно придется менять
клиент сразу сказал что опор в наличии нету, где их брать пока не знает

все ж не второй Гольф :wink:возможно,объективная причина.
а на VW из-за копеечной детали переплачивать..:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
да ерунда это всё,опоры эти ездили-бы и ездили:grin:а так автосервис денег поднял на повторной работе,

это как мне советовали все клапана поменять:tongue:для моего спокойствия:shame:
 
mixa
все ж не второй Гольф возможно,объективная причина.
а на VW из-за копеечной детали переплачивать..

ну ведь мы предупреждаем обо всем - клиент согласен - в чем мы не правы ?
нам надо настаивать на покупке опор ? не надо брать авто в ремонт пока нет опор ?
дык вы тогда скажете что мы разводим на опоры из "своего" магазина :grin:
вам не угодишь !

лугиша
так рассуждая можно сказать, что мое авто вечное и надо менять только то что сломалось пополам (если нельзя склеить и поставить назад)

это как мне советовали все клапана поменять для моего спокойствия
а через пару месяцев прогарает клапан из тех что не меняли - мы получается развели на повторную работу по снятию ГБЦ ! :grin:

в любом случае виноват сервис !  :up:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
а через пару месяцев прогарает клапан из тех что не меняли
с 15 апреля ездят:grin:

так рассуждая можно сказать, что мое авто вечное и надо менять только то что сломалось пополам (если нельзя склеить и поставить назад)
утрировать-то не надо а так по анологии,плох тот гаец что до столба не до*бётся и плох тот мастер что не найдёт что починить
 
Father
а через пару месяцев прогарает клапан из тех что не меняли - мы получается развели на повторную работу по снятию ГБЦ !  

в любом случае виноват сервис !

Даже если и прогорит этот клапан через месяц, то какие могут быть притензии к автосервису. Причем тут вообще прогоревший клапан и замена загнутых клапанов при порванном ремне ГРМ. Вы что даете на свой ремонт пожизненную гарантию. А если клиент дурак и вдруг начал заправляться 98 бензином, а вы ему перед этим все клапана поменяли, тоже будете по гарантии нахаляву чинить потом.
 
Алена
Даже если и прогорит этот клапан через месяц, то какие могут быть притензии к автосервису. Причем тут вообще прогоревший клапан и замена загнутых клапанов при порванном ремне ГРМ.
а почему заодно не поменяли остальные ?
а почему поменяли все ?
можно ведь до*баться и попортить нервы себе и другим. :grin:

и я уже говорил что не могу дать гарантию что загнуло только те что видны невооруженным взглядом - неполная замена без гарантии

лугиша
с 15 апреля ездят - пойду в холодильник - так возможно будет легче понять друг друга :up:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
Вам просто нет смысла экономить деньги клиентов. Согласна так проще и для себя меньше проблем:grin:

с 15 апреля ездят - пойду в холодильник - так возможно будет легче понять друг дру
Это он к тому что из всех предложенных клапанов поменяли только два, хотя по другим тоже удар был. А машина с 15 апреля ездит почти каждый день по сто км. и еще ничего не прогорело, и  прогорит не скоро, если вообще в жизни этого авто они прогорят.
 
Алена
Согласна так проще и для себя меньше проблем
это основное - зачем второй раз (если вдруг что не так оценили по загнутости) снимать башку

еслии вообще в жизни этого авто они прогорят
ну да, это из серии про метеорит :grin:
как фишка ляжет
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father

ну да, это из серии про метеорит  
как фишка ляжет

Не это не из той серии, это из неоднократно пройденной практики.
 
Алена
Не это не из той серии, это из неоднократно пройденной практики
Вы что даете на свой ремонт пожизненную гарантию.

?
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
У вас там на развале запись, или можно так от балды приехать. Хочу сделать схождение на своей помойки, а то уже резину скоро менять придеться (сожрала наружку), надеюсь что у вас сделают нормально.
 
Алена
Живая очередь. Рекомендую к Саше. Будет в Пн-Вт работать (до 20.00)
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
Спасибо. А в понедельник в какое обычно время поменьше народу.
 
Алена
зависит от погоды.
подойдешь в кассу спросишь Алексея (меня) - все решим
я как и Саша буду Пн-Вт
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
Окей. Спасибо зараннее.
 
Хочу сделать схождение на своей помойки, а то уже резину скоро менять придеться (сожрала наружку), надеюсь что у вас сделают нормально.


Как же Вы запустили так свою ласточку? Машинку любить надо. ;) А по авто можно судить о хозяине :grin: У моих друзей наберется три vw vento  МАШИНКИ -СКАЗКИ!  Просто они следят за ними и честно серьезных поломок небыло только текущие т.к. запчасти им вожу.
 
bartek
Как же Вы запустили так свою ласточку? Машинку любить надо. ;)
На ней ездить надо, а любить надо близких. Я не фонатка машин.
А по авто можно судить о хозяине
Это мне что то напоминает по собаке.
У моих друзей наберется три vw vento МАШИНКИ -СКАЗКИ
Сказка это в чьих пониманиях.
честно серьезных поломок небыло
Ага они сделаны явно из запчастей с вечным моторесурсом.
 
bartek
Просто они следят за ними и честно серьезных поломок небыло только текущие т.к. запчасти им вожу.
что считать серьезными поломками ? ходовку ? - смешно
для меня например серьезная поломка это кузов тянуть  - все остальное мелочи :grin:
а схождение можно и на первой большой яме сбить.
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
По порядку

Был у тебя неделю назад вроде всё в порядке.Но смущает стоимость замены тормозных передних дисков.В ценнике 560 руб.Как я понял за один.Смысл писать стоимость замены одного диска если их меняют оба сразу?А с другой стороны за замену с меня взяли тысячу с лишним,это не очень много?За откручивание 4 болтов на колесе и 4 на диске?

1) Насчет замены тормозных передних дисков.Это было 14 июля.Хотя конечно я и сам в чем-то виноват.Надо было сразу головой думать

а чего мы со стартером делали ? чего-то не припомню

2) Насчет стартера.Мне почему-то подумалось,что при капиталке стартер снимают.Если не так то прошу прощения.А коробка опять открутилась.Подтягивал уже сам.Неужто нельзя ничего сделать.Меняли мне крестовины на кардане.Опять мне пришлось потом все болты подтягивать.И вообще как можно сначала меня убеждать что деталь нужно поменять,а когда оказалось что её нет в магазине,говорить что хрен с ней, не видишь тут нива на ремонт подъехала и вообще у нас много работы,так что езжай так?Я понимаю что есть машины круче чем моя.Но если я договариваюсь за неделю почему меня можно отодвинуть по времени,а их нельзя?К кому бы из мастеров не приехал, всё начинают рассказывать как у них много работы,поэтому давай по быстрому.
 
протей
по передним дискам
почему не задал вопрос в кассе ?
у меня сложилось впечатление что попутали по прайсу с НИВОЙ (позиции рядом) - можешь подъехать ко мне - верну деньги
(буду 9-12.09.07) :cool:

Насчет стартера.Мне почему-то подумалось,что при капиталке стартер снимают.Если не так то прошу прощения
мне крестовины на кардане.Опять мне пришлось потом все болты подтягивать.
у тебя на ходу вибраций нет ?

И вообще как можно сначала меня убеждать что деталь нужно поменять,а когда оказалось что её нет в магазине,говорить что хрен с ней, не видишь тут нива на ремонт подъехала и вообще у нас много работы,так что езжай так?Я понимаю что есть машины круче чем моя.Но если я договариваюсь за неделю почему меня можно отодвинуть по времени,а их нельзя?К кому бы из мастеров не приехал, всё начинают рассказывать как у них много работы,поэтому давай по быстрому.
Я понимаю что читуация не из лучших, потому согласен на 100% на нашу вину.
Магазин к сож. не наш - мы не знаем что-там с ассортименом.
Мастер на станции один - все остальные слесаря - решайте любой вопрос с мастером (можно найти в кассе), а не со слесарем. Запись, недоделки, магазин - все решаемо ... Я не могу сейчас следить жестко за всем - надо открыть еще один бокс - примерно к концу года все должно устаканиться - будем исправлять глобально....
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761