Пятница, 29 марта 2024 г. 17:50:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
ПДД: мифы и реальность (нововведения, обсуждения..)
 
Молодец, хотя и потерял деньги и время.
Но подавляющее число водителей не настолько богаты что бы оплачивать свои принципы
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
но доказал, что не выезжал на встречку"
Потратил 40 тыщ на адвокатов,получил 15.(наверне по бумажкам стока числилось) Да здравствует наш суд! Да здравствуют наши адвокаты,самые честные и законопослушные  :lol:  Интересно-а сколь гайцы вымогали. Съэкономил мужик или переплатил. Кто дороже? Гайцы или адвокаты? Не... конечно ,за удовольствие услышать в суде оправдательный вердикт стоит и заплатить 25 штук.
Но как то детектив резко закончился. Не всех злодеев вывели на чистую волю. И .главное, ни одного публичного наказания
(судью- на мыло,
гайцев в штрафбат ГАИ  в Якутию или Магадан  ,лохов-лесорубов за встречку *иметь*, если  изловчатся ,и свой тыл сберегут,
адвоката- на работу бесплатным  консультантом в Дом престарелых) :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
вот такая довольно частая ситуация.
у нас, например, при повороте с московского шоссе на тельмана в ям-ижоре

http://www.radikal.ru
 
boomer349
Если не обращать внимание на знак,то надо быть уверенным,что налево есть движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. (встречка ,в границах перекрестка,с соответствующим наказанием)
Правда, надо ЕЩЕ доказать,что ты не именно такой маневр сделал , а не разворачивался В ГРАНИЦАХ ПЕРЕКРЕСТКА, следуя слева)

можно за уши притянуть
8.11. Разворот запрещается:
   на пешеходных переходах;
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Вопрос ,конечно, интересный.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я там честно проезжаю дальше до прерывистой.
 
Олег, я тоже ))
вопрос - что конкретно нарушается здесь?
или опять дыры в пдд?
 
разметку не нарушил, знак тоже, интересно послушать, что скажут на это ДПСы...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
дык ,на месте дпс-ов я бы  тебе так и разоложил  по полочкам .-встречку .
Разметка кончается  на границе перекрестка. Сможешь убедить ,что ты прямо ехал, да на перекрестке развернуться решил- щастье тебе. Не сможешь- читай пунктик 8,6.
Хотя. с другой стороны, вроде за границы перекрестка и не заехал... А если не заехал,значит , вроде как в правой полосе находишься независимо от маневра внутри полосы. значит совершаешь левый запрещенный поворот с правой полосы...Или разворот на пешеходном запросто притянуть можно. Скока это в рублях то?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
boomer349
у нас, например, при повороте с московского шоссе на тельмана в ям-ижоре
А что левый поворот на Тельмана в Ям-Ижоре запретили?
 
разобрался
 
Насчет Водитель прошел через 7 судов, но доказал, что не выезжал на встречку
Мужик молодец конечно, понятно, что на месте за 2-5-7т.р. откупился бы, но сфига ли, если ты этого не совершал? Так што молодца.

(судью- на мыло,
гайцев в штрафбат ГАИ в Якутию или Магадан ,лохов-лесорубов за встречку *иметь*, если изловчатся ,и свой тыл сберегут,
адвоката- на работу бесплатным консультантом в Дом престарелых) :)


И собсно непонятно, государство потратило время, средства и деньги за ложное обвинение. Кто возмещать будет?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
государство потратило:
время, - *солдат спит - служба идёт*, *чем бы не заниматься, лишь бы ничего не делать* - у них же повремёнка!
средства и деньги за ложное обвинение - из наших налогов.
Кто возмещать будет? - мы ещё налогов заплатим...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Это был риторический вопрос :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Kalach
А что левый поворот на Тельмана в Ям-Ижоре запретили?
Там бывает большая очередь.
 
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий снисходительнее относиться к водителю, выехавшему на полосу встречного движения, если данное нарушение он совершил впервые. Если законопроект будет принят, на первый раз водитель сможет отделаться штрафом, но при повторном нарушении останется без прав.
http://spbvoditel.ru/2012/02/10/034/
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
снисходительнее относиться к водителю, выехавшему на полосу встречного движения, если данное нарушение он совершил впервые.
Вообще-то правильное решение, учитывая что при нашей организации движения на встречку вполне можно выехать и не желая того, а еще не плохо было бы законом разъяснить что следует трактовать как выезд (пересечение сплошной корпусом, колесом, фарой...).
 
Видел, как ГАИ там (поворот на Тельмана) "разбиралось" с кем-то. Машина стояла со стороны Войскорово почти вплотную к Московскому шоссе. Менты рядом на Московском шоссе. Полагаю, как раз и имел место подобный разворот. Или через сплошную кто-то развернулся на ихних святых всевидящих глазах. Ведь в принципе, чтобы "не придерешься", можно "поехать назад" только на Интерформе.
Местный житель
 
Miha1975
Там прерывистая метрах в 15-20 от перекрестка
 
Там прерывистая метрах в 15-20 от перекрестка Может быть. Но, тогда еще что-нибудь найдут. Типа, дорога узкая, и "Вы создали аварийную ситуацию".
К слову, вот еще момент: если едете по Пролетарской со стороны Б. И. моста, то можете ли развернуться на перекрестке с ул. В. Слуцкой (т. е. поехать обратно к р.Ижоре)? Знака запрещающего разворот не видел, как ни искал. Но, 2 раза видел, как ГАИ останавливало тех, кто сей маневр производил.
Местный житель
 
Miha1975
А там и нет запрета -более того ,полуфазу зеленого  увеличили, в том числе, и для разворота при подъезда к Призме.
А гаишники .видимо пробовали *встречку* при развороте приклеить. Все-таки, конкретного разъяснения законодателей ,пока ,про такой маневр не видел-каждый трактует в свою пользу.
Я считаю,что все-таки выезжать поближе к середине перекрестка нужно,потому что при смене сигнала.я оказываюсь на встрече-и при отсутствии доказательств,что я не закончил разворот при разрешающем-я автоматически становлюсь,совершающим поворот по встречке. Все элементарно-гаишники могут провести съемку, после смены сигнала и доказать что-либо обратное, уже будет невозможно... Не поможет даже регистратор...
А типа-*дорога узкая и вы создали аварийную ситуацию *-там вроде достаточно расстояния до изгиба(или нет?-Не помню-скока там метров и достаточная ли видимость-но дорожники разметкой показывают,что достаточная) -да за один такой *наезд* при свидетелях  можно послать неуча на *переэкзаменовку* :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Немного не понял, почему нельзя развернуться на перекрестке? :)
 
присоединяюсь к OlegusMDH, почему нельзя развернуться на указанном перекрестке даже если сигнал сменился? если выехал за границу перекрестка ты просто заканчиваешь маневр и все.
вот если ехать наоборот то действительно нельзя ни повернуть налево ни развернуться ибо есть соответствующий знак.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
почему нельзя развернуться на указанном перекрестке
думаю, sovanik59 имел в виду избитый (но недоразъяснённый) разворот *по малому радиусу*...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
По малому радиусу нельзя только там, где дорога разделена газоном и еще и разметка соотв на перекрестке. К нашему перекрестку ну никак не относится.
Цитата одного интернет издания по поводу разъяснений ВС РФ:
"Следует отметить, что вопреки ложным слухам о том, что в связи с этим нововведением, разворот по кратчайшей траектории на дороге с разделительной полосой теперь запрещен, и он приравнивается к выезду на встречную полосу с лишением права управления, в рассматриваемом Постановлении Пленума Верховного суда РФ нет ни слова о таком развороте и его квалификации. Пункт же 8.6 ПДД РФ, за нарушение которого будет применяться лишение права управления, не нарушается при развороте по кратчайшей траектории, поскольку он регламентирует правила поворота, а не разворота.*
"
 
OlegusMDH
не нарушается при развороте по кратчайшей траектории, поскольку он регламентирует правила поворота, а не разворота.*
Да. в общем то поворачивать можно и так. Я лишь привел пример, и разъяснил, почему мне удобнее по правилам понятным , а не спорным, совершать маневр несовсем по кратчайшей траектории :)
Опять же, при кратчайшей траектории- бОльшая вероятность получить в лоб, от имеющего на данный момент преимущество и находящегося на своей полосе, чем при движении с середины перекрестка( в этом случае в бок-а это уже полегше)
При выборочной видеофиксации со стороны блюстителей легко попасть на  левый поворот, а не разворот. И придется самому доказывать свою правоту... А это не всем под силу. Поэтому... *Не тронь говно-не будет пахнуть.. *
тем более пару метров протянуть до середины перекрестка мне не влом...
И вот тут же возникает очередная непонятка.
По общепринятым правилам ,расходящимся с ПДД, на большинстве перекрестков расходятся со встречными правыми бортами. Нарушение,но так уж принято и понятно.
Если же ПОВОРАЧИВАТЬ строго по ПДД, то в итоге образуется затор, при котором, можно смело обматывать ленточкой все машины на перекрестке(на любой встречной полосе) и обувать на тысчу согласно нововведениям. Или выезжать на перекресток,если там , на воображаемой твоей полосе есть для тебя место- забивать все пространство, но только  на своей полосе.(а это,нередко только 2-3 машины поместится) Тогда при смене сигнала можно будет закончить маневр.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
в бок-а это уже полегше
Дафикзнает! ЛОБОВАЯ-то жёсткость кузова покрепче будет!
...да и фронтальные подушки при ударе сбоку могут не сработать... ..а *шторки* далеко не у всех авто...
Так же великА вероятность опрокидывания на бок и крышу...

По общепринятым правилам , расходящимся с ПДД
Я вот что-то не помню ПРЯМЫХ указаний в ПДД - КАКИМИ бортами расходиться.
Считаю, что если размеры перекрёстка позволяют после поворота не вылезать НА ВСТРЕЧКУ (как того требует ПДД),
то хоть задАми расходись - никакого нарушения нет.
Так ведь и просисходит:
- *узкий* перекрёсток - иначе как левыми краями и не пролезть
- *широкий* - иногда и в 3 ряда правыми бортами все разъезжаются - всем безопасно место хватает...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

ПРЯМЫХ указаний в ПДД - КАКИМИ бортами расходиться.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
А ведь *таки ,да*. Главное, вовремя ,до конца(начала) закругления выехать на свою полосу. Вот только, чтобы так изощриться-придется какое то время ехать (или стоять)по встречке внутри перекрестка ,в лоб тем,кто поворачивать не хочет.
Ты же сам как- то возмущался-впереди тебя все повернули-а навстречу поток на твоей полосе стоит,пропускает.
В идеале... Две-три машины выезжают по прямой за стоп-линию, но не перегораживая поперечную встречку(ЗАПРЕЩЕНО, там ведь тоже стоят и поворачивают,те кто навстречу недавно ехал), пропускают своих встречных. Пропустили -проехали. Тот, кому места на перекрестке не хватило, ждет у стоп линии,(ВЫЕЗЖАТЬ ЗАПРЕЩЕНО-ибо там уже затор) когда место освободится. Успел до смены сигнала-повезло. А сзади , ПО Тверской или по Красной -хвост до Ям-ижоры  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
По малому радиусу нельзя только там, где дорога разделена газоном и еще и разметка соотв на перекрестке.
Вчера катался с зятем по Питеру, много приходилось разворачиватья на разных перекрестках.
Честно говоря - стремно. Хотел развернуться в центре перекрестка, встречные поворачивали налево, как разъезжаться никто не знал.
Зять сказал, насрать на все, разворачивайся сразу, лучше заплачу штраф за малый радиус, чем тереться боками, драть машину.
Так и не понятно, как разворачиваться, до центра (тогда выезд не встречку получается) или после него.
Ведь при простом повороте налево мы разъезжаемся правыми боками.
С.Мирнов
 
Vitek
На обычном перекрестке можно по малому радиусу, т.к. ты не покидаешь зоны пересечения проезжих частей и не попадаешь на встречку.
 
гаи трактует разворот как два поворота налево =) и при первом же "повороте" ты оказываешься уткнувшись лицом во встречку - это тебе будут вписывать в протокол по 8.6.  тк этот пункт устанавливает правила совершения поворота. Про разворот ни слова. Поэтому как давал комментарий главный гаишник москвы по скольку правил совершения разворота в пдд нет, то при его совершении водители должны соблюдать п 8.11(обеспечение безопасности маневра), соблюдать требования предписанные знаками и разметкой. Других ограничений на выбор траектории разворота не установлено
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему