Четверг, 28 марта 2024 г. 21:46:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
на софийской сегодня грузовик перелетел через разделительную и перевернулся перекрыв собой 2 полосы!
слава богу вроде никого с собой не прицепил..

Ага без 5 минут 6.00, передо мной за две машины-жуть Как успел остановиться-сам не понял, грузовик лег на три полосы(с водилой все в порядке) объезжали, прыгая через бордюр потом видать оттащили
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
Давненько на Софийской не было такой пробки, как сегодня...
шаланда +2 легковушки, вроде без жертв...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
шаланда +2 легковушки
когда успели-то?
Я ехал 10.00-10.30 - ничего подобного не было...
@ИМХОтеп III
 
было-было, я ехал в 8.15-8.30, топтались на месте аварии, еще без гайцов.
к 10, похоже, уже растащили

кстати, вчера на софийке была странная авария.
Грузовик, типа большая помойка, с открытым контейнером ехал в сторону города, и не знаю из-за чего, наехал на паребрик разделительной, перелетел через нее и упал на бок на встречку. Повезло, что там никого не было, машин хоть и мало, но все-таки.
что с водителем - не знаю, думаю, что жив, кабина целая была.
 
boomer349
об этой аварии чуть выше на несколько постов)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only

упс..
на работе даже форум не дадут внимательно почитать, все урывками, вот и пропустил ))))
 
Вчера вечером на Софийской сразу после вышки ЛЭП кажется ваз 2115 не вписался стоял поперек крайней левой -мордой в поребрик, без аварийного-еле увернулся.Ехал утром в 7,00 в него уже кто то влетел. Странно что бросили машину, считай на 14 часов точно,  да при том на таком опасном повороте
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
Идиот млять! Я как раз после 7-00 в темноте чуть сам в него и не вошел  - вовремя по-боксерски увернулся, там Логан кажись не вписался, стоял с аварийкой
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
на работе даже форум не дадут внимательно почитать, все урывками
Форменное безобразие! :lol: Что они себе позволяют! Нарушение Прав работника!
*Если Форум мешает работе, а ну её нафек эту работу!* (цэ)
@ИМХОтеп III
 
DNK
это пьный от гайцов вчера съе...вал и не вписался. поэтому и машина брошенная стояла без аварийки...
поймали однако.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Я как раз после 7-00 в темноте чуть сам в него и не вошел

Аналогично в 6-30.Только там знак - 40 км/ч и я заранее сбросил скорость.
 
поперек крайней левой -мордой в поребрик,
...я вообще там левый ряд не люблю - радиус малый - заходить приходится резко...
Лучше по правой кромочке.. на цыпочках...
И ещё лучше если слева (и справа) никого не будет, а то много любителей *резать* углы, не гладя по сторонам...
@ИМХОтеп III
 
Там в кустах гайцы изредка бывают за +40 тормозят.
 
Ни кто не в курсе, что вчера на перекрёстке Октябрьской и Ремезова стряслось? Издалека видел там скорую и 2 хорошенько вмятые машины.
 
Ну как я понял логан(?) при повороте налево на октябрьскую решил, что никого пропускать не надо. И ему аккурат так в левый бок въехали
 
30.10 из Колпино ехал, в 13-30, после бублика на Колпинском шоссе, в метрах 300, стоял паравозик, я так понял кто-то решил налево повернуть, на грунтовуху, и собрал паравоз (минимум трое стояли и еще двое на обочине- свидетели чтоль).
Когда возвращался, после 18 - часть машин еще стояли.
 
Ну когда пешеходы поумнеют
http://www.47news.ru/2010/11/01/013/
Создается ощущение, что в последнее время они вообще ведут себя так, как будто водители им теперь по жизни обязаны везде и всюду уступать дорогу. У нас в Колпино заметил тенденцию, что пешеходы стали чаще выходить на пешеходный переход даже не смотря по сторонам, порой со всего ходу ступая на дорогу перед идущим автомобилем, а некоторые оригиналы вообще перебегают дорогу так выбегая на нее.
 
То же самое можно сказать и про водителей.
Когда идешь на зелёный свет - очень часто поворачивают не пропуская пешеходов. Выезжают на переход и стоят там когда пешеходам зелёный. Несутся не соблюдая скоростной режим. Особенно на Пролетарской. Про поворотники и езду по дворам я вообще молчу.
Не оправдывая нарушителей с обоих сторон скажу так, поскольку у водителя больше шансов убить пешехода, чем у пешехода водителя - спрос с водителя-нарушителя должен более строгим, чем с пешехода.

Мне тоже не нравится когда нарушают правила и те и другие, но когда водитель начинает прилюдно жаловаться что ему мешают пешеходы это напоминает поговорку про плохого танцора.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ему мешают пешеходы

Они не бы не мешали,если не торопились бы на тот свет.Нету машин - перешел дорогу.В чем сложность ?
 
Когда идешь на зелёный свет - очень часто поворачивают не пропуская пешеходов.
В Колпино такое реже происходит чем в Питере, и тем более в Москве.

Выезжают на переход и стоят там когда пешеходам зелёный.
Порой сами пешеходы являются причиной этого, так, например, при правом и левом поворотах с Веры Слуцкой на Пролетарскую такое случается из-за того, что некоторые пешеходы неторопясь завершают, более того, даже начинают, переход Пролетарской улицы когда им уже желтый сменился на красный. У водителя просто нет возможности завершить начатый маневр и уехать с перекрестка, т.к. уже начинается движение по зеленому на Пролетарской.

Несутся не соблюдая скоростной режим. Особенно на Пролетарской. Про поворотники и езду по дворам я вообще молчу.
Здесь согласен полностью. Жаль, что ДПС не обращает должного внимания на это.

Мне тоже не нравится когда нарушают правила и те и другие, но когда водитель начинает прилюдно жаловаться что ему мешают пешеходы это напоминает поговорку про плохого танцора.
Значит вам повезло, и перед вами на дорогу пешеходы из темноты не выбегали, когда даже на скорости 50 км/ч приходится прибегать к экстренному торможению, создавая аварийную ситуацию на дорогое, чтобы не сбить его. При этом пешеход еще начинает качать свои права, не осознавая что он, по сути, поступает как самоубица и убийца в одном лице.
Вежливость должна быть взаимной. Водитель обязан принимать меры чтобы пешеход остался жив, более того, даже невредим, но и пешеход не должен наглеть, особенно в темное время суток, когда видимость значительно ограничена. И по-хорошему, перед тем как переходить дорогу должен хотя бы обозначить свое намерение это сделать, ступить на пешеходный переход и посмотреть по сторонам, а не шагать не глядя, полагаясь только на свои права и хорошую реакцию водителя. Как видно из приведенной мной выше новости, это не самый лучший способ перейти дорогу. Обидней всего, что в этой ситуации будет нести ответственность и пострадает водитель, т.к. он управляет источником повышенной опасности.
И еще особая тема, велосипедисты на пешеходном переходе. Переход - пешеходный, и не является велосипедной дорожкой, поэтому велосипедисты обязаны пересекать дорогу по нему ведя велосипед, а не на нем. При этом некоторые из них ведут себя еще безбашеннее пешеходов, просто проносясь перед движущимся автомобилем по переходу из ниоткуда в никуда. Их тоже будете оправдывать?
 
Kalach
Я никого не оправдываю, я говорю о том, что соблюдение правил должно быть общим. А ответственность должна быть пропорциональна тому на чем ты едешь и тяжести аварии. Так автобус или грузовик создают больше опасностей чем легковая машина, машина больше, чем велосипед, тот больше чем пешеход..

Вышел ты на красный как пешеход. Машина затормозила. Ей взад стукнули. Это одно.
Выехал на красный, сбил человека до смерти это совсем другое.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вышел ты на красный как пешеход. Машина затормозила. Ей взад стукнули. Это одно.
Выехал на красный, сбил человека до смерти это совсем другое.

Но случаев, когда пешеходы пересекают дорогу на красный, гораздо больше, чем случаев проезда автомобилей на красный. Пешеходы чувствуют свою безнаказанность, и пользуются ей порой по полной.
 
в ПДД есть целый раздел 4. Обязанности пешеходов
вот пункт про который многие пешеходы как правило вообще не осведомлены (судя по личным  наблюдениям):

4.5.  На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ciao!
 
Велосипедисты это отдельные ....
 
Kalach
"Пешеходы чувствуют свою безнаказанность, и пользуются ей порой по полной. "

Неа - это просто проявления глупости, неуважения к другим (участникам движения, да всего сообщества в целом), отсутствия культуры поведения на дороге и обыкновенно проявление хамства.

Неоднократно видел пешеходов бегающих через дорогу в 30-50 от зебры. Вот если честно, таких на 1000 рублей сходу штрафовать, вот только понимаем же, что ГИБДД, как обычно, будет работать, в целом для галочек.
И водителей знаю, которые по городу гоняют за 100, переубедить таких можно разве что ломом. Наказание за сбитого насмерть человека у нас, по моему мнению, просто смешное. Особенно если водитель был пьян или превысил скорость, и это привело к трагедии.

А вообще-то хочется спросить - при знаке рекомендовано 50 км/ч, по пролету, с какой скоростью все ездим?
 
А вообще-то хочется спросить - при знаке рекомендовано 50 км/ч, по пролету, с какой скоростью все ездим?
Там не рекомендовано 50, а максимум 50 км/ч.
Лично я езжу там не более 55 км/ч, и по Ленину так же. Но думаю, что многие водители знаков такого ограничения скорости просто не замечают или игнорируют их, т.к. некоторые оригиналы сзади еще и фарами мигают, мол, тихо еду :)
 
А вообще-то хочется спросить - при знаке рекомендовано 50 км/ч, по пролету, с какой скоростью все ездим?
честно скажу - нарушаю :)  Пролетарская от Танкистов до моста - в среднем 60 кмч, а в остальном
там, где из-за кустов могут выбежать - притормаживаю,но по Колпино езжу до 80.... несколько раз и 100 было, но рано утром на пустой сухой дороге и при 100% обзоре обочин на предмет выбегания животных и людей.
Ciao!
 
некоторые оригиналы сзади еще и фарами мигают, мол, тихо еду :)
не обращай внимания :)  ты едешь с максимально допустимой для этого участка скоростью и не обязан уподобляться гужевой повозке )))  я таких понимаю и стараюсь пропускать, если только они не падают вплотную на хвост и не начинают мигать фарами )

меня еще поражает мстительность на дороге  - как-то была свидетельницей как на Колпинском шоссе автобус-маршрутка скорее всего по невнимательности немного подрезал иномарку, так иномарка его в отместку чуть в паребрик не зарулила - а в маршрутке, между прочим,  ни в чем не повинные люди могли пострадать......
Ciao!
 
Сейчас по Пролетарской вообще временные знаки 40 поставлены. Что-то не заметно, чтоб кто-то их соблюдал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
меня еще поражает мстительность на дороге - как-то была свидетельницей как на Колпинском шоссе автобус-маршрутка скорее всего по невнимательности немного подрезал иномарку, так иномарка его в отместку чуть в паребрик не зарулила - а в маршрутке, между прочим, ни в чем не повинные люди могли пострадать......

Ну гонора много у водителя иномарки, а мозгов, похоже, наоборот. Каким идиотом надо быть, чтобы избежав одной аварии, пытаться спровоцировать другую, да еще и с возможными травмами для невиновных.
Но, увы, мстительность не редкость на дорогах. Как правило, свойственна новичкам или только что пересевшим на "крутую" (по их личному мнению) иномарку. Такой своеобразный способ самоутвертиться.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 114 След.
Читают тему